HOME > Torneo Sabados > Clausura 2015 > Categoria A

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Humildad y Talento
32
17
16
0
1
132
48
84
2
El Rolo
30
17
15
0
2
196
79
117
3
La Naranja Mecánica
29
17
14
1
2
127
72
55
4
Wanchope
21
17
9
3
5
67
59
8
5
Pelos F.C.
21
17
9
3
5
61
55
6
6
Paletas Tristes
20
17
9
2
6
73
77
-4
7
Barza Z
19
17
8
3
6
70
72
-2
8
Yo Quiero Jugá
18
17
9
0
8
77
76
1
9
Descanso Verde
18
17
7
4
6
88
90
-2
10
Vosabesqueyose
17
17
8
1
8
56
55
1
11
Internados F.C.
15
17
7
1
9
78
76
2
12
Que de la mano de Julio César
14
17
4
6
7
56
74
-18
13
Wololo
12
17
5
2
10
56
85
-29
14
Tributo a Laspada
11
17
5
1
11
61
92
-31
15
Cataluña
9
17
4
1
12
47
89
-42
16
La Pelota no se Mancha
6
17
2
2
13
49
89
-40
17
Hacha y Tiza
12
17
6
0
11
59
103
-44
18
Matangas
2
17
1
0
16
37
99
-62

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ferreiro, Tomás (Wanchope)
31
12
2.58
15
80
2
Catanzano, Ruben (Hdad y Talento)
37
14
2.64
19
73.68
3
Zvaliauskas, Pablo (Pelos)
44
14
3.14
16
87.5
4
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
46
13
3.54
18
72.22
5
Pastor, Enzo (Yo Q. Jugá)
47
13
3.62
17
76.47
6
Amor, Hernando (Internados F.C.)
39
10
3.9
17
58.82
7
Lucero, Gabriel (Barza Z)
45
11
4.09
16
68.75
8
Lamartine, Guido (Wololo)
64
14
4.57
19
73.68
9
González, Daniel (P. no se Mancha)
37
8
4.63
17
47.06
10
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
79
17
4.65
17
100
11
Márquez, Maximiliano (Nja Mecánica)
72
15
4.8
16
93.75
12
Mattarollo, Alexis (Ptas Tristes)
71
14
5.07
16
87.5
13
González, Martín (Q de la M de JC)
61
12
5.08
18
66.67
14
Franzon, Alejandro (Cataluña)
71
13
5.46
16
81.25
15
Justo, Mariano (Tributo a Laspada)
55
10
5.5
17
58.82
16
Turano, Fernando (Matangas)
28
5
5.6
11
45.45
17
Ramón, Adrián (H. y Tiza)
85
13
6.54
15
86.67
18
Huernos, Santiago (D. Verde)
57
8
7.13
16
50

resultados

1º FECHA/ 08 de Agosto de 2015

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 14 de Agosto de 2015

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 22 de Agosto de 2015

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 28 de Agosto de 2015

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 05 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 12 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 19 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 26 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 03 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 09 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 31 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 07 de Noviembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

16º FECHA/ 14 de Noviembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

17º FECHA/ 21 de Noviembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
104
Cambón, Gustavo (Hdad y Talento)
77
Rugiero, Facundo (El Rolo)
43
Sánchez, Ezequiel (Nja Mecánica)
33
Lescano, Damian (Internados F.C.)
27
López, Mariano (Nja Mecánica)
26
Bugarian, Manuel (D. Verde)
25
Waldman, Brian (El Rolo)
22
Sadrinas, Davd (D. Verde)
21
Sisca, Martin (Nja Mecánica)
19
Mansilla, Germán (Internados F.C.)
19
Jacomelli, Martin (H. y Tiza)
19
Casali, Horacio (Ptas Tristes)
18
Foray, Facundo (D. Verde)
18
Chequer, Santiago (Wololo)
18
Villanueva, Santiago (Matangas)
17
Gentili, Ignacio (Wanchope)
16
Paniagua, Hector (Pelos)
16
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
16
Barbieri, Carlos (Wanchope)
15
Spata, Francisco (Yo Q. Jugá)
15
Ferrara, Martín (Los Picados FF)
15
Caceres, Leandro (Los Picados FF)
15
Saffioti, Gonzalo (Hdad y Talento)
15
Lanzi, Mariano (Pelos)
14
Visillac, Andrés (Wanchope)
14
Ferrazzuolo, Bruno (Barza Z)
14
Penelo, Matías (Barza Z)
14
Campos, Fernando (Hdad y Talento)
13
Orac, Lucas (Yo Q. Jugá)
13
Fausto, Christian (Internados F.C.)
13
Alonso, Mariano (Yo Q. Jugá)
12
Bosio, Lucas (Wololo)
12
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
12
Quiroga, Federico (Yo Q. Jugá)
12
Márquez, Maximiliano (Nja Mecánica)
12
Cambón, Ariel (Cataluña)
12
Suarez, Agustín (Barza Z)
11
Castelo, Fabián (Cataluña)
11
Mansilla, Matías (El Rolo)
11
Chourrout, Alejandro (Yo Q. Jugá)
11
Sica, Juan (El Rolo)
11
Sacón, Manuel (Ptas Tristes)
10
Ares, Lucas (Q de la M de JC)
10
Abalzamo, Nicolas (P. no se Mancha)
10
Dip, Ramiro (P. no se Mancha)
9
Fernández, Julián (Yo Q. Jugá)
9
Pérez, Federico (H. y Tiza)
9
Navoa, Nicolas (Ptas Tristes)
9
García, Carlos (Q de la M de JC)
9
Selle, Ariel (H. y Tiza)
9
Zvaliauskas, Gabriel (Pelos)
8
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
8
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
8
Magallanes, Horacio (Nja Mecánica)
8
Salazar, Gonzalo (Wololo)
8
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
8
Del Rio, Juan (Tributo a Laspada)
8
Bosio, Matías (Wololo)
8
Lanzi, Matías (Pelos)
7
Fernández, Santiago (Nja Mecánica)
7
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
7
Mansilla, Fabián (Cataluña)
7
Arbulu, carlos (Ptas Tristes)
7
Alfaro, Adrian (P. no se Mancha)
6
Monroig, Lucas (Ptas Tristes)
6
Simonelli, Hernán (D. Verde)
6
Lescano, Daniel (Internados F.C.)
6
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
6
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
6
Comas, Mariano (H. y Tiza)
6
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
6
Castagna, Cristian (Vosabesqueyose)
6
Cornet, Demián (Barza Z)
6
Ballestreli, Tomás (Tributo a Laspada)
6
Casali, Joaquin (Ptas Tristes)
6
Aguirre, Bernardo (P. no se Mancha)
5
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
5
Loguercio, Leonel (Barza Z)
5
Pascual, Fernando (H. y Tiza)
5
Puente, Julen (Q de la M de JC)
5
Juri, Ruben (Matangas)
5
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
5
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
5
Suarez, Leonardo (Barza Z)
5
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
4
Gaitán, Juan (Wanchope)
4
Bachini, Ariel (Pelos)
4
Fernández, Mariano (Cataluña)
4
Catanzano, Ruben (Hdad y Talento)
4
Mormandi, Emanuel (Cataluña)
4
Flores, Cesar (P. no se Mancha)
4
Lopez, Emiliano (P. no se Mancha)
4
Vega, Federico (Yo Q. Jugá)
4
Díaz, Gastón (Vosabesqueyose)
4
Quiroga, Martín (Q de la M de JC)
4
Torres, Emanuel (Matangas)
3
Valles, Hernán (Pelos)
3
Neudeck, Gabriel (H. y Tiza)
3
Salvino, Javier (P. no se Mancha)
3
Conte Grand, Tomás (Ptas Tristes)
3
Chequer, Victor (Wololo)
3
Cavalli, Maximiliano (Ptas Tristes)
3
González, Christián (Wanchope)
3
Balario, Jonathan (Internados F.C.)
3
Ferrari, Lucas (Q de la M de JC)
3
Ripoll, Santiago (Wololo)
3
García, Lucas (Vosabesqueyose)
3
Basualdo, Juan (Hdad y Talento)
3
Desiato, Danilo (Wanchope)
3
Grassi, Marcos (Vosabesqueyose)
3
Bertero, Nicolás (Ptas Tristes)
3
Loguercio, Yamil (Barza Z)
3
Pomar, Gabriel (P. no se Mancha)
3
García Vence, Santiago (Wanchope)
3
Cardozo, Rodrigo (Matangas)
3
Narvaiz, Ariel (Cataluña)
2
Álvarez, Gustavo (Q de la M de JC)
2
Arce, Diego (P. no se Mancha)
2
Larrea, Lucas (Internados F.C.)
2
Diaz, Cristian (Tributo a Laspada)
2
Ramón, Adrián (H. y Tiza)
2
Rocotovich, Lucas (Barza Z)
2
Destefano, Nicolás (Ptas Tristes)
2
Toledo, Pablo (P. no se Mancha)
2
Torres, Daniel (Matangas)
2
Turano, Fernando (Matangas)
2
Vàzquez, Javier (Barza Z)
2
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
2
Granado, Matías (Cataluña)
2
Aguilera, Martín (Wanchope)
2
Aguilar, Christian (Matangas)
2
Bruno, Jonathan (Barza Z)
2
Pastor, Enzo (Yo Q. Jugá)
2
Grossman, Pablo (Ptas Tristes)
2
Marquez, Luciano (Nja Mecánica)
2
Schemeri, Franco (Tributo a Laspada)
2
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
2
Tuñas, Ezequiel (Cataluña)
2
De Simone, F. (Internados F.C.)
1
Varela, Nicolás (H. y Tiza)
1
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
1
Justo, Mariano (Tributo a Laspada)
1
Peverelli, Nicolás (Nja Mecánica)
1
Rial, Sebastián (Barza Z)
1
Lamarque, Sebastián (Internados F.C.)
1
Hrsak, Ivan (H. y Tiza)
1
Ribera, Joaquín (El Rolo)
1
Rocco, Enzo (Barza Z)
1
Antico, Mauro (El Rolo)
1
Waslet, Juan (Tributo a Laspada)
1
Rodríguez, Franco (Q de la M de JC)
1
Lufo, Claudio (Wololo)
1
Cristaldo, Dario (Matangas)
1
Quiroga, Mariano (Pelos)
1
Vascochea, Rodrigo (Wololo)
1
Jacomelli, Juan (H. y Tiza)
1
Monteagudo, Leandro (P. no se Mancha)
1
Sánchez, Ignacio (Tributo a Laspada)
1
Firmapaz, Julián (Hdad y Talento)
1
Leiva, Diego (Barza Z)
1
Minninceli, Ezequiel (Hdad y Talento)
1
Álvarez, Alejandro (Wanchope)
1
Ferlini, Marcelo (Pelos)
1
Puga, Matías (D. Verde)
1
Elias, Mariano (Wololo)
1
Stabile, Mariano (Internados F.C.)
1
Vázquez, Federico (D. Verde)
1
Larrea, Juan (Cataluña)
1
Rivoir, Pablo (Matangas)
1
Pena, Matías (Nja Mecánica)
1
Ludueña, Mauricio (Internados F.C.)
1
Jacomelli, Raul (H. y Tiza)
1
Ricardo, Horacio (Nja Mecánica)
1
Smit, Martín (Tributo a Laspada)
1
Mattarollo, Alexis (Ptas Tristes)
1
Franzon, Alejandro (Cataluña)
1
Álvarez, Diego (Vosabesqueyose)
1
Iorfida, Facundo (H. y Tiza)
1
Rizzo, Yordano (Cataluña)
1
Venini, Adrián (Cataluña)
1
Espindola, Javier (Matangas)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Jacomelli, Raul (H. y Tiza)
1