HOME > Torneo Sabados > Apertura 2015 > Categoria C

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Coronda
27
15
13
1
1
139
53
86
2
La Pelota Siempre al 10
21
15
10
1
4
89
58
31
3
San Robo S.C.
20
15
10
0
5
69
53
16
4
No hay Equipo
19
15
9
1
5
85
46
39
5
No le Peguen al que Corre
19
15
9
1
5
73
55
18
6
Nazaret
18
15
8
2
5
55
49
6
7
Vieja Escuela
18
15
9
0
6
68
62
6
8
Perdón si Ganamos
17
15
8
1
6
67
59
8
9
Dembele
13
15
5
3
7
39
45
-6
10
Hoyas F.C.
13
15
6
1
8
39
58
-19
11
Rolheiser
13
15
6
1
8
56
58
-2
12
Los Huevos de Dios
13
15
6
1
8
55
68
-13
13
Ropa Sucia
10
15
4
2
9
38
52
-14
14
Pico y Pala
9
15
4
1
10
49
69
-20
15
La Furgoneta
5
15
2
1
12
31
130
-99
16
Bien Plantados
5
15
2
1
12
28
65
-37

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Kargman, Facundo (No hay Equipo)
25
11
2.27
17
64.71
2
Basile, Damián (Dembele)
15
6
2.5
14
42.86
3
Girard, Juan (Hoyas F.C.)
31
10
3.1
16
62.5
4
Lungarzo, Nicolás (San Robo S.C.)
36
11
3.27
16
68.75
5
Acosta, Nahuel (Ropa Sucia)
24
7
3.43
17
41.18
6
Forcherio, Gustavo (La P. S. al 10)
36
10
3.6
15
66.67
7
Martínez, Ignacio (No le P al q Corre)
33
9
3.67
15
60
8
Ruiz, Agustín (Rolheiser)
57
15
3.8
16
93.75
9
Carabellese, Cristián (Coronda)
47
12
3.92
17
70.59
10
Buján, Sergio (P. si Ganamos)
32
8
4
15
53.33
11
Acosta Bravo, Martín (Ropa Sucia)
28
7
4
17
41.18
12
Di Giacomo, Sebastián (Nazaret)
49
12
4.08
16
75
13
Núñez, Maximiliano (Vieja Escuela)
67
15
4.47
17
88.24
14
Díaz, Javier (Pico y Pala)
77
15
5.13
17
88.24
15
López, Luis (Hvos de Dios)
58
11
5.27
16
68.75

resultados

1º FECHA/ 14 de Marzo de 2015

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 28 de Marzo de 2015

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 11 de Abril de 2015

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 18 de Abril de 2015

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 25 de Abril de 2015

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 02 de Mayo de 2015

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 09 de Mayo de 2015

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 16 de Mayo de 2015

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 23 de Mayo de 2015

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 30 de Mayo de 2015

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 13 de Junio de 2015

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 20 de Junio de 2015

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 27 de Junio de 2015

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 03 de Julio de 2015

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 11 de Julio de 2015

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Catelani, Gastón (Coronda)
51
Pacheco, Jonathan (Vieja Escuela)
40
Payeres, Damián (San Robo S.C.)
31
Morenza, Martín (La P. S. al 10)
27
Elnen, Lucas (No hay Equipo)
26
Agrazo, Lucas (No hay Equipo)
22
Donati, Matías (La P. S. al 10)
22
Vernuccio, Sebastián (P. si Ganamos)
21
Falavigna, Ricardo (No le P al q Corre)
19
Payeres, Luciano (San Robo S.C.)
18
Di Giacomo, Alejandro (Pico y Pala)
18
Maletti, Franco (Rolheiser)
17
Leroux, Fidel (La P. S. al 10)
17
Bove, Lionel (Coronda)
17
Rao, Federico (No hay Equipo)
16
López Díaz, Juan (Rolheiser)
16
Leites, Jonathan (No le P al q Corre)
15
Sangiacomo, Jonathan (Hvos de Dios)
15
Bruno, Federico (P. si Ganamos)
15
Boglio, Julian (La P. S. al 10)
14
Pintos, Ricardo (La Furgoneta)
14
Lema, Gonzalo (Nazaret)
13
Kitchen, Cristian (Rolheiser)
12
Yarde Buller, Alexis (Nazaret)
12
Galasso, Miguel (Hvos de Dios)
12
Cirone, Roberto (Coronda)
12
Rojas, Iago (Hvos de Dios)
11
Pascual, Damián (Hoyas F.C.)
11
Mariñas, Matías (No le P al q Corre)
10
Ferreira, Martín (Coronda)
9
Cirone, Cristian (Coronda)
9
Sposaro, Pablo (No hay Equipo)
9
Girard, Santiago (Hoyas F.C.)
9
De Armas, Miguel (No le P al q Corre)
9
Portillo, Gabriel (Bien Plantados)
8
Pique, Juan (Coronda)
8
Ferrari, Nahuel (P. si Ganamos)
8
Vivone, Diego (Bien Plantados)
8
Ares, Lucas (No le P al q Corre)
8
Spiller, Lucas (Coronda)
8
Imboden, Francisco (Bien Plantados)
7
Castro, Federico (Nazaret)
7
Catuagno, Gonzalo (Vieja Escuela)
7
Barcan, Lucas (Pico y Pala)
7
Amaya, Alejandro (Dembele)
7
Franchi, André (P. si Ganamos)
7
Ramis, Maximiliano (Nazaret)
7
González, Miguel (P. si Ganamos)
7
Díaz, Lucas (Dembele)
7
Vatter, Walter (Coronda)
7
Buján, Fernando (P. si Ganamos)
7
Poclava, Gastón (Ropa Sucia)
6
González, Luis (Coronda)
6
Poclava, Rodrigo (Ropa Sucia)
6
Salciunas, Diego (Coronda)
6
Fulgueira, Gerardo (Nazaret)
6
Núñez, Leonardo (Vieja Escuela)
6
Gaitán, Federico (Rolheiser)
6
Mednik, Christian (Hoyas F.C.)
6
Gómez, Rodolfo (San Robo S.C.)
5
Poclava, Pablo (Ropa Sucia)
5
Raggio, Luciano (Ropa Sucia)
5
Passarelli, Fernando (Vieja Escuela)
5
Pueyo, Enrique (Hvos de Dios)
5
Córdoba, Ignacio (Dembele)
5
Villares, Gustavo (San Robo S.C.)
5
Basile, Damián (Dembele)
4
Leroux, Simón (La P. S. al 10)
4
Barque, Matías (Dembele)
4
Luna, Sebastián (Ropa Sucia)
4
Saitta, Matías (La Furgoneta)
4
Ortellado, David (Vieja Escuela)
4
De la Serra, Manuel (Pico y Pala)
4
More, Rodrigo (La Furgoneta)
4
Rabalo, Fernando (Coronda)
4
Costantino, Federico (Hvos de Dios)
4
Córdoba, Matías (Dembele)
4
Carrizo, Franklin (Ropa Sucia)
4
Tarrago, Lucas (Hvos de Dios)
3
Castro, Nahuel (Nazaret)
3
Ali, Federico (Pico y Pala)
3
Martire, Facundo (Nazaret)
3
Navarro, Gonzalo (No hay Equipo)
3
Turiaci, Pablo (Vieja Escuela)
3
Burela, Hernán (Pico y Pala)
3
Toro, Nahuel (Pico y Pala)
3
Mariñas, Emanuel (No le P al q Corre)
3
Agrazo, Joaquín (No hay Equipo)
3
Sanzone, Roberto (Bien Plantados)
3
Alonso, Diego (Pico y Pala)
3
Kargman, Facundo (No hay Equipo)
3
Romero, Edgardo (San Robo S.C.)
2
Saran, Alejandro (Hoyas F.C.)
2
Sposaro, Agustín (No hay Equipo)
2
Brean, Emanuel (Ropa Sucia)
2
Caniglia, Federico (No le P al q Corre)
2
Girard, Ignacio (Hoyas F.C.)
2
Poclava, Walter Gastón (Ropa Sucia)
2
Viñeo, Matías (Vieja Escuela)
2
Barrera, Ivan (San Robo S.C.)
2
Ferreyra, Ignacio (La Furgoneta)
2
Fernández, Gastón (Dembele)
2
Elorza, Javier (La P. S. al 10)
2
Moras, Marcelo (San Robo S.C.)
2
Rolón, Boris (Pico y Pala)
2
Falasca, Juan (Rolheiser)
2
Haupt, Adrián (Dembele)
2
Lavini, Pablo (Pico y Pala)
2
Campero, Matías (Pico y Pala)
2
Ruiz, Agustín (Rolheiser)
2
Raposo, Antonio (Hoyas F.C.)
2
Forcherio, Gustavo (La P. S. al 10)
2
Martínez, Ignacio (No le P al q Corre)
2
Domínguez, Ivan (No le P al q Corre)
1
Rovatti, Juan (La P. S. al 10)
1
Cutrin, Carlos (La Furgoneta)
1
Lioy, Fabricio (Rolheiser)
1
Darnavdery, Matías (Ropa Sucia)
1
Alonso, Fernando (Hoyas F.C.)
1
Gencarelli, Nicolás (La Furgoneta)
1
Bazzalo, Pablo (Hoyas F.C.)
1
Luna, Mauricio (Ropa Sucia)
1
Carabellese, Cristián (Coronda)
1
Aidar, Emiliano (Coronda)
1
Baigorria, Cristian (Vieja Escuela)
1
Ayala, Marcos (Ropa Sucia)
1
Acosta, Nahuel (Ropa Sucia)
1
Sosa, Nelsón (Hvos de Dios)
1
Muñoz, Leandro (Hoyas F.C.)
1
Narelli, Tomás (P. si Ganamos)
1
Payeres, Alejandro (San Robo S.C.)
1
Lalli, Carlos (Coronda)
1
Cabrera, Ezequiel (Pico y Pala)
1
Vidal, Diego (La Furgoneta)
1
Girard, Juan (Hoyas F.C.)
1
Borren, Juan Manuel (Bien Plantados)
1
Scarfielo, Juan (Coronda)
1
Cazenaus, Axel (P. si Ganamos)
1
Daza, Javier (Hvos de Dios)
1
Di Giacomo, Sebastián (Nazaret)
1
Marmorato, Federico (No le P al q Corre)
1
Catelani, Giuliano (Coronda)
1