HOME > Torneo Sabados > Clausura 2014 > Categoria A

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Rolo
33
17
16
1
0
163
70
93
2
La Naranja Mecánica
31
17
15
1
1
168
57
111
3
Internados F.C.
28
17
14
0
3
118
77
41
4
Humildad y Talento
27
17
13
1
3
124
75
49
5
Flojo Licuado
19
17
9
1
7
104
85
19
6
A.A.U.T.
19
17
8
3
6
80
75
5
7
Paletas Tristes
16
17
7
2
8
85
81
4
8
Razzeros
16
17
8
0
9
58
81
-23
9
Descanso Verde
15
17
6
3
8
85
109
-24
10
Bajo la Suela
15
17
6
3
8
86
124
-38
11
Barza Z
14
17
6
2
9
66
84
-18
12
Las Águilas de Niupi
14
17
6
2
9
71
75
-4
13
LMDS
14
17
6
2
9
61
93
-32
14
Pelos F.C.
11
17
3
5
9
63
99
-36
15
Cataluña
11
17
5
1
11
65
98
-33
16
Yo Quiero Jugá
8
17
2
4
11
58
97
-39
17
Encruzijada F.C.
7
17
3
1
13
62
106
-44
18
Las Mellizas Hot
6
17
3
0
14
18
49
-31

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Sosa, Gonzalo (L. Mellizas Hot)
8
4
2
5
80
2
Márquez, Maximiliano (Nja Mecánica)
45
13
3.46
16
81.25
3
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
76
18
4.22
19
94.74
4
Lucero, Gabriel (Barza Z)
53
12
4.42
16
75
5
Amor, Hernando (Internados F.C.)
59
13
4.54
16
81.25
6
Mattarollo, Alexis (Ptas Tristes)
76
16
4.75
17
94.12
7
Caruso, Ernesto (Razzeros)
80
16
5
16
100
8
Granado, Matías (Cataluña)
75
15
5
17
88.24
9
Morales, Juan (F. Licuado)
79
15
5.27
16
93.75
10
Pastor, Enzo (Yo Q. Jugá)
98
18
5.44
19
94.74
11
Chirino, Victor (A.A.U.T.)
49
9
5.44
16
56.25
12
Muiño, Juan (LMDS)
79
14
5.64
16
87.5
13
Zvaliauskas, Pablo (Pelos)
95
16
5.94
19
84.21
14
Huernos, Santiago (D. Verde)
99
15
6.6
16
93.75
15
Precedo, Maximiliano (Encruzijada F.C.)
60
9
6.67
14
64.29
16
Giménez, Armando (Bajo la Suela)
124
16
7.75
16
100

resultados

1º FECHA/ 16 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 23 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 30 de Agosto de 2014

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 05 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 13 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 20 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 27 de Septiembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 04 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 11 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 18 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 24 de Octubre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 01 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 07 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 15 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 22 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

16º FECHA/ 29 de Noviembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

17º FECHA/ 06 de Diciembre de 2014

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Sarán, Rodrigo (Nja Mecánica)
79
Cambón, Gustavo (Hdad y Talento)
65
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
57
Rugiero, Facundo (El Rolo)
50
Lescano, Damian (Internados F.C.)
31
Grossman, Pablo (F. Licuado)
30
Bugarian, Manuel (D. Verde)
29
Waldman, Brian (El Rolo)
28
Caceres, Leandro (Internados F.C.)
27
Miño, Ezequiel (Internados F.C.)
24
Castelo, Fabián (Cataluña)
23
Burlaka, Federico (A. de Niupi)
23
Martínez, Gustavo (Nja Mecánica)
22
Kiernan, Román (F. Licuado)
21
Sabín Paz, Mauricio (Bajo la Suela)
20
Monroig, Lucas (Ptas Tristes)
19
Kasten, Federico (Bajo la Suela)
19
Córdoba, Martín (F. Licuado)
19
Martire, Emiliano (A.A.U.T.)
19
Foray, Facundo (D. Verde)
18
López, Mariano (Nja Mecánica)
16
Di Giacomo, Marcel (Bajo la Suela)
16
Pérez, Agustín (Yo Q. Jugá)
16
Mansilla, Matías (El Rolo)
16
Serantes, Leandro (Encruzijada F.C.)
15
Soriano, Alejandro (LMDS)
15
Casali, Joaquin (Ptas Tristes)
15
Echegaray, Patricio (F. Licuado)
14
Cecchet, German (LMDS)
14
Perrella, Gustavo (Encruzijada F.C.)
14
Casali, Horacio (Ptas Tristes)
14
Fernández, Martín (Razzeros)
13
Ferrara, Fernando (Pelos)
13
Caruso, David (Razzeros)
13
Fernández, Santiago (Nja Mecánica)
13
Leani, Daniel (Pelos)
13
Bua, Franco (Bajo la Suela)
13
Magallanes, Horacio (Nja Mecánica)
13
Guida, Lucas (A.A.U.T.)
13
Ferrara, Diego (Hdad y Talento)
13
Ferrazzuolo, Bruno (Barza Z)
12
Spata, Francisco (Yo Q. Jugá)
12
Rocco, Enzo (Barza Z)
12
Simonelli, Hernán (D. Verde)
12
Zvaliauskas, Gabriel (Pelos)
11
Alonso, Mariano (Yo Q. Jugá)
11
Sánchez, Ezequiel (Nja Mecánica)
11
Miron, Nicolás (Internados F.C.)
11
Bunetta, Santiago (Encruzijada F.C.)
11
Ciancio, Nicolás (A.A.U.T.)
11
Caldara, Federico (A. de Niupi)
10
Navoa, Nicolas (Ptas Tristes)
10
Gómez, Leandro (Cataluña)
10
Lombardi, Sebastián (Hdad y Talento)
10
Reiman, Nicolás (A.A.U.T.)
10
Lanzi, Matías (Pelos)
10
Guma, Martín (Barza Z)
10
Minninceli, Ezequiel (Hdad y Talento)
9
Kang, Ignacio (F. Licuado)
9
Saffioti, Gonzalo (Hdad y Talento)
9
Lamarque, Sebastián (Razzeros)
9
Quiroga, Federico (Yo Q. Jugá)
9
Lescano, Daniel (Internados F.C.)
9
Conte Grand, Tomás (Ptas Tristes)
8
López, Santiago (Barza Z)
8
Chourrout, Alejandro (Razzeros)
8
Sacón, Manuel (Ptas Tristes)
8
Miño, Mariano (Encruzijada F.C.)
7
Chirino, Victor (A.A.U.T.)
7
Balario, Jonathan (Internados F.C.)
7
Márquez, Maximiliano (Nja Mecánica)
7
Lanzi, Mariano (Pelos)
6
Puga, Matías (D. Verde)
6
Clerici, Gonzalo (LMDS)
6
Miño, Lucas (Encruzijada F.C.)
6
Bericua, Franco (LMDS)
6
Larrea, Juan (Cataluña)
5
Campos, Fernando (Cataluña)
5
Gagliote, Lucas (LMDS)
5
Pérez, Mauro (A. de Niupi)
5
Sarago, Mariano (A. de Niupi)
5
Sisca, Martín (A. de Niupi)
5
Arbulu, carlos (Ptas Tristes)
5
Estévez, Facundo (D. Verde)
5
Destefano, Nicolás (L. Mellizas Hot)
5
Echegaray, Ramiro (Bajo la Suela)
5
Echeverria, Hernán (Razzeros)
5
Mansilla, Fabián (Cataluña)
5
Ferrara, Martín (Los Picados FF)
5
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
5
Valles, Hernán (Pelos)
4
Fausto, Christian (Internados F.C.)
4
Vázquez, Federico (D. Verde)
4
Conte, Lucio (Bajo la Suela)
4
Vàzquez, Javier (Barza Z)
4
Motta, Daniel (LMDS)
4
Lucero, Gabriel (Barza Z)
4
Rial, Sebastián (Barza Z)
4
Millan, Juan (A. de Niupi)
4
Granado, Matías (Cataluña)
4
Pena, Matías (Nja Mecánica)
4
Serantes, Martín (Encruzijada F.C.)
4
Montenegro, Cristian (Bajo la Suela)
3
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
3
Vecino-Dri, Marcelo (Pelos)
3
Mansilla, Germán (Cataluña)
3
Mariñas, Matiás (L. Mellizas Hot)
3
Gallichio, Gastón (A. de Niupi)
3
Zapata, Matías (F. Licuado)
3
Sica, Juan (El Rolo)
3
Loguercio, Leonel (Barza Z)
3
Caira, Emiliano (A.A.U.T.)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Spata, Mariano (Yo Q. Jugá)
3
Gabriele, Facundo (L. Mellizas Hot)
3
Ramírez, Juan (A. de Niupi)
3
Paz, Lucio (Encruzijada F.C.)
3
Bueno, Cristián (A.A.U.T.)
3
Quiroga, Martín (Razzeros)
3
Sandler, Damián (L. Mellizas Hot)
3
Garibotti, Julian (LMDS)
3
Tonelli, Lucas (A.A.U.T.)
3
Porcel, Federico (Ptas Tristes)
3
Favero, Rodrigo (Yo Q. Jugá)
2
Topino, Alan (A.A.U.T.)
2
Soto, Nahuel (Razzeros)
2
Tolosa, Carlos (Pelos)
2
Sánchez, Sebastián (F. Licuado)
2
Martire, Federico (A.A.U.T.)
2
Minutella, Daniel (A. de Niupi)
2
Dagna, Horacio (Internados F.C.)
2
Moreira, Guillermo (A. de Niupi)
2
López, Matías (Barza Z)
2
Fernández, Mariano (Cataluña)
2
Pastor, Javier (Yo Q. Jugá)
2
Mojsiejuk, Ezequiel (A. de Niupi)
2
Cambón, Ariel (Cataluña)
2
Bericua, Facundo (LMDS)
2
Garibotti, Julian (LMDS)
2
Huernos, Santiago (D. Verde)
2
Murguia, Juan (Bajo la Suela)
2
Orac, Lucas (Yo Q. Jugá)
2
Marotta, Mariano (Barza Z)
2
Mariñas, Emanuel (L. Mellizas Hot)
2
Ricca, Ariel (LMDS)
2
Mormandi, Emanuel (Cataluña)
2
Narvaiz, Ariel (Hdad y Talento)
2
Feldman, Martín (L. Mellizas Hot)
2
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
2
Lacolla, Alejandro (A. de Niupi)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Badaraco, Agustín (Ptas Tristes)
1
Sacón, Pedro (Ptas Tristes)
1
Manau, Gonzalo (Cataluña)
1
Cervellera, Mariano (El Rolo)
1
Álvarez, Diego (Ptas Tristes)
1
Addonizio, Juan (Encruzijada F.C.)
1
Viera, Emiliano (Yo Q. Jugá)
1
Gabioud, Mauricio (LMDS)
1
Ferreira, Daniel (A.A.U.T.)
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
1
Arbulú, Juan (F. Licuado)
1
Arevalos, Camilo (Ptas Tristes)
1
Paniagua, Hector (Pelos)
1
Clare, Facundo (A.A.U.T.)
1
Carenza, Emanuel (Razzeros)
1
Vexenat, Matías (Encruzijada F.C.)
1