HOME > Torneo Del pasaje > Apertura 2017 > Categoria B

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Almagro F.C.
27
14
13
1
0
111
26
85
2
El Trinche
24
14
12
0
2
93
26
67
3
La Caprichosa F.C.
17
14
7
3
4
48
41
7
4
Club Sportivo Pittaluga
12
14
5
2
7
54
58
-4
5
N.N F.C.
11
14
5
1
8
55
77
-22
6
Iades F.C.
8
14
4
0
10
42
58
-16
7
La Soderia
8
14
3
2
9
43
88
-45
8
Balvanera F.C.
5
14
2
1
11
30
102
-72

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Garcia, Francisco (El Trinche)
16
8
2
13
61.54
2
Perucho, Walter (Almagro F.C.)
23
11
2.09
14
78.57
3
Fernandez, Facundo (La Caprichosa F.C.)
20
8
2.5
14
57.14
4
Fernandez, Alexis (Iades F.C.)
30
6
5
10
60
5
Aleidin, Alexis (CS Pittaluga)
31
6
5.17
13
46.15
6
Rodriguez, Pablo (N.N F.C.)
51
9
5.67
12
75

resultados

1º FECHA/ 01 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 08 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 22 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 29 de Abril de 2017

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 06 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 13 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 20 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 27 de Mayo de 2017

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 03 de Junio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 10 de Junio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 24 de Junio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 01 de Julio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 08 de Julio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 15 de Julio de 2017

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Campana, Agustin (Almagro F.C.)
51
Navoa, Nicolas (Almagro F.C.)
25
Chavez, Roberto (El Trinche)
24
Orellana, Andres (CS Pittaluga)
16
Camblor, Ariel (CS Pittaluga)
16
Chavez, Leandro (N.N F.C.)
15
Apolino, Facundo (La Soderia)
15
Contreras, Carlos (Almagro F.C.)
13
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
12
Escudero, Lucas (Iades F.C.)
11
Churata, Edgardo (La Caprichosa F.C.)
11
Giorgio, Emilio (El Trinche)
9
Jauregui, Josč (La Caprichosa F.C.)
9
Valenzuela, Juan Gabriel (El Trinche)
8
Olivera, Gaston (El Trinche)
8
Hermida, Ivan (La Soderia)
8
Paolantonio, Juan Cruz (Almagro F.C.)
7
Fidalgo, Agustin (La Caprichosa F.C.)
6
Cano, Mauro (N.N F.C.)
6
Chitarroni, Dante (La Caprichosa F.C.)
6
Chavez, Nicolas (El Trinche)
5
Sisnero, Tomas (Almagro F.C.)
5
Perucho, Franco (Almagro F.C.)
5
Otero, Federico (CS Pittaluga)
5
Acosta, Rodrigo (La Caprichosa F.C.)
5
Ibarra, Claudio (El Trinche)
5
Chavero, Elias (N.N F.C.)
5
Ponce, Juan Manuel (N.N F.C.)
5
Farias, Matias (Iades F.C.)
4
Taborda, Hector (El Trinche)
4
Rodriguez, Francisco (La Caprichosa F.C.)
4
Chavez, Dvid (El Trinche)
4
Matias, Fabian (Iades F.C.)
4
Guzman, Marcelo (N.N F.C.)
4
Panizza, Juan Ignacio (La Soderia)
4
Labiano, Matias (Iades F.C.)
4
Chavez, Walter (El Trinche)
4
Rodriguez, Carlos (N.N F.C.)
3
Lopez, Emiliano (El Trinche)
3
Varela, Julian (La Soderia)
3
Arroyo, Rodrigo (Iades F.C.)
3
Vizgarra, Anibal (CS Pittaluga)
3
Quintar, Leandro (La Caprichosa F.C.)
3
Zegarra, Renato (Iades F.C.)
3
Acebey, Guido (Iades F.C.)
3
Aguilera, Damian (CS Pittaluga)
3
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
3
Rossi, Facundo (La Soderia)
3
Puca, Gabriel (Iades F.C.)
3
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
3
Escudero, Emiliano (Iades F.C.)
3
Rivero, German (CS Pittaluga)
2
Milesi, Damian (El Trinche)
2
Bardelli, Guido (La Soderia)
2
Zamorano, Oscar (El Trinche)
2
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
2
Gimenez, Gaston (La Caprichosa F.C.)
2
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
2
Valle, Jorge Brian (Balvanera F.C.)
2
Jara, Santiago (N.N F.C.)
2
Herida, Tomas (La Soderia)
2
Rodas, Lucas (N.N F.C.)
2
Garcia, Francisco (El Trinche)
2
Romano, Damian (La Soderia)
2
Fierro, Nicolas (CS Pittaluga)
2
Martilena, Fabricio (La Soderia)
1
Cerda, Matias (Iades F.C.)
1
Navoa, Jorge (Almagro F.C.)
1
Elizondo, Matias (El Trinche)
1
Villalba, Ever (La Soderia)
1
De Lo Santo, Jose (Almagro F.C.)
1
Aramayo, Arnaldo (N.N F.C.)
1
Menendez, Javier (El Trinche)
1
Correa Droz, Luciano (El Trinche)
1
Panizza, M (Balvanera F.C.)
1
Frias, Juan Pablo (Iades F.C.)
1
Santillan, Alexis (Iades F.C.)
1
Batalla, Alberto (CS Pittaluga)
1
Gonzalez, Germán (La Caprichosa F.C.)
1
Ibarra, Claudio (El Trinche)
1
Soto, Matias (Iades F.C.)
1
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
1
Jimenez, Erik (La Soderia)
1
Pacher, Jonathan (Balvanera F.C.)
1
Vazquez, Hernan (La Soderia)
1
Acebey, Federico (CS Pittaluga)
1