HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 22/09 - 09:00
Verdeamarela
vs
Garrincha F.C.-
Centenera
Domingo 22/09 - 10:00
Futbol Fernet
vs
Domingo 4
Centenera
Domingo 22/09 - 11:00
Minabo de Kiev
vs
Fortaleza F.C.
Centenera
Domingo 22/09 - 12:00
Boke F.C.
vs
Caraqueños
Centenera
Domingo 22/09 - 13:00
De la Calle F.C.
vs
Callejeros
Centenera
Domingo 22/09 - 14:00
La Union F.C.
vs
Desde Abajo
Centenera
LIBRE: El Cardo

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Verdeamarela
14
8
6
2
0
49
16
33
2
De la Calle F.C.
12
7
6
0
1
50
15
35
3
Futbol Fernet
12
7
6
0
1
36
13
23
4
La Union F.C.
10
7
5
0
2
37
22
15
5
Domingo 4
9
7
4
1
2
25
20
5
6
El Cardo
8
7
3
2
2
20
20
0
7
Boke F.C.
5
7
2
1
4
23
23
0
8
Minabo de Kiev
5
7
2
1
4
12
20
-8
9
Callejeros
5
8
2
1
5
17
36
-19
10
Fortaleza F.C.
5
8
0
5
3
18
38
-20
11
Garrincha F.C.-
5
8
2
1
5
21
45
-24
12
Desde Abajo
4
8
2
0
6
10
35
-25
13
Caraqueños
2
7
1
0
6
11
26
-15

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Santarossa, Tomas (Futbol Fernet)
8
5
1.6
6
83.33
2
Garcia, Victor (Verdeamarela)
16
7
2.29
7
100
3
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
12
5
2.4
7
71.43
4
Diaz, Armando (El Cardo)
18
6
3
7
85.71
5
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
22
6
3.67
7
85.71
6
Toledo, Walter (Caraqueños)
13
3
4.33
4
75
7
Perez, Gaston (La Union F.C.)
14
3
4.67
6
50
8
Via, Mauro (Desde Abajo)
34
6
5.67
7
85.71

resultados

1º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
17
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
16
Dasilva, Gonzalo (La Union F.C.)
14
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
13
Moreno Campos, Matias (Futbol Fernet)
11
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
10
Puertas, Gaston (Futbol Fernet)
9
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
9
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
8
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
8
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
8
Kiznis, Martin (La Union F.C.)
8
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
7
Tescone, Sebastian (La Union F.C.)
7
Galeano, Tobias (El Cardo)
7
Lobo, Diego (Domingo 4)
5
Farias, Gabriel (Fortaleza F.C.)
5
La Torre, Josue (Caraqueños)
5
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
5
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
4
Valdivia, Nicolas (La Union F.C.)
4
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
4
Alvarez, Daniel (El Cardo)
4
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
4
Esquivel, Emiliano (Fortaleza F.C.)
4
Medina, Lucas (De la Calle F.C.)
4
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
4
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
4
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
4
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
3
Decastelli, Andres (Futbol Fernet)
3
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
3
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
3
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Massa, Luciano (Boke F.C.)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
De Genaro, G (Callejeros)
3
Capurro, S (Callejeros)
3
Corres, Lucio (Callejeros)
2
Sihuin, Jose (Caraqueños)
2
Casuso, Cristian (Verdeamarela)
2
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
2
Rodriguez, Adrian (Desde Abajo)
2
Gamallo, Lucas (Minabo de Kiev)
2
Coman, Thiago (Garrincha F.C.)
2
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
2
Rita, Francisco (La Union F.C.)
2
Attieri, Patricio (Minabo de Kiev)
2
Pauro, Lucas (Boke F.C.)
2
Guntin, D (Callejeros)
2
Carre, Leandro (De la Calle F.C.)
2
Fernandez, Joan (Minabo de Kiev)
2
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
2
Demandai, Nicolas (Callejeros)
2
Mastrolorenzo, Franco (Fortaleza F.C.)
2
Sainz, Lucas (El Cardo)
2
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Moreno Campos, Tomas (Futbol Fernet)
1
Estevez, Farid (Desde Abajo)
1
Chong, Junior (Caraqueños)
1
Peña, Jonathan (Caraqueños)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Lopez, Cristian (El Cardo)
1
Barrios, Pablo (Boke F.C.)
1
Panelli, Juan (El Cardo)
1
Paolini, Agustin (Desde Abajo)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Borger, Maxi (Garrincha F.C.)
1
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
1
Sinizcolchi, Javier (La Union F.C.)
1
Claps, Hernan (Caraqueños)
1
Rodriguez, Jonathan (Fortaleza F.C.)
1
Orlando, Diego (Domingo 4)
1
Yrizaga, Michael (Desde Abajo)
1
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
1
Sosa, Axel (El Cardo)
1
Ledesma, Martin (Minabo de Kiev)
1
Esnal, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Medina, Cristian (De la Calle F.C.)
1
Cara, Dario (La Union F.C.)
1
Soiza, Federico (Minabo de Kiev)
1
Battistini, Damian (Domingo 4)
1
Bogado, Hernan (Callejeros)
1
Lopez, Jeremy (Caraqueños)
1
Federico, Pablo (Fortaleza F.C.)
1
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Dalbo, Lucas (La Union F.C.)
1
Brass, Alejandro (Fortaleza F.C.)
1
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
1
Cadenas, Juan (Boke F.C.)
1
Mercado, Franco (Minabo de Kiev)
1
Quiñones, (Fortaleza F.C.)
1
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
1
Lopez, Juan (Garrincha F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
4
Naso, Rodrigo (Futbol Fernet)
4
Listorti, Mauro (Futbol Fernet)
4
Via, Mauro (Desde Abajo)
4
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
3
Valdivia, Nicolas (La Union F.C.)
3
Dasilva, Gonzalo (La Union F.C.)
3
Chong, Junior (Caraqueños)
3
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
2
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
2
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
2
Sihuin, Jose (Caraqueños)
2
Gonzalez, Federico (Callejeros)
2
Vitry, Gaston (La Union F.C.)
2
Carlsson, Ian Christian (El Cardo)
2
Rodriguez, Denis (Caraqueños)
2
Kiznis, Martin (La Union F.C.)
2
Mastrolorenzo, Franco (Fortaleza F.C.)
2
Pace, Matias (Boke F.C.)
2
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
2
Giovani, Nicolas (Desde Abajo)
2
Tepes, Thiago (Boke F.C.)
2
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
2
Yrizaga, Michael (Desde Abajo)
1
Martinez, Guido (Fortaleza F.C.)
1
Silva, Augusto (Callejeros)
1
Mielniczick, Exequiel (La Union F.C.)
1
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
1
Brass, Alejandro (Fortaleza F.C.)
1
Galeano, Tobias (El Cardo)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Pilco, Christian (Desde Abajo)
1
Gonzalez, Lucas (Boke F.C.)
1
Santarossa, Tomas (Futbol Fernet)
1
Quiñones, (Fortaleza F.C.)
1
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
1
Sainz, Lucas (El Cardo)
1
Capurro, S (Callejeros)
1
Nieto, Luciano (Callejeros)
1
Bogado, Hernan (Callejeros)
1
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
1
Gonzales, Damis (Caraqueños)
1
Demandai, Nicolas (Callejeros)
1
Carabajal, Carlos (Desde Abajo)
1
Escalera, Ruben (Domingo 4)
1
Demartino, Gonzalo (Minabo de Kiev)
1
Lopez, Luis (Caraqueños)
1
Lopez, Cristian (El Cardo)
1
Battistini, Damian (Domingo 4)
1
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Escalera, Ruben (Domingo 4)
1