HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 18/08 - 09:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Descanso Verde
Centenera
Sábado 18/08 - 10:00
Los Claramente
vs
Los Chichos
Centenera
Sábado 18/08 - 11:00
C.A. Trinix
vs
Son Flores F.C.
Centenera
Sábado 18/08 - 12:00
Vosabesqueyose
vs
Chugo F.C.
Centenera
Sábado 18/08 - 12:00
Lechazo en el Ojo F.C.
vs
Code
Centenera
Sábado 18/08 - 13:00
Que de la mano de Julio César
vs
Deportivo Tachito
Centenera
Sábado 18/08 - 13:00
Saca a Chispa
vs
El Rolo
Centenera
LIBRE: Verdetense

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
28
14
14
0
0
109
33
76
2
Que de la mano de Julio César
22
14
10
2
2
53
30
23
3
El Rolo
21
14
9
3
2
47
25
22
4
Verdetense
17
14
8
1
5
41
33
8
5
Son Flores F.C.
16
14
7
2
5
60
50
10
6
C.A. Trinix
16
14
6
4
4
53
45
8
7
Deportivo Tachito
15
14
6
3
5
62
59
3
8
F.C. Ticki Ticki
15
14
7
1
6
55
53
2
9
Saca a Chispa
14
14
6
2
6
58
55
3
10
Vosabesqueyose
14
14
6
2
6
46
46
0
11
Descanso Verde
14
14
7
0
7
50
73
-23
12
Code
8
14
3
2
9
41
62
-21
13
Chugo F.C.
6
14
3
0
11
33
72
-39
14
Los Chichos
4
14
2
0
12
20
53
-33
15
Los Claramente
0
14
0
0
14
6
45
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
22
11
2
12
91.67
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
17
8
2.13
15
53.33
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
18
8
2.25
15
53.33
4
Buccioni, Alexis (Verdetense)
24
10
2.4
13
76.92
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
33
13
2.54
16
81.25
6
García, Nicolás (C.A.T.A.)
39
12
3.25
13
92.31
7
Mereles, Sergio (Los Claramente)
18
5
3.6
5
100
8
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
44
11
4
15
73.33
9
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
39
9
4.33
14
64.29
10
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
45
10
4.5
12
83.33
11
Trigo, Alejo (Los Chichos)
29
6
4.83
6
100
12
Ferreira, Nicolás (Code)
42
8
5.25
14
57.14
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
60
10
6
14
71.43

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
5
Uset, Cristian (El Rolo)
4
García, Nicolás (C.A.T.A.)
4
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Rugiero, Facundo (El Rolo)
4
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
3
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
3
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
3
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
Russo, Sebastián (Verdetense)
3
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
3
Ferreira, Nicolás (Code)
3
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
3
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
3
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Viotto, Tomás (Son Flores )
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
2
Haupt, Adrian (Code)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
2
Napolitano, Augusto (Son Flores )
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Zadorozne, Matías (Verdetense)
2
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
2
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Cordova, Luciano (Code)
1
García, Carlos (Q de la M de JC)
1
Noce, Santiago (Son Flores )
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Scherma, MArco (Los Claramente)
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Piazza, Facundo (Son Flores )
1
Royano, Carlos (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Esposito, Ignacio (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
García, (El Rolo)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
1
Saucedo, Matías (Los Chichos)
1
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Spatola, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1

sanciones

nombre
cant.
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
D/V
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
1