HOME > Torneo Sabados > Clausura 2015 > Categoria E

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Primo del Coco F.C.
24
13
12
0
1
126
38
88
2
De la Pera
22
13
11
0
2
71
33
38
3
Temporada de Nana
18
13
9
0
4
69
54
15
4
Perros del Sur..
17
13
8
1
4
80
61
19
5
Centenario F.C.
12
13
5
2
6
37
40
-3
6
Sobrinos del Tío F.C.
8
13
3
2
8
59
110
-51
7
El Cesto Grande F.C.
8
13
3
2
8
43
69
-26
8
Socatoa F.C.
8
13
4
0
9
40
70
-30
9
Tiki Tiki
17
13
8
1
4
76
56
20
10
La Milonga F.C.
20
13
10
0
3
92
32
60
11
Contraataque F.C.
7
13
3
1
9
49
71
-22
12
Satanás Paez F.C.
7
13
3
1
9
29
57
-28
13
Plan B
6
13
3
0
10
32
55
-23
14
Hueso de Perro
4
13
2
0
11
33
90
-57

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Tesouro, Hernan (De la Pera)
23
8
2.88
10
80
2
Liberto, Gonzalo (La Milonga F.C.)
29
7
4.14
7
100
3
Mercado, Ignacio (Primo del Coco F.C.)
32
7
4.57
9
77.78
4
Di Maio, Guillermo (Perros del Sur)
28
6
4.67
11
54.55
5
Cavalcanti, Julio (Temporada de Nana)
51
10
5.1
11
90.91
6
Arias, Julián (Tiki Tiki)
51
8
6.38
9
88.89
7
Borget, Agustín (Perros del Sur)
32
5
6.4
11
45.45
8
Bossero, Agustín (Contraataque F.C.)
34
5
6.8
8
62.5
9
Esquivel, Guido (Satanás Paez F.C.)
36
5
7.2
6
83.33
10
Pérez Díaz, Julián (Socatoa F.C.)
37
5
7.4
8
62.5
11
Rey, Leandro (Plan B)
34
4
8.5
4
100
12
Masters, Facundo (Sobrinos del Tío F.C.)
43
5
8.6
12
41.67

resultados

2º FECHA/ 14 de Agosto de 2015

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 22 de Agosto de 2015

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 29 de Agosto de 2015

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 05 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 12 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 19 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 26 de Septiembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 03 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 10 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 17 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 24 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 31 de Octubre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 07 de Noviembre de 2015

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Tornini, Lazaro (Primo del Coco F.C.)
46
Leani, Daniel (Perros del Sur)
37
Rossano, Damián (La Milonga F.C.)
24
Latorre, Brian (La Milonga F.C.)
23
Basso, Julián (Primo del Coco F.C.)
21
Longoni, Rodrigo (Sobrinos del Tío F.C.)
21
Campana, Agustín (Primo del Coco F.C.)
19
Pereyra, Julián (Temporada de Nana)
19
De Serene, Gastón (Contraataque F.C.)
18
Vidal, Mariano (De la Pera)
15
Espínola, Agustín (Tiki Tiki)
14
De Serene, Gonzalo (Contraataque F.C.)
13
Orellano, Ivan (Tiki Tiki)
13
Del Pozo, Matías (El Cesto Grande F.C.)
13
Vidal, Martín (De la Pera)
12
Ricci, Diego (La Milonga F.C.)
12
Zepeda, Matías (Plan B)
12
Arcari, Federico (Plan B)
11
Clingo, Julián (Socatoa F.C.)
11
Vidal, Maximiliano (De la Pera)
10
Ayude, Juan Pablo (De la Pera)
10
Ramírez, Hugo (Tiki Tiki)
10
Castillo, Diego (Sobrinos del Tío F.C.)
10
Pugliese, Franco (Centenario F.C.)
9
Mezzabotta, Ignacio (Temporada de Nana)
9
Luperne, Julián (Tiki Tiki)
9
La Torre, Mauro (La Milonga F.C.)
9
Sasha, Sily (Primo del Coco F.C.)
9
Forlani, Nicolás (Temporada de Nana)
8
Fernández, Jerónimo (Primo del Coco F.C.)
8
Mezzabotta, Julio (Temporada de Nana)
8
Mazzara, Franco (Tiki Tiki)
8
Soria, Daniel (Perros del Sur)
8
Cotti, Gastón (Satanás Paez F.C.)
7
Osorio, Sebastián (Socatoa F.C.)
7
Tossoni, Claudio (La Milonga F.C.)
7
Pazos, Matías (Hueso de Perro)
6
Lamosa, Joaquín (Satanás Paez F.C.)
6
Cortese, Diego (Perros del Sur)
6
Gagliardi, Tomás (Tiki Tiki)
6
Barbeito, Nicolás (Centenario F.C.)
6
Araujo, Santiago (Hueso de Perro)
6
Pérez, Felipe (Socatoa F.C.)
6
Sánchez, Tomás (Tiki Tiki)
5
Bruno, Augusto (Satanás Paez F.C.)
5
Basisty, Cristian (De la Pera)
5
Saucedo, Christian (Sobrinos del Tío F.C.)
5
Mirnoki, David (Primo del Coco F.C.)
5
Ruggiero, Mariano (Perros del Sur)
5
Alfaro, Rafael (De la Pera)
5
Abrigo, Mauro (Sobrinos del Tío F.C.)
5
Ruggero, Gerardo (Temporada de Nana)
5
Borget, Maximiliano (Perros del Sur)
4
Frecha, Mariano (El Cesto Grande F.C.)
4
Sperti, Cristian (Satanás Paez F.C.)
4
Díaz, Martín (Perros del Sur)
4
Maluchowicz, Federico (Sobrinos del Tío F.C.)
4
González, Ignacio (Satanás Paez F.C.)
4
D´amore, Guido (Temporada de Nana)
4
Borget, Agustín (Perros del Sur)
4
Gómez, Alan (Primo del Coco F.C.)
3
Pérez Díaz, Tomás (Socatoa F.C.)
3
Latorre, Franco (La Milonga F.C.)
3
Rodríguez, Juan (Centenario F.C.)
3
D´andrea, Sergio (El Cesto Grande F.C.)
3
Cardozo, Antonio (De la Pera)
3
Quiroz, Lucas (Primo del Coco F.C.)
3
Galian, Gabriel (Contraataque F.C.)
3
Suarez, Alejandro (Contraataque F.C.)
3
Gosalbes, Lucas (Sobrinos del Tío F.C.)
3
Palomino, Ignacio (Temporada de Nana)
3
Los Santos, Federico (Temporada de Nana)
3
Vázquez, Iván (Hueso de Perro)
3
Castiñeira, Nicolás (Contraataque F.C.)
3
Bamonte, Giovanni (Tiki Tiki)
3
Traetta, Lucas (Temporada de Nana)
3
Huala, Alejandro (El Cesto Grande F.C.)
3
Grech, Ignacio (El Cesto Grande F.C.)
3
Guzmán, Santiago (Centenario F.C.)
2
Castellano, Julián (Socatoa F.C.)
2
Pérez, Matías (Hueso de Perro)
2
Ramos, Lucas (Sobrinos del Tío F.C.)
2
Olmedo, Aléxis (Perros del Sur)
2
D´andrea, Julián (Hueso de Perro)
2
Fieramosca, Rodrigo (Plan B)
2
Marco, Oliveira (Sobrinos del Tío F.C.)
2
Da Silva, Lionel (Perros del Sur)
2
Ungar, Alejandro (El Cesto Grande F.C.)
2
Rodríguez, Anibal (De la Pera)
2
Díaz, Matías (Perros del Sur)
2
Salgado, Martín (El Cesto Grande F.C.)
2
Degleve, Federico (Satanás Paez F.C.)
2
Vargas, Sebastián (El Cesto Grande F.C.)
2
Gorosito, Mariano (Centenario F.C.)
2
Leyez, Matías (Plan B)
2
Padovan, Nicolás (Centenario F.C.)
2
Masters, Facundo (Sobrinos del Tío F.C.)
2
Pazos, Nicolás (Hueso de Perro)
2
Reyes, Mauro (Socatoa F.C.)
2
Piñero, Ivan (El Cesto Grande F.C.)
2
Sosa, Gastón (Plan B)
2
Sus, Javier (Hueso de Perro)
2
Moreno, Gonzalo (Contraataque F.C.)
2
Acita, Franco (El Cesto Grande F.C.)
1
Bossero, Agustín (Contraataque F.C.)
1
Balor, Julio (Centenario F.C.)
1
Cavallo, Micael (Contraataque F.C.)
1
Giacobino, Dante (Sobrinos del Tío F.C.)
1
Quispe, Jorge (Hueso de Perro)
1
González, Federico (El Cesto Grande F.C.)
1
Crespo, Julián (Contraataque F.C.)
1
Brites, Nestor (Hueso de Perro)
1
Casalaspro, Cristian (Hueso de Perro)
1
Pollini, Diego (La Milonga F.C.)
1
Cappetto, Adriano (Hueso de Perro)
1
Cambiasso, Lisandro (Temporada de Nana)
1
Pérez Díaz, Julián (Socatoa F.C.)
1
Zanzi, Maximiliano (Socatoa F.C.)
1
Chávez, Samuel (La Milonga F.C.)
1
Escat, Marcelo (Sobrinos del Tío F.C.)
1
Rinaldi, Leandro (Hueso de Perro)
1
Azena, Gabriel (El Cesto Grande F.C.)
1
Medina, Néstor (Socatoa F.C.)
1
Servetti, Juan (Satanás Paez F.C.)
1
Minutti, Franco (Centenario F.C.)
1
Giménez, Martín (Centenario F.C.)
1
Antunez, Ezequiel (Centenario F.C.)
1
Muñoz, Joan (Contraataque F.C.)
1