HOME > Torneo Sabados > Clausura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

10º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Viernes 25/10 - 09:00
Niunobueno
vs
Kiricocho
Centenera
Viernes 25/10 - 10:00
Continente F.C..
vs
Acasucio
Centenera
Viernes 25/10 - 11:00
Por Dios Hacelo Cuevas
vs
Aston Birra F.C.
Centenera
Viernes 25/10 - 12:00
LMDS
vs
Cannabis F.C.
Centenera
Viernes 25/10 - 12:00
Camaron
vs
Falso 9 F.C.
Centenera
Viernes 25/10 - 12:00
Barraqueño F.C.
vs
Motoneta Penco
Centenera
LIBRE: SC 53

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Barraqueño F.C.
20
11
9
2
0
71
27
44
2
Camaron
17
11
7
3
1
48
30
18
3
Cannabis F.C.
15
11
6
3
2
43
31
12
4
Kiricocho
15
11
6
3
2
37
27
10
5
Falso 9 F.C.
12
11
6
0
5
35
40
-5
6
LMDS
12
11
5
2
4
42
48
-6
7
Continente F.C..
11
11
5
1
5
50
46
4
8
Motoneta Penco
11
12
5
1
6
44
41
3
9
Niunobueno
9
11
3
3
5
30
30
0
10
Por Dios Hacelo Cuevas
9
11
4
1
6
35
43
-8
11
SC 53
8
11
3
2
6
36
48
-12
12
Aston Birra F.C.
4
11
1
2
8
20
46
-26
13
Acasucio
1
11
0
1
10
24
58
-34

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
26
11
2.36
11
100
2
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
27
11
2.45
11
100
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
25
10
2.5
11
90.91
4
Díaz, Alexis (Cannabis F.C.)
31
11
2.82
11
100
5
De Nadai, Matías (Niunobueno)
24
7
3.43
9
77.78
6
Atenecio, Alexis (Continente F.C.)
38
10
3.8
11
90.91
7
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
36
9
4
11
81.82
8
López Carrió, Ignacio (Falso 9 F.C.)
40
10
4
11
90.91
9
Pastor, Enzo (LMDS)
48
11
4.36
11
100
10
Gramajo, Leandro (SC 53)
40
9
4.44
11
81.82
11
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
37
8
4.63
8
100
12
González Baleato, Ignacio (Por Dios Hacelo Cuevas)
39
8
4.88
9
88.89

resultados

1º FECHA/ 10 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 31 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 14 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 05 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 19 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 25 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 02 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 09 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 23 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
18
Arguelles, Facundo (Cannabis F.C.)
17
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
15
Benitez, Brian (Continente F.C.)
15
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
13
Gagliote, Lucas (LMDS)
12
Greppi, Danil (SC 53)
12
Arias, Nahuel (Continente F.C.)
12
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
11
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
10
Spata, Francisco (Camaron)
10
Leites, Jonathan (Continente F.C.)
10
Jiménez, Julián (Barraqueño F.C.)
10
Castaño, Nicolás (Falso 9 F.C.)
9
Rolando, Julián (Por Dios Hacelo Cuevas)
9
Orac, Lucas (Camaron)
9
Carrizo, Facundo (LMDS)
8
Puiatti, Martín (LMDS)
8
Blanco, Daniel (Continente F.C.)
7
Carello, Martín (Camaron)
7
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
7
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
6
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
6
Paz, Iván (Niunobueno)
6
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
6
Fernández, Nicolás (Cannabis F.C.)
6
Federico, Ezequiel (Falso 9 F.C.)
6
Merino, Vicente (Kiricocho)
6
Cotti, Gastón (Por Dios Hacelo Cuevas)
6
Baldo, Miguel (Niunobueno)
6
Montes, Sebastián (Cannabis F.C.)
6
Alí, Federico (SC 53)
6
Soriano, Alejandro (LMDS)
5
Crespo, Nicolás (Barraqueño F.C.)
5
Alvarado, Facundo (Falso 9 F.C.)
5
Loiacono, Dario (Kiricocho)
5
Alarcón, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
5
Mazzara, MAxi (Cannabis F.C.)
4
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
4
Díaz López, Juan (Camaron)
4
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
4
Mayer, Santiago (Por Dios Hacelo Cuevas)
4
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Rocco, Patricio (Falso 9 F.C.)
4
Fernández, Cristian (Cannabis F.C.)
4
García, Juan (Camaron)
4
Arce, Diego (Camaron)
4
Lassaga, Damián (Acasucio)
3
PEdro, Gonzalo (Por Dios Hacelo Cuevas)
3
Núñez, Pablo (Kiricocho)
3
Gerardi, Matías (Acasucio)
3
Greppi, Daniel (SC 53)
3
Mezzolni, Federico (Kiricocho)
3
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
3
Quiroga, Fede (Camaron)
3
Iorfida, Matías (Kiricocho)
3
Samid, Santiago (Niunobueno)
3
Sueiro, Germán (Niunobueno)
3
Ayala, Leandro (Acasucio)
3
Carovano, Lucas (SC 53)
3
Palacios, MArcos (Acasucio)
3
Dezzo, Agustin (Por Dios Hacelo Cuevas)
3
Giorza, Luca (Kiricocho)
3
Lomlondjian, Federico (Acasucio)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
3
Barbafina, Agustín (Acasucio)
2
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
2
Dellasanta, Ezequiel (Continente F.C.)
2
Caruso, Tobías (Kiricocho)
2
Tejo, Nicolás (Cannabis F.C.)
2
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
2
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
2
Verdejo, Gabriel (Falso 9 F.C.)
2
González Baleato, Ignacio (Por Dios Hacelo Cuevas)
2
Molina, Marcelo (LMDS)
2
Motta, Daniel (LMDS)
2
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
2
Parodi, Nicolás (SC 53)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Prattilo, Luciano (Cannabis F.C.)
2
Atenecio, Alexis (Continente F.C.)
1
Herrera, Ezequiel (SC 53)
1
Benvenuto, Sebastián (Aston Birra F.C.)
1
Fernandez, Lucas (Falso 9 F.C.)
1
Rojo, Alexis (Acasucio)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Angrisani, Matías (Camaron)
1
Randone, Fabrizio (Acasucio)
1
De Nadai, Matías (Niunobueno)
1
Bericua, Franco (LMDS)
1
Bericua, Facundo (LMDS)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Lassaga, Exequiel (Acasucio)
1
Napoli, Nicolás (Por Dios Hacelo Cuevas)
1
Rodríguez, Alexis (Acasucio)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
1
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
1
Villafan, Tomás (Motoneta Penco)
1
Melgarejo, Marcelo (Continente F.C.)
1
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
1
Cichero, Manuel (Falso 9 F.C.)
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
1
Eguia, Nicolas (Acasucio)
1
Zucarino, Adriano (Continente F.C.)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Ferreira, Chirsitian (Acasucio)
1
Napoli, Andrés (SC 53)
1
Caniglia, Lucas (Acasucio)
1
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
1
Heredia, Ezequiel (SC 53)
1
Gagliote, Marcelo (LMDS)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Ferraiuolo, Emanuel (Motoneta Penco)
1
Migali, Lucas (Continente F.C.)
1
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Chavarri, Aron (SC 53)
1
Pelle, Federico (Aston Birra F.C.)
1
Degleve, Federico (Por Dios Hacelo Cuevas)
1
Di Giacomo, Alejandro (SC 53)
1

amarillas

nombre
tarj.
Carovano, Lucas (SC 53)
4
Sueiro, Germán (Niunobueno)
4
Fernández, Nicolás (Cannabis F.C.)
4
Lomlondjian, Federico (Acasucio)
4
Rodríguez, Guido (Continente F.C.)
4
Campero, Matías (SC 53)
3
Arias, Nahuel (Continente F.C.)
3
Díaz, Alan (Kiricocho)
3
Leites, Jonathan (Continente F.C.)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Tejo, Nicolás (Cannabis F.C.)
3
PEdro, Gonzalo (Por Dios Hacelo Cuevas)
3
Rocco, Patricio (Falso 9 F.C.)
2
Gagliote, Lucas (LMDS)
2
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
2
Lassaga, Damián (Acasucio)
2
Benitez, Brian (Continente F.C.)
2
Arguelles, Facundo (Cannabis F.C.)
2
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
2
Prattilo, Luciano (Cannabis F.C.)
2
Castaño, Nicolás (Falso 9 F.C.)
2
Lamosa, Joaquín (Por Dios Hacelo Cuevas)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Mayer, Santiago (Por Dios Hacelo Cuevas)
2
López Díaz, Juan (Camaron)
2
Ferrandi, Fernando (Por Dios Hacelo Cuevas)
2
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Alí, Federico (SC 53)
2
Reyes, Matías (Aston Birra F.C.)
1
Angrisani, Matías (Camaron)
1
Verdejo, Gabriel (Falso 9 F.C.)
1
Palacios, MArcos (Acasucio)
1
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
1
Melgarejo, Marcelo (Continente F.C.)
1
De Nadai, Matías (Niunobueno)
1
Rojo, Alexis (Acasucio)
1
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
1
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
1
Benvenuto, Sebastián (Aston Birra F.C.)
1
Soriano, Alejandro (LMDS)
1
Blanco, Daniel (Continente F.C.)
1
Alvarado, Facundo (Falso 9 F.C.)
1
Arce, Diego (Camaron)
1
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1
González Baleato, Ignacio (Por Dios Hacelo Cuevas)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1
Mazzara, MAxi (Cannabis F.C.)
1
Greppi, Daniel (SC 53)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Randone, Fabrizio (Acasucio)
1
Pastor, Enzo (LMDS)
1
Napoli, Andrés (SC 53)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Puiatti, Martín (LMDS)
1
Orac, Lucas (Camaron)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Fernandez, Lucas (Falso 9 F.C.)
1
Gerardi, Matías (Acasucio)
1
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
1

sanciones

nombre
cant.