HOME > Torneo Sabados > Clausura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 24/08 - 09:00
Kiricocho
vs
Barraqueño F.C.
Centenera
Sábado 24/08 - 09:00
Niunobueno
vs
SC 53
Centenera
Sábado 24/08 - 10:00
Acasucio
vs
Falso 9 F.C.
Centenera
Sábado 24/08 - 10:00
Cannabis F.C.
vs
Motoneta Penco
Centenera
Sábado 24/08 - 12:00
Por Dios Hacelo Cuevas
vs
Camaron
Centenera
Sábado 24/08 - 12:00
LMDS
vs
Continente F.C..
Centenera
LIBRE: Aston Birra F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Barraqueño F.C.
22
12
10
2
0
78
29
49
2
Cannabis F.C.
17
12
7
3
2
46
33
13
3
Camaron
17
12
7
3
2
50
33
17
4
Kiricocho
17
12
7
3
2
44
27
17
5
Falso 9 F.C.
14
12
7
0
5
38
40
-2
6
LMDS
12
12
5
2
5
46
56
-10
7
Motoneta Penco
11
12
5
1
6
44
41
3
8
Niunobueno
11
12
4
3
5
38
34
4
9
Por Dios Hacelo Cuevas
11
12
5
1
6
45
44
1
10
Continente F.C..
11
12
5
1
6
51
56
-5
11
SC 53
8
12
3
2
7
36
55
-19
12
Acasucio
1
12
0
1
11
26
65
-39
13
Aston Birra F.C.
4
12
1
2
9
20
49
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
27
12
2.25
14
85.71
2
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
29
12
2.42
15
80
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
28
11
2.55
14
78.57
4
Díaz, Alexis (Cannabis F.C.)
34
12
2.83
14
85.71
5
De Nadai, Matías (Niunobueno)
28
8
3.5
10
80
6
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
36
9
4
13
69.23
7
López Carrió, Ignacio (Falso 9 F.C.)
40
10
4
13
76.92
8
Atenecio, Alexis (Continente F.C.)
48
11
4.36
14
78.57
9
González Baleato, Ignacio (Por Dios Hacelo Cuevas)
40
9
4.44
12
75
10
Gramajo, Leandro (SC 53)
40
9
4.44
14
64.29
11
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
37
8
4.63
8
100
12
Pastor, Enzo (LMDS)
56
12
4.67
13
92.31

resultados

1º FECHA/ 10 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 31 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 14 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 05 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 19 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 25 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 02 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 09 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 23 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
20
Arguelles, Facundo (Cannabis F.C.)
19
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
18
Benitez, Brian (Continente F.C.)
15
Gagliote, Lucas (LMDS)
15
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
13
Jiménez, Julián (Barraqueño F.C.)
12
Greppi, Danil (SC 53)
12
Arias, Nahuel (Continente F.C.)
12
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
11
Leites, Jonathan (Continente F.C.)
11
Rolando, Julián (Por Dios Hacelo Cuevas)
11
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
10
Spata, Francisco (Camaron)
10
Orac, Lucas (Camaron)
9
Castaño, Nicolás (Falso 9 F.C.)
9
Carello, Martín (Camaron)
8
Puiatti, Martín (LMDS)
8
Carrizo, Facundo (LMDS)
8
Cotti, Gastón (Por Dios Hacelo Cuevas)
8
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
7
Paz, Iván (Niunobueno)
7
Sueiro, Germán (Niunobueno)
7
Blanco, Daniel (Continente F.C.)
7
Merino, Vicente (Kiricocho)
7
Baldo, Miguel (Niunobueno)
6
Montes, Sebastián (Cannabis F.C.)
6
Alí, Federico (SC 53)
6
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
6
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
6
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
6
Fernández, Nicolás (Cannabis F.C.)
6
Federico, Ezequiel (Falso 9 F.C.)
6
Dezza, Agustin (Por Dios Hacelo Cuevas)
5
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
5
Loiacono, Dario (Kiricocho)
5
Alarcón, Lucas (Barraqueño F.C.)
5
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
5
Soriano, Alejandro (LMDS)
5
Mazzara, MAxi (Cannabis F.C.)
5
Caruso, Tobías (Kiricocho)
5
Crespo, Nicolás (Barraqueño F.C.)
5
Alvarado, Facundo (Falso 9 F.C.)
5
Mayer, Santiago (Por Dios Hacelo Cuevas)
4
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Rocco, Patricio (Falso 9 F.C.)
4
Fernández, Cristian (Cannabis F.C.)
4
Giorza, Luca (Kiricocho)
4
García, Juan (Camaron)
4
Arce, Diego (Camaron)
4
Lassaga, Damián (Acasucio)
4
Núñez, Pablo (Kiricocho)
4
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
4
Quiroga, Fede (Camaron)
4
Díaz López, Juan (Camaron)
4
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
4
Dere, Sebastian (Por Dios Hacelo Cuevas)
3
Carovano, Lucas (SC 53)
3
Palacios, MArcos (Acasucio)
3
Lomlondjian, Federico (Acasucio)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
3
PEdro, Gonzalo (Por Dios Hacelo Cuevas)
3
Gerardi, Matías (Acasucio)
3
Greppi, Daniel (SC 53)
3
Mezzolni, Federico (Kiricocho)
3
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
3
Iorfida, Matías (Kiricocho)
3
Samid, Santiago (Niunobueno)
3
Ayala, Leandro (Acasucio)
3
González Baleato, Ignacio (Por Dios Hacelo Cuevas)
3
Motta, Daniel (LMDS)
2
Molina, Marcelo (LMDS)
2
Eguia, Nicolas (Acasucio)
2
Parodi, Nicolás (SC 53)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Prattilo, Luciano (Cannabis F.C.)
2
Barbafina, Agustín (Acasucio)
2
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
2
Dellasanta, Ezequiel (Continente F.C.)
2
Tejo, Nicolás (Cannabis F.C.)
2
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
2
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
2
Verdejo, Gabriel (Falso 9 F.C.)
2
Cichero, Manuel (Falso 9 F.C.)
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
1
Zucarino, Adriano (Continente F.C.)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Ferreira, Chirsitian (Acasucio)
1
Napoli, Andrés (SC 53)
1
Caniglia, Lucas (Acasucio)
1
Heredia, Ezequiel (SC 53)
1
Ramos, Lucas (Barraqueño F.C.)
1
Gagliote, Marcelo (LMDS)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Ferraiuolo, Emanuel (Motoneta Penco)
1
Migali, Lucas (Continente F.C.)
1
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Chavarri, Aron (SC 53)
1
Pelle, Federico (Aston Birra F.C.)
1
Degleve, Federico (Por Dios Hacelo Cuevas)
1
Di Giacomo, Alejandro (SC 53)
1
Atenecio, Alexis (Continente F.C.)
1
Herrera, Ezequiel (SC 53)
1
Benvenuto, Sebastián (Aston Birra F.C.)
1
Fernandez, Lucas (Falso 9 F.C.)
1
Rojo, Alexis (Acasucio)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Angrisani, Matías (Camaron)
1
Randone, Fabrizio (Acasucio)
1
De Nadai, Matías (Niunobueno)
1
Marcuzzi, Leo (LMDS)
1
Bericua, Franco (LMDS)
1
Bericua, Facundo (LMDS)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Lassaga, Exequiel (Acasucio)
1
Rodríguez, Alexis (Acasucio)
1
Carbone, Octavio (Kiricocho)
1
Napoli, Nicolás (Por Dios Hacelo Cuevas)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
1
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
1
Villafan, Tomás (Motoneta Penco)
1
Melgarejo, Marcelo (Continente F.C.)
1
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sueiro, Germán (Niunobueno)
5
Fernández, Nicolás (Cannabis F.C.)
5
Lomlondjian, Federico (Acasucio)
4
Rodríguez, Guido (Continente F.C.)
4
Alí, Federico (SC 53)
4
Carovano, Lucas (SC 53)
4
Tejo, Nicolás (Cannabis F.C.)
3
PEdro, Gonzalo (Por Dios Hacelo Cuevas)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
Arias, Nahuel (Continente F.C.)
3
Arguelles, Facundo (Cannabis F.C.)
3
Díaz, Alan (Kiricocho)
3
Leites, Jonathan (Continente F.C.)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Mayer, Santiago (Por Dios Hacelo Cuevas)
2
López Díaz, Juan (Camaron)
2
Ferrandi, Fernando (Por Dios Hacelo Cuevas)
2
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Rocco, Patricio (Falso 9 F.C.)
2
Gagliote, Lucas (LMDS)
2
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
2
Lassaga, Damián (Acasucio)
2
Benitez, Brian (Continente F.C.)
2
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
2
Prattilo, Luciano (Cannabis F.C.)
2
Castaño, Nicolás (Falso 9 F.C.)
2
Lamosa, Joaquín (Por Dios Hacelo Cuevas)
2
Mazzara, MAxi (Cannabis F.C.)
1
Greppi, Daniel (SC 53)
1
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
1
Randone, Fabrizio (Acasucio)
1
Pastor, Enzo (LMDS)
1
Napoli, Andrés (SC 53)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Puiatti, Martín (LMDS)
1
Orac, Lucas (Camaron)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Fernandez, Lucas (Falso 9 F.C.)
1
Gerardi, Matías (Acasucio)
1
Carrizo, Facundo (LMDS)
1
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
1
Reyes, Matías (Aston Birra F.C.)
1
Angrisani, Matías (Camaron)
1
Verdejo, Gabriel (Falso 9 F.C.)
1
Palacios, MArcos (Acasucio)
1
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
1
Giorza, Luca (Kiricocho)
1
Melgarejo, Marcelo (Continente F.C.)
1
De Nadai, Matías (Niunobueno)
1
Rojo, Alexis (Acasucio)
1
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
1
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
1
Loiacono, Nicolás (Acasucio)
1
Benvenuto, Sebastián (Aston Birra F.C.)
1
Soriano, Alejandro (LMDS)
1
Blanco, Daniel (Continente F.C.)
1
Alvarado, Facundo (Falso 9 F.C.)
1
Arce, Diego (Camaron)
1
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1
González Baleato, Ignacio (Por Dios Hacelo Cuevas)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1

sanciones

nombre
cant.
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
1