HOME > Torneo Sabados > Clausura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Rolo
22
12
10
2
0
84
15
69
2
Que de la mano de Julio César
19
12
8
3
1
58
34
24
3
Termidor F.C..
18
12
8
2
2
57
50
7
4
Deportivo Tachito
15
12
7
1
4
53
41
12
5
Code
14
12
5
4
3
48
41
7
6
La Flama del Emperador
14
12
7
0
5
60
52
8
7
Saca a Chispa
13
12
6
1
5
49
44
5
8
Descanso Verde
11
12
5
1
6
48
56
-8
9
Dosbull F.C.
10
12
3
4
5
46
49
-3
10
El Ciclon
8
12
4
0
8
41
71
-30
11
La Furgoneta
8
12
3
2
7
39
54
-15
12
F.C. Ticki Ticki
4
12
2
0
10
29
67
-38
13
CA La Cantera
0
12
0
0
12
1
39
-38

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
15
11
1.36
13
84.62
2
González, Martín (Q de la M de JC)
15
6
2.5
12
50
3
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
13
5
2.6
11
45.45
4
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
23
7
3.29
11
63.64
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
34
8
4.25
13
61.54
6
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
34
8
4.25
11
72.73
7
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
33
7
4.71
12
58.33
8
Foray, Facundo (D. Verde)
29
6
4.83
11
54.55
9
Matheus, Favero (La Furgoneta)
35
7
5
13
53.85
10
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
50
9
5.56
14
64.29
11
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
47
6
7.83
9
66.67

resultados

1º FECHA/ 10 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 31 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 14 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 05 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 19 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 02 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 09 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 23 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
32
Rugiero, Facundo (El Rolo)
21
Arispe, Lucas (El Ciclon)
20
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
18
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
15
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
15
Miño, Mario (Termidor F.C..)
13
Simonelli, Hernán (D. Verde)
13
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
12
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
12
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
12
García, Carlos (Q de la M de JC)
11
Chourrout, Ale (Termidor F.C..)
11
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
11
Bugarin, Manuel (D. Verde)
10
Sanzo, Alejo (Code)
10
Haupt, Adrian (Code)
9
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
9
González, Nicolás (Code)
8
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
8
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
8
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
8
De Marchi, Santiago (Q de la M de JC)
7
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
7
Echeverría, Hernán (Termidor F.C..)
7
Astucuri, Juan (El Ciclon)
7
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
7
Pierini, MAteo (El Ciclon)
7
Estévez, Facundo (D. Verde)
7
Eguía, Pablo (El Rolo)
6
Pérez, Federico (La F del Emperador)
6
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
6
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
6
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
6
Guzman, Emi (Termidor F.C..)
6
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
5
Cordova, Luciano (Code)
5
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
5
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
5
Selle, Ariel (La F del Emperador)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Mariñas, Matías (Q de la M de JC)
5
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
5
Iglesias, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
5
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
5
Levi, Brian (Dosbull F.C.)
4
Sangiovanni, Nicolás (Code)
4
Fernández, Santiago (La F del Emperador)
4
Favero, Marcos (La Furgoneta)
4
Galcerán, Julián (La F del Emperador)
4
García, (El Rolo)
4
Aramayo, Facundo (Termidor F.C..)
4
Martínez, Luciano (La F del Emperador)
4
Kamien, Matías (Deportivo Tachito)
4
Solito, Daniel (La F del Emperador)
3
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
3
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
3
Kennedy, Lucas (Code)
3
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
3
Huernos, Santiago (D. Verde)
3
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
3
Maza, Nicolas (Q de la M de JC)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
3
Martínez, Christian (Dosbull F.C.)
3
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
3
Fernández, Martín (Termidor F.C..)
3
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Wainstein, (D. Verde)
2
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
2
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
2
Buneta, Santiago (Q de la M de JC)
2
Uset, Cristian (El Rolo)
2
Astucuri, Franco (El Ciclon)
2
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
2
Mariñas, Ema (Q de la M de JC)
2
Ferrara, Martín (La F del Emperador)
2
Sacone, Martín (La Furgoneta)
2
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
2
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
2
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
2
Roman, Danel (Q de la M de JC)
2
Foray, Facundo (D. Verde)
2
Márquez, Maxi (El Rolo)
2
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
2
Landriel, Julio (Dosbull F.C.)
2
Sasone, Federico (Termidor F.C..)
1
Vehara, Franco (La Furgoneta)
1
Ciccarelli, Matías (Saca a Chispa)
1
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
1
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
1
Márquez, Manu (El Ciclon)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Itri, Nicolás (Q de la M de JC)
1
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
1
Coria, Lucinao (F.C. Ticki Ticki)
1
Rodellar, Fernando (Saca a Chispa)
1
Poveda, Sebastián (El Ciclon)
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
1
Martinez, Gaston (Dosbull F.C.)
1
Sica, Juan (El Rolo)
1
Vázquez, Federico (D. Verde)
1
Gauna, Julián (F.C. Ticki Ticki)
1
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
1
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
1
Stadelman, Néstor (Saca a Chispa)
1
Lamarque, Sebastián (Termidor F.C..)
1
Ruffa, Martín (Dosbull F.C.)
1
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
1
Di Mauro, Gonzalo (Saca a Chispa)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
6
Cordova, Luciano (Code)
5
González, Carlos (El Ciclon)
5
Miño, Mario (Termidor F.C..)
4
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
4
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
4
Haupt, Adrian (Code)
3
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Simonelli, Hernán (D. Verde)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Cifarelli, Ariel (Code)
2
Lamarque, Sebastián (Termidor F.C..)
2
García, (El Rolo)
2
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
2
González, Nicolás (Code)
2
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
2
Pierini, MAteo (El Ciclon)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Antezana, Matías (Termidor F.C..)
1
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
1
Guzman, Emi (Termidor F.C..)
1
Chourrout, Ale (Termidor F.C..)
1
Poveda, Sebastián (El Ciclon)
1
Tamashiro, Sebastián (Deportivo Tachito)
1
Selle, Ariel (La F del Emperador)
1
Aramayo, Facundo (Termidor F.C..)
1
Bugarin, Manuel (D. Verde)
1
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Ríos, Danel (Q de la M de JC)
1
Mariñas, Ema (Q de la M de JC)
1
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
1
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
1
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Maza, Nicolas (Q de la M de JC)
1
Ruffa, Martín (Dosbull F.C.)
1
Martínez, Christian (Dosbull F.C.)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
1
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
1
Coria, Lucinao (F.C. Ticki Ticki)
1
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Arce Torres, Facundo (Code)
1
Roman, Danel (Q de la M de JC)
1
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
1
Kamien, Matías (Deportivo Tachito)
1
Nardoi, Lucas (Saca a Chispa)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
1
Riveiro, Lautaro (Deportivo Tachito)
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
1
Andrenacci, Gabino (D. Verde)
1
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
1

sanciones

nombre
cant.
González, Nicolás (Code)
2