HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Furgoneta
21
13
9
3
1
50
29
21
2
El Ciclon
20
13
10
0
3
63
43
20
3
Kiricocho
18
13
7
4
2
40
24
16
4
LMDS
18
13
7
4
2
61
46
15
5
Dosbull F.C.
16
13
7
2
4
58
40
18
6
Niunobueno
14
13
7
0
6
51
43
8
7
Tibia y Perone F.C.
14
13
7
0
6
45
37
8
8
SC 53
14
13
6
2
5
38
32
6
9
Aston Birra F.C.
13
13
5
3
5
41
45
-4
10
Motoneta Penco
12
13
6
0
7
31
43
-12
11
Camaron
10
13
4
2
7
56
57
-1
12
Sportivo Longarela F.C.
6
13
3
0
10
33
57
-24
13
Franco Canadiense
4
13
2
0
11
29
67
-38
14
Picavos
2
13
1
0
12
11
44
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
24
12
2
14
85.71
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
27
11
2.45
13
84.62
3
Díaz, Javier (SC 53)
22
8
2.75
12
66.67
4
De Nadai, Matías (Niunobueno)
26
9
2.89
15
60
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
35
11
3.18
15
73.33
6
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
31
9
3.44
14
64.29
7
Pastor, Enzo (LMDS)
43
11
3.91
13
84.62
8
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
41
10
4.1
12
83.33
9
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
26
6
4.33
11
54.55
10
López Díaz, Mariano (Camaron)
52
10
5.2
14
71.43
11
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
32
6
5.33
10
60
12
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
43
8
5.38
10
80
13
Pizman, Sebastian (Picavos)
17
3
5.67
5
60

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
20
Sueiro, Germán (Niunobueno)
16
García, Juan (Camaron)
16
Pierini, MAteo (El Ciclon)
14
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
14
Soriano, Alejandro (LMDS)
13
Carbone, Octavio (Kiricocho)
13
Astucuri, Juan (El Ciclon)
13
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
13
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
12
Santillan, Steven (SC 53)
11
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
11
Carello, Martín (Camaron)
11
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
10
Puiatti, Martín (LMDS)
10
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
10
Gagliote, Lucas (LMDS)
10
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
10
Orac, Lucas (Camaron)
10
Baldo, Miguel (Niunobueno)
9
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
9
Alí, Federico (SC 53)
9
Motta, Daniel (LMDS)
9
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
9
Favero, Marcos (La Furgoneta)
8
Santillán, Nicolás (SC 53)
8
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
7
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
7
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
7
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
7
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
7
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
7
Alessia, Leandro (LMDS)
7
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
6
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
6
Sarue, Matías (Picavos)
6
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
6
Galeano, Axel (SC 53)
6
Carrizo, Facundo (LMDS)
5
Vecino Dri, Marcelo (LMDS)
5
Merino, Vicente (Kiricocho)
5
Iorfida, Matías (Kiricocho)
5
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
5
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
5
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
5
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
4
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
4
Caruso, Tobías (Kiricocho)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
4
Pereletegui, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
3
Núñez, Pablo (Kiricocho)
3
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
3
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
3
Arce, Diego (Camaron)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Sacone, Martín (La Furgoneta)
3
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
3
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
3
Molfa, Christián (Camaron)
3
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
3
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Montenegro, Rodrigo (Sportivo Longarela F.C.)
3
Usieto, Alejo (Tibia y Perone F.C.)
3
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
3
Samid, Santiago (Niunobueno)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Portillo, Luis (Tibia y Perone F.C.)
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
2
Marsico, Franco (Aston Birra F.C.)
2
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
2
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Gladysz, Matías (Tibia y Perone F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
2
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
2
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Rodríguez, Hernán (Picavos)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Bonet, Francisco (LMDS)
1
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Heredia, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Venini, Luciano (Dosbull F.C.)
1
García, Sebastián (El Ciclon)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Fretes, Nahuel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Corin, Jonathan (Picavos)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Lutter, Edmundo (Franco Canadiense)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Bertot, Fabián (SC 53)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Ferraiuolo, Emanuel (Motoneta Penco)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
1
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
5
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
4
Arispe, Lucas (El Ciclon)
4
Santillan, Steven (SC 53)
4
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
4
Puiatti, Martín (LMDS)
4
Pierini, MAteo (El Ciclon)
4
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
3
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
3
Soriano, Alejandro (LMDS)
3
Saberio, Leonel (Tibia y Perone F.C.)
3
Venini, Agustín (Dosbull F.C.)
3
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
3
Motta, Daniel (LMDS)
3
Sueiro, Germán (Niunobueno)
3
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
3
De Nadai, Matías (Niunobueno)
3
Orac, Lucas (Camaron)
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Alí, Federico (SC 53)
2
Galeano, Axel (SC 53)
2
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
2
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Yaroslavsky, Federico (Tibia y Perone F.C.)
2
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
García, Juan (Camaron)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
Díaz, Alan (Kiricocho)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Carbone, Octavio (Kiricocho)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Di Lollo, Sergio (SC 53)
1
Degenaro, Augusto (Aston Birra F.C.)
1
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
1
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Fryser, Alan (Picavos)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Merino, Vicente (Kiricocho)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Gagliote, Lucas (LMDS)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Demaio, Guillermo (Camaron)
1
Soria, Santino (LMDS)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1
Alessia, Leandro (LMDS)
1
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
1
Caruso, Tobías (Kiricocho)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Bonet, Francisco (LMDS)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Menzio, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
1
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.