HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 25/08 - 08:00
Fernet
vs
C.A.S.C.
Centenera
Domingo 25/08 - 08:00
Los Matadores F.C.
vs
Galacticos-
Centenera
Domingo 25/08 - 09:00
Pandorga F.C.-
vs
Venezuela
Centenera
Domingo 25/08 - 09:00
Smirlo F.C.
vs
Naruto
Centenera
Domingo 25/08 - 10:00
La Filial
vs
Escandalo F.C.
Centenera
Domingo 25/08 - 15:00
Barrio
vs
Pampa F.C.
Centenera
LIBRE: Geass F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Matadores F.C.
23
12
11
1
0
91
31
60
2
Galacticos-
21
12
10
1
1
74
23
51
3
Pandorga F.C.-
18
12
9
0
3
60
24
36
4
Smirlo F.C.
16
12
7
2
3
46
33
13
5
La Filial
16
12
8
0
4
37
37
0
6
Escandalo F.C.
12
12
6
0
6
27
44
-17
7
Barrio
10
12
5
0
7
35
51
-16
8
Pampa F.C.
10
12
5
0
7
36
53
-17
9
C.A.S.C.
9
12
3
3
6
43
57
-14
10
Fernet
7
12
3
1
8
44
50
-6
11
Geass F.C.
4
12
1
2
9
27
70
-43
12
Venezuela
5
12
1
3
8
25
47
-22
13
Naruto
5
12
1
3
8
27
52
-25

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Oliveto, Bruno (Pandorga F.C.-)
23
11
2.09
12
91.67
2
Yabor, Gonzalo (Escandalo F.C.)
11
5
2.2
10
50
3
Lugea, Martín (Galacticos-)
22
8
2.75
11
72.73
4
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
28
9
3.11
11
81.82
5
Zambon, Ignacio (Fernet)
27
8
3.38
12
66.67
6
Flores, Luis (Venezuela)
14
4
3.5
9
44.44
7
Donoso, Hugo (Smirlo F.C.)
33
9
3.67
13
69.23
8
Arias, Alejo (Pampa F.C.)
46
9
5.11
13
69.23

resultados

1º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
0
0
vs
1
LIBRE: Los Matadores F.C.

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Baritti, Nicolas (Fernet)
6
Lugea, Gonzalo (Galacticos-)
4
Otero, Martín (Fernet)
4
Debole, Nicolas (Pampa F.C.)
4
Ojeda, Martín (Fernet)
4
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
4
Lugea, Martín (Galacticos-)
4
Pecile, Nicolas (Smirlo F.C.)
4
Canevaro, Matias (Fernet)
3
Lopez, Leonel (Smirlo F.C.)
3
Varela, Leandro (Escandalo F.C.)
3
Martinez, Denis (Venezuela)
3
Pieroni, Matteo (Los Matadores F.C.)
3
Ramazzi, Ignacio (Fernet)
3
Plano, Tomas (La Filial)
3
Giacalone, Franco (Galacticos-)
3
Flores, Luis (Venezuela)
3
Benitez, Carlos (Naruto)
2
Donoso, Guido (Smirlo F.C.)
2
De Benedetto, Damian (Pandorga F.C.-)
2
Micucci, Diego (Pandorga F.C.-)
2
Villalba, Gerardo (Los Matadores F.C.)
2
Oliveto, Bruno (Pandorga F.C.-)
2
Lopez, Rodrigo (Galacticos-)
2
Sanchez, Charlice (Geass F.C.)
2
Zambono, Christian (Geass F.C.)
2
Jofman, Agolinar (Geass F.C.)
1
Llubner, Marcos (Escandalo F.C.)
1
Bello, David (Venezuela)
1
Lasteguta, Santiago (Barrio )
1
Huala, Alejandro (La Filial)
1
Soto, Jose Carlos (Geass F.C.)
1
Martinez, Pablo (Naruto)
1
Capometto, Agustin (Fernet)
1
Deheza, Diego (Geass F.C.)
1
Abas, Yamil (Pampa F.C.)
1
Platini, Diego (Escandalo F.C.)
1
Iglesia, Juan Carlos (Smirlo F.C.)
1
Martinez, Lucas (Naruto)
1
Marchese, Elias (Pampa F.C.)
1
Sarfati, Lucas (Pampa F.C.)
1
Simosa, Jonathan (Escandalo F.C.)
1
Devito, Juan (Fernet)
1
Alvarez, Maximiliano (Pampa F.C.)
1
Jerez, Llamsfred (Escandalo F.C.)
1
Fuentes, Omar (Venezuela)
1
Uria, Facundo (La Filial)
1
Zambon, Ignacio (Fernet)
1
Ospina, Ian (Escandalo F.C.)
1
Campos, Andres (Pandorga F.C.-)
1
Pecile, Facundo (Smirlo F.C.)
1
Alvarado, Jesús (Venezuela)
1
ercado, Franco (Naruto)
1
Garcia, Julian (Barrio )
1
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
1
Morante, Maxi (Los Matadores F.C.)
1
Marchesini, Franco (Galacticos-)
1
Polito, Adrian (Pandorga F.C.-)
1
Pacheco, Miguel (C.A.S.C.)
1
Recchini, Luis (La Filial)
1
Morante, Matias (Los Matadores F.C.)
1
Rosales, Elvis (Venezuela)
1
Pellegrini, Santiago (Barrio )
1
Pacher, Jonathan (C.A.S.C.)
1
Donoso, Hugo (Smirlo F.C.)
1
Miliano, Rodrigo (C.A.S.C.)
1
Borelli, Roman (Barrio )
1

sanciones

nombre
cant.
Pieroni, Matteo (Los Matadores F.C.)
1