HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 25/08 - 08:00
Fernet
vs
C.A.S.C.
Centenera
Domingo 25/08 - 08:00
Los Matadores F.C.
vs
Galacticos-
Centenera
Domingo 25/08 - 09:00
Pandorga F.C.-
vs
Venezuela
Centenera
Domingo 25/08 - 09:00
Smirlo F.C.
vs
Naruto
Centenera
Domingo 25/08 - 10:00
La Filial
vs
Escandalo F.C.
Centenera
Domingo 25/08 - 15:00
Barrio Boedo
vs
La Sub 21
Centenera
LIBRE: Geass F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Matadores F.C.
7
4
3
1
0
27
12
15
2
Pandorga F.C.-
6
4
3
0
1
26
5
21
3
Galacticos-
6
4
3
0
1
18
10
8
4
Smirlo F.C.
6
3
3
0
0
12
4
8
5
La Filial
4
3
2
0
1
13
12
1
6
Escandalo F.C.
4
4
2
0
2
11
10
1
7
Barrio Boedo
4
4
2
0
2
19
23
-4
8
Naruto
3
3
1
1
1
13
9
4
9
Venezuela
3
4
1
1
2
14
19
-5
10
C.A.S.C.
3
4
1
1
2
15
24
-9
11
La Sub 21
2
4
1
0
3
13
25
-12
12
Fernet
0
4
0
0
4
11
21
-10
13
Geass F.C.
0
3
0
0
3
5
23
-18

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Flores, (Naruto)
0
1
0
2
50
2
Yabor, Gonzalo (Escandalo F.C.)
2
2
1
4
50
3
Oliveto, Bruno (Pandorga F.C.-)
5
4
1.25
4
100
4
Donoso, Hugo (Smirlo F.C.)
4
2
2
2
100
5
Lugea, Martín (Galacticos-)
10
4
2.5
4
100
6
ercado, Franco (Naruto)
3
1
3
2
50
7
Siñanez, Benjamín (Los Matadores F.C.)
9
3
3
4
75
8
Cabrera, Ivan (Naruto)
3
1
3
2
50
9
Zambon, Ignacio (Fernet)
7
2
3.5
4
50
10
Flores, Luis (Venezuela)
8
2
4
4
50
11
Cordoba, Augusto (Barrio Boedo)
18
3
6
4
75
12
Arias, Alejo (La Sub 21)
20
3
6.67
4
75

resultados

1º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
-
vs
-
LIBRE: Los Matadores F.C.

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Lugea, Martín (Galacticos-)
4
Baritti, Nicolas (Fernet)
3
Canevaro, Matias (Fernet)
3
Lugea, Gonzalo (Galacticos-)
3
Otero, Martín (Fernet)
2
Micucci, Diego (Pandorga F.C.-)
2
Pieroni, Matteo (Los Matadores F.C.)
2
Villalba, Gerardo (Los Matadores F.C.)
2
Ramazzi, Ignacio (Fernet)
2
Oliveto, Bruno (Pandorga F.C.-)
2
Diaz, Jose (Los Matadores F.C.)
2
Lopez, Rodrigo (Galacticos-)
2
Lopez, Leonel (Smirlo F.C.)
2
Platini, Diego (Escandalo F.C.)
1
Martinez, Lucas (Naruto)
1
Simosa, Jonathan (Escandalo F.C.)
1
Debole, Nicolas (La Sub 21)
1
Zambon, Ignacio (Fernet)
1
Giacalone, Franco (Galacticos-)
1
Alvarado, Jesús (Venezuela)
1
Flores, Luis (Venezuela)
1
Marquez, Amilcar (Los Matadores F.C.)
1
Morante, Maxi (Los Matadores F.C.)
1
Marchesini, Franco (Galacticos-)
1
Recchini, Luis (La Filial)
1
Rosales, Elvis (Venezuela)
1
Pecile, Nicolas (Smirlo F.C.)
1
Borelli, Roman (Barrio Boedo)
1
Bello, David (Venezuela)
1
Huala, Alejandro (La Filial)
1
Martinez, Pablo (Naruto)
1
Capometto, Agustin (Fernet)
1
Varela, Leandro (Escandalo F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.