HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

13º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 24/11 -
La Catorce F.C.
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 24/11 - 09:00
Era por Abajo
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 24/11 - 09:00
Gimnasia y Tiro
vs
Tocala
Centenera
Domingo 24/11 - 12:00
Los Terre
vs
Krauser
Centenera
Domingo 24/11 - 13:00
Sportivo Telmo
vs
Rayito Colombiano
Centenera
Domingo 24/11 - 13:00
Pachorra F.C.
vs
TIM
Centenera
LIBRE: CGT

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
24
12
12
0
0
97
25
72
2
Gimnasia y Tiro
18
12
7
4
1
45
35
10
3
Rayito Colombiano
15
12
7
1
4
42
30
12
4
TIM
13
12
6
1
5
51
60
-9
5
Cris Pasión
12
12
5
2
5
38
32
6
6
Tocala
12
12
6
0
6
46
54
-8
7
Los Terre
11
12
4
3
5
37
37
0
8
Era por Abajo
10
12
5
0
7
42
42
0
9
Krauser
9
12
3
3
6
30
50
-20
10
CGT
9
12
3
3
6
47
61
-14
11
Pachorra F.C.
6
12
2
2
8
34
74
-40
12
Sportivo Telmo
13
12
6
1
5
58
48
10
13
La Catorce F.C.
4
12
2
0
10
24
43
-19

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
16
7
2.29
12
58.33
2
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
19
7
2.71
14
50
3
Cassara, Omar (Cris Pasión)
22
8
2.75
12
66.67
4
Bonora, Matias (Rayito Colombiano)
23
8
2.88
12
66.67
5
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
21
7
3
13
53.85
6
Fornari, Emiliano (CGT)
19
6
3.17
14
42.86
7
Haden, Andres (Era por Abajo)
26
8
3.25
13
61.54
8
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
39
10
3.9
11
90.91
9
Ovelar, Alejandro (Tocala)
48
11
4.36
14
78.57
10
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
46
10
4.6
14
71.43
11
Celestino, Matias (CGT)
42
6
7
14
42.86
12
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
67
9
7.44
12
75

resultados

1º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
28
Guzman, Matias (CGT)
28
Iglesias, Nazareno (Tocala)
20
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
15
Sassone, Federico (El Chiribín F.C.)
14
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
14
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
12
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
12
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
12
Benitez, Claudio (TIM)
11
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
11
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
10
Cortez, Manuel (TIM)
10
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
10
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
10
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
10
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
10
Juri, Ruben (Cris Pasión)
9
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
9
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
8
Carrizo, Facundo (Cris Pasión)
8
Martinetti, Aldo (CGT)
8
Arce, Diego (Era por Abajo)
8
Espinillo, Nehuen (TIM)
8
Cortez, Gonzalo (TIM)
8
Guasch, Matias (Los Terre)
7
García, Juan (Era por Abajo)
7
Garcia, Emanuel (Los Terre)
7
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
7
Carello, Martin (Era por Abajo)
7
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
6
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
6
Solla, Franco (Tocala)
6
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
6
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
6
Lopez, Kevin (Krauser)
6
Espinillo, Lautaro (TIM)
6
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
6
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
5
Contreras, Matías (Era por Abajo)
5
Calbe, Luciano (Sportivo Telmo)
5
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
5
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
5
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
5
Galvez, Jehiel (Sportivo Telmo)
5
Carmona, Roman (Krauser)
5
Aguirre, Gaston (Los Terre)
5
Zenteno, Daniel (La Catorce F.C.)
5
Sciotti, Federico (Pachorra F.C.)
4
Ilardi, Ezequiel (La Catorce F.C.)
4
Tula, Alexis (Pachorra F.C.)
4
Lettieri, Ignacio (Tocala)
4
Melingueni, Tomas (Tocala)
4
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
4
Besega, Lucas (Los Terre)
4
Alvarez, Diego (Pachorra F.C.)
3
Galvan, Guido (Era por Abajo)
3
Gonzalez, Julian (CGT)
3
Campanella, Bruno (Tocala)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Cano, Alejandro (Sportivo Telmo)
3
Vega, Lionel (CGT)
3
Leiva, Walter (Tocala)
3
Timpanaro, Jonathan (Cris Pasión)
3
Rodriguez, Guido (Era por Abajo)
3
Olivera, Mariano (CGT)
2
Campanella, Franco (Tocala)
2
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Gimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Martins, Jonathan (Era por Abajo)
2
Dominguez, Leonardo (Era por Abajo)
2
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
2
Cherre, Nicolas (Los Terre)
2
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Astolfo, Martin (Krauser)
2
Roggero, Eliseo (Krauser)
2
Andolfato, Matias (La Catorce F.C.)
2
Sauco, Agustin (Los Terre)
2
Estigarribia, Javier (Sportivo Telmo)
2
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Caci, Nicolas (Los Terre)
2
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
2
Ovelar, Alejandro (Tocala)
2
Bonora, Matias (Rayito Colombiano)
1
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Galeano, Ezequel (TIM)
1
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
1
Biagioni, Matias (Cris Pasión)
1
Baroni, Nicolas (Krauser)
1
Minendez, Santiago (Tocala)
1
Marquez, Adrian (Pachorra F.C.)
1
Lopez, Diego (Krauser)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Daglio, Lucas (Krauser)
1
Romeo, Damian (Pachorra F.C.)
1
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
1
Rivoir, Marcos (Cris Pasión)
1
Scalercia, Federico (Sportivo Telmo)
1
Nardon, Lucas (Gimnasia y Tiro)
1
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
1
Brundi, Cristian (Pachorra F.C.)
1
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
1
Covello, Omar (CGT)
1
Sabini, Matías (Tocala)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Carcar, Sebastian (Krauser)
1
Firmano, Dante (TIM)
1
Parra, Alan (Los Terre)
1
Actis, Sebastian (Rayito Colombiano)
1
Dante, Franco (TIM)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Dominguez, Mateo (Krauser)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Melingueni, Tomas (Tocala)
6
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
5
Vega, Lionel (CGT)
5
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
5
Garcia, Emanuel (Los Terre)
4
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
4
Edelstein, Kevin (TIM)
3
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
3
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
3
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
3
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
3
Ovelar, Alejandro (Tocala)
3
Leiva, Walter (Tocala)
3
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
2
Carmona, Roman (Krauser)
2
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
2
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
García, Juan (Era por Abajo)
2
Centeno, Juan (Rayito Colombiano)
2
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro)
2
Cherre, Nicolas (Los Terre)
2
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Sassone, Federico (El Chiribín F.C.)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Carello, Martin (Era por Abajo)
2
Guasch, Matias (Los Terre)
2
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
2
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
2
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
2
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
2
Lopez, Kevin (Krauser)
2
Aguirre, Gaston (Los Terre)
2
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
2
Astolfo, Martin (Krauser)
2
Hernando, Ramiro (Era por Abajo)
2
Besega, Lucas (Los Terre)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Gimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Rivoir, Pablo (Cris Pasión)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Andolfato, Matias (La Catorce F.C.)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1
Caci, Nicolas (Los Terre)
1
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Mulano, Nicolas (TIM)
1
Juri, Ruben (Cris Pasión)
1
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
1
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
1
Espinillo, Lautaro (TIM)
1
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Soler, Lucas (CGT)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
1
Gonzalez, Julian (CGT)
1
Actis, Sebastian (Rayito Colombiano)
1
Guzzo, Agustin (Tocala)
1
Iglesias, Nazareno (Tocala)
1
Galvez, Jehiel (Sportivo Telmo)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Benitez, Claudio (TIM)
1
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
1
Biagioni, Matias (Cris Pasión)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Carrizo, Facundo (Cris Pasión)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Campanella, Franco (Tocala)
1
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
1
Campanella, Bruno (Tocala)
1
Martinetti, Aldo (CGT)
1
Espinillo, Nehuen (TIM)
1
Carcar, Sebastian (Krauser)
1
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Baroni, Nicolas (Krauser)
1
Sabini, Matías (Tocala)
1
Hurtado, Adrian (Gimnasia y Tiro)
1
Daglio, Lucas (Krauser)
1
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
1

sanciones

nombre
cant.
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1