HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 26/10 - 10:00
Macandme
vs
Manzi F.C.
Centenera
Sábado 26/10 - 10:00
Pachangon
vs
Miralla F.C.
Centenera
Sábado 26/10 - 11:00
Pelota o Jugador
vs
Huevo Tano
Centenera
Sábado 26/10 - 11:00
El Bron
vs
Borbotones F.C.
Centenera
Sábado 26/10 - 12:00
Los Primos
vs
Rosendental
Centenera
Sábado 26/10 - 12:00
Poxy F.C.
vs
Candomberos
Centenera
Sábado 26/10 - 13:00
Virulana F.C.
vs
Fractura Expuesta
Centenera
LIBRE: Balvanera F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Balvanera F.C.
20
13
7
6
0
68
47
21
2
Pachangon
19
13
9
1
3
60
35
25
3
Macandme
18
13
8
2
3
59
39
20
4
Virulana F.C.
18
13
7
4
2
57
40
17
5
Borbotones F.C.
17
13
8
1
4
55
45
10
6
Huevo Tano
16
13
6
4
3
51
33
18
7
Miralla F.C.
15
13
7
1
5
56
49
7
8
Los Primos
15
13
7
1
5
51
45
6
9
Fractura Expuesta
14
13
5
4
4
44
42
2
10
Candomberos
14
13
5
4
4
43
45
-2
11
El Bron
11
13
4
3
6
56
54
2
12
Rosendental
9
13
4
1
8
45
57
-12
13
Manzi F.C.
5
13
2
1
10
31
68
-37
14
Pelota o Jugador
3
13
1
1
11
17
49
-32
15
Poxy F.C.
2
14
1
0
13
12
57
-45

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
13
5
2.6
12
41.67
2
García, Matías (Huevo Tano)
28
10
2.8
11
90.91
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
40
13
3.08
13
100
4
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
25
8
3.13
12
66.67
5
Nozralah, Matias (Pachangon)
21
6
3.5
12
50
6
Rios, Gonzalo (Macandme)
29
8
3.63
11
72.73
7
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
41
11
3.73
12
91.67
8
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
41
11
3.73
12
91.67
9
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
45
11
4.09
11
100
10
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
17
4
4.25
6
66.67
11
Ferreiro, Tomas (Rosendental)
42
9
4.67
10
90
12
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
48
10
4.8
10
100
13
Magallanes, Facundo (Poxy F.C.)
20
4
5
7
57.14
14
Garone, Gaston (El Bron)
25
5
5
12
41.67
15
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
59
9
6.56
10
90

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 20 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
27
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
24
Cambon, Gustavo (Los Primos)
20
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
16
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
14
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
14
Mangiore, Tomas (Macandme)
13
Filazzola, Leonardo (Pachangon)
13
Roman, Danel (Candomberos)
13
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
13
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
12
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
11
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
10
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
10
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
10
Jurnet, Luciano (Candomberos)
10
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
10
Marquez, Maximiliano (El Bron)
9
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
9
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
9
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
9
Aleman, Santiago (Rosendental)
9
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
9
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
9
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
9
Cuscuela, Claudio (Pachangon)
8
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
8
Acosta, Jony (El Bron)
8
Lopez, Mariano (Macandme)
8
Bianco, Juan Pablo (Pachangon)
8
Aleman, Marcos (Rosendental)
8
Rosendo, Agustin (Rosendental)
8
Navarro, Pablo (El Bron)
8
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
8
Mariñas, Emanuel (Macandme)
7
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
7
Martire, Federico (Virulana F.C.)
7
Mutz, Juan M (Pachangon)
7
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
7
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Pascual, Fernando (Macandme)
6
Luciano, Nicolas (Pachangon)
6
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
6
Rama, Bruno (El Bron)
6
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
6
Mansilla, Matias (Los Primos)
6
Roma, Bruno (El Bron)
5
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
5
Pena, Matias (El Bron)
5
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
5
Armoa, Emanuel (Los Primos)
5
Savi, Marcos (F. Expuesta)
4
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
4
Reggiardo, Nicolas (F. Expuesta)
4
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
4
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
4
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
4
Silva, Ariel (Los Primos)
4
Mingione, Nicolas (Rosendental)
4
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
4
Dumon, Federico (Borbotones F.C.)
3
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
3
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
3
Gentili, Ignacio (Rosendental)
3
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
3
Miño, Ezequiel (Candomberos)
3
Caunedo, Guido (Pachangon)
3
Fonteboa, Lucas (Rosendental)
3
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
3
Benitez, Sebastian (El Bron)
3
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
3
Romero Lamas, Javier (Macandme)
3
Minicelli, Agustin (Los Primos)
3
Waldman, Brian (Huevo Tano)
2
Rosendo, Agustín (Rosendental)
2
Lescano, Damian (Los Primos)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
2
Juarez, Ezequiel (Miralla F.C.)
2
Gleiach, Santiago (Pachangon)
2
Garcia, Gabriel (Poxy F.C.)
2
Oliva, Alexis (Los Primos)
2
De La Mata, Manuel (Rosendental)
2
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
2
Viubliomnet, Tomas (Poxy F.C.)
2
Loiacono, Dario (Pachangon)
2
Mariñas, Matias (Macandme)
2
Robledo, Nicolas (Balvanera F.C.)
2
Morbido, Agustin (F. Expuesta)
2
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
2
Sica, Juan (Candomberos)
2
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
2
Rugiero, (Candomberos)
2
Chavez, Samuel (Huevo Tano)
2
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Echeverria, Hernan (Candomberos)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Roman, M (Candomberos)
2
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
2
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
2
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
1
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
1
Pulis, Juan (Pachangon)
1
Bruñol, Lucas (F. Expuesta)
1
Mendez, Pedro (Rosendental)
1
Bustamante, Jonathan (Miralla F.C.)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
1
Rodriguez, (Borbotones F.C.)
1
Cambon, Ariel (Los Primos)
1
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
1
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
1
Camacho, Matias (Huevo Tano)
1
Puente, Julen (Candomberos)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Ferbenza, Fernando (Miralla F.C.)
1
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
1
Vita, Mauro (Pelota o Jugador)
1
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
1
Larrea, Lucas (Candomberos)
1
Mansilla, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Lenz, Juan (Borbotones F.C.)
1
Rocha, Lucas (Borbotones F.C.)
1
Feltan, Fernando (El Bron)
1
Rodriguez, Facundo (Poxy F.C.)
1
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
1
Shermer, Aaron (Poxy F.C.)
1
Curone, Agustin (Pachangon)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Marinol, Carlo (Pelota o Jugador)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Giovanetti, Enzo (Virulana F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
8
Lopez, Mariano (Macandme)
5
Mariñas, Emanuel (Macandme)
5
Mangiore, Tomas (Macandme)
5
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
5
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
4
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
4
Córdoba, Pablo (F. Expuesta)
4
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
4
Cambon, Gustavo (Los Primos)
4
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
3
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
3
Lombardi, Cristian (Los Primos)
3
Garcia, Gabriel (Poxy F.C.)
3
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
3
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
3
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
3
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
3
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
3
Nahuel, (Los Primos)
2
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
2
Sica, Juan (Candomberos)
2
Acosta, Jony (El Bron)
2
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
2
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
2
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
2
Larrea, Lucas (Candomberos)
2
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
2
Pascual, Fernando (Macandme)
2
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
2
Mingione, Nicolas (Rosendental)
2
Aleman, Santiago (Rosendental)
2
Santoro, Martin (F. Expuesta)
2
Viubliomnet, Tomas (Poxy F.C.)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Oliva, Alexis (Los Primos)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
2
Garcia Olalla, Matias (Huevo Tano)
2
Mansilla, Matias (Los Primos)
2
Spinola, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Silva, Ariel (Los Primos)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
2
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
2
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
2
Pena, Matias (El Bron)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
Romero Lamas, Javier (Macandme)
1
Garone, Gaston (El Bron)
1
Rios, Cristian (F. Expuesta)
1
Mansilla, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Loiacono, Dario (Pachangon)
1
Amarilla, Javier (Borbotones F.C.)
1
Jurnet, Luciano (Candomberos)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Luciano, Nicolas (Pachangon)
1
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Mariñas, Matias (Macandme)
1
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
1
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
1
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
1
Miño, Ezequiel (Candomberos)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
1
Gentili, Ignacio (Rosendental)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
1
Cepi, Ivan (Miralla F.C.)
1
Cala, Braian (Poxy F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Tessore, Lucas (Virulana F.C.)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Arbizu, Franco (Poxy F.C.)
1
Caunedo, Guido (Pachangon)
1
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
1
Rodriguez, (Borbotones F.C.)
1
Aleman, Marcos (Rosendental)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Bruñol, Lucas (F. Expuesta)
1
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Cuscuela, Claudio (Pachangon)
1
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Vita, Mauro (Pelota o Jugador)
1
Reggiardo, Nicolas (F. Expuesta)
1
Rama, Bruno (El Bron)
1
Labombarda, Martin (Rosendental)
1
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Fonteboa, Lucas (Rosendental)
1

sanciones

nombre
cant.
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
2
Silva, Ariel (Los Primos)
1
Mariñas, Emanuel (Macandme)
1
Mangiore, Tomas (Macandme)
1