HOME > Torneo Sabados > Clausura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 24/08 - 10:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
Sábado 24/08 - 11:00
La Furgoneta
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 24/08 - 11:00
Dosbull F.C.
vs
Descanso Verde
Centenera
Sábado 24/08 - 12:00
Deportivo Tachito
vs
El Ciclon
Centenera
Sábado 24/08 - 13:00
Code
vs
Termidor F.C..
Centenera
Sábado 24/08 - 13:00
CA La Cantera
vs
Saca a Chispa
Centenera
LIBRE: La Flama del Emperador

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Termidor F.C..
9
5
4
1
0
23
14
9
2
El Ciclon
8
5
4
0
1
23
12
11
3
Que de la mano de Julio César
8
4
4
0
0
20
9
11
4
El Rolo
7
4
3
1
0
37
5
32
5
Descanso Verde
7
5
3
1
1
22
21
1
6
La Flama del Emperador
6
4
3
0
1
24
17
7
7
Saca a Chispa
6
5
3
0
2
24
18
6
8
Deportivo Tachito
4
4
2
0
2
17
18
-1
9
Code
3
5
1
1
3
15
21
-6
10
Dosbull F.C.
2
5
0
2
3
16
25
-9
11
CA La Cantera
0
5
0
0
5
1
18
-17
12
La Furgoneta
0
4
0
0
4
9
28
-19
13
F.C. Ticki Ticki
0
5
0
0
5
11
36
-25

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
5
4
1.25
4
100
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
7
4
1.75
5
80
3
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
6
2
3
4
50
4
Sarno, Martín (Q de la M de JC)
6
2
3
3
66.67
5
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
14
4
3.5
4
100
6
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
13
3
4.33
4
75
7
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
25
5
5
5
100
8
Ferreira, Nicolás (Code)
10
2
5
5
40
9
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
11
2
5.5
4
50
10
Saberio, Leonel (CA La Cantera)
6
1
6
1
100
11
Foray, Facundo (D. Verde)
18
3
6
4
75
12
Matheus, Favero (La Furgoneta)
21
3
7
4
75
13
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
33
4
8.25
5
80

resultados

1º FECHA/ 10 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 31 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 14 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 05 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 19 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 02 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 09 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 23 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
13
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
12
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
9
Rugiero, Facundo (El Rolo)
9
García, Carlos (Q de la M de JC)
7
Miño, Mario (Termidor F.C..)
7
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
7
Simonelli, Hernán (D. Verde)
7
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
6
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
6
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
6
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
5
Pierini, MAteo (El Ciclon)
5
González, Nicolás (Code)
5
Pérez, Federico (La F del Emperador)
4
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
4
Bugarin, Manuel (D. Verde)
4
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
4
Chourrout, Ale (Termidor F.C..)
4
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
4
Estévez, Facundo (D. Verde)
4
Eguía, Pablo (El Rolo)
4
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
3
Cordova, Luciano (Code)
3
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
3
Echeverría, Hernán (Termidor F.C..)
3
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
3
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
3
Cifarelli, Ariel (Code)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
3
Haupt, Adrian (Code)
3
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
3
Wainstein, (D. Verde)
2
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
2
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Selle, Ariel (La F del Emperador)
2
Sacone, Martín (La Furgoneta)
2
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
2
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
2
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
2
García, (El Rolo)
2
Maza, Nicolas (Q de la M de JC)
2
Martínez, Luciano (La F del Emperador)
2
Márquez, Maxi (El Rolo)
2
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
2
Levi, Brian (Dosbull F.C.)
2
De Marchi, Santiago (Q de la M de JC)
2
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Márquez, Manu (El Ciclon)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Kennedy, Lucas (Code)
1
Rodellar, Fernando (Saca a Chispa)
1
Mariñas, Matías (Q de la M de JC)
1
Astucuri, Juan (El Ciclon)
1
Poveda, Sebastián (El Ciclon)
1
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
1
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
1
Sica, Juan (El Rolo)
1
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
1
Guzman, Emi (Termidor F.C..)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
1
Lamarque, Sebastián (Termidor F.C..)
1
Ruffa, Martín (Dosbull F.C.)
1
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
1
Fernández, Martín (Termidor F.C..)
1
Kamien, Matías (Deportivo Tachito)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
1
Solito, Daniel (La F del Emperador)
1
Ciccarelli, Matías (Saca a Chispa)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1

amarillas

nombre
tarj.
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
4
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
3
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
2
Simonelli, Hernán (D. Verde)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Miño, Mario (Termidor F.C..)
2
Guzman, Emi (Termidor F.C..)
1
Poveda, Sebastián (El Ciclon)
1
Aramayo, Facundo (Termidor F.C..)
1
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Ríos, Danel (Q de la M de JC)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
1
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
1
Maza, Nicolas (Q de la M de JC)
1
Ruffa, Martín (Dosbull F.C.)
1
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
1
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
1
Arce Torres, Facundo (Code)
1
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
1
Nardoi, Lucas (Saca a Chispa)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
1
Pierini, MAteo (El Ciclon)
1
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Cordova, Luciano (Code)
1

sanciones

nombre
cant.