HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 26/10 - 09:00
CGT
vs
Krauser
Centenera
Sábado 26/10 - 09:00
Sportivo Telmo
vs
TIM
Centenera
Sábado 26/10 - 09:00
Era por Abajo
vs
Pachorra F.C.
Centenera
Sábado 26/10 - 09:00
Los Terre
vs
Gimnasia y Tiro
Centenera
Sábado 26/10 - 10:00
La Catorce F.C.
vs
Tocala
Centenera
Sábado 26/10 - 11:00
Cris Pasión
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
LIBRE: Rayito Colombiano

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
22
11
11
0
0
90
19
71
2
Gimnasia y Tiro
16
11
6
4
1
40
31
9
3
Sportivo Telmo
13
11
6
1
4
58
45
13
4
Rayito Colombiano
13
11
6
1
4
39
30
9
5
Tocala
12
11
6
0
5
42
49
-7
6
TIM
11
11
5
1
5
44
55
-11
7
Cris Pasión
10
11
4
2
5
35
32
3
8
Era por Abajo
10
11
5
0
6
36
35
1
9
Los Terre
9
11
3
3
5
32
37
-5
10
CGT
9
12
3
3
6
47
61
-14
11
Krauser
9
11
3
3
5
30
45
-15
12
Pachorra F.C.
6
11
2
2
7
29
67
-38
13
La Catorce F.C.
4
11
2
0
9
24
40
-16

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
10
6
1.67
10
60
2
Haden, Andres (Era por Abajo)
19
7
2.71
10
70
3
Cassara, Omar (Cris Pasión)
22
8
2.75
10
80
4
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
17
6
2.83
11
54.55
5
Bonora, Matias (Rayito Colombiano)
23
8
2.88
10
80
6
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
19
6
3.17
11
54.55
7
Fornari, Emiliano (CGT)
19
6
3.17
12
50
8
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
39
10
3.9
11
90.91
9
Ovelar, Alejandro (Tocala)
43
10
4.3
11
90.91
10
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
41
9
4.56
11
81.82
11
Celestino, Matias (CGT)
42
6
7
12
50
12
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
60
8
7.5
9
88.89

resultados

1º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Guzman, Matias (CGT)
28
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
24
Iglesias, Nazareno (Tocala)
18
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
15
Sassone, Federico (El Chiribín F.C.)
14
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
12
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
12
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
12
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
11
Benitez, Claudio (TIM)
11
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
11
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
10
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
10
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
10
Juri, Ruben (Cris Pasión)
9
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
9
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
9
Carrizo, Facundo (Cris Pasión)
8
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
8
Cortez, Manuel (TIM)
8
Martinetti, Aldo (CGT)
8
Arce, Diego (Era por Abajo)
8
Espinillo, Nehuen (TIM)
7
Carello, Martin (Era por Abajo)
7
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
7
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
6
Guasch, Matias (Los Terre)
6
Solla, Franco (Tocala)
6
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
6
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
6
Lopez, Kevin (Krauser)
6
Garcia, Emanuel (Los Terre)
6
Cortez, Gonzalo (TIM)
6
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
6
García, Juan (Era por Abajo)
5
Calbe, Luciano (Sportivo Telmo)
5
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
5
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
5
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
5
Galvez, Jehiel (Sportivo Telmo)
5
Carmona, Roman (Krauser)
5
Aguirre, Gaston (Los Terre)
5
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
5
Zenteno, Daniel (La Catorce F.C.)
5
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
5
Sciotti, Federico (Pachorra F.C.)
4
Contreras, Matías (Era por Abajo)
4
Ilardi, Ezequiel (La Catorce F.C.)
4
Lettieri, Ignacio (Tocala)
4
Espinillo, Lautaro (TIM)
4
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
4
Melingueni, Tomas (Tocala)
4
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
3
Campanella, Bruno (Tocala)
3
Miranda, Ivan (Sportivo Telmo)
3
Cano, Alejandro (Sportivo Telmo)
3
Vega, Lionel (CGT)
3
Besega, Lucas (Los Terre)
3
Leiva, Walter (Tocala)
3
Timpanaro, Jonathan (Cris Pasión)
3
Galvan, Guido (Era por Abajo)
3
Olivera, Mariano (CGT)
2
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Tula, Alexis (Pachorra F.C.)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Gimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Dominguez, Leonardo (Era por Abajo)
2
Martins, Jonathan (Era por Abajo)
2
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
2
Astolfo, Martin (Krauser)
2
Cherre, Nicolas (Los Terre)
2
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Roggero, Eliseo (Krauser)
2
Andolfato, Matias (La Catorce F.C.)
2
Sauco, Agustin (Los Terre)
2
Estigarribia, Javier (Sportivo Telmo)
2
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Caci, Nicolas (Los Terre)
2
Ovelar, Alejandro (Tocala)
2
Alvarez, Diego (Pachorra F.C.)
2
Krukovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Galeano, Ezequel (TIM)
1
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
1
Biagioni, Matias (Cris Pasión)
1
Baroni, Nicolas (Krauser)
1
Minendez, Santiago (Tocala)
1
Marquez, Adrian (Pachorra F.C.)
1
Lopez, Diego (Krauser)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
1
Daglio, Lucas (Krauser)
1
Romeo, Damian (Pachorra F.C.)
1
Rivoir, Marcos (Cris Pasión)
1
Scalercia, Federico (Sportivo Telmo)
1
Nardon, Lucas (Gimnasia y Tiro)
1
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
1
Brundi, Cristian (Pachorra F.C.)
1
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
1
Covello, Omar (CGT)
1
Sabini, Matías (Tocala)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Carcar, Sebastian (Krauser)
1
Firmano, Dante (TIM)
1
Parra, Alan (Los Terre)
1
Actis, Sebastian (Rayito Colombiano)
1
Dante, Franco (TIM)
1
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Dominguez, Mateo (Krauser)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Bonora, Matias (Rayito Colombiano)
1

amarillas

nombre
tarj.
Vega, Lionel (CGT)
5
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
5
Garcia, Emanuel (Los Terre)
4
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
4
Melingueni, Tomas (Tocala)
4
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
3
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
3
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
3
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
3
Ovelar, Alejandro (Tocala)
3
Leiva, Walter (Tocala)
3
Edelstein, Kevin (TIM)
3
Carmona, Roman (Krauser)
2
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
2
Centeno, Juan (Rayito Colombiano)
2
Cherre, Nicolas (Los Terre)
2
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
2
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
2
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
2
Lopez, Kevin (Krauser)
2
Aguirre, Gaston (Los Terre)
2
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
2
Hernando, Ramiro (Era por Abajo)
2
Besega, Lucas (Los Terre)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Rivoir, Pablo (Cris Pasión)
1
Andolfato, Matias (La Catorce F.C.)
1
Caci, Nicolas (Los Terre)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Mulano, Nicolas (TIM)
1
García, Juan (Era por Abajo)
1
Juri, Ruben (Cris Pasión)
1
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
1
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro)
1
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
1
Espinillo, Lautaro (TIM)
1
Lario, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Soler, Lucas (CGT)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
1
Gonzalez, Julian (CGT)
1
Actis, Sebastian (Rayito Colombiano)
1
Sassone, Federico (El Chiribín F.C.)
1
Carello, Martin (Era por Abajo)
1
Guzzo, Agustin (Tocala)
1
Guasch, Matias (Los Terre)
1
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
1
Galvez, Jehiel (Sportivo Telmo)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
1
Benitez, Claudio (TIM)
1
Biagioni, Matias (Cris Pasión)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Carrizo, Facundo (Cris Pasión)
1
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
1
Campanella, Bruno (Tocala)
1
Martinetti, Aldo (CGT)
1
Espinillo, Nehuen (TIM)
1
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Carcar, Sebastian (Krauser)
1
Sabini, Matías (Tocala)
1
Daglio, Lucas (Krauser)
1
Hurtado, Adrian (Gimnasia y Tiro)
1
Astolfo, Martin (Krauser)
1
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
1
Gimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1

sanciones

nombre
cant.
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Solla, Franco (Tocala)
2