HOME > Torneo Domingos > Clausura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 25/08 - 10:00
Miralla F.C.
vs
Rosendental
Centenera
Domingo 25/08 - 10:00
El Bron
vs
Macandme
Centenera
Domingo 25/08 - 11:00
Candomberos
vs
Fractura Expuesta
Centenera
Domingo 25/08 - 11:00
Balvanera F.C.
vs
Manzi F.C.
Centenera
Domingo 25/08 - 12:00
Poxy F.C.
vs
Huevo Tano
Centenera
Domingo 25/08 - 12:00
Pachangon
vs
Pelota o Jugador
Centenera
Domingo 25/08 - 13:00
Los Primos
vs
Virulana F.C.
Centenera
LIBRE: Borbotones F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Balvanera F.C.
8
5
3
2
0
29
19
10
2
Huevo Tano
7
5
2
3
0
30
13
17
3
Los Primos
7
5
3
1
1
26
19
7
4
Macandme
7
5
3
1
1
18
13
5
5
Virulana F.C.
6
5
2
2
1
20
16
4
6
Fractura Expuesta
6
5
3
0
2
17
13
4
7
Pachangon
6
5
3
0
2
18
17
1
8
Borbotones F.C.
5
4
2
1
1
13
5
8
9
Miralla F.C.
5
4
2
1
1
19
12
7
10
Candomberos
5
4
2
1
1
11
19
-8
11
Pelota o Jugador
2
5
1
0
4
8
17
-9
12
Poxy F.C.
2
5
1
0
4
7
19
-12
13
Rosendental
2
4
1
0
3
11
28
-17
14
El Bron
1
5
0
1
4
21
27
-6
15
Manzi F.C.
1
4
0
1
3
13
24
-11

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
5
3
1.67
4
75
2
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
11
5
2.2
5
100
3
García, Matías (Huevo Tano)
13
5
2.6
5
100
4
Mutz, Juan M (Pachangon)
6
2
3
5
40
5
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
12
4
3
4
100
6
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
13
4
3.25
5
80
7
Magallanes, Facundo (Poxy F.C.)
7
2
3.5
4
50
8
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
7
2
3.5
3
66.67
9
Nozralah, Matias (Pachangon)
11
3
3.67
5
60
10
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
12
3
4
5
60
11
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
19
4
4.75
4
100
12
Gigena, Martin (El Bron)
16
3
5.33
5
60
13
Garone, Gaston (El Bron)
11
2
5.5
5
40
14
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
24
4
6
4
100
15
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
19
3
6.33
3
100
16
Ferreiro, Tomas (Rosendental)
20
3
6.67
4
75

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 06 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 13 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 20 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 27 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 03 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 10 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 17 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 24 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
12
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
11
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
11
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
10
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
9
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
9
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
8
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
6
Filazzola, Leonardo (Pachangon)
5
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
5
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
4
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
4
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
4
Martire, Federico (Virulana F.C.)
4
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
4
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
4
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
4
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
4
Roman, Danel (Candomberos)
4
Marquez, Maximiliano (El Bron)
4
Roma, Bruno (El Bron)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
3
Mangiore, Tomas (Macandme)
3
Pena, Matias (El Bron)
3
Gentili, Ignacio (Rosendental)
3
Caunedo, Guido (Pachangon)
3
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
3
Luciano, Nicolas (Pachangon)
3
Aleman, Santiago (Rosendental)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
2
Garcia, Gabriel (Poxy F.C.)
2
Gleiach, Santiago (Pachangon)
2
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
2
De La Mata, Manuel (Rosendental)
2
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
2
Miño, Ezequiel (Candomberos)
2
Acosta, Jony (El Bron)
2
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
2
Lopez, Mariano (Macandme)
2
Chavez, Samuel (Huevo Tano)
2
Silva, Ariel (Los Primos)
2
Romero Lamas, Javier (Macandme)
2
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
2
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
2
Mansilla, Matias (Los Primos)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Mariñas, Emanuel (Macandme)
2
Santoro, Martin (F. Expuesta)
2
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
2
Lescano, Damian (Los Primos)
2
Pascual, Fernando (Macandme)
1
Reggiardo, Nicolas (F. Expuesta)
1
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
1
Cambon, Ariel (Los Primos)
1
Galceran, Julian (Huevo Tano)
1
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
1
Oliva, Alexis (Los Primos)
1
Vita, Mauro (Pelota o Jugador)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
1
Lenz, Juan (Borbotones F.C.)
1
Mansilla, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Morbido, Agustin (F. Expuesta)
1
Rodriguez, Facundo (Poxy F.C.)
1
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
1
Jurnet, Luciano (Candomberos)
1
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Curone, Agustin (Pachangon)
1
Mingione, Nicolas (Rosendental)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
1
Aleman, Marcos (Rosendental)
1
Armoa, Emanuel (Los Primos)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
1
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
1
Waldman, Brian (Huevo Tano)
1
Bruñol, Lucas (F. Expuesta)
1
Rosendo, Agustín (Rosendental)
1

amarillas

nombre
tarj.
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
6
Córdoba, Pablo (F. Expuesta)
4
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
3
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
2
Mariñas, Emanuel (Macandme)
2
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
2
Garcia, Gabriel (Poxy F.C.)
2
Garcia Olalla, Matias (Huevo Tano)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Silva, Ariel (Los Primos)
2
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
2
Nahuel, (Los Primos)
2
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
2
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
2
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
2
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
1
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Pascual, Fernando (Macandme)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Lopez, Mariano (Macandme)
1
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
1
Aleman, Santiago (Rosendental)
1
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
1
Mangiore, Tomas (Macandme)
1
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
1
Viubliomnet, Tomas (Poxy F.C.)
1
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
1
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
1
Gentili, Ignacio (Rosendental)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cepi, Ivan (Miralla F.C.)
1
Oliva, Alexis (Los Primos)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Mansilla, Matias (Los Primos)
1
Caunedo, Guido (Pachangon)
1
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
1
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
1
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
1
Cambon, Gustavo (Los Primos)
1
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
1
Pena, Matias (El Bron)
1
Vita, Mauro (Pelota o Jugador)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Roma, Bruno (El Bron)
1
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Mansilla, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Garone, Gaston (El Bron)
1
Loiacono, Dario (Pachangon)
1

sanciones

nombre
cant.
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Ferreiro, Tomas (Rosendental)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
1