HOME > Torneo Sabados > Clausura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

13º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 23/11 -
Dosbull F.C.
vs
CA La Cantera
Centenera
Sábado 23/11 - 09:00
La Furgoneta
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
Sábado 23/11 - 10:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Descanso Verde
Centenera
Sábado 23/11 - 10:00
Deportivo Tachito
vs
La Flama del Emperador
Centenera
Sábado 23/11 - 12:00
Code
vs
Saca a Chispa
Centenera
Sábado 23/11 - 12:00
El Rolo
vs
El Ciclon
Centenera
LIBRE: Termidor F.C..

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Rolo
22
12
10
2
0
84
15
69
2
Que de la mano de Julio César
19
12
8
3
1
58
34
24
3
Termidor F.C..
18
12
8
2
2
57
50
7
4
Deportivo Tachito
15
12
7
1
4
53
41
12
5
Code
14
12
5
4
3
48
41
7
6
La Flama del Emperador
14
12
7
0
5
60
52
8
7
Saca a Chispa
13
12
6
1
5
49
44
5
8
Descanso Verde
11
12
5
1
6
48
56
-8
9
Dosbull F.C.
10
12
3
4
5
46
49
-3
10
El Ciclon
8
12
4
0
8
41
71
-30
11
La Furgoneta
8
12
3
2
7
39
54
-15
12
F.C. Ticki Ticki
4
12
2
0
10
29
67
-38
13
CA La Cantera
0
12
0
0
12
1
39
-38

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
15
11
1.36
12
91.67
2
González, Martín (Q de la M de JC)
15
6
2.5
12
50
3
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
13
5
2.6
11
45.45
4
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
23
7
3.29
11
63.64
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
34
8
4.25
13
61.54
6
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
34
8
4.25
11
72.73
7
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
33
7
4.71
12
58.33
8
Foray, Facundo (D. Verde)
29
6
4.83
11
54.55
9
Matheus, Favero (La Furgoneta)
35
7
5
13
53.85
10
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
50
9
5.56
14
64.29
11
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
47
6
7.83
9
66.67

resultados

1º FECHA/ 10 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 31 de Agosto de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 14 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Septiembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 05 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 19 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 26 de Octubre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 02 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 09 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 23 de Noviembre de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
32
Rugiero, Facundo (El Rolo)
21
Arispe, Lucas (El Ciclon)
20
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
18
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
15
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
15
Simonelli, Hernán (D. Verde)
13
Miño, Mario (Termidor F.C..)
13
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
12
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
12
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
12
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
11
García, Carlos (Q de la M de JC)
11
Chourrout, Ale (Termidor F.C..)
11
Bugarin, Manuel (D. Verde)
10
Sanzo, Alejo (Code)
10
Haupt, Adrian (Code)
9
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
9
González, Nicolás (Code)
8
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
8
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
8
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
8
Pierini, MAteo (El Ciclon)
7
Estévez, Facundo (D. Verde)
7
De Marchi, Santiago (Q de la M de JC)
7
Echeverría, Hernán (Termidor F.C..)
7
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
7
Astucuri, Juan (El Ciclon)
7
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
7
Eguía, Pablo (El Rolo)
6
Pérez, Federico (La F del Emperador)
6
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
6
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
6
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
6
Guzman, Emi (Termidor F.C..)
6
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
5
Cordova, Luciano (Code)
5
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
5
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Selle, Ariel (La F del Emperador)
5
Mariñas, Matías (Q de la M de JC)
5
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
5
Iglesias, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
5
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
5
Martínez, Luciano (La F del Emperador)
4
Aramayo, Facundo (Termidor F.C..)
4
Kamien, Matías (Deportivo Tachito)
4
Levi, Brian (Dosbull F.C.)
4
Sangiovanni, Nicolás (Code)
4
Fernández, Santiago (La F del Emperador)
4
Favero, Marcos (La Furgoneta)
4
Galcerán, Julián (La F del Emperador)
4
García, (El Rolo)
4
Martínez, Christian (Dosbull F.C.)
3
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
3
Fernández, Martín (Termidor F.C..)
3
Solito, Daniel (La F del Emperador)
3
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
3
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
3
Kennedy, Lucas (Code)
3
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
3
Huernos, Santiago (D. Verde)
3
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
3
Maza, Nicolas (Q de la M de JC)
3
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
3
Márquez, Maxi (El Rolo)
2
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
2
Landriel, Julio (Dosbull F.C.)
2
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Wainstein, (D. Verde)
2
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
2
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
2
Astucuri, Franco (El Ciclon)
2
Buneta, Santiago (Q de la M de JC)
2
Uset, Cristian (El Rolo)
2
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
2
Mariñas, Ema (Q de la M de JC)
2
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
2
Ferrara, Martín (La F del Emperador)
2
Sacone, Martín (La Furgoneta)
2
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
2
Roman, Danel (Q de la M de JC)
2
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
2
Foray, Facundo (D. Verde)
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
1
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
1
Lamarque, Sebastián (Termidor F.C..)
1
Ruffa, Martín (Dosbull F.C.)
1
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
1
Stadelman, Néstor (Saca a Chispa)
1
Di Mauro, Gonzalo (Saca a Chispa)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Sasone, Federico (Termidor F.C..)
1
Vehara, Franco (La Furgoneta)
1
Ciccarelli, Matías (Saca a Chispa)
1
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
1
Márquez, Manu (El Ciclon)
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Itri, Nicolás (Q de la M de JC)
1
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
1
Coria, Lucinao (F.C. Ticki Ticki)
1
Rodellar, Fernando (Saca a Chispa)
1
Poveda, Sebastián (El Ciclon)
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Martinez, Gaston (Dosbull F.C.)
1
Sica, Juan (El Rolo)
1
Vázquez, Federico (D. Verde)
1
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
1
Gauna, Julián (F.C. Ticki Ticki)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
6
Cordova, Luciano (Code)
5
González, Carlos (El Ciclon)
5
Miño, Mario (Termidor F.C..)
4
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
4
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
4
Simonelli, Hernán (D. Verde)
3
Haupt, Adrian (Code)
3
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
González, Nicolás (Code)
2
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
2
Pierini, MAteo (El Ciclon)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Cifarelli, Ariel (Code)
2
Lamarque, Sebastián (Termidor F.C..)
2
García, (El Rolo)
2
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
2
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
1
Riveiro, Lautaro (Deportivo Tachito)
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
1
Andrenacci, Gabino (D. Verde)
1
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
1
Antezana, Matías (Termidor F.C..)
1
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
1
Guzman, Emi (Termidor F.C..)
1
Chourrout, Ale (Termidor F.C..)
1
Tamashiro, Sebastián (Deportivo Tachito)
1
Poveda, Sebastián (El Ciclon)
1
Selle, Ariel (La F del Emperador)
1
Bugarin, Manuel (D. Verde)
1
Aramayo, Facundo (Termidor F.C..)
1
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Mariñas, Ema (Q de la M de JC)
1
Ríos, Danel (Q de la M de JC)
1
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
1
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
1
Bodnar, Federico (Saca a Chispa)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Maza, Nicolas (Q de la M de JC)
1
Ruffa, Martín (Dosbull F.C.)
1
Martínez, Christian (Dosbull F.C.)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
1
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
1
Coria, Lucinao (F.C. Ticki Ticki)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
1
Arce Torres, Facundo (Code)
1
Roman, Danel (Q de la M de JC)
1
Kamien, Matías (Deportivo Tachito)
1
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
1
Nardoi, Lucas (Saca a Chispa)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
González, Nicolás (Code)
2