HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 27/04 - 09:00
La Furgoneta
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 27/04 - 09:00
Kiricocho
vs
Picavos
Centenera
Sábado 27/04 - 09:00
Sportivo Longarela F.C.
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 27/04 - 11:00
SC 53
vs
Aston Birra F.C.
Centenera
Sábado 27/04 - 12:00
Camaron
vs
Tibia y Perone F.C.
Centenera
Sábado 27/04 - 12:00
Dosbull F.C.
vs
El Ciclon
Centenera
Sábado 27/04 - 13:00
Motoneta Penco
vs
LMDS
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Dosbull F.C.
8
4
4
0
0
21
9
12
2
Kiricocho
8
4
4
0
0
14
3
11
3
El Ciclon
6
4
3
0
1
20
13
7
4
La Furgoneta
6
4
3
0
1
19
12
7
5
LMDS
6
4
3
0
1
22
16
6
6
Camaron
4
4
2
0
2
13
10
3
7
Tibia y Perone F.C.
4
4
2
0
2
12
9
3
8
Motoneta Penco
4
4
2
0
2
11
13
-2
9
Aston Birra F.C.
4
4
2
0
2
11
15
-4
10
Sportivo Longarela F.C.
2
4
1
0
3
3
9
-6
11
Picavos
2
4
1
0
3
4
11
-7
12
Niunobueno
2
4
1
0
3
9
19
-10
13
Franco Canadiense
0
4
0
0
4
10
19
-9
14
SC 53
0
4
0
0
4
4
15
-11

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
3
3
1
3
100
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
9
4
2.25
4
100
3
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
9
3
3
4
75
4
Matheus, Favero (La Furgoneta)
12
4
3
4
100
5
López Díaz, Mariano (Camaron)
6
2
3
3
66.67
6
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
13
4
3.25
4
100
7
De Nadai, Matías (Niunobueno)
11
3
3.67
4
75
8
Díaz, Javier (SC 53)
12
3
4
3
100
9
Pastor, Enzo (LMDS)
16
4
4
4
100
10
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
19
4
4.75
4
100
11
Pizman, Sebastian (Picavos)
5
1
5
1
100
12
Maccagno, Franco (Aston Birra F.C.)
10
2
5
3
66.67

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 25 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
8
Carbone, Octavio (Kiricocho)
7
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
7
Favero, Marcos (La Furgoneta)
6
Soriano, Alejandro (LMDS)
6
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
6
Alessia, Leandro (LMDS)
6
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
6
Vecino Dri, Marcelo (LMDS)
5
Pierini, MAteo (El Ciclon)
5
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
5
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
4
García, Juan (Camaron)
4
Astucuri, Juan (El Ciclon)
4
Carrizo, Facundo (LMDS)
3
Baldo, Miguel (Niunobueno)
3
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
3
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
3
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
3
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
3
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
3
Santillan, Steven (SC 53)
2
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
2
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
2
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Iorfida, Matías (Kiricocho)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Orac, Lucas (Camaron)
2
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
1
Portillo, Luis (Tibia y Perone F.C.)
1
Núñez, Pablo (Kiricocho)
1
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
1
Marsico, Franco (Aston Birra F.C.)
1
Puiatti, Martín (LMDS)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Merino, Vicente (Kiricocho)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Angrisani, Matías (Camaron)
1
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Gladysz, Matías (Tibia y Perone F.C.)
1
Morante, MAxi (El Ciclon)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Corin, Jonathan (Picavos)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Gagliote, Lucas (LMDS)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Bertot, Fabián (SC 53)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
1
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
1
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
1
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
López Díaz, Mariano (Camaron)
2
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
2
Soriano, Alejandro (LMDS)
2
Arispe, Lucas (El Ciclon)
2
Yaroslavsky, Federico (Tibia y Perone F.C.)
2
Puiatti, Martín (LMDS)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Orac, Lucas (Camaron)
1
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
1
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Di Lollo, Sergio (SC 53)
1
Morante, MAxi (El Ciclon)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Carrizo, Facundo (LMDS)
1
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
1
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
1
Demaio, Guillermo (Camaron)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Alessia, Leandro (LMDS)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
1
Menzio, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
1
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1
Samid, Santiago (Niunobueno)
1

sanciones

nombre
cant.
Campero, Matías (SC 53)
2
Pierini, MAteo (El Ciclon)
1
Orac, Lucas (Camaron)
1