HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 25/08 - 09:00
Los Chichos
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Sábado 25/08 - 10:00
Son Flores F.C.
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 25/08 - 11:00
Descanso Verde
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
Sábado 25/08 - 12:00
Code
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 25/08 - 12:00
Chugo F.C.
vs
C.A. Trinix
Centenera
Sábado 25/08 - 13:00
Saca a Chispa
vs
Los Claramente
Centenera
Sábado 25/08 - 13:00
Deportivo Tachito
vs
Vosabesqueyose
Centenera
LIBRE: Lechazo en el Ojo F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Que de la mano de Julio César
10
5
5
0
0
22
12
10
2
C.A. Trinix
9
5
4
1
0
27
15
12
3
Lechazo en el Ojo F.C.
8
4
4
0
0
45
7
38
4
F.C. Ticki Ticki
6
5
3
0
2
21
16
5
5
Descanso Verde
6
5
3
0
2
19
17
2
6
El Rolo
6
4
3
0
1
11
10
1
7
Vosabesqueyose
5
5
2
1
2
21
20
1
8
Saca a Chispa
4
5
2
0
3
16
12
4
9
Verdetense
4
4
2
0
2
8
10
-2
10
Son Flores F.C.
4
4
2
0
2
13
19
-6
11
Los Chichos
4
5
2
0
3
11
17
-6
12
Deportivo Tachito
2
5
0
2
3
19
30
-11
13
Code
2
4
1
0
3
7
18
-11
14
Los Claramente
0
5
0
0
5
6
18
-12
15
Chugo F.C.
0
5
0
0
5
9
34
-25

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Buccioni, Alexis (Verdetense)
5
3
1.67
4
75
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
7
4
1.75
4
100
3
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
12
5
2.4
5
100
4
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
5
2
2.5
5
40
5
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
8
3
2.67
4
75
6
Puente, Julen (Q de la M de JC)
12
4
3
4
100
7
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
9
3
3
5
60
8
García, Nicolás (C.A.T.A.)
15
5
3
5
100
9
Trigo, Alejo (Los Chichos)
14
4
3.5
4
100
10
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
7
2
3.5
5
40
11
Mereles, Sergio (Los Claramente)
18
5
3.6
5
100
12
Huernos, Santiago (D. Verde)
15
4
3.75
5
80
13
Ferreira, Nicolás (Code)
18
4
4.5
4
100
14
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
18
3
6
4
75
15
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
26
3
8.67
5
60

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 10 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 17 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 24 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
27
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
14
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
9
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
9
Foray, Facundo (D. Verde)
6
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
6
Bugarin, Manuel (D. Verde)
6
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
6
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
6
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
5
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
5
Rugiero, Facundo (El Rolo)
5
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
5
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
4
García, Juan (Chugo F.C.)
4
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
4
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
4
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
4
Simonelli, Hernán (D. Verde)
4
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
3
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
3
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
3
Roman, Danel (Q de la M de JC)
3
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
3
Charrey, Cristian (Son Flores )
3
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
3
Astegiano, Santiago (Vosabesqueyose)
3
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
3
Viotto, Tomás (Son Flores )
3
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
3
Parejas, Facundo (Verdetense)
3
Belenios, Guillermo (Vosabesqueyose)
3
Penna, Thomas (Los Chichos)
3
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
2
Zadorozne, Matías (Verdetense)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Maccarrona, Leandro (Verdetense)
2
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
2
Montellano, Diego (Los Claramente)
2
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
2
Russo, Fabián (Q de la M de JC)
2
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
2
Federico, Ignacio (Vosabesqueyose)
2
Russo, Sebastián (Verdetense)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Estévez, Facundo (D. Verde)
2
Piazza, Facundo (Son Flores )
2
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
2
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
2
González, Agustín (Code)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
1
Cifarelli, Ariel (Code)
1
Noce, Santiago (Son Flores )
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1
Buccioni, Alexis (Verdetense)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
1
Pena, Matías (El Rolo)
1
Pugliese, Franco (Los Chichos)
1
Arce, Diego (Chugo F.C.)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
González, Nicolás (Code)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Gallo, (El Rolo)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Cordova, Luciano (Code)
1
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
1
Aducci, Nicolás (Code)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
1

amarillas

nombre
tarj.
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Mereles, Sergio (Los Claramente)
3
García, Nicolás (C.A.T.A.)
3
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
2
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
2
Ferreira, Nicolás (Code)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Napolitano, Augusto (Son Flores )
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
2
Duques, Federico (Son Flores )
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
1
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
1
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
1
Cordova, Luciano (Code)
1
Viotto, Tomás (Son Flores )
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Scherma, MArco (Los Claramente)
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Russo, Sebastián (Verdetense)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
1
Esposito, Ignacio (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
1
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
1
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Rugiero, Facundo (El Rolo)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
1
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
1
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1

sanciones

nombre
cant.
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
D/V
Nuñez, Axel (El Rolo)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Charrey, Cristian (Son Flores )
1