HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 25/08 - 09:00
Los Chichos
vs
F.C. Ticki Ticki
Centenera
Sábado 25/08 - 10:00
Son Flores F.C.
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 25/08 - 11:00
Descanso Verde
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
Sábado 25/08 - 12:00
Chugo F.C.
vs
C.A. Trinix
Centenera
Sábado 25/08 - 12:00
Code
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 25/08 - 13:00
Deportivo Tachito
vs
Vosabesqueyose
Centenera
Sábado 25/08 - 13:00
Saca a Chispa
vs
Los Claramente
Centenera
LIBRE: Lechazo en el Ojo F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
20
10
10
0
0
89
25
64
2
Que de la mano de Julio César
16
11
7
2
2
40
25
15
3
C.A. Trinix
15
11
6
3
2
47
30
17
4
El Rolo
15
10
6
3
1
30
18
12
5
Verdetense
13
10
6
1
3
31
21
10
6
Son Flores F.C.
12
10
5
2
3
46
38
8
7
Vosabesqueyose
12
11
5
2
4
34
37
-3
8
F.C. Ticki Ticki
11
11
5
1
5
38
37
1
9
Deportivo Tachito
9
10
3
3
4
41
49
-8
10
Saca a Chispa
8
10
3
2
5
34
41
-7
11
Descanso Verde
8
10
4
0
6
36
61
-25
12
Code
7
10
3
1
6
29
39
-10
13
Los Chichos
4
10
2
0
8
20
41
-21
14
Chugo F.C.
4
10
2
0
8
26
52
-26
15
Los Claramente
0
10
0
0
10
6
33
-27

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
8
5
1.6
10
50
2
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
16
8
2
9
88.89
3
Buccioni, Alexis (Verdetense)
15
7
2.14
9
77.78
4
Puente, Julen (Q de la M de JC)
18
8
2.25
10
80
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
25
9
2.78
9
100
6
García, Nicolás (C.A.T.A.)
29
10
2.9
10
100
7
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
25
7
3.57
11
63.64
8
Mereles, Sergio (Los Claramente)
18
5
3.6
5
100
9
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
36
9
4
10
90
10
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
33
7
4.71
9
77.78
11
Ferreira, Nicolás (Code)
29
6
4.83
8
75
12
Trigo, Alejo (Los Chichos)
29
6
4.83
6
100
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
48
8
6
10
80
14
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
26
3
8.67
7
42.86

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
38
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
27
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
17
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
14
Roman, Danel (Q de la M de JC)
13
Bugarin, Manuel (D. Verde)
13
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
13
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
13
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
12
Rugiero, Facundo (El Rolo)
10
Piazza, Facundo (Son Flores )
10
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
10
Simonelli, Hernán (D. Verde)
9
Foray, Facundo (D. Verde)
7
García, Juan (Chugo F.C.)
7
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
7
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
7
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
7
Viotto, Tomás (Son Flores )
7
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
6
Charrey, Cristian (Son Flores )
6
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
6
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
6
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
6
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
6
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
5
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
5
Russo, Sebastián (Verdetense)
5
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
5
González, Nicolás (Code)
5
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
5
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
5
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
4
Noce, Santiago (Son Flores )
4
Fernández, Maximiliano (Son Flores )
4
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
4
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Aducci, Nicolás (Code)
4
Cordova, Luciano (Code)
4
Laporta, Yamil (Chugo F.C.)
4
Parejas, Facundo (Verdetense)
4
Russo, Mauro (Verdetense)
4
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
3
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
3
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
3
Márquez, Maxi (El Rolo)
3
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
García, (El Rolo)
3
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
3
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
3
Aragon, Mauro (Vosabesqueyose)
3
Estévez, Facundo (D. Verde)
3
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
3
González, Cristian (Los Chichos)
3
Astegiano, Santiago (Vosabesqueyose)
3
Belenios, Guillermo (Vosabesqueyose)
3
Penna, Thomas (Los Chichos)
3
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
3
Zadorozne, Matías (Verdetense)
3
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
3
Montellano, Diego (Los Claramente)
2
Russo, Fabián (Q de la M de JC)
2
García, Carlos (Q de la M de JC)
2
Duques, Nicolás (Son Flores )
2
Federico, Ignacio (Vosabesqueyose)
2
Pérez, Hernan (Verdetense)
2
Buccioni, Alexis (Verdetense)
2
Pena, Matías (El Rolo)
2
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Aquino, David (Los Chichos)
2
Mansilla, Germán (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
2
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
2
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Rodríguez, Matías (Los Chichos)
2
Maccarrona, Leandro (Verdetense)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Portillo, Richard (Chugo F.C.)
1
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
1
Pugliese, Franco (Los Chichos)
1
Larrea, Juan (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Portes, Matías (Deportivo Tachito)
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
1
Sanzo, Alejo (Code)
1
Zaragocin, Sebastián (Los Chichos)
1
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
1
Gallo, (El Rolo)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Martínez, Nicolás (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
1
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
1
González, Agustín (Code)
1
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
5
García, Nicolás (C.A.T.A.)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
4
Mereles, Sergio (Los Claramente)
3
Russo, Sebastián (Verdetense)
3
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
3
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
3
Rugiero, Facundo (El Rolo)
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
3
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
2
Viotto, Tomás (Son Flores )
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Ferreira, Nicolás (Code)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
2
Napolitano, Augusto (Son Flores )
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Zadorozne, Matías (Verdetense)
2
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
2
Uset, Cristian (El Rolo)
2
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
2
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
1
Cordova, Luciano (Code)
1
Noce, Santiago (Son Flores )
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Scherma, MArco (Los Claramente)
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Esposito, Ignacio (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Haupt, Adrian (Code)
1
García, (El Rolo)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Saucedo, Matías (Los Chichos)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
1
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1

sanciones

nombre
cant.
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
D/V