HOME > Torneo Del barco > Clausura 2023 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 25/09 - 21:00
Sub 30
vs
El Barco Sueco
Centenera
Lunes 25/09 - 21:00
Ciao F.C.
vs
Los Pibes F.C..
Centenera
Martes 26/09 - 21:00
Malvinas Club
vs
La Verdadera Mistica
Centenera
Miércoles 27/09 - 22:00
Nos Falta Uno
vs
Blue Label
Centenera
Miércoles 27/09 - 22:00
Justo Suarez
vs
De Aca al Baile
Centenera
Martes 26/09 - 22:00
AC Potenza
vs
La Maria F.C.
Centenera
Lunes 25/09 - 23:00
Te Debo la Cancha
vs
Los Brothers
Centenera
Lunes 25/09 - 23:00
Prudentemente Optimistas
vs
1439 F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Prudentemente Optimistas
27
15
13
1
1
79
37
42
2
1439 F.C.
24
15
12
0
3
89
50
39
3
La Maria F.C.
23
15
10
3
2
87
46
41
4
Blue Label
21
15
10
1
4
61
34
27
5
Sub 30
18
15
8
2
5
87
73
14
6
Ciao F.C.
18
15
9
0
6
73
55
18
7
Malvinas Club
18
15
7
4
4
65
56
9
8
AC Potenza
16
15
7
2
6
70
50
20
9
Te Debo la Cancha
13
15
6
1
8
92
67
25
10
Los Pibes F.C..
13
15
6
1
8
63
76
-13
11
De Aca al Baile
13
15
6
1
8
41
61
-20
12
El Barco Sueco
12
15
6
0
9
70
55
15
13
Justo Suarez
10
15
5
0
10
51
62
-11
14
Nos Falta Uno
8
15
3
2
10
55
78
-23
15
Los Brothers
4
15
2
0
13
54
139
-85
16
La Verdadera Mistica
2
15
1
0
14
34
132
-98

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Vacher, Matias (P. Optimistas)
23
13
1.77
16
81.25
2
Goddard, Franco (Blue Label)
34
13
2.62
13
100
3
Rollano, Nicolas (Malvinas Club)
33
9
3.67
15
60
4
Mazzucchelli, Federico (Nos Falta Uno)
53
10
5.3
13
76.92
5
Salazar, Emanuel (Sub 30)
57
10
5.7
14
71.43
6
Cionci, Valentin (La Verdadera Mistica)
126
13
9.69
14
92.86
7
Acuña, Matias (Los Brothers)
107
10
10.7
14
71.43

resultados

1º FECHA/ 14 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 21 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 28 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 04 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 11 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 18 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 25 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 02 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 09 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 23 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 30 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 06 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 27 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 04 de Diciembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
28
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
27
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
25
Dimiglio, Kevin (Sub 30)
24
Deibe, Carlos (1439 F.C.)
22
Cejas, Agustin (La Maria F.C.)
20
Mendez, Alejandro (Sub 30)
18
Leguizamo, Nicolas (La Maria F.C.)
17
Rivarola, Facundo (AC Potenza)
17
Jorge, Martin (Te Debo la Cancha)
16
Farias, Daniel (Te Debo la Cancha)
14
Orguelt, Francisco (Blue Label)
14
Sanchez, Matias (La Maria F.C.)
14
Pierucci, Joaquin (La Verdadera Mistica)
13
Madelon, Augusto (P. Optimistas)
13
Prandi, Lucas (Malvinas Club)
13
Sanchez, Agustin (Los Pibes F.C..)
13
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
13
Pereira, Ezequiel (Ciao F.C.)
13
Martinez, Facundo (La Maria F.C.)
12
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
12
Santamaria, Nicolas (Te Debo la Cancha)
12
Meira, Uziel (Sub 30)
12
De Vito, Leandro (AC Potenza)
12
Flamini, Fabricio (Nos Falta Uno)
11
Lugarzo, Agustin (Los Pibes F.C..)
11
Tomassini, Nicolas (AC Potenza)
10
Arroyo, Gonzalo (P. Optimistas)
10
Deibe, Santiago (1439 F.C.)
10
Valino, Ciro (Blue Label)
10
Caparros, Joaquin (1439 F.C.)
10
Mazzuccheli, Mauro (Nos Falta Uno)
10
Martinez, Nicolas (Malvinas Club)
10
Gonzalez, Fernando (Te Debo la Cancha)
9
Romero, Marcelo (De Aca al Baile)
9
Devito, Gonzalo (La Maria F.C.)
9
Untasun, Matias (Los Brothers)
9
Albornoz, Tomas (Malvinas Club)
9
Capria, Guido (P. Optimistas)
9
Rojas, Tomas (Los Pibes F.C..)
9
Pentivolpi, Claudio (Sub 30)
9
Del Puerto, Javier (AC Potenza)
9
Serenelli, Marino (P. Optimistas)
9
Benitez, Brian (Los Brothers)
9
Lopez, Gaston (Te Debo la Cancha)
8
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
8
Carniel, Dante (Los Pibes F.C..)
8
Fernandez, Sebastian (Malvinas Club)
8
Fontana, Franco (Blue Label)
8
Acuña, Juan Pablo (Los Brothers)
8
Battaglia, Bautista (El Barco Sueco)
7
Alvez, Mateo (El Barco Sueco)
7
Bustamante, Andres (Sub 30)
7
Celi, Franco (AC Potenza)
7
Lozada, Facundo (Blue Label)
7
Rossi, Alexis (Malvinas Club)
7
Klimkiewicz, Ramiro (Malvinas Club)
6
Cequeira, Gaston (Justo Suarez)
6
Lema, Juan Manuel (Justo Suarez)
6
Tymchuk, Daniel (De Aca al Baile)
6
Bosson, Valentin (El Barco Sueco)
6
Martinez, Ignacio (Nos Falta Uno)
6
Caruso, Bruno (AC Potenza)
6
Grancifonte, Renzo (Los Brothers)
6
Abeldaño, Maxi (1439 F.C.)
6
Bobadilla, Lucas (Te Debo la Cancha)
6
Potenza, Martin (Blue Label)
6
Da Serra, Tomas (Nos Falta Uno)
6
Lopez, Lucas (1439 F.C.)
6
Blasco, Lautaro (1439 F.C.)
5
Iuliano, Enzo (Te Debo la Cancha)
5
Jimenez, Fabian (La Maria F.C.)
5
Ferradas, Oscar (P. Optimistas)
5
Parafatti, Federico (De Aca al Baile)
5
Raj, Ian (Malvinas Club)
5
Reina, Gonzalo (Justo Suarez)
5
Garbini, Camilo (Te Debo la Cancha)
5
Dominguez, Matias (Blue Label)
5
Melendez, Cesar (Nos Falta Uno)
5
Grosso, Nahuel (Ciao F.C.)
5
Benitez, Nelson (Los Brothers)
5
Sanchez, Patricio (El Barco Sueco)
5
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
5
Cherem, Matias (La Verdadera Mistica)
5
Reyna, Gonzalo (Justo Suarez)
5
Rodriguez, Matias (Sub 30)
4
Merlo, Tomas (De Aca al Baile)
4
Paretto, Santino (La Verdadera Mistica)
4
Doño, Lautaro (Ciao F.C.)
4
Ercolano, Nicolas (P. Optimistas)
4
Fernandez, Santiago (El Barco Sueco)
4
Torres, Gonzalo (Justo Suarez)
4
Irusta, Jonathan (Sub 30)
4
Hernandez, Mauro (1439 F.C.)
4
Flamini, Federico (Nos Falta Uno)
4
Re, Joaquin (De Aca al Baile)
4
Perez Manghi, Mateo (Nos Falta Uno)
4
Sanchez, Lucas (Sub 30)
4
Alfonso, Sebastian (1439 F.C.)
4
Cifuentes, Nicolas (De Aca al Baile)
4
Cachia, Manuel (Los Brothers)
3
Colart, Alejandro (1439 F.C.)
3
Di Nisio, Maxi (Los Brothers)
3
Garcia, Yamir (1439 F.C.)
3
Velazquez, Cristian (1439 F.C.)
3
Benegas, Jonathan (Te Debo la Cancha)
3
Salcedo, Sebastian (Ciao F.C.)
3
Raffagnino, Luciano (Nos Falta Uno)
3
Rivarola, Martin (AC Potenza)
3
Godoy, Lucas (1439 F.C.)
3
Colman, Guillermo (El Barco Sueco)
3
Pagura, Nicolas (La Verdadera Mistica)
3
De Muro, Nahuel (Te Debo la Cancha)
3
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
3
Battaglia, Tobias (El Barco Sueco)
3
Herner, Agustin (Ciao F.C.)
3
Cozzolino, Lautaro (Te Debo la Cancha)
3
Tomassini, Federico (AC Potenza)
3
Hernandez, Walter (La Maria F.C.)
3
Ibagaza, Tomas (El Barco Sueco)
3
Medrano, Jose (Justo Suarez)
2
Olivas, Juan Ignacio (1439 F.C.)
2
Serante, Alejo (Blue Label)
2
Paz, Eric (1439 F.C.)
2
Ojeda, Sebastian (1439 F.C.)
2
Casanova, Thiago (Los Pibes F.C..)
2
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
2
Cequeira, Nahuel (Justo Suarez)
2
Carus, Santino (La Verdadera Mistica)
2
Sinicacio, Tiziano (De Aca al Baile)
2
Moreira, N. (Blue Label)
2
Mendez, Alejandro (Sub 30)
2
Castiglia, Franco (1439 F.C.)
2
Ferrarotti, Juan (Los Brothers)
2
Casanova, Tomas (Los Pibes F.C..)
2
Sanchez, Matias (Los Pibes F.C..)
2
Santarelli, Valentino (Nos Falta Uno)
2
Valentino, Matias (Los Brothers)
2
Ruiz, Nicolas (De Aca al Baile)
2
Aguirre, Tomas (1439 F.C.)
2
Mantegazza, Ramiro (Te Debo la Cancha)
2
Castro, Fabian (P. Optimistas)
2
Schreder, Wenceslao (Nos Falta Uno)
1
Mariani, Santiago (Ciao F.C.)
1
Benitez, Tomas (Los Brothers)
1
Gutierrez, Jonathan (Justo Suarez)
1
Fredes, Nahuel (Justo Suarez)
1
Cañete, Ivan (Justo Suarez)
1
Romero, Alejandro (Te Debo la Cancha)
1
Vignoni, Ignacio (P. Optimistas)
1
Duarte, Nelson (Justo Suarez)
1
Mariñas, Emanuel (P. Optimistas)
1
Acuña, Ignacio (Los Brothers)
1
Riquelme, Cristian (Te Debo la Cancha)
1
Oscar, Dylan (Sub 30)
1
Bojarin, Ezequiel (El Barco Sueco)
1
Vallarino, Tomas (De Aca al Baile)
1
Herrera, Thiago (La Verdadera Mistica)
1
Del Rio, Rodrigo (El Barco Sueco)
1
Romero, Fernando (Te Debo la Cancha)
1
Velazquez, Alexis (1439 F.C.)
1
Romano, Luka (Los Brothers)
1
Ferreyra, Luciano (De Aca al Baile)
1
Frick, Franco (Te Debo la Cancha)
1
Niclolai, Javier (La Maria F.C.)
1
Canteros, Ramses (Nos Falta Uno)
1
Hernandez, Juan (La Maria F.C.)
1
Argento, Agustin (Te Debo la Cancha)
1
Salazar, Emanuel (Sub 30)
1
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
1
Ferrando, Rodrigo (Te Debo la Cancha)
1
Rollano, Nicolas (Malvinas Club)
1
Delgado, Ricardo (Justo Suarez)
1
Cervantes, Alejo (Blue Label)
1
Nin, Mariano (Los Pibes F.C..)
1
Luciano, - (De Aca al Baile)
1
Alanis, Andres (Ciao F.C.)
1
Pedernera, Marcos (1439 F.C.)
1
Bayona, Juan Manuel (La Verdadera Mistica)
1
Altamirano, Nicolas (La Verdadera Mistica)
1
Morosinoto, Giuliano (El Barco Sueco)
1
Oscar, Leandro (Sub 30)
1
Acuña, Matias (Los Brothers)
1
Baeza, Kevin (Justo Suarez)
1
Cionci, Valentin (La Verdadera Mistica)
1
Sanchez, Marcos (1439 F.C.)
1
Rodriguez, Nicolas (1439 F.C.)
1
Santiago, Nahuel (El Barco Sueco)
1
Berto, Matias (Nos Falta Uno)
1
Rogales, Maxi (La Maria F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Devito, Gonzalo (La Maria F.C.)
5
Valino, Ciro (Blue Label)
4
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
4
Rollano, Nicolas (Malvinas Club)
3
Cejas, Agustin (La Maria F.C.)
3
Casanova, Tomas (Los Pibes F.C..)
3
Rossi, Alexis (Malvinas Club)
3
Herner, Agustin (Ciao F.C.)
3
Orguelt, Francisco (Blue Label)
3
Pedernera, Marcos (1439 F.C.)
3
Garbini, Camilo (Te Debo la Cancha)
2
Klimkiewicz, Ramiro (Malvinas Club)
2
Vacher, Matias (P. Optimistas)
2
Sanchez, Matias (Los Pibes F.C..)
2
Santamaria, Nicolas (Te Debo la Cancha)
2
Irusta, Jonathan (Sub 30)
2
Sinicacio, Tiziano (De Aca al Baile)
2
Amaro, Ramiro (Los Pibes F.C..)
2
Farias, Daniel (Te Debo la Cancha)
2
Sanchez, Patricio (El Barco Sueco)
2
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
2
Lugarzo, Agustin (Los Pibes F.C..)
2
Meira, Uziel (Sub 30)
2
Pereira, Ezequiel (Ciao F.C.)
2
Flamini, Fabricio (Nos Falta Uno)
2
Rivarola, Facundo (AC Potenza)
2
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
2
Ercolano, Nicolas (P. Optimistas)
2
De Vito, Leandro (AC Potenza)
1
Prandi, Lucas (Malvinas Club)
1
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
1
Dominguez, Matias (Blue Label)
1
Lopez, Carlos (1439 F.C.)
1
Bojarin, Ezequiel (El Barco Sueco)
1
Medrano, Jose (Justo Suarez)
1
Reyna, Gonzalo (Justo Suarez)
1
Alvez, Mateo (El Barco Sueco)
1
Argento, Agustin (Te Debo la Cancha)
1
Ferrando, Rodrigo (Te Debo la Cancha)
1
Velazquez, Alexis (1439 F.C.)
1
Ledes, Santiago (Los Pibes F.C..)
1
Salcedo, Sebastian (Ciao F.C.)
1
Benitez, Tomas (Los Brothers)
1
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
1
Romero, Fernando (Te Debo la Cancha)
1
Fernandez, Sebastian (Malvinas Club)
1
Acevedo, Adrian (La Maria F.C.)
1
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
1
Capria, Guido (P. Optimistas)
1
Grosso, Nahuel (Ciao F.C.)
1
Rojas, Tomas (Los Pibes F.C..)
1
Dimiglio, Kevin (Sub 30)
1
Arroyo, Gonzalo (P. Optimistas)
1
Re, Joaquin (De Aca al Baile)
1
Ferreyra, Walter (De Aca al Baile)
1
Martinez, Nicolas (Malvinas Club)
1
Abeldaño, Maxi (1439 F.C.)
1
Ferron, Brian (De Aca al Baile)
1
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
1
Mendez, Alejandro (Sub 30)
1
Lozada, Facundo (Blue Label)
1
Orevelt, Francisco (Blue Label)
1
Basso, Marcos (P. Optimistas)
1
Ferreyra, Luciano (De Aca al Baile)
1
Ledesma, Santiago (Los Pibes F.C..)
1
Romero, Alejandro (Te Debo la Cancha)
1
Salazar, Emanuel (Sub 30)
1
Da Venia, Ignacio (Justo Suarez)
1
Deibe, Carlos (1439 F.C.)
1
Blasco, Lautaro (1439 F.C.)
1
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
1
Martinez, Facundo (La Maria F.C.)
1
Martinez, Ignacio (Nos Falta Uno)
1
Serenelli, Marino (P. Optimistas)
1
Oscar, Leandro (Sub 30)
1
Pierucci, Joaquin (La Verdadera Mistica)
1
Gallardo, Lautaro (Justo Suarez)
1
Hernandez, Mauro (1439 F.C.)
1
Potenza, Martin (Blue Label)
1
Ferradas, Oscar (P. Optimistas)
1
Caparros, Joaquin (1439 F.C.)
1
Velazquez, Cristian (1439 F.C.)
1
Grancifonte, Renzo (Los Brothers)
1
Colman, Guillermo (El Barco Sueco)
1
Aguirre, Tomas (1439 F.C.)
1
Madelon, Augusto (P. Optimistas)
1
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
1
Del Puerto, Javier (AC Potenza)
1
Rivarola, Martin (AC Potenza)
1

sanciones

nombre
cant.