HOME > Torneo Femenino > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 22/06 - 11:00
Mamberos Femenino F.C.
vs
Rompepelotas
Centenera
Domingo 23/06 - 13:00
El Rejunte F.C.
vs
Las Leonas
Centenera
Domingo 23/06 - 14:00
Costanera Sur
vs
Togas
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Togas
20
10
10
0
0
69
11
58
2
Costanera Sur
14
10
7
0
3
58
17
41
3
Rompepelotas
14
10
7
0
3
24
19
5
4
Las Leonas
8
10
4
0
6
28
36
-8
5
Mamberos Femenino F.C.
4
10
2
0
8
25
46
-21
6
El Rejunte F.C.
0
10
0
0
10
10
85
-75

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Araceli, Moreno (Rompepelotas)
24
9
2.67
9
100

resultados

1º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 20 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Alvarez, Laura (Togas)
23
Fariña, Cynthia (Costanera Sur)
17
Paniagua, Andrea (Togas)
15
Pesantes, Eda (Costanera Sur)
14
Gonzales, Rocío (Las Leonas)
13
Fernandez, Mariela (Costanera Sur)
8
Melian, Ana (Rompepelotas)
8
Hilario, Nayeli (Costanera Sur)
7
Rivero, Gabriela (Costanera Sur)
7
Arias, Dalila (Togas)
7
Juarez, Luciana (Togas)
6
Loto, Gabriela (Togas)
6
Duarte, Greilis (Las Leonas)
5
Bonnin, Brisa (Mamberos Femenino F.C.)
5
Coronel, Erika (Mamberos Femenino F.C.)
4
Rivero, Guada (Costanera Sur)
4
Burgos, Sofia (Mamberos Femenino F.C.)
4
Abelleira, Lucia (El Rejunte F.C.)
3
De Simone, Martina (Mamberos Femenino F.C.)
3
Orellano, Agustina (El Rejunte F.C.)
3
Toñanez, Natalia (Rompepelotas)
3
Rosales, Julieta (Mamberos Femenino F.C.)
3
Santacruz, Francesca (Las Leonas)
2
Gallardo, Milagros (Mamberos Femenino F.C.)
2
Cabaña, Raquel (Las Leonas)
2
Rodriguez, Natalia (Togas)
2
Barrera, Dayana (Costanera Sur)
2
Lator, Vanesa (Rompepelotas)
2
Cardozo, Karina (Rompepelotas)
2
Presti, Martina (El Rejunte F.C.)
2
Blengino, Agostina (El Rejunte F.C.)
2
Meza, Yanina (Togas)
2
Salomon, Amina (Mamberos Femenino F.C.)
2
Suarez, Sabrina (Togas)
2
Agrelo, Veronica (Rompepelotas)
1
Goycoa, Juliera (Las Leonas)
1
Tato, Maria (Rompepelotas)
1
Cardozo, Claudia (Rompepelotas)
1
Ibañez, Micaela (Las Leonas)
1
Gallardo, Milagros (El Rejunte F.C.)
1
Seijas, Analia (Mamberos Femenino F.C.)
1
Aquino, Micaela (Las Leonas)
1
Serrano, Alejandra (Mamberos Femenino F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Cabaña, Raquel (Las Leonas)
1
Araceli, Moreno (Rompepelotas)
1
Melian, Ana (Rompepelotas)
1
Suarez, Sabrina (Togas)
1

sanciones

nombre
cant.