HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 13/10 - 09:00
F.C. Giallorossi
vs
Tibia y Perone F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 09:00
Franco Canadiense
vs
OSDOP
Centenera
Sábado 13/10 - 11:00
Amorebieta F.C.
vs
SC 53
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
El Ciclon
vs
Sportivo Longarela F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
Cararotas
vs
Dosbull F.C.
Centenera
LIBRE: Motoneta Penco

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Motoneta Penco
16
10
8
0
2
51
28
23
2
SC 53
16
10
8
0
2
44
21
23
3
Sportivo Longarela F.C.
13
10
6
1
3
51
27
24
4
Dosbull F.C.
12
10
5
2
3
42
23
19
5
Franco Canadiense
10
10
5
0
5
32
27
5
6
El Ciclon
10
10
5
0
5
33
38
-5
7
Tibia y Perone F.C.
6
10
3
0
7
34
50
-16
8
Cararotas
5
10
2
1
7
21
35
-14
9
F.C. Giallorossi
3
10
1
1
8
21
63
-42
10
OSDOP
13
10
6
1
3
31
24
7
11
Amorebieta F.C.
4
10
2
0
8
17
41
-24

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Javier (SC 53)
20
11
1.82
11
100
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
15
7
2.14
11
63.64
3
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
21
9
2.33
12
75
4
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
23
9
2.56
13
69.23
5
Ciccone, Enzo (Cararotas)
20
7
2.86
10
70
6
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
26
8
3.25
8
100
7
Dellavedova, Juan (Tibia y Perone F.C.)
28
6
4.67
12
50
8
Alonso, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
25
5
5
6
83.33
9
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
36
7
5.14
11
63.64

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
20
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
16
Santillan, Steven (SC 53)
16
Fama, Federico (Sportivo Longarela F.C.)
15
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
12
Varetti, Agustín (Sportivo Longarela F.C.)
11
Pierini, MAteo (El Ciclon)
11
Alí, Federico (SC 53)
11
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
10
Goya, Omar (OSDOP)
9
Arispe, Lucas (El Ciclon)
8
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
8
Burgueño, Brandon (F.C. Giallorossi)
6
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
6
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
6
Barrientos, Augusto (Cararotas)
6
Rodríguez, Fernando (Sportivo Longarela F.C.)
6
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
5
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
5
Cortes, Alejandro (OSDOP)
5
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
5
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
5
Gómez, Santiago (Sportivo Longarela F.C.)
5
Ríos, Walter (SC 53)
4
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
4
González, Cristian Damián (OSDOP)
4
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
4
Vichio, Nicolás (Cararotas)
4
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
4
Chillado, Nicolás (Amorebieta F.C.)
4
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
4
Santillán, Nicolás (SC 53)
4
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
4
Estevez, Farid (F.C. Giallorossi)
3
Menzio, Hernán (Franco Canadiense)
3
Sosa, Nicolás (F.C. Giallorossi)
3
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
3
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
3
Díaz, Ignacio (Cararotas)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
3
Staltari, Pablo (Franco Canadiense)
3
Furgido, Denis (El Ciclon)
3
Callero, Matías (Motoneta Penco)
3
Burzachechi, Sebastián (Cararotas)
3
Eguidazu, Nicolás (Sportivo Longarela F.C.)
3
Gratani, Marcos (Sportivo Longarela F.C.)
3
Feigo, Ramiro (Tibia y Perone F.C.)
2
De Santis, Nicolás (Tibia y Perone F.C.)
2
León, Anghelo (F.C. Giallorossi)
2
Piñon, Franco (F.C. Giallorossi)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Dellavedova, Juan (Tibia y Perone F.C.)
2
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
Trusoni, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
León, Daniel (F.C. Giallorossi)
2
Glay, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Campero, Matías (SC 53)
2
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
2
Heredia, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
2
Molina, MAriano (Tibia y Perone F.C.)
2
Rizzo, Flavio (OSDOP)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Astucuri, Juan (El Ciclon)
2
Lubochino, Jonathan (Cararotas)
1
Barrientos, Francisco (Cararotas)
1
Plesniak, Pablo (Amorebieta F.C.)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1
Terceros, Raúl (OSDOP)
1
Rodríguez, Gabriel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
1
Galeano, Axel (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (F.C. Giallorossi)
1
Menza, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Soreson, Agustín (Cararotas)
1
Atanaso, Brian (Tibia y Perone F.C.)
1
Jiménez, Jordan (F.C. Giallorossi)
1
Díaz, Fabrizio (F.C. Giallorossi)
1
Gratani, Gastón (Sportivo Longarela F.C.)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
1
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Mendizabal, Uriel (Amorebieta F.C.)
1
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Revah, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
1
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
1
Terzian, Francisco (Sportivo Longarela F.C.)
1
Galiano, Domingo (Cararotas)
1
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
1
Funuken, Lucas (Sportivo Longarela F.C.)
1
Via, Mauro (F.C. Giallorossi)
1
Díaz, Javier (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Pennisi, Fernando (OSDOP)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
5
Eguidazu, Nicolás (Sportivo Longarela F.C.)
4
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
4
Campero, Matías (SC 53)
4
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
4
Barrientos, Augusto (Cararotas)
4
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
3
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
3
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
3
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
3
González, Cristian Damián (OSDOP)
3
Pierini, MAteo (El Ciclon)
3
Arispe, Lucas (El Ciclon)
3
De Santis, Nicolás (Tibia y Perone F.C.)
3
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
3
Alí, Federico (SC 53)
3
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Pereletegui, Adrián (Franco Canadiense)
2
Concu, Agustín (Cararotas)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Soreson, Agustín (Cararotas)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
2
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
González, Carlos (El Ciclon)
2
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
2
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Feigo, Ramiro (Tibia y Perone F.C.)
1
Salgado, Agustín (Cararotas)
1
Staltari, Pablo (Franco Canadiense)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Terceros, Raúl (OSDOP)
1
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Plesniak, Pablo (Amorebieta F.C.)
1
Merida, Joel (F.C. Giallorossi)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Rizzo, Flavio (OSDOP)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Cortes, Alejandro (OSDOP)
1
Furgido, Denis (El Ciclon)
1
Ciccone, Enzo (Cararotas)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Vichio, Nicolás (Cararotas)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Díaz, Nicolás (SC 53)
1
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
1
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
1
Avalos, Nahuel (SC 53)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molina, MAriano (Tibia y Perone F.C.)
1
Fama, Federico (Sportivo Longarela F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
González, Cristian Damián (OSDOP)
20
Del Pino, Alexis (OSDOP)
10
Campero, Matías (SC 53)
7
Alí, Federico (SC 53)
7