HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 22/09 - 09:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
Sábado 22/09 - 10:00
Los Claramente
vs
Vosabesqueyose
Centenera
Sábado 22/09 - 10:00
Los Chichos
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 22/09 - 11:00
Descanso Verde
vs
Lechazo en el Ojo F.C.
Centenera
Sábado 22/09 - 12:00
Saca a Chispa
vs
C.A. Trinix
Centenera
Sábado 22/09 - 12:00
Son Flores F.C.
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 22/09 - 13:00
Deportivo Tachito
vs
Code
Centenera
LIBRE: Chugo F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
28
14
14
0
0
109
33
76
2
Que de la mano de Julio César
22
14
10
2
2
53
30
23
3
El Rolo
21
14
9
3
2
47
25
22
4
Verdetense
17
14
8
1
5
41
33
8
5
C.A. Trinix
16
14
6
4
4
53
45
8
6
Son Flores F.C.
16
14
7
2
5
60
50
10
7
Deportivo Tachito
15
14
6
3
5
62
59
3
8
F.C. Ticki Ticki
15
14
7
1
6
55
53
2
9
Descanso Verde
14
14
7
0
7
50
73
-23
10
Vosabesqueyose
14
14
6
2
6
46
46
0
11
Saca a Chispa
14
14
6
2
6
58
55
3
12
Code
8
14
3
2
9
41
62
-21
13
Chugo F.C.
6
14
3
0
11
33
72
-39
14
Los Chichos
4
14
2
0
12
20
53
-33
15
Los Claramente
0
14
0
0
14
6
45
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
18
10
1.8
12
83.33
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
13
7
1.86
13
53.85
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
18
8
2.25
12
66.67
4
Buccioni, Alexis (Verdetense)
24
10
2.4
13
76.92
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
30
12
2.5
13
92.31
6
García, Nicolás (C.A.T.A.)
39
12
3.25
13
92.31
7
Mereles, Sergio (Los Claramente)
18
5
3.6
5
100
8
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
30
8
3.75
14
57.14
9
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
44
11
4
13
84.62
10
Trigo, Alejo (Los Chichos)
29
6
4.83
6
100
11
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
44
9
4.89
12
75
12
Ferreira, Nicolás (Code)
38
7
5.43
12
58.33
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
60
10
6
12
83.33

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
42
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
30
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
23
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
22
Roman, Danel (Q de la M de JC)
19
Bugarin, Manuel (D. Verde)
16
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
16
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
16
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
14
Simonelli, Hernán (D. Verde)
13
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
12
Rugiero, Facundo (El Rolo)
12
Piazza, Facundo (Son Flores )
11
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
11
González, Nicolás (Code)
10
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
8
Russo, Sebastián (Verdetense)
8
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
8
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
8
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
8
Foray, Facundo (D. Verde)
8
García, Juan (Chugo F.C.)
8
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
7
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
7
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
7
Viotto, Tomás (Son Flores )
7
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
7
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
7
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
7
Charrey, Cristian (Son Flores )
6
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
6
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
6
Noce, Santiago (Son Flores )
5
García, (El Rolo)
5
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
5
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
5
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
5
Cordova, Luciano (Code)
5
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Fernández, Maximiliano (Son Flores )
4
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
4
Arce, Diego (Chugo F.C.)
4
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
4
Sanzo, Alejo (Code)
4
Aducci, Nicolás (Code)
4
Laporta, Yamil (Chugo F.C.)
4
Parejas, Facundo (Verdetense)
4
Russo, Mauro (Verdetense)
4
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
4
García, Carlos (Q de la M de JC)
3
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
3
Márquez, Maxi (El Rolo)
3
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
3
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
3
Spatola, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
3
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
3
Aragon, Mauro (Vosabesqueyose)
3
Estévez, Facundo (D. Verde)
3
González, Cristian (Los Chichos)
3
Astegiano, Santiago (Vosabesqueyose)
3
Belenios, Guillermo (Vosabesqueyose)
3
Penna, Thomas (Los Chichos)
3
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
3
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
3
Zadorozne, Matías (Verdetense)
3
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
3
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
3
Filippi, Martín (Son Flores )
3
Duques, Nicolás (Son Flores )
2
Federico, Ignacio (Vosabesqueyose)
2
Buccioni, Alexis (Verdetense)
2
Pérez, Hernan (Verdetense)
2
Pena, Matías (El Rolo)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Aquino, David (Los Chichos)
2
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
2
Mansilla, Germán (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
2
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
2
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
2
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
2
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Rodríguez, Matías (Los Chichos)
2
Maccarrona, Leandro (Verdetense)
2
Montellano, Diego (Los Claramente)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Russo, Fabián (Q de la M de JC)
2
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Di Mauro, Gonzalo (Saca a Chispa)
1
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
1
Patiño, Lucas (Son Flores )
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Portillo, Richard (Chugo F.C.)
1
Pugliese, Franco (Los Chichos)
1
Larrea, Juan (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
1
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Portes, Matías (Deportivo Tachito)
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Persico, Leandro (C.A.T.A.)
1
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Zaragocin, Sebastián (Los Chichos)
1
Gallo, (El Rolo)
1
Landa, Federico (Chugo F.C.)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
1
Martínez, Nicolás (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
1
Royano, Carlos (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
González, Agustín (Code)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Galbán, Iván (Vosabesqueyose)
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1

amarillas

nombre
tarj.
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
5
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
4
García, Nicolás (C.A.T.A.)
4
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
3
Russo, Sebastián (Verdetense)
3
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
3
Ferreira, Nicolás (Code)
3
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
3
Rugiero, Facundo (El Rolo)
3
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Uset, Cristian (El Rolo)
3
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
3
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
3
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Haupt, Adrian (Code)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
2
Napolitano, Augusto (Son Flores )
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Zadorozne, Matías (Verdetense)
2
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
2
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Viotto, Tomás (Son Flores )
2
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Scherma, MArco (Los Claramente)
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Royano, Carlos (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Esposito, Ignacio (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
García, (El Rolo)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
1
Saucedo, Matías (Los Chichos)
1
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Spatola, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Cordova, Luciano (Code)
1
García, Carlos (Q de la M de JC)
1
Noce, Santiago (Son Flores )
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
D/V