HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 11/11 -
Riskachura
vs
Aguas Calientes
Centenera
Domingo 11/11 - 09:00
Pelota o Jugador
vs
Pachorra F.C.
Centenera
Domingo 11/11 - 09:00
Garrincha F.C.
vs
Sportivo Telmo
Centenera
Domingo 11/11 - 10:00
Callejeros
vs
CGT
Centenera
Domingo 11/11 - 10:00
Domingo 4
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 11/11 - 12:00
Pachangon
vs
Borbotones F.C.
Centenera
Domingo 11/11 - 12:00
Deportivo Pampa
vs
TIM
Centenera
Domingo 11/11 - 12:00
Poxy F.C.
vs
El Puente
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pachangon
25
14
12
1
1
90
21
69
2
Sportivo Telmo
24
14
12
0
2
60
37
23
3
Deportivo Pampa
24
14
12
0
2
47
24
23
4
Borbotones F.C.
18
14
9
0
5
61
42
19
5
Pelota o Jugador
17
14
8
1
5
51
47
4
6
TIM
16
14
8
0
6
64
51
13
7
Pachorra F.C.
16
14
7
2
5
58
54
4
8
CGT
16
14
8
0
6
54
62
-8
9
El Puente
13
13
6
1
6
39
35
4
10
Domingo 4
11
14
5
1
8
29
40
-11
11
Poxy F.C.
10
13
4
2
7
50
55
-5
12
Riskachura
8
14
3
2
9
30
49
-19
13
De la Calle F.C.
8
14
4
0
10
30
55
-25
14
Callejeros
7
14
3
1
10
39
64
-25
15
Garrincha F.C.
7
14
3
1
10
36
67
-31
16
Aguas Calientes
0
14
0
0
14
15
50
-35

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
19
9
2.11
12
75
2
Amor, Hernando (Domingo 4)
17
7
2.43
12
58.33
3
Cohen, Nicolas (TIM)
15
6
2.5
13
46.15
4
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
23
9
2.56
13
69.23
5
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
29
10
2.9
14
71.43
6
Desantis, Nicolas (El Puente)
35
12
2.92
12
100
7
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
26
8
3.25
13
61.54
8
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
21
6
3.5
10
60
9
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
27
7
3.86
14
50
10
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
41
10
4.1
13
76.92
11
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
24
5
4.8
6
83.33
12
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
63
12
5.25
12
100

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Caunedo, Guido (Pachangon)
25
Guzman, Matias (CGT)
20
Cortez, Manuel (TIM)
18
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
18
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
17
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
16
Capurro, Sebastian (Callejeros)
15
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
14
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
14
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
12
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
12
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
12
Mutz, Juan M (Pachangon)
11
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
11
Rodriguez, Matias (TIM)
11
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
11
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
10
Perez, Nicolas (El Puente)
10
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
10
Luciani, Nicolas (Pachangon)
9
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
9
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
9
Benitez, Claudio (TIM)
8
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
8
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
8
Espinillo, Nahuel (TIM)
8
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
7
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
7
Martinetti, Aldo (CGT)
6
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
6
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
6
Etchechuri, Lucas (El Puente)
6
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
6
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
6
Nazareno, Javier (Pachangon)
6
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
6
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
6
Espina, Gaston (CGT)
6
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
5
Moyano, Nicolas (TIM)
5
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
5
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
5
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
5
Souto, Rodrigo (Riskachura)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Orlando, Diego (Domingo 4)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Assanidri, Damian (Riskachura)
4
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
4
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
4
Cohen, Nicolas (TIM)
4
Marinol, Carlo (Pelota o Jugador)
4
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
4
Rizzo, Matías (Deportivo Pampa)
4
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
4
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
4
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
4
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
4
Giunta, Ignacio (El Puente)
4
Duarte, Pablo (El Puente)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
4
Nehuen, (TIM)
4
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Costa, Damian (Riskachura)
4
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
3
Perez, Rodrigo (Callejeros)
3
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
3
Ríos, Luciano (Borbotones F.C.)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
3
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
3
Trento, Matias (Riskachura)
3
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
3
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Castagna, Cristian (CGT)
3
Lobo, Diego (Domingo 4)
3
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
3
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
3
Assandri, Damián (Riskachura)
3
Riezo, Matias (Deportivo Pampa)
2
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Celestino, Matias (CGT)
2
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Torres, Gabriel (De la Calle F.C.)
2
Camblor, Ariel (Callejeros)
2
Amor, Hernando (Domingo 4)
2
Nozralah, Matias (Pachangon)
2
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
2
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
2
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Dezza, Alejandro (Poxy F.C.)
2
Corres, (Callejeros)
2
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Guntin, Diego (Borbotones F.C.)
2
Covello, Omar (CGT)
2
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Romero, Lautaro (Pachorra F.C.)
1
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Morillas, Emilio (Domingo 4)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Ageitos, Andres (Aguas Ctes)
1
Larrola, Alejandro (Riskachura)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rio, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Bianco, Juan Pablo (Pachangon)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Minutella, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Ciancio, Matias (Garrincha F.C.)
1
González, Juan (CGT)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Sosa, Damian (El Puente)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Calbe, Luciano (Sportivo Telmo)
1
Damelio, Ale (Callejeros)
1
Rueda, Gaston (Riskachura)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Pantano, Nicolas (CGT)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Aguirre, Matías (Callejeros)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Gonzalez, F (Callejeros)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1

amarillas

nombre
tarj.
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
7
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
5
Etchechuri, Lucas (El Puente)
5
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
5
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
4
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
4
Covello, Omar (CGT)
4
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
4
Benitez, Claudio (TIM)
4
Capurro, Sebastian (Callejeros)
4
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
4
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
3
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
3
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
3
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
3
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
3
Nazareno, Javier (Pachangon)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Dworkind, Guido (Riskachura)
3
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
3
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
3
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
3
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
3
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
3
Desantis, Nicolas (El Puente)
2
Perez, Nicolas (El Puente)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
2
Guzman, Matias (CGT)
2
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
2
Edelstein, Kevin (TIM)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Ruiz, Juan (TIM)
2
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
2
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
2
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
2
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
2
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
2
Cortez, Manuel (TIM)
2
Escalera, Ruben (Domingo 4)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
2
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
1
Barrios, Francisco (Domingo 4)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Sforza, Agustin (Pachangon)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Mange, Tomas (Pelota o Jugador)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Lobo, Diego (Domingo 4)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Moyano, Nicolas (TIM)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Ruiz, Guido (TIM)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Ramírez, MAuro (Callejeros)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Battistini, Damian (Domingo 4)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1
Garay, Gabriel (Callejeros)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
1
Giunta, Ignacio (El Puente)
1
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
1
Zahor, Julian (TIM)
1
Marinol, Carlo (Pelota o Jugador)
1
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Schigio, Nahuel (El Puente)
1
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Vargas, Matias (Pelota o Jugador)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Aguirre, Matías (Callejeros)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Santobani, Pablo (Pelota o Jugador)
1
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Garcia Ayala, Francisco (Poxy F.C.)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Diaz, Federico (CGT)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Caunedo, Guido (Pachangon)
1
Corres, (Callejeros)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Nehuen, (TIM)
1

sanciones

nombre
cant.
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
4