HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 25/03 - 10:00
Noaifilo Futbol
vs
Riskachura
Centenera
Domingo 25/03 - 11:00
Campus F.C.
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 25/03 - 12:00
Pelota o Jugador
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 25/03 - 12:00
El Puente
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 25/03 - 12:00
Borbotones F.C.
vs
Velez Sarsfield
Centenera
Domingo 25/03 - 13:00
Callejeros
vs
Aguas Calientes
Centenera
Domingo 25/03 - 14:00
Sportivo Telmo
vs
Ilusionistas
Centenera
LIBRE: Buba

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Borbotones F.C.
27
14
13
1
0
71
25
46
2
Pachangon
25
14
12
1
1
74
27
47
3
El Puente
19
14
8
3
3
57
36
21
4
Garrincha F.C.
19
14
8
3
3
44
35
9
5
Pelota o Jugador
17
14
8
1
5
51
33
18
6
Aguas Calientes
17
14
7
3
4
67
57
10
7
Sportivo Telmo
16
14
7
2
5
52
37
15
8
De la Calle F.C.
15
14
7
1
6
64
48
16
9
Riskachura
14
14
7
0
7
73
54
19
10
Callejeros
13
14
5
3
6
43
60
-17
11
Velez Sarsfield
11
14
5
1
8
43
75
-32
12
Noaifilo Futbol
8
14
4
0
10
37
64
-27
13
Campus F.C.
4
14
2
0
12
28
69
-41
14
Buba
3
14
1
1
12
24
47
-23
15
Ilusionistas
0
14
0
0
14
19
80
-61

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
25
12
2.08
13
92.31
2
Nozralah, Matias (Pachangon)
27
11
2.45
12
91.67
3
Desantis, Nicolas (El Puente)
36
13
2.77
15
86.67
4
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
33
11
3
13
84.62
5
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
30
10
3
15
66.67
6
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
33
11
3
14
78.57
7
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
29
8
3.63
15
53.33
8
Rodriguez, Guido (Riskachura)
43
10
4.3
14
71.43
9
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
28
5
5.6
10
50
10
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
51
9
5.67
13
69.23
11
Gallicchio, Gianfranco (Ilusionistas)
44
6
7.33
8
75

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
34
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
18
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
17
Mutz, Juan M (Pachangon)
16
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
15
Caunedo, Guido (Pachangon)
13
Perez, Nicolas (El Puente)
13
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
13
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
12
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
12
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
12
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
11
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
10
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
10
Hernandez, Lucas (Riskachura)
10
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
10
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
10
Etchechuri, Lucas (El Puente)
9
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
9
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
9
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
9
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
8
Schiavo, Franco (El Puente)
8
Garber, Ezequiel (Buba)
8
Farías, Jonathan (Noaifilo Futbol)
8
Capurro, Sebastian (Callejeros)
8
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
7
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
7
Avella, Nahuel (Campus F.C.)
7
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
7
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
7
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
7
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
6
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
6
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
6
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
6
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
6
Mauro, Luciano (Pachangon)
6
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
6
Olivera, Rodrigo (Ilusionistas)
6
Duarte, Pablo (El Puente)
6
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
6
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
6
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
6
Luciani, Nicolas (Pachangon)
6
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
6
Gaber, Guido (Buba)
5
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
5
Desantis, Nicolas (El Puente)
5
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
5
Almara, Juan (Ilusionistas)
5
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
5
Roda, Cristian (Riskachura)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
5
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
5
Costa, Matias (Noaifilo Futbol)
5
Gimenez, Emanuel (Riskachura)
5
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
4
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
4
Marquez, Luciano (El Puente)
4
Costa, Gabriel (Buba)
4
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
4
Corres, (Callejeros)
4
Sabino, Daniel (Noaifilo Futbol)
4
Torres, Victor (Callejeros)
3
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
3
David, Juan Pablo (Noaifilo Futbol)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Peręz, Rodrigo (Callejeros)
3
Rearte, Marcelo (Ilusionistas)
3
Del Pino, Joacillar (Sportivo Telmo)
3
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
3
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
3
Rodriguez, Julio (Callejeros)
3
Altieri, Patricio (Borbotones F.C.)
3
Orieta, Javier (Noaifilo Futbol)
3
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
3
Reyes, Matias (Campus F.C.)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Penic, Federico (Campus F.C.)
3
Sumberaz, Mariano (Buba)
3
Paina, Julian (Campus F.C.)
3
Pintos, Jesus (Riskachura)
3
Tapuay, Gabriel (Campus F.C.)
3
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
3
Fleitas, Eduardo (Callejeros)
3
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
3
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
3
Rodriguez, Diego (Ilusionistas)
2
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
2
Piso, Ezequiel Nicolas (El Puente)
2
Peluffo Alonso, Martin (Buba)
2
Manjon, Sergio (Riskachura)
2
Flores, Saul (Riskachura)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
2
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
2
Carrion, Jeremias (Velez Sarsfield)
2
Varela, Ricardo (Callejeros)
2
Misito, Ezequiel (Velez Sarsfield)
2
Krosec, Tomas (Campus F.C.)
2
Filippi, Diego (Campus F.C.)
2
Samudio, Facundo (Noaifilo Futbol)
1
Torales, Hector (Riskachura)
1
Escobar, Hernán (Noaifilo Futbol)
1
Salomon, Claudio (Velez Sarsfield)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Dopazo, Nicolas (El Puente)
1
Rivas, Julian (Borbotones F.C.)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Garborino, Ivan (Velez Sarsfield)
1
Agra, Rodrigo (Buba)
1
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
1
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
1
Escalante, Alan (Riskachura)
1
Miranda, Enrique (Riskachura)
1
Lopéz, Dario (Sportivo Telmo)
1
Gentile, Gonzalo (Noaifilo Futbol)
1
Vechio, Tomas (Campus F.C.)
1
Hermida, Nicolas (Velez Sarsfield)
1
Perez, Matias (Borbotones F.C.)
1
Rodriguez, Nahuel (Velez Sarsfield)
1
Varela, - (Callejeros)
1
Ugarriza, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Batalla, A (Callejeros)
1
Kennedy, Damian (Buba)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Vargas, Matias (Pelota o Jugador)
1
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Gadia, Julian (Noaifilo Futbol)
1
Estilio, Carlos (De la Calle F.C.)
1
Dreossi, Franco (Velez Sarsfield)
1
Penic, Alejandro (Campus F.C.)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Azan, Matias (Velez Sarsfield)
1
Gorrasi, David (Borbotones F.C.)
1
Barbato, Juan (Sportivo Telmo)
1
Terrazas, Nicolas (Sportivo Telmo)
1
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
1
Soria, Matias (Noaifilo Futbol)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
8
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
6
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
6
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
5
Desantis, Nicolas (El Puente)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
4
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
4
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
4
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
4
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
4
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
3
Etchechuri, Lucas (El Puente)
3
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
3
Gil, Nahuel (Sportivo Telmo)
3
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
3
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
3
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
3
Gimenez, Emanuel (Riskachura)
3
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
3
Hernandez, Lucas (Riskachura)
3
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Lemes, Claudio (Callejeros)
2
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
2
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
2
Zurahini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
2
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
2
Torres, Victor (Callejeros)
2
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
2
Capurro, Sebastian (Callejeros)
2
Medina, Juan (De la Calle F.C.)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Schiavo, Franco (El Puente)
2
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
2
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
2
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
2
Giunta, Ignacio (El Puente)
2
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Perez, Nicolas (El Puente)
2
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
2
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
2
Garber, Ezequiel (Buba)
1
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
1
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
1
Pintos, Jesus (Riskachura)
1
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
1
Martiarena, Mariano (De la Calle F.C.)
1
Rodriguez, Guido (Riskachura)
1
Brandan, M (Callejeros)
1
Barbato, Juan (Sportivo Telmo)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
1
Rivas, Julian (Borbotones F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Miranda, Enrique (Riskachura)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Escobar, Hernán (Noaifilo Futbol)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Benitez, Emanuel (Riskachura)
1
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
1
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
1
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Lopéz, Dario (Sportivo Telmo)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
1
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
1
Hermida, Nicolas (Velez Sarsfield)
1
Batalla, A (Callejeros)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
1
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Buono, Santiago (Callejeros)
1
Manjon, Sergio (Riskachura)
1
Burgos, Matias (Velez Sarsfield)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
1
Marinelli, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Caunedo, Guido (Pachangon)
1

sanciones

nombre
cant.