HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 20/05 - 09:00
F.C. Ticki Ticki
vs
El Bron
Centenera
Domingo 20/05 - 10:00
Sin Miedo
vs
Huevo Tano
Centenera
Domingo 20/05 - 10:00
Era por Abajo
vs
Los Primos
Centenera
Domingo 20/05 - 11:00
Fractura Expuesta
vs
Concheto F.C.
Centenera
Domingo 20/05 - 12:00
Popanera
vs
Macandme
Centenera
Domingo 20/05 - 12:00
Capitán Bordach
vs
Napoli
Centenera
Domingo 20/05 - 13:00
Virulana F.C.
vs
Balvanera F.C.
Centenera
LIBRE: Manzi F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Los Primos
25
14
12
1
1
80
39
41
2
Huevo Tano
22
14
10
2
2
81
38
43
3
Sin Miedo
21
14
9
3
2
70
44
26
4
Concheto F.C.
19
14
9
1
4
70
41
29
5
Napoli
19
14
9
1
4
68
49
19
6
Balvanera F.C.
18
14
8
2
4
81
55
26
7
Fractura Expuesta
17
14
8
1
5
57
42
15
8
Virulana F.C.
15
14
7
1
6
59
43
16
9
Macandme
15
14
7
1
6
57
46
11
10
El Bron
14
14
6
2
6
46
52
-6
11
Era por Abajo
10
14
4
2
8
53
84
-31
12
Popanera
8
14
4
0
10
55
82
-27
13
Manzi F.C.
5
14
2
1
11
29
76
-47
14
Capitán Bordach
0
14
0
0
14
13
59
-46
15
F.C. Ticki Ticki
0
14
0
0
14
23
92
-69

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
38
13
2.92
14
92.86
2
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
40
13
3.08
14
92.86
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
34
11
3.09
14
78.57
4
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
31
10
3.1
15
66.67
5
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
37
11
3.36
14
78.57
6
Maccarone, Roque (Macandme)
31
9
3.44
13
69.23
7
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
25
7
3.57
13
53.85
8
Ferreiro, Tomas (Napoli)
35
9
3.89
14
64.29
9
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
45
11
4.09
14
78.57
10
Gigena, Martin (El Bron)
50
12
4.17
14
85.71
11
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
38
6
6.33
6
100
12
Contreras, Matías (Era por Abajo)
38
6
6.33
13
46.15
13
Camicci, Luciano (Popanera)
64
10
6.4
14
71.43
14
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
70
10
7
13
76.92
15
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
67
8
8.38
10
80

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambon, Gustavo (Los Primos)
38
Danel, (Sin Miedo)
29
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
26
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
26
Visillac, Andres (Napoli)
23
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
18
Romero Lamas, Javier (Macandme)
16
García, Juan (Era por Abajo)
15
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
15
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
15
Russo, Agustin (Popanera)
13
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
13
Navarro, Pablo (El Bron)
12
Martire, Federico (Virulana F.C.)
12
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
12
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
11
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
11
Sanchez, Ezequiel (Concheto F.C.)
10
Barberis, Matias (Napoli)
10
Galvan, Nahuel (Popanera)
10
Pena, Matias (El Bron)
10
Pellegrini, (Sin Miedo)
9
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
9
Ceballos, Juan (Popanera)
9
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
9
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
9
Echeverria, (Sin Miedo)
9
Mansilla, Matias (Los Primos)
9
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
8
Lopez, Mariano (Macandme)
8
Sisca, Martin (Concheto F.C.)
8
Carello, Martin (Era por Abajo)
8
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
8
Ferrara, Diego (Los Primos)
8
Armoa, Emanuel (Los Primos)
7
Burgo, Nicolas (Napoli)
7
Miño, Ezequiel (Macandme)
7
Arce, Diego (Era por Abajo)
7
Cambon, Ariel (Napoli)
7
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
7
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
6
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
6
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
6
Mantallana, (Sin Miedo)
6
Mariñas, Emanuel (Macandme)
6
Di Nardo, Matías (Popanera)
6
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
6
Sica, Juan (Sin Miedo)
5
Lombardi, Martin (Napoli)
5
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
5
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
5
Ferrara, (Sin Miedo)
5
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
5
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
5
Vassouf, Luciano (F. Expuesta)
5
Pagano, Rodrigo (Napoli)
5
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
5
Balboa, Carlos (Manzi F.C.)
5
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
4
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
4
Sosa, Axel (Popanera)
4
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
4
Gallucci, Luciano (Virulana F.C.)
4
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
4
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Aguirre, Bernardo (Era por Abajo)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Portillo, Ricardo (Era por Abajo)
4
Heredia, Mauro (El Bron)
4
Mariñas, Matias (El Bron)
4
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
4
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
4
Perez, Federico (Concheto F.C.)
4
Sagasta, Gaston (F.C. Ticki Ticki)
4
Manzoleone, Adrian (Popanera)
4
Pascual, Fernando (Macandme)
3
Vergara, Marcos (F.C. Ticki Ticki)
3
Morbido, Agustin (F. Expuesta)
3
Galceran, Julian (Concheto F.C.)
3
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
3
Jacomelli, Raul (Concheto F.C.)
3
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
3
Marquez, Maximiliano (El Bron)
3
Silva, Ariel (Los Primos)
3
Cassiau, Tomas (Era por Abajo)
3
Fernandez, Santiago (Concheto F.C.)
3
Petito, Rodrigo (Napoli)
3
Aguilar, Manuel (Capitán Bordach)
3
Camicci, Luciano (Popanera)
3
Gonzalez, Nahuel (Era por Abajo)
3
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
3
De Rito, Hernan (F. Expuesta)
3
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
3
Sosa, Gonzalo (Concheto F.C.)
2
Di Sanzo, Ale (Sin Miedo)
2
Minicelli, Agustin (Los Primos)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Chirino, Victor (Virulana F.C.)
2
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
2
Peralta, Gaston (Napoli)
2
Crespo, Patricio (Capitán Bordach)
2
Rama, Bruno (El Bron)
2
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
2
Lezcano, Daniel (Macandme)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Cordero, (Sin Miedo)
2
Rodriguez, Nicolas (F.C. Ticki Ticki)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Candido, Mauro (Concheto F.C.)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Tricarico, Santiago (Capitán Bordach)
2
Aguilera, Martin (Napoli)
2
Mascheroni, Ariel (Macandme)
2
Contreras, Matías (Era por Abajo)
2
Montenegro, Cristian (Concheto F.C.)
2
Goneila, Santiago (F. Expuesta)
1
Fusa, (Sin Miedo)
1
Gigena, Martin (El Bron)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Coss, Juan Ignacio (Concheto F.C.)
1
Alvarez, Franco (Capitán Bordach)
1
Villada, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Fenoy, Agustin (F.C. Ticki Ticki)
1
Tiro, Mauro (F. Expuesta)
1
Mattone, Benjamin (Popanera)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Drome, Dario (F. Expuesta)
1
Ramos, Sebastian (F.C. Ticki Ticki)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Fernandez, Esteban (Capitán Bordach)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Pernice, Jorge (Popanera)
1
Miño, Lucas (Virulana F.C.)
1
Arolfo, Matias (Popanera)
1
Selle, Ariel (Concheto F.C.)
1
Roman, Mickel (Sin Miedo)
1
Ruiz, Luis (Era por Abajo)
1
Gosta Guta, Santiago (Manzi F.C.)
1
Re, Agustin (F. Expuesta)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Garcia Leva, Julian (Concheto F.C.)
1
Julen, (Sin Miedo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Acosta, Jony (El Bron)
6
Martire, Federico (Virulana F.C.)
6
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
5
Miño, Ezequiel (Macandme)
5
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
5
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
5
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
5
García, Juan (Era por Abajo)
4
Larrea, Lucas (Napoli)
4
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
4
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
4
Lombardi, Cristian (Los Primos)
4
Sica, Juan (Sin Miedo)
4
Rama, Bruno (El Bron)
3
Burgo, Nicolas (Napoli)
3
Galliccio, Gaston (Concheto F.C.)
3
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
3
Mansilla, Matias (Los Primos)
3
Cambon, Gustavo (Los Primos)
3
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
3
Navarro, Pablo (El Bron)
3
Echeverria, (Sin Miedo)
3
Romero Lamas, Javier (Macandme)
3
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
3
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Lopez, Mariano (Macandme)
2
Arostegui, Alejandro (Huevo Tano)
2
Ferrara, (Sin Miedo)
2
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
2
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Carello, Martin (Era por Abajo)
2
Gigena, Martin (El Bron)
2
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
2
Rios, Juan (Capitán Bordach)
2
Buccioni, Alexis (Huevo Tano)
2
Guida, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Reyes, Diego (Capitán Bordach)
2
Mariñas, Emanuel (Macandme)
2
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Benitez, Sebastian (El Bron)
2
Pernice, Jorge (Popanera)
2
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
2
Camicci, Luciano (Popanera)
2
Petito, Rodrigo (Napoli)
2
Pena, Matias (El Bron)
2
Lombardi, Martin (Napoli)
2
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
2
Bergouñant, Junior (Los Primos)
2
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
2
Peverelli, Nicolas (Concheto F.C.)
2
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Santoro, Martin (F. Expuesta)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Barrionuevo, Nicolas (Los Primos)
1
Vidal, Santiago (Virulana F.C.)
1
Contreras, Matías (Era por Abajo)
1
Gutierrez, Mariano (Capitán Bordach)
1
Girardosi, Patricio (Sin Miedo)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Jacomelli, Martin (Concheto F.C.)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Visillac, Andres (Napoli)
1
Cermeño, Ignacio (F. Expuesta)
1
Randone, Fabrizio (Capitán Bordach)
1
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
1
Insfran, Leandro (F. Expuesta)
1
Barberis, Matias (Napoli)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Arce, Diego (Era por Abajo)
1
Pellegrini, (Sin Miedo)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
1
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
1
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
1
Carrizo, Cayetano (F. Expuesta)
1
Russo, Agustin (Popanera)
1
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
5