HOME > Torneo Del barco > Apertura 2024 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 20/05 - 21:00
Justo Suarez
vs
El Barco Sueco
Centenera
Lunes 20/05 - 21:00
Avileņos
vs
Ciao F.C.
Centenera
Lunes 20/05 - 22:00
Los Pibes F.C..
vs
Dom Perignon
Centenera
Lunes 20/05 - 22:00
Atlas F.C.
vs
Nos Falta Uno
Centenera
Lunes 20/05 - 23:00
Sub 30
vs
Havana Club
Centenera
Martes 21/05 - 23:00
Blue Label
vs
La Frontera
Centenera
Lunes 20/05 - 23:00
Prudentemente Optimistas
vs
Lobos Argentina
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Havana Club
12
7
6
0
1
59
28
31
2
Prudentemente Optimistas
10
7
4
2
1
29
14
15
3
La Frontera
10
8
4
2
2
24
20
4
4
Ciao F.C.
10
8
5
0
3
52
49
3
5
Atlas F.C.
9
7
4
1
2
26
21
5
6
Justo Suarez
9
8
4
1
3
37
33
4
7
Dom Perignon
9
7
3
3
1
22
20
2
8
Avileņos
7
8
2
3
3
25
27
-2
9
Blue Label
7
8
2
3
3
21
27
-6
10
Los Pibes F.C..
6
7
2
2
3
31
43
-12
11
Nos Falta Uno
4
7
2
0
5
14
23
-9
12
Sub 30
4
7
2
0
5
18
33
-15
13
El Barco Sueco
4
8
1
2
5
27
43
-16
14
Lobos Argentina
3
7
1
1
5
18
22
-4

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Vacher, Matias (P. Optimistas)
11
6
1.83
7
85.71
2
Salazar, Emanuel (Sub 30)
5
2
2.5
5
40
3
Goddard, Franco (Blue Label)
24
7
3.43
8
87.5
4
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
14
4
3.5
7
57.14
5
Carrera, Ariel (El Barco Sueco)
28
6
4.67
8
75
6
Lopez, Leandro (Justo Suarez)
28
5
5.6
6
83.33

resultados

1º FECHA/ 22 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 29 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 20 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 27 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 03 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 10 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 24 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 01 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 08 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 15 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 22 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
15
Gutierrez, Kevin (Havana Club)
14
Arroyo, Gonzalo (P. Optimistas)
14
Teran, Leonel (Avileņos)
14
Pereira, Ezequiel (Ciao F.C.)
11
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
8
Bua, Franco (El Barco Sueco)
8
Requejo, Nicolas (Atlas F.C.)
7
Parejas, Diego (Havana Club)
7
Carniel, Dante (Los Pibes F.C..)
7
Rivas, Sebastian (Havana Club)
7
Meira, Uziel (Sub 30)
7
Caņete, Ivan (Justo Suarez)
7
Cabrera, Christian (Havana Club)
7
Bentancour, Diego (Havana Club)
6
Doņo, Lautaro (Ciao F.C.)
6
Sanchez, Matias (Los Pibes F.C..)
6
Pihuala, Rodrigo (La Frontera)
6
Villalba, Lucas (Blue Label)
6
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
6
Gil, Alan (El Barco Sueco)
5
Banegas, Genaro (Ciao F.C.)
5
Palopoli, Tomas (Dom Perignon)
5
Duarte, Lucas (Havana Club)
5
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
5
Capria, Guido (P. Optimistas)
5
Madelon, Augusto (P. Optimistas)
5
Gattoni, Franco (Dom Perignon)
4
Padula, Gabriel (Atlas F.C.)
4
Acevedo, Cesar (Lobos Argentina)
4
Sanchez, Gustavo (Atlas F.C.)
4
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
4
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
4
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
4
Cequeira, Gaston (Justo Suarez)
4
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
4
Lugarzo, Agustin (Los Pibes F.C..)
4
Bilbao, Xavier (La Frontera)
4
Corti, Franco (Los Pibes F.C..)
3
Vazquez, Alan (La Frontera)
3
Canteros, Ramses (Nos Falta Uno)
3
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
3
Paredes, Ruben (Atlas F.C.)
3
Morales, Ramiro (Blue Label)
3
Orguelt, Francisco (Blue Label)
3
Mendez, Alejandro (Sub 30)
3
Gianuzi, Mauro (Dom Perignon)
3
Villalba, Maxi (Blue Label)
3
Magnone, Mariano (El Barco Sueco)
3
Viudez, Dario (Justo Suarez)
3
Diaz Gonzalez, Yurbany (Lobos Argentina)
3
Gerez, Ignacio (Havana Club)
2
Tarsia, Facundo (La Frontera)
2
Maseda, Ezequiel (La Frontera)
2
Parada, Jackson (Avileņos)
2
Oropeza, Cristian (Avileņos)
2
Raffagnino, Luciano (Nos Falta Uno)
2
Pistoia, Federico (Dom Perignon)
2
Di Paola, Tomas (Dom Perignon)
2
Flamini, Federico (Nos Falta Uno)
2
Blanco, Juan (Justo Suarez)
2
Dimiglio, Kevin (Sub 30)
2
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
2
Maseda, Emiliano (La Frontera)
2
Villalba Duarte, Jose (Lobos Argentina)
2
Gimenez, Lucas (Justo Suarez)
2
Potenza, Martin (Blue Label)
2
Irusta, Jonathan (Sub 30)
2
Rodriguez, Matias (Sub 30)
2
Fernandez, Santiago (El Barco Sueco)
2
Reyna, Gonzalo (Justo Suarez)
2
Pardo, Juan (La Frontera)
2
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
2
Herner, Agustin (Ciao F.C.)
2
Velazquez, Sergio (Havana Club)
2
Magnone, Ramiro (El Barco Sueco)
2
Novo, Kervin (Avileņos)
2
Da Serra, Tomas (Nos Falta Uno)
2
Acuņa, Ignacio (Dom Perignon)
2
Perez, Jhonnar (Lobos Argentina)
1
Mansilla, Rodrigo (Atlas F.C.)
1
Vergara, Jorge (Avileņos)
1
Fortunato, Damian (El Barco Sueco)
1
Torres, Juan (Atlas F.C.)
1
Pinto, Julio (Avileņos)
1
Beltran, Bruno (Atlas F.C.)
1
Flores, Carlos (Avileņos)
1
Mazzucchelli, Federico (Nos Falta Uno)
1
Flamini, Fabricio (Nos Falta Uno)
1
Martinez, Ignacio (Nos Falta Uno)
1
Torres, Rodrigo (Lobos Argentina)
1
Padula, Santiago (Atlas F.C.)
1
Manuel, - (Los Pibes F.C..)
1
Serante, Alejo (Blue Label)
1
Alfonso, Sebastian (Havana Club)
1
Pentivolpi, Claudio (Sub 30)
1
Lozada, Facundo (Blue Label)
1
Fontana, Franco (Blue Label)
1
Torres, Diego (Lobos Argentina)
1
D Andrea, Agustin (Ciao F.C.)
1
Pardo, Nicolas (La Frontera)
1
Morales, Francisco (Lobos Argentina)
1
Chacon, Romel (Lobos Argentina)
1
Banegas, Matias (Ciao F.C.)
1
Giuliano, Charlie (Avileņos)
1
Olivera, Lautaro (Havana Club)
1
Jorge, R (Sub 30)
1
Lopez, Leandro (Justo Suarez)
1
Brunel, Agustin (Blue Label)
1
Maidana, Enzo (La Frontera)
1
Bascuņan, Lucas (Lobos Argentina)
1
Lopez, Carlos (Havana Club)
1
Emerson, Nicolas (Havana Club)
1
Paiz, Jonatan (Havana Club)
1
Delfino, Facundo (El Barco Sueco)
1
Acuņa, Fernando (Dom Perignon)
1
Vignoni, Ignacio (P. Optimistas)
1
Hoyos, Gabriel (Lobos Argentina)
1
Bonnet, Matias (Nos Falta Uno)
1
Grosso, Nahuel (Ciao F.C.)
1
Delgado, Ricardo (Justo Suarez)
1
Mariani, Santiago (Ciao F.C.)
1
Gonzalez, Leandro (Havana Club)
1
Palermo, Juan (La Frontera)
1
Sivada, Daniel (Avileņos)
1
Mazzuccheli, Mauro (Nos Falta Uno)
1
Boquete, Mariano (Ciao F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Potenza, Martin (Blue Label)
3
Morales, Ramiro (Blue Label)
3
Emerson, Nicolas (Havana Club)
2
Mazzuccheli, Mauro (Nos Falta Uno)
2
Beltran, Franco (Atlas F.C.)
2
Delfino, Facundo (El Barco Sueco)
2
Sanchez, Gustavo (Atlas F.C.)
2
Doņo, Lautaro (Ciao F.C.)
2
Corti, Franco (Los Pibes F.C..)
2
Zolorsa, Ezequiel (Atlas F.C.)
2
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
2
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
2
Novo, Kervin (Avileņos)
1
Villalba, Lucas (Blue Label)
1
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
1
Galeano, Tomas (El Barco Sueco)
1
Tarsia, Facundo (La Frontera)
1
Serante, Alejo (Blue Label)
1
Blanco, Juan (Justo Suarez)
1
Maidana, Enzo (La Frontera)
1
Magnone, Ramiro (El Barco Sueco)
1
Canale, Tomas (La Frontera)
1
Acuņa, Fernando (Dom Perignon)
1
Fontana, Franco (Blue Label)
1
Villalba, Maxi (Blue Label)
1
Gil, Alan (El Barco Sueco)
1
Capria, Guido (P. Optimistas)
1
Orguelt, Francisco (Blue Label)
1
Goddard, Franco (Blue Label)
1
Meira, Uziel (Sub 30)
1
Palermo, Juan (La Frontera)
1
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
1
Sequeida, Lucas (Lobos Argentina)
1
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
1
Bentancour, Diego (Havana Club)
1
Sivada, Daniel (Avileņos)
1
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
1
Beltran, Bruno (Atlas F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.