HOME > Torneo Del barco > Apertura 2024 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 08/07 -
Hama
vs
Halcones Jrs.
Centenera
Lunes 08/07 -
Los Chichos
vs
Gurruchaga F.C.
Centenera
Lunes 08/07 - 21:00
CUBA
vs
Tridente
Centenera
Lunes 08/07 - 22:00
Moco y Cia
vs
La Pelota no se Mancha
Centenera
Lunes 08/07 - 22:00
Dynamo Bidon
vs
La Fiebre Amarilla
Centenera
Miércoles 10/07 - 23:00
Miseflo F.C.
vs
El Viejo Falcon
Centenera
Miércoles 10/07 - 23:00
Tributo a Laspada
vs
La Feria
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Moco y Cia
20
11
9
2
0
80
43
37
2
Tridente
18
11
9
0
2
66
41
25
3
La Fiebre Amarilla
17
11
7
3
1
51
25
26
4
La Feria
13
11
6
1
4
61
48
13
5
Dynamo Bidon
12
11
6
0
5
55
50
5
6
Halcones Jrs.
12
11
6
0
5
49
46
3
7
La Pelota no se Mancha
12
11
5
2
4
48
47
1
8
Miseflo F.C.
11
11
5
1
5
29
41
-12
9
Tributo a Laspada
9
11
4
1
6
38
38
0
10
CUBA
9
11
4
1
6
34
40
-6
11
Gurruchaga F.C.
9
11
3
3
5
38
50
-12
12
El Viejo Falcon
6
11
3
0
8
27
36
-9
13
Hama
6
11
3
0
8
21
59
-38
14
Los Chichos
0
11
0
0
11
0
33
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Velasco, Mariano (La Fiebre Amarilla)
20
6
3.33
8
75
2
Esquivel, Erik (La Feria)
18
5
3.6
11
45.45
3
Pontoriero, Lucas (CUBA)
33
9
3.67
10
90
4
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
19
5
3.8
10
50
5
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
27
7
3.86
7
100
6
Vicente, Patricio (Dynamo Bidon)
32
7
4.57
8
87.5
7
Urcelay, Gaspar (Halcones Jrs.)
42
9
4.67
9
100
8
Contreras, Matias (La P no se Mancha)
34
7
4.86
9
77.78
9
Visaggio, Gabriel (Gurruchaga F.C.)
37
7
5.29
9
77.78
10
Ferreiro, Tomas (Miseflo F.C.)
22
4
5.5
7
57.14
11
Bizberge, Javier (Hama)
31
5
6.2
7
71.43

resultados

1º FECHA/ 22 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 29 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 20 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 27 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 03 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 10 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 24 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 01 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 08 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 15 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 22 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Gonzalez, Nahuel (La P no se Mancha)
23
Zaragocin, Sebastian (Moco y Cia)
20
Gonzalvo, Lucas (Halcones Jrs.)
15
Rodriguez, Julian (Moco y Cia)
15
Quiñones, Axel (La Feria)
14
Nakano, Daniel (Hama)
12
Godoy, Horacio (Tridente)
12
Lopez, Gonzalo (Tridente)
11
Fiore, Lucas (La Feria)
11
Sedlar, Emanuel (Dynamo Bidon)
11
Bugnard, Martin (La Fiebre Amarilla)
10
Roveda, Santiago (La Fiebre Amarilla)
9
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
9
Alarcon, Santiago (Halcones Jrs.)
9
Gega, Hernan (Tridente)
9
Montero Del Valle, Tomas (La Feria)
9
Costa, Martin (Dynamo Bidon)
8
Larraga, Santiago (Moco y Cia)
8
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
8
Pisaresa, Martin (Gurruchaga F.C.)
7
Lopez, Facundo (Tridente)
7
Martínez, Pablo (CUBA)
7
Lejido, Juan (La Feria)
7
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
7
Sanio, Julian (La Fiebre Amarilla)
6
Gorbasi, Martin (Moco y Cia)
6
Sutter, Santiago (Dynamo Bidon)
6
Colonnelo, Axel (Tridente)
6
Centurion, Juan (Moco y Cia)
6
Coronel, Nahuel (Dynamo Bidon)
6
Gavira, Franco (Halcones Jrs.)
6
Carretero, Hernan (El Viejo Falcon)
6
Vibbo, Julian (Tridente)
5
Furlan, Luciano (La Feria)
5
Parodi, Cristian (Gurruchaga F.C.)
5
Roveda, Gustavo (La Fiebre Amarilla)
5
Perez Rosales, Agustin (Dynamo Bidon)
5
Varetti, Agustin (CUBA)
5
Grimaldi, Catriel (Moco y Cia)
5
Gonzalez, Cristian (Moco y Cia)
5
Gonzalez, Daniel (La P no se Mancha)
4
Visaggio, Gabriel (Gurruchaga F.C.)
4
Toffoleti, Lucas (CUBA)
4
Gavira, Gaston (Halcones Jrs.)
4
Gomez, Santiago (CUBA)
4
Huck, Kevin (Moco y Cia)
4
Alvarez, Maxi (Halcones Jrs.)
4
Di Bernardo, Lucas (Moco y Cia)
4
Ganly, Lautaro (Dynamo Bidon)
4
Urbieta, Matias (El Viejo Falcon)
4
Etcheverry, Juan Cruz (Miseflo F.C.)
4
Traba, Juan (El Viejo Falcon)
4
Grande, Francisco (La Fiebre Amarilla)
4
Santi, Camilo (La Fiebre Amarilla)
3
Aramayo, Jonatan (Tributo a Laspada)
3
Salerno, Aaron (Moco y Cia)
3
Puchetta, Leandro (Tributo a Laspada)
3
Espada, Manuel (La Fiebre Amarilla)
3
Portillo, Javier (Halcones Jrs.)
3
Jaramillo, Héctor (Gurruchaga F.C.)
3
Bargas, Facundo (CUBA)
3
Toledo, Pablo (La P no se Mancha)
3
Scatena, Juan (La P no se Mancha)
3
del Rio, Juan Manuel (Tributo a Laspada)
3
Tucceri, Luciano (El Viejo Falcon)
3
Meana, Rodrigo (Halcones Jrs.)
3
De Ramos, Francisco (Tridente)
3
Codarini, Angelo (Dynamo Bidon)
3
Parese, Mariano (La P no se Mancha)
3
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
2
Magliaro, Matias (Miseflo F.C.)
2
Lelio, Juan (CUBA)
2
Misito, Ezequiel (Miseflo F.C.)
2
Burgo, Matias (Miseflo F.C.)
2
De Simone, Mariano (CUBA)
2
Broggi, Nicolas (Tridente)
2
Koch, Ruben (El Viejo Falcon)
2
Losada, Luis (Miseflo F.C.)
2
Pera, Lucas (Miseflo F.C.)
2
Gutierrez, Matias (Gurruchaga F.C.)
2
Gallego, Martin (La Feria)
2
Forte, Enzo (Tributo a Laspada)
2
Portillo, Javier (Dynamo Bidon)
2
Fiorentino, Mario (Gurruchaga F.C.)
2
Konatsu, Ale (Hama)
2
Gonzalez, Silvio (La P no se Mancha)
2
Mollinedo, Gustavo (El Viejo Falcon)
2
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
2
Calderon, Manuel (Dynamo Bidon)
1
Arakaki, Ezequiel (Hama)
1
Contreras, Matias (La P no se Mancha)
1
Cevallos, Pablo (La Feria)
1
Ortiz, Axel (Gurruchaga F.C.)
1
Palacios, Luciano (Tributo a Laspada)
1
Lopez, Emiliano (La P no se Mancha)
1
Quinteros, Eduardo (Tributo a Laspada)
1
Velasco, Mariano (La Fiebre Amarilla)
1
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
1
Berra, Franco (Dynamo Bidon)
1
Rodriguez, Emanuel (La Fiebre Amarilla)
1
Lopez, Bruno (Gurruchaga F.C.)
1
Kohatsu, Gerardo (Hama)
1
Rosales, Mariano (Miseflo F.C.)
1
Cruz, Cristopher (Hama)
1
Chazarreta, Nicolas (Gurruchaga F.C.)
1
Gonzalvo, Santiago (Halcones Jrs.)
1
Curas, Leandro (Tridente)
1
Ferreiro, Tomas (Miseflo F.C.)
1
Murua, Lucas (Gurruchaga F.C.)
1
Mendoza, Juan (Halcones Jrs.)
1
Shimojo, Martin (Hama)
1
Apolonio, Facundo (La Feria)
1
Massone, Nahuel (Dynamo Bidon)
1
Visillac, Andres (Miseflo F.C.)
1
Copello, Francisco (Tridente)
1
Icana, Erick (La Feria)
1
Revah, Tomas (CUBA)
1
Casas, Facundo (Tridente)
1
Perez, Tomas (Miseflo F.C.)
1
Barreda, Ayrton (Tridente)
1
Desimone, M. (CUBA)
1
Da Silva, Franco (CUBA)
1
Mange, Tomás (La Feria)
1
Pomar, Gabriel (La P no se Mancha)
1
Acuña, Ezequiel (Tributo a Laspada)
1
Di Mauro, Gonzalo (Tridente)
1
Gatti, Facundo (El Viejo Falcon)
1
Crescitelli, Nicolas (Miseflo F.C.)
1
Iacoucci, Juan (Miseflo F.C.)
1
Vazquez, Danilo (Dynamo Bidon)
1
Eguidazu, Nicolas (CUBA)
1
Gallego, Martin (La Feria)
1
Alfonso, Facundo (Moco y Cia)
1
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
1
Toledo, Franco (La P no se Mancha)
1
Amaya, Jonathan (Tributo a Laspada)
1
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
1
Commisso, Ezequiel (Gurruchaga F.C.)
1
Cavalli, Maxi (Gurruchaga F.C.)
1
Turcoi, Luis (El Viejo Falcon)
1
Cordoba, Patricio (Gurruchaga F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Fiorentino, Mario (Gurruchaga F.C.)
4
Itokazu, Diego (Hama)
2
Lejido, Juan (La Feria)
2
Troncoso, Jorge (Tributo a Laspada)
2
Rodriguez, Julian (Moco y Cia)
2
Bugnard, Martin (La Fiebre Amarilla)
2
Koch, Ruben (El Viejo Falcon)
2
Da Silva, Franco (CUBA)
2
Martínez, Pablo (CUBA)
2
Quiñones, Axel (La Feria)
2
Sosa, Matias (El Viejo Falcon)
2
Barrionuevo, Jano (El Viejo Falcon)
2
Murua, Lucas (Gurruchaga F.C.)
2
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
1
Alvarez, Maxi (Halcones Jrs.)
1
Ganly, Lautaro (Dynamo Bidon)
1
Toledo, Pablo (La P no se Mancha)
1
Lopez, Julian (Tributo a Laspada)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
1
Gonzalvo, Lucas (Halcones Jrs.)
1
Santi, Camilo (La Fiebre Amarilla)
1
Aramayo, Jonatan (Tributo a Laspada)
1
Perez Rosales, Agustin (Dynamo Bidon)
1
Broggi, Nicolas (Tridente)
1
Pontoriero, Lucas (CUBA)
1
Burgo, Matias (Miseflo F.C.)
1
Scatena, Juan (La P no se Mancha)
1
Furlan, Luciano (La Feria)
1
Montero Del Valle, Tomas (La Feria)
1
Bianco, Ezequiel (El Viejo Falcon)
1
Mange, Tomás (La Feria)
1
Jaramillo, Héctor (Gurruchaga F.C.)
1
Sedlar, Emanuel (Dynamo Bidon)
1
Fiore, Lucas (La Feria)
1
Meana, Rodrigo (Halcones Jrs.)
1
Solazzi, Franco (Dynamo Bidon)
1
Roveda, Santiago (La Fiebre Amarilla)
1
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
1
Sanio, Julian (La Fiebre Amarilla)
1
Gutierrez, Matias (Gurruchaga F.C.)
1
Grande, Francisco (La Fiebre Amarilla)
1
Salerno, Aaron (Moco y Cia)
1
Etcheverry, Juan Cruz (Miseflo F.C.)
1
Godoy, Horacio (Tridente)
1

sanciones

nombre
cant.