HOME > Torneo Domingos > Apertura 2024 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

10º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 14/07 -
Fractura Expuesta
vs
Krauser
Centenera
Domingo 14/07 -
El Teamm
vs
Diegote F.C.
Centenera
Domingo 14/07 - 09:00
Bidonazo
vs
Septima
Centenera
Domingo 14/07 - 10:00
La Furgoneta
vs
Manzi F.C.
Centenera
Domingo 14/07 - 11:00
11-6
vs
Perro Viejo
Centenera
Domingo 14/07 - 11:00
El Bron
vs
Vecchia Signora
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Bron
18
10
9
0
1
79
21
58
2
La Furgoneta
17
10
8
1
1
67
31
36
3
Diegote F.C.
17
10
8
1
1
42
16
26
4
Fractura Expuesta
14
10
7
0
3
49
29
20
5
11-6
9
10
4
1
5
39
35
4
6
Perro Viejo
7
10
3
1
6
26
54
-28
7
Manzi F.C.
6
10
2
2
6
33
41
-8
8
Septima
6
10
3
0
7
26
74
-48
9
Bidonazo
5
10
2
1
7
33
57
-24
10
Vecchia Signora
5
10
2
1
7
16
45
-29
11
Krauser
10
10
4
2
4
26
18
8
12
El Teamm
4
10
2
0
8
25
40
-15

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Aguiar, Andres (Krauser)
11
6
1.83
7
85.71
2
Sosa, Gonzalo (El Bron)
20
9
2.22
10
90
3
Rubino, Alexis (Diegote F.C.)
14
6
2.33
7
85.71
4
Bricchi, Martin (Fractura Expuesta)
23
8
2.88
9
88.89
5
Rubio, Thiago (11-6)
29
8
3.63
10
80
6
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
26
7
3.71
9
77.78
7
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
19
5
3.8
10
50
8
Valverde, Brian (El Teamm)
21
3
7
5
60

resultados

1º FECHA/ 21 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 28 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 12 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 19 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 26 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 02 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Valquinta, Martin (El Bron)
17
Scandroglio, Agustin (La Furgoneta)
13
Marquez, Maximiliano (El Bron)
12
Garcia, Gonzalo (El Bron)
11
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
11
Nuñez, Hernan (La Furgoneta)
10
Gonzalez, Joaquin (11-6)
9
Cuesta, Agustin (Fractura Expuesta)
9
Yokoi, Federico (Fractura Expuesta)
9
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
9
Astolfo, Martin (Krauser)
8
Aguegaray, Nicolas (La Furgoneta)
8
Sturla, Pablo (11-6)
8
Bronstein, Ezequiel (Bidonazo)
7
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
7
Blazquez, Axel (El Teamm)
7
Sandoval, Lucas (Diegote F.C.)
6
Elia, Ezequiel (Septima)
6
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
6
Cuesta, Federico (Fractura Expuesta)
6
Cidre, Valentino (Perro Viejo)
5
Bochicchio, Agustin (La Furgoneta)
5
Meana, Franco (Perro Viejo)
5
Sandoval, Esteban (Krauser)
5
Eldik, Emiliano (El Teamm)
5
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
5
Alegre, Tobias (11-6)
5
Kolkowski, Cristian (El Teamm)
5
Elia, Julian (Septima)
4
Pena, Matias (El Bron)
4
Mariñas, Matias (El Bron)
4
Montes de Oca, Gabriel (Krauser)
4
Cerrotti, Juan (Diegote F.C.)
4
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
4
Kouyoumdjian, Ciro (Diegote F.C.)
4
Mariñas, Emanuel (El Bron)
4
Macura, Matias (El Teamm)
4
Silvera, Ivan (Bidonazo)
4
Savi, Marcos (Fractura Expuesta)
4
Bricchi, Martin (Fractura Expuesta)
4
Ramos, Leandro (Bidonazo)
4
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
3
Herrera, Alexis (Diegote F.C.)
3
Calcagno, Facundo (Krauser)
3
Iglesias, Fabian (Diegote F.C.)
3
Mangione, Tomas (El Bron)
3
Paredes, Israel (Diegote F.C.)
3
Centurion, Kevin (El Teamm)
3
Lafuente, Federico (Fractura Expuesta)
3
Paschetta, Francisco (11-6)
3
Castro, Ezequiel (Fractura Expuesta)
3
Curia, Lucas (Diegote F.C.)
3
Gil, Manuel (Septima)
3
Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
2
Lopez, Ignacio (Perro Viejo)
2
Barg, Maximo (11-6)
2
Lopez, Kevin (Krauser)
2
Abbondandolo, Lucas (Krauser)
2
Benruti, Augusto (Perro Viejo)
2
Vaporaki, Alamiro (Fractura Expuesta)
2
Cobo, Santiago (Vecchia Signora)
2
Garcia, Gonzalo (El Bron)
2
Conta, Ivo (Fractura Expuesta)
2
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
2
Fernandez, Jose (Bidonazo)
2
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
2
Sosa, Gonzalo (El Bron)
2
Gabioud, Tomas (Septima)
2
Mauri, Nicolas (Septima)
2
Cortabarria, Ivo (Fractura Expuesta)
2
Obregon, Valentin (11-6)
1
Meligeni, Tomas (Bidonazo)
1
Cobeaga, Ian (Vecchia Signora)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Dimilta, F. (Vecchia Signora)
1
Arzac, Liam (Septima)
1
Cristiani, Facundo (Perro Viejo)
1
Martinez, Luciano (La Furgoneta)
1
Pastoriza, Federico (Manzi F.C.)
1
Cozza, Joel (Krauser)
1
Sanchez, P. (Vecchia Signora)
1
Muñoz, N (Septima)
1
Marin, Cristian (Vecchia Signora)
1
Ramirez, Ignacio (Bidonazo)
1
Dours, Santiago (Septima)
1
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Lopez, Ramiro (11-6)
1
Amaya, Andres (Vecchia Signora)
1
Schimizzi, Franco (Perro Viejo)
1
Flores, Fredy (Vecchia Signora)
1
Langer, Agustin (El Teamm)
1
Filguera, Juan (El Bron)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Tossi, Tomas (Vecchia Signora)
1
Gutierrez, Franco (Perro Viejo)
1
Ortegon, Alejandro (Vecchia Signora)
1
Rubino, Alexis (Diegote F.C.)
1
Chivata, John (Vecchia Signora)
1
Cuervo, Franco (Vecchia Signora)
1
Guzman, Santiago (Septima)
1

amarillas

nombre
tarj.
Lopez, Ignacio (Perro Viejo)
5
Bronstein, Ezequiel (Bidonazo)
4
Kouyoumdjian, Ciro (Diegote F.C.)
3
Bochicchio, Agustin (La Furgoneta)
3
Lafleur, Martin (Bidonazo)
2
Lopez, Ramiro (11-6)
2
Meana, Franco (Perro Viejo)
2
Elia, Ezequiel (Septima)
2
Iglesias, Fabian (Diegote F.C.)
2
Bojaryn, Rodrigo (Vecchia Signora)
2
Ramos, Leandro (Bidonazo)
2
Cobo, Santiago (Vecchia Signora)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Silvera, Ivan (Bidonazo)
2
Balanza, - (Perro Viejo)
1
Fernandez, Jose (Bidonazo)
1
Mariñas, Emanuel (El Bron)
1
Sturla, Pablo (11-6)
1
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
1
Pascual, Fernando (Manzi F.C.)
1
Huck, Kevin (El Bron)
1
Eldik, Emiliano (El Teamm)
1
Di Guardia, Omar (Krauser)
1
Amaya, Andres (Vecchia Signora)
1
Mangione, Tomas (El Bron)
1
Lombardi, Leandro (Manzi F.C.)
1
Meligeni, Tomas (Bidonazo)
1
Martinez, Agustin (El Teamm)
1
Soler, Jorge (Vecchia Signora)
1
Sandoval, Lucas (Diegote F.C.)
1
Pastoriza, Federico (Manzi F.C.)
1
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
1
Calcagno, Facundo (Krauser)
1
Centurion, Kevin (El Teamm)
1
Chivata, John (Vecchia Signora)
1
Curia, Lucas (Diegote F.C.)
1
Nuñez, Hernan (La Furgoneta)
1
Abbondandolo, Lucas (Krauser)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Bricchi, Martin (Fractura Expuesta)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Cidre, Valentino (Perro Viejo)
1
Castro, Ezequiel (Fractura Expuesta)
1
Lopez, Tomas (Vecchia Signora)
1
Montes de Oca, Gabriel (Krauser)
1
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
1
Savi, Marcos (Fractura Expuesta)
1
Cortabarria, Ivo (Fractura Expuesta)
1
Benruti, Augusto (Perro Viejo)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
1

sanciones

nombre
cant.