HOME > Torneo Sabados > Apertura 2024 > Fase Clasificacion

próxima fecha / Fase Clasificacion

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 15/06 - 09:00
Los Pibes
vs
Plan B
Centenera
Sábado 15/06 - 09:00
Vecchia Signora
vs
La House F.C. SRL
Centenera
Sábado 15/06 - 10:00
Entraņitas F.C.
vs
Aston Bija
Centenera
Sábado 15/06 - 10:00
Siempre Nosotros F.C.
vs
Don Bull
Centenera
Sábado 15/06 - 11:00
Era por Abajo
vs
La Camorra
Centenera
Sábado 15/06 - 11:00
Pelusa
vs
Libre F.C.
Centenera
Sábado 15/06 - 12:00
El Rolo
vs
Somos Esto
Centenera
Sábado 15/06 - 12:00
La Corso F.C.
vs
F.C. Pulentas
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Entraņitas F.C.
15
8
7
1
0
103
23
80
2
El Rolo
13
8
6
1
1
90
21
69
3
La Camorra
13
8
6
1
1
66
21
45
4
Somos Esto
12
8
6
0
2
62
31
31
5
Vecchia Signora
12
8
5
2
1
41
22
19
6
La Corso F.C.
11
8
4
3
1
55
29
26
7
Don Bull
8
8
3
2
3
37
28
9
8
Pelusa
8
8
3
2
3
31
28
3
9
La House F.C. SRL
8
8
3
2
3
39
38
1
10
Libre F.C.
8
8
3
2
3
34
35
-1
11
Era por Abajo
7
8
3
1
4
37
34
3
12
Siempre Nosotros F.C.
6
8
3
0
5
54
42
12
13
Los Pibes
6
8
3
0
5
35
56
-21
14
Plan B
1
8
0
1
7
20
59
-39
15
Aston Bija
0
8
0
0
8
9
96
-87
16
F.C. Pulentas
0
8
0
0
8
8
158
-150

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Quartieri, Franco (La Corso F.C.)
13
6
2.17
8
75
2
Garone, Gaston (Don Bull)
9
4
2.25
7
57.14
3
De Rito, Marcos (El Rolo)
21
8
2.63
8
100
4
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
22
8
2.75
8
100
5
Perez, Luka (Pelusa)
18
6
3
8
75
6
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
20
6
3.33
8
75
7
Gomez, Matias (Libre F.C.)
33
7
4.71
8
87.5
8
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
35
7
5
8
87.5
9
Morante, Maxi (Era por Abajo)
24
4
6
8
50

resultados

1º FECHA/ 20 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 04 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 11 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 18 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 25 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 15 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 13 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 10 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 17 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
39
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
33
Iglesias, Joaquin (Entraņitas F.C.)
23
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
21
Rugiero, Facundo (El Rolo)
21
Feoli, Bruno (La Camorra)
18
Turnes, Juan Manuel (Entraņitas F.C.)
17
Souto, Santiago (Los Pibes)
17
Caminos, Facundo (La Corso F.C.)
14
Leites, Jonathan (Somos Esto)
14
Vibbo, Julian (Libre F.C.)
12
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
12
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
12
Cangenova, Juan Ignacio (La Corso F.C.)
12
Gesualdi, Gonzalo (La Camorra)
11
Martinez, Diego (Era por Abajo)
10
Parisi, Agustin (Entraņitas F.C.)
10
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
9
Roma, Bruno (Don Bull)
9
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
9
Eguía, Pablo (El Rolo)
9
Triscali, Martin (Siempre Nosotros F.C.)
9
Russo, Geronimo (Entraņitas F.C.)
9
Gomez, Franco (Somos Esto)
8
Lopez, Thomas (Somos Esto)
8
Vieites, Santiago (La House F.C. SRL)
8
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
7
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
7
Carena, Facundo (La Corso F.C.)
7
Venini, Luciano (Don Bull)
7
Garcia, Juan (Pelusa)
7
Cattaneo, Facundo (Siempre Nosotros F.C.)
7
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
7
Sampayo, Juan (Siempre Nosotros F.C.)
7
Iribarren, Juan (La Corso F.C.)
7
Orac, Lucas (Pelusa)
6
Carello, Martin (Pelusa)
6
Ruiz, Luca (La Camorra)
6
Saggese, Bautista (La House F.C. SRL)
6
Heredia, Ayrton (El Rolo)
6
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
6
Ascue, Alcides (Los Pibes)
6
García, Lucas (El Rolo)
6
Cisca, Fabio (Vecchia Signora)
6
Diaz, Ayrton (Los Pibes)
6
Ferrada, Matias (La Camorra)
5
Perez, Jorge (Libre F.C.)
5
Lauro, Nahuel (Era por Abajo)
5
Astucuri, Juan Pablo (Era por Abajo)
5
Suarez, Santiago (Siempre Nosotros F.C.)
5
Castellino, Nicolas (La Corso F.C.)
5
Ferrada, Maximiliano (La Camorra)
5
Diaz, Sebastian (Don Bull)
5
Huck, Kevin (Somos Esto)
5
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
4
Ballovich, Matias (Vecchia Signora)
4
Santana, Matias (Libre F.C.)
4
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
4
Taborda, Tomas (La Camorra)
4
Mayer, Santiago (La House F.C. SRL)
4
Garcia, Andres (Plan B)
4
Testa, Juan (Vecchia Signora)
4
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
3
Echeverria, Hernan (El Rolo)
3
Barreto, Teo (F.C. Pulentas)
3
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
3
Casas, Facundo (Libre F.C.)
3
Ramirez, Nicolas (F.C. Pulentas)
3
Montenegro, Agustin (Aston Bija)
3
Stringa, Lucas (Pelusa)
3
Mazzuco, Andres (La Corso F.C.)
3
Ruberto, Ivan (Aston Bija)
3
Sandoval, Edwin (Plan B)
3
Corbisieri, Ezequiel (El Rolo)
3
Venini, Agustin (Don Bull)
3
Morales, Kelvin (Plan B)
3
Cabrera, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Gigena, Martin (Don Bull)
2
Matellone, Lucas (Vecchia Signora)
2
Mohamad, Gabriel (Don Bull)
2
Ernie, Federico (La Camorra)
2
Cendra, Agustin (Los Pibes)
2
Suarez, Simon (Plan B)
2
Castro, Ciro (Era por Abajo)
2
Martinez, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
2
Avalos, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Garone, Gaston (Don Bull)
2
Nuņez, Hernan (Somos Esto)
2
Dip, Ramiro (Vecchia Signora)
2
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
2
Sunagua, Juan (Los Pibes)
2
Basile, Julian (La House F.C. SRL)
2
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
2
Lopez, Facundo (Libre F.C.)
2
De Lella, Mateo (La House F.C. SRL)
2
Olmedo, Jhosept (Plan B)
2
Lopez, Julian (Somos Esto)
2
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
2
Berdun, Matias (Pelusa)
2
Peralta, Matias (Pelusa)
2
Venini, Adrian (Don Bull)
2
Perez, Agustin (Pelusa)
2
Garcia, Leandro (Era por Abajo)
2
Montenegro, Joaquin (Siempre Nosotros F.C.)
1
Dandrea, Agustin (Vecchia Signora)
1
Bonilla, Pablo (Plan B)
1
Baque, Matias (La House F.C. SRL)
1
Buendia, Juan Pablo (Entraņitas F.C.)
1
Banchero, Pablo (Libre F.C.)
1
Lamarchesina, Mateo (Vecchia Signora)
1
Ortiz, Eduardo (Plan B)
1
Rolon, Jesus (Siempre Nosotros F.C.)
1
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
1
Tresen, Mauro (La Camorra)
1
Angrisani, Matias (Pelusa)
1
Menaldi, Sebastian (Los Pibes)
1
Abalos, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
1
Arispe, Lucas (Era por Abajo)
1
Cangone, Ignacio (Siempre Nosotros F.C.)
1
Sica, Juan (El Rolo)
1
Vidal, Arturo (Plan B)
1
Canepa, Gustavo (La Camorra)
1
Joszpe, Tomas (F.C. Pulentas)
1
Nigoni, Felipe (Vecchia Signora)
1
Dimarco, Nahuel (Aston Bija)
1
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
1
Nieves, Abrahams (F.C. Pulentas)
1
Mariņas, Matias (Somos Esto)
1
Molfa, Christian (Pelusa)
1
Nocito, Leonardo (Entraņitas F.C.)
1
Delgado, Marcelo (Los Pibes)
1
Zubowicz, Ignacio (Vecchia Signora)
1
Varas, Luciano (Era por Abajo)
1
Montenegro, Facundo (Aston Bija)
1
Marquez, Maxi (Don Bull)
1
Rioja, Nahuel (Don Bull)
1
Cuevas, Pablo (El Rolo)
1
Gonzalez, Lucas (Aston Bija)
1
Ramello, Bruno (Era por Abajo)
1
Di Leandro, Gustavo (Era por Abajo)
1
Heredia, Yorwin (Plan B)
1

amarillas

nombre
tarj.
Garcia, Andres (Plan B)
3
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
3
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
2
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
2
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
2
Ascue, Alcides (Los Pibes)
2
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
2
Menchata, Emanuel (Pelusa)
1
Diaz, Sebastian (Don Bull)
1
Menaldi, Sebastian (Los Pibes)
1
Katurchi, Alejo (Aston Bija)
1
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
1
Santana, Matias (Libre F.C.)
1
Huck, Kevin (Somos Esto)
1
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
1
Casas, Facundo (Libre F.C.)
1
Marquez, Maxi (Don Bull)
1
Feoli, Bruno (La Camorra)
1
Lopez, Thomas (Somos Esto)
1
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
1
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
1
Leites, Jonathan (Somos Esto)
1
Ernie, Federico (La Camorra)
1
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
1
Venini, Adrian (Don Bull)
1
Lopez, Tomas (Somos Esto)
1
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
1
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Mesa, Juan Pablo (La Camorra)
1
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
1
Morante, Maxi (Era por Abajo)
1
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
1
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
1
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
1
Montenegro, Agustin (Aston Bija)
1
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
1
Garcia, Juan (Pelusa)
1
Rugiero, Facundo (El Rolo)
1
Martinez, Matias (Aston Bija)
1
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
1
Tresen, Mauro (La Camorra)
1
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
1