HOME > Torneo Sabados > Apertura 2024 > Fase Clasificacion

próxima fecha / Fase Clasificacion

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 20/04 - 09:00
Vecchia Signora
vs
Era por Abajo
Centenera
Sábado 20/04 - 09:00
La House F.C. SRL
vs
Entraņitas F.C.
Centenera
Sábado 20/04 - 10:00
Los Pibes
vs
Aston Bija
Centenera
Sábado 20/04 - 10:00
Plan B
vs
Somos Esto
Centenera
Sábado 20/04 - 11:00
Pelusa
vs
Siempre Nosotros F.C.
Centenera
Sábado 20/04 - 11:00
F.C. Pulentas
vs
Don Bull
Centenera
Sábado 20/04 - 12:00
La Corso F.C.
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 20/04 - 12:00
Libre F.C.
vs
La Camorra
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Camorra
8
4
4
0
0
47
8
39
2
Entraņitas F.C.
7
4
3
1
0
62
11
51
3
El Rolo
7
4
3
1
0
36
12
24
4
Somos Esto
6
4
3
0
1
32
10
22
5
Vecchia Signora
6
4
2
2
0
19
13
6
6
Era por Abajo
5
4
2
1
1
29
10
19
7
La Corso F.C.
5
4
2
1
1
31
20
11
8
Don Bull
5
4
2
1
1
20
9
11
9
Pelusa
5
4
2
1
1
18
16
2
10
Libre F.C.
4
4
2
0
2
16
20
-4
11
La House F.C. SRL
3
4
1
1
2
18
29
-11
12
Los Pibes
2
4
1
0
3
21
30
-9
13
Plan B
1
4
0
1
3
11
30
-19
14
Siempre Nosotros F.C.
0
4
0
0
4
16
25
-9
15
Aston Bija
0
4
0
0
4
5
48
-43
16
F.C. Pulentas
0
4
0
0
4
3
93
-90

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Garone, Gaston (Don Bull)
4
2
2
3
66.67
2
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
10
4
2.5
4
100
3
Quartieri, Franco (La Corso F.C.)
8
3
2.67
4
75
4
De Rito, Marcos (El Rolo)
12
4
3
4
100
5
Perez, Luka (Pelusa)
6
2
3
4
50
6
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
13
4
3.25
4
100
7
Gomez, Matias (Libre F.C.)
20
4
5
4
100
8
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
18
3
6
4
75

resultados

1º FECHA/ 20 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 04 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 11 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 18 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 25 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 08 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 15 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 29 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 06 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 13 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 20 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 27 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 03 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
1
Menchata, Emanuel (Pelusa)
1
Katurchi, Alejo (Aston Bija)
1
Huck, Kevin (Somos Esto)
1
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
1
Feoli, Bruno (La Camorra)
1
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
1
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
1
Leites, Jonathan (Somos Esto)
1
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
1
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
1
Lopez, Tomas (Somos Esto)
1
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
1
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
1
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
1
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
1
Garcia, Juan (Pelusa)
1
Rugiero, Facundo (El Rolo)
1

sanciones

nombre
cant.
Olmedo, Jhosept (Plan B)
1