HOME > Torneo Sabados > Apertura 2024 > Fase Clasificacion

próxima fecha / Fase Clasificacion

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 13/07 - 09:00
Libre F.C.
vs
C.A. La Tercera
Centenera
Sábado 13/07 - 09:00
F.C. Pulentas
vs
La House F.C. SRL
Centenera
Sábado 13/07 - 10:00
Plan B
vs
Vecchia Signora
Centenera
Sábado 13/07 - 10:00
Don Bull
vs
La Corso F.C.
Centenera
Sábado 13/07 - 11:00
Somos Esto
vs
Pelusa
Centenera
Sábado 13/07 - 11:00
Era por Abajo
vs
Siempre Nosotros F.C.
Centenera
Sábado 13/07 - 12:00
La Camorra
vs
Los Pibes
Centenera
Sábado 13/07 - 12:00
Entraņitas F.C.
vs
El Rolo
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Entraņitas F.C.
21
11
10
1
0
124
28
96
2
Vecchia Signora
18
11
8
2
1
67
29
38
3
El Rolo
17
11
8
1
2
107
30
77
4
Somos Esto
16
11
8
0
3
91
44
47
5
La Corso F.C.
16
11
6
4
1
70
34
36
6
La Camorra
13
11
6
1
4
68
34
34
7
La House F.C. SRL
13
11
5
3
3
68
45
23
8
Pelusa
12
11
5
2
4
57
36
21
9
Libre F.C.
11
11
4
3
4
51
39
12
10
Don Bull
11
11
4
3
4
46
37
9
11
Era por Abajo
10
11
4
2
5
51
54
-3
12
Siempre Nosotros F.C.
9
11
4
1
6
64
52
12
13
Los Pibes
8
11
4
0
7
46
86
-40
14
Plan B
1
11
0
1
10
27
84
-57
15
C.A. La Tercera
0
11
0
0
11
12
120
-108
16
F.C. Pulentas
0
11
0
0
11
16
213
-197

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
De Rito, Marcos (El Rolo)
15
7
2.14
11
63.64
2
Quartieri, Franco (La Corso F.C.)
16
7
2.29
11
63.64
3
Perez, Luka (Pelusa)
19
7
2.71
11
63.64
4
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
28
10
2.8
11
90.91
5
Garone, Gaston (Don Bull)
17
6
2.83
10
60
6
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
25
7
3.57
11
63.64
7
Gomez, Matias (Libre F.C.)
37
9
4.11
11
81.82
8
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
35
7
5
9
77.78

resultados

1º FECHA/ 20 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Abril de 2024

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 04 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 11 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 18 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 25 de Mayo de 2024

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 15 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Junio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 13 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 20 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 27 de Julio de 2024

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 03 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 10 de Agosto de 2024

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
43
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
38
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
37
Iglesias, Joaquin (Entraņitas F.C.)
23
Rugiero, Facundo (El Rolo)
23
Turnes, Juan Manuel (Entraņitas F.C.)
21
Caminos, Facundo (La Corso F.C.)
19
Souto, Santiago (Los Pibes)
18
Feoli, Bruno (La Camorra)
18
Leites, Jonathan (Somos Esto)
16
Vibbo, Julian (Libre F.C.)
15
Cangenova, Juan Ignacio (La Corso F.C.)
14
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
14
Roma, Bruno (Don Bull)
13
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
13
Eguía, Pablo (El Rolo)
13
Russo, Geronimo (Entraņitas F.C.)
12
Garcia, Juan (Pelusa)
12
Gesualdi, Gonzalo (La Camorra)
11
Martinez, Diego (Era por Abajo)
11
Carello, Martin (Pelusa)
11
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
10
Parisi, Agustin (Entraņitas F.C.)
10
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
9
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
9
Triscali, Martin (Siempre Nosotros F.C.)
9
Vieites, Santiago (La House F.C. SRL)
8
Iribarren, Juan (La Corso F.C.)
8
Lopez, Thomas (Somos Esto)
8
Carena, Facundo (La Corso F.C.)
8
Gomez, Franco (Somos Esto)
8
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
7
Cattaneo, Facundo (Siempre Nosotros F.C.)
7
Lopez, Julian (Somos Esto)
7
Sampayo, Juan (Siempre Nosotros F.C.)
7
Ballovich, Matias (Vecchia Signora)
7
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
7
Lauro, Nahuel (Era por Abajo)
7
Orac, Lucas (Pelusa)
7
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
7
Saggese, Bautista (La House F.C. SRL)
7
Venini, Luciano (Don Bull)
7
Heredia, Ayrton (El Rolo)
7
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
7
García, Lucas (El Rolo)
6
Mayer, Santiago (La House F.C. SRL)
6
Cisca, Fabio (Vecchia Signora)
6
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
6
Diaz, Ayrton (Los Pibes)
6
Astucuri, Juan Pablo (Era por Abajo)
6
Ruiz, Luca (La Camorra)
6
Zubowicz, Ignacio (Vecchia Signora)
6
Ferrada, Maximiliano (La Camorra)
6
Ascue, Alcides (Los Pibes)
6
Castellino, Nicolas (La Corso F.C.)
6
Sandoval, Edwin (Plan B)
5
Huck, Kevin (Somos Esto)
5
Garcia, Andres (Plan B)
5
Ferrada, Matias (La Camorra)
5
Perez, Jorge (Libre F.C.)
5
Angrisani, Matias (Pelusa)
5
Suarez, Santiago (Siempre Nosotros F.C.)
5
Stringa, Lucas (Pelusa)
5
Diaz, Sebastian (Don Bull)
5
Venini, Agustin (Don Bull)
4
Testa, Juan (Vecchia Signora)
4
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
4
Santana, Matias (Libre F.C.)
4
Ortiz, Eduardo (Plan B)
4
Nuņez, Hernan (Somos Esto)
4
Taborda, Tomas (La Camorra)
4
Ramirez, Nicolas (F.C. Pulentas)
4
Nieves, Abrahams (F.C. Pulentas)
4
Molfa, Christian (Pelusa)
4
Perez, Juan (Pelusa)
4
Mazzuco, Andres (La Corso F.C.)
4
Corbisieri, Ezequiel (El Rolo)
3
Morales, Kelvin (Plan B)
3
Gigena, Martin (Don Bull)
3
Apt Wilde, Martin (Los Pibes)
3
Barreto, Teo (F.C. Pulentas)
3
Mohamad, Gabriel (Don Bull)
3
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
3
Echeverria, Hernan (El Rolo)
3
Casas, Facundo (Libre F.C.)
3
Menaldi, Sebastian (Los Pibes)
3
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
3
Schneider, Santiago (Vecchia Signora)
3
Montenegro, Agustin (C.A. La Tercera)
3
Basile, Julian (La House F.C. SRL)
3
Ruberto, Ivan (C.A. La Tercera)
3
Olmedo, Jhosept (Plan B)
2
De Lella, Mateo (La House F.C. SRL)
2
Whelan, Leandro (C.A. La Tercera)
2
Berdun, Matias (Pelusa)
2
Peralta, Matias (Pelusa)
2
Busti, Joel (El Rolo)
2
Perez, Agustin (Pelusa)
2
Garcia, Leandro (Era por Abajo)
2
Venini, Adrian (Don Bull)
2
Matellone, Lucas (Vecchia Signora)
2
Cabrera, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Ernie, Federico (La Camorra)
2
Cendra, Agustin (Los Pibes)
2
Buendia, Juan Pablo (Entraņitas F.C.)
2
Suarez, Simon (Plan B)
2
Castro, Ciro (Era por Abajo)
2
Avalos, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
2
Garone, Gaston (Don Bull)
2
Soza, Gonzalo (Somos Esto)
2
Martinez, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
2
Dip, Ramiro (Vecchia Signora)
2
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
Joszpe, Tomas (F.C. Pulentas)
2
Lassaga, Exequiel (Era por Abajo)
2
Sunagua, Juan (Los Pibes)
2
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
2
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
2
Lopez, Facundo (Libre F.C.)
2
Delgado, Marcelo (Los Pibes)
2
Marquez, Maxi (Don Bull)
2
Cuevas, Pablo (El Rolo)
1
Di Leva, Nicolás (El Rolo)
1
Rioja, Nahuel (Don Bull)
1
Gonzalez, Lucas (C.A. La Tercera)
1
Ramello, Bruno (Era por Abajo)
1
Heredia, Yorwin (Plan B)
1
Di Leandro, Gustavo (Era por Abajo)
1
Montenegro, Joaquin (Siempre Nosotros F.C.)
1
Dandrea, Agustin (Vecchia Signora)
1
Bonilla, Pablo (Plan B)
1
Tolosa, Matias (Somos Esto)
1
Baque, Matias (La House F.C. SRL)
1
Rodriguez, Francisco (La Corso F.C.)
1
Lamarchesina, Mateo (Vecchia Signora)
1
Rolon, Jesus (Siempre Nosotros F.C.)
1
Banchero, Pablo (Libre F.C.)
1
Tresen, Mauro (La Camorra)
1
Abalos, Ivan (Siempre Nosotros F.C.)
1
Arispe, Lucas (Era por Abajo)
1
Cangone, Ignacio (Siempre Nosotros F.C.)
1
Lutri, Luca (F.C. Pulentas)
1
Sica, Juan (El Rolo)
1
Vidal, Arturo (Plan B)
1
Nigoni, Felipe (Vecchia Signora)
1
Canepa, Gustavo (La Camorra)
1
Arena, Nicolas (Siempre Nosotros F.C.)
1
Dimarco, Nahuel (C.A. La Tercera)
1
Nocito, Leonardo (Entraņitas F.C.)
1
Mariņas, Matias (Somos Esto)
1
Gomez, Agustin (C.A. La Tercera)
1
Menaldi, Angel (Los Pibes)
1
Varas, Luciano (Era por Abajo)
1
Montenegro, Facundo (C.A. La Tercera)
1

amarillas

nombre
tarj.
Cavalli, Maximiliano (Somos Esto)
3
Alvite, Franco (Vecchia Signora)
3
Garcia, Andres (Plan B)
3
Finkelstein, Jonathan (Libre F.C.)
3
Napoli, Nicolas (La House F.C. SRL)
3
Biondi, Rodrigo (Vecchia Signora)
2
Ascue, Alcides (Los Pibes)
2
Feoli, Bruno (La Camorra)
2
Leites, Jonathan (Somos Esto)
2
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
2
Freites, Arturo (Plan B)
2
Pierini, Mateo (Era por Abajo)
2
Santangelo, Lautaro (Vecchia Signora)
2
Pissinis, Gustavo (Libre F.C.)
2
Maegibo, Juan Cruz (Entraņitas F.C.)
1
De Lella, Juan (La House F.C. SRL)
1
Aramayo, Cristobal (La House F.C. SRL)
1
Montenegro, Agustin (C.A. La Tercera)
1
Garcia, Juan (Pelusa)
1
Gomez, Franco (Somos Esto)
1
Rugiero, Facundo (El Rolo)
1
Franco, Martin (Entraņitas F.C.)
1
Martinez, Matias (C.A. La Tercera)
1
Menchata, Emanuel (Pelusa)
1
Busti, Joel (El Rolo)
1
Diaz, Sebastian (Don Bull)
1
Katurchi, Alejo (C.A. La Tercera)
1
Menaldi, Sebastian (Los Pibes)
1
Zubowicz, Nicolas (Vecchia Signora)
1
Huck, Kevin (Somos Esto)
1
Santana, Matias (Libre F.C.)
1
Cardoso, Matias (Siempre Nosotros F.C.)
1
Saggese, Bautista (La House F.C. SRL)
1
Casas, Facundo (Libre F.C.)
1
Marquez, Maxi (Don Bull)
1
Mobrice, Luciano (Siempre Nosotros F.C.)
1
Lopez, Thomas (Somos Esto)
1
Broggi, Nicolas (Libre F.C.)
1
Ernie, Federico (La Camorra)
1
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
1
Venini, Adrian (Don Bull)
1
Lopez, Tomas (Somos Esto)
1
Vibbo, Julian (Libre F.C.)
1
Parada, Santino (Entraņitas F.C.)
1
Eguía, Pablo (El Rolo)
1
Mesa, Juan Pablo (La Camorra)
1
Rinaldi, Mateo (La Corso F.C.)
1
Morante, Maxi (Era por Abajo)
1

sanciones

nombre
cant.
Sanchez, Gonzalo (La Camorra)
2