HOME > Torneo Domingos > Clausura 2023 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 24/09 - 09:00
Bidonazo-
vs
Riquelme F.C.-
Centenera
Domingo 24/09 - 09:00
Todo Suela
vs
El Teamm-
Centenera
Domingo 24/09 - 10:00
Potosi-
vs
Nelsons F.C.-
Centenera
Domingo 24/09 - 10:00
Perro Viejo
vs
Todo al Rojo-
Centenera
Domingo 24/09 - 11:00
Ilaza F.C..
vs
Diegote F.C.-
Centenera
Domingo 24/09 - 11:00
Callejeros-
vs
Rayito Colombiano-
Centenera
LIBRE: Septima

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Ilaza F.C..
22
12
11
0
1
107
33
74
2
Diegote F.C.-
18
12
9
0
3
61
33
28
3
El Teamm-
16
12
7
2
3
61
50
11
4
Nelsons F.C.-
16
12
8
0
4
58
33
25
5
Perro Viejo
13
12
6
1
5
46
51
-5
6
Callejeros-
12
12
6
0
6
35
41
-6
7
Bidonazo-
12
12
5
2
5
38
36
2
8
Septima
9
12
4
1
7
28
82
-54
9
Riquelme F.C.-
8
12
4
0
8
56
67
-11
10
Rayito Colombiano-
8
12
4
0
8
25
37
-12
11
Potosi-
8
12
3
2
7
41
54
-13
12
Todo Suela
8
12
4
0
8
37
44
-7
13
Todo al Rojo-
6
12
3
0
9
36
68
-32

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Cristiani, Facundo (Perro Viejo)
11
5
2.2
12
41.67
2
Rubino, Alexis (Diegote F.C.-)
29
10
2.9
14
71.43
3
Lafleur, Martin (Bidonazo-)
25
7
3.57
11
63.64
4
Bardon, Federico (Potosi-)
31
7
4.43
9
77.78
5
Cuesta, Juan (Nelsons F.C.-)
31
7
4.43
10
70
6
Ottati, Lucas (Todo Suela)
24
5
4.8
6
83.33
7
Godoy, Lujan (El Teamm-)
31
6
5.17
14
42.86
8
Manfredi, Santino (Todo al Rojo)
31
5
6.2
11
45.45

resultados

1º FECHA/ 20 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 24 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 08 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 22 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 29 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 05 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 12 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Orellana, Lucas (Ilaza F.C..)
33
De Alzaa, Tomas (Nelsons F.C.-)
16
Cerrotti, Juan (Diegote F.C.-)
16
Bertoni, Francisco (Riquelme F.C.-)
16
Blazquez, Axel (El Teamm-)
15
Kolkowski, Cristian (El Teamm-)
15
Ramirez, Tomas (Ilaza F.C..)
13
Rea, Federico (Ilaza F.C..)
13
Varamo, Maxi (Riquelme F.C.-)
13
Massagatti, Ayrton (Riquelme F.C.-)
12
Favaloro, Giovanni (Potosi-)
12
Herrera, Alexis (Diegote F.C.-)
11
Eldik, Emiliano (El Teamm-)
11
Gabioud, Tomas (Septima)
10
Langer, Agustin (El Teamm-)
10
Ridiero, Valentin (Todo al Rojo)
9
Quattrini, Bautista (Todo al Rojo)
9
Saracho, Gianfranco (Todo Suela)
9
Cidre, Valentino (Perro Viejo)
9
Montana, Ivan (Ilaza F.C..)
9
Prado, Fabian (Potosi-)
9
Hurt, Lucas (Ilaza F.C..)
8
Gekdysman, Tomas (Perro Viejo)
8
Rea, Daniel (Ilaza F.C..)
8
Cabot, Lucas (Callejeros)
7
Lebednikas, Agustin (Nelsons F.C.-)
7
Ramos, Leandro (Bidonazo-)
7
Kouyomdjian, Ciro (Diegote F.C.-)
7
Bronstein, Ezequiel (Bidonazo-)
7
Alcaraz, Rodrigo (Todo Suela)
7
Miguez, Fernando (Diegote F.C.-)
7
Sila, Ricardo (Callejeros)
7
Sandoval, Lucas (Diegote F.C.-)
6
Brisaboa, Carlos (Ilaza F.C..)
6
Barrios, Gustavo (Potosi-)
6
Fur, Patricio (Todo Suela)
6
Meana, Franco (Perro Viejo)
6
De Rosa, Franco (Todo Suela)
6
Villar, Santiago (Todo al Rojo)
6
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano-)
5
Zenteno, Juan (Rayito Colombiano-)
5
Carrizo, Nicolas (Ilaza F.C..)
5
Spataro, Facundo (Nelsons F.C.-)
5
Macura, Matias (El Teamm-)
5
Franco, Tomas (Nelsons F.C.-)
5
Radin, Fernando (Callejeros)
5
Paez, Jeremias (El Teamm-)
4
Rubino, Alexis (Diegote F.C.-)
4
Courreges, Jonathan (Diegote F.C.-)
4
Pepe, Lucas (Riquelme F.C.-)
4
Mariani, Nino (Bidonazo-)
4
Medina, Alexis (Perro Viejo)
4
Matias, Juan Cruz (Septima)
4
Reinaudi, Matias (Nelsons F.C.-)
4
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano-)
3
Demaro, A. (Perro Viejo)
3
Iglesias, Fabian (Diegote F.C.-)
3
Ramirez, Lucas (Bidonazo-)
3
Ramirez, Ignacio (Bidonazo-)
3
Chapman, Mateo (Nelsons F.C.-)
3
Fernandez, Mariano (Todo al Rojo)
3
Bardon, Federico (Potosi-)
3
Peña, Gabriel (Ilaza F.C..)
3
Venenti, A. (Perro Viejo)
3
Puerto, Ignacio (Septima)
3
Cuesta, Juan (Nelsons F.C.-)
3
Lafleur, Martin (Bidonazo-)
3
Gil, Manuel (Septima)
3
Capli, Gabriel (Callejeros)
3
Dours, Santiago (Septima)
3
Lucki, Agustin (Todo al Rojo)
2
Lopez, Hugo (Perro Viejo)
2
Barros Sosa, Nicolas (Todo Suela)
2
Recagno, Agustin (Potosi-)
2
Juarez, Gonzalo (Rayito Colombiano-)
2
Spataro, Agustin (Nelsons F.C.-)
2
Barua, Sebastian (Todo Suela)
2
Fernandez, Jose (Bidonazo-)
2
Nahuel, . (Todo Suela)
2
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano-)
2
Rojas, Alejandro (Nelsons F.C.-)
2
Carrizo, Matias (Ilaza F.C..)
2
Elia, Julian (Septima)
2
Leguizamon, Jhona (Nelsons F.C.-)
2
Silvera, Ivan (Bidonazo-)
2
Jara, Mariano (Callejeros)
2
Quiroz, Nahuel (Potosi-)
2
Augusto, M (Perro Viejo)
2
Falvella, Lucas (Riquelme F.C.-)
2
Lopez, J (Perro Viejo)
2
Paz, Emiliano (Potosi-)
2
Staffieri, Franco (Callejeros)
2
Bandeira, Alexis (Riquelme F.C.-)
2
Gutierrez, Matias (Riquelme F.C.-)
1
Portillo, Maxi (Callejeros)
1
Velazquez, Axel (Potosi-)
1
Valendros, A. (Potosi-)
1
Scudiero, Ignacio (Callejeros)
1
Maldonado, Juan (Diegote F.C.-)
1
Geragalet, Franco (Rayito Colombiano-)
1
Dryndak, Alan (Ilaza F.C..)
1
Favero, Leonardo (Todo al Rojo)
1
Ottati, Lucas (Todo Suela)
1
Martinez, Agustin (El Teamm-)
1
Obregon, Javier (Perro Viejo)
1
Abas, Yamil (Rayito Colombiano-)
1
Cristiani, Facundo (Perro Viejo)
1
Benitez, Nicolas (Callejeros)
1
Manfredi, Santino (Todo al Rojo)
1
Medina, Marco (Perro Viejo)
1
Matias, . (Todo Suela)
1
Araujo, Juan Cruz (Bidonazo-)
1
Croci, Ramiro (Riquelme F.C.-)
1
Parraga, Marcos (Perro Viejo)
1
Barboza, Facundo (Todo al Rojo)
1
Corigliano, Federico (Todo al Rojo)
1
Venegas, Nahuel (Diegote F.C.-)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sandoval, Lucas (Diegote F.C.-)
3
Blazquez, Axel (El Teamm-)
3
Bardon, Federico (Potosi-)
3
Martinez, Agustin (El Teamm-)
3
Kouyomdjian, Ciro (Diegote F.C.-)
3
Gekdysman, Tomas (Perro Viejo)
2
Radin, Fernando (Callejeros)
2
Falvella, Lucas (Riquelme F.C.-)
2
Pepe, Lucas (Riquelme F.C.-)
2
Carrizo, Nicolas (Ilaza F.C..)
2
Cerrotti, Juan (Diegote F.C.-)
2
Prado, Fabian (Potosi-)
2
Gil, Manuel (Septima)
2
Tevez, Dario (Riquelme F.C.-)
2
Bertoni, Francisco (Riquelme F.C.-)
2
Rea, Daniel (Ilaza F.C..)
2
Fernandez, Mariano (Todo al Rojo)
2
Eldik, Emiliano (El Teamm-)
1
Gutierrez, Franco (Perro Viejo)
1
Courreges, Jonathan (Diegote F.C.-)
1
Villar, Santiago (Todo al Rojo)
1
Miguez, Fernando (Diegote F.C.-)
1
Rubino, Alexis (Diegote F.C.-)
1
Montana, Ivan (Ilaza F.C..)
1
Mariani, Nino (Bidonazo-)
1
Venegas, Nahuel (Diegote F.C.-)
1
Paz, Emiliano (Potosi-)
1
Guzman, Santiago (Septima)
1
Torre, Emmanuel (Riquelme F.C.-)
1
Bandeira, Alexis (Riquelme F.C.-)
1
Barrios, Gustavo (Potosi-)
1
Orellana, Lucas (Ilaza F.C..)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano-)
1
Elia, Ezequiel (Septima)
1
Jara, Mariano (Callejeros)
1
Macura, Matias (El Teamm-)
1
Abas, Yamil (Rayito Colombiano-)
1
Ramos, Leandro (Bidonazo-)
1
De Rosa, Franco (Todo Suela)
1
Cabot, Lucas (Callejeros)
1
Langer, Agustin (El Teamm-)
1
Meana, Franco (Perro Viejo)
1
Cidre, Valentino (Perro Viejo)
1
Capli, Gabriel (Callejeros)
1
Ramirez, Tomas (Ilaza F.C..)
1

sanciones

nombre
cant.
Bardon, Federico (Potosi-)
11