HOME > Torneo Domingos > Clausura 2023 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 24/09 - 09:00
Vecchia Signora
vs
Garrincha F.C.-
Centenera
Domingo 24/09 - 09:00
CGT
vs
11-6
Centenera
Domingo 24/09 - 10:00
Krauser
vs
Manzi F.C.
Centenera
Domingo 24/09 - 11:00
Premier F.C.
vs
El Bron
Centenera
Domingo 24/09 - 11:00
La Furgoneta
vs
Tricoma F.C.
Centenera
Domingo 24/09 - 11:00
La Cortada
vs
Fractura Expuesta-
Centenera
Domingo 24/09 - 12:00
Hacha y Tiza
vs
Popanera.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Bron
22
13
10
2
1
89
27
62
2
Krauser
22
13
11
0
2
57
32
25
3
La Furgoneta
22
13
10
2
1
74
22
52
4
Tricoma F.C.
19
13
9
1
3
58
26
32
5
Fractura Expuesta-
17
13
8
1
4
71
34
37
6
Manzi F.C.
16
13
7
2
4
40
35
5
7
CGT
12
13
5
2
6
55
49
6
8
11-6
11
13
4
3
6
50
67
-17
9
Hacha y Tiza
10
13
4
2
7
52
65
-13
10
La Cortada
8
13
3
2
8
49
89
-40
11
Vecchia Signora
7
13
3
1
9
33
51
-18
12
Garrincha F.C.-
7
13
2
3
8
36
69
-33
13
Premier F.C.
5
13
2
1
10
24
82
-58
14
Popanera.
4
13
1
2
10
49
89
-40

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
22
12
1.83
12
100
2
Sosa, Gonzalo (El Bron)
22
11
2
13
84.62
3
Aguiar, Andres (Krauser)
18
7
2.57
14
50
4
Acosta, Leonardo (Tricoma F.C.)
26
10
2.6
11
90.91
5
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
34
12
2.83
12
100
6
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
32
11
2.91
14
78.57
7
Nucera, Silvio (Premier F.C.)
21
5
4.2
9
55.56
8
Gonzalez, Manuel (Hacha y Tiza)
42
8
5.25
13
61.54
9
Rubio, Thiago (11-6)
53
9
5.89
13
69.23
10
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
48
8
6
15
53.33
11
Crego, Franco (Popanera.)
81
11
7.36
13
84.62

resultados

1º FECHA/ 20 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 24 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 08 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 22 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 29 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 05 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 12 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
28
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
21
Aguegaray, Nicolas (La Furgoneta)
18
Sauco, Agustin (Hacha y Tiza)
17
Cortabarria, Ivo (F. Expuesta)
16
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
15
Graf, Joaquin (Tricoma F.C.)
13
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
13
Ruiz, Camilo (Popanera.)
13
Mangione, Tomas (El Bron)
13
Gonzalez, Joaquin (11-6)
12
Manti, Tomas (Hacha y Tiza)
12
Guzman, Matias (CGT)
11
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
11
Covello, Omar (CGT)
10
Sturla, Pablo (11-6)
10
Ceballos, Juan Ignacio (Popanera.)
9
Sandoval, Esteban (Krauser)
9
Marquez, Maximiliano (El Bron)
9
Velazquez, Darwin (Vecchia Signora)
9
Acosta, Gaston (Tricoma F.C.)
9
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
9
Espina, Gaston (CGT)
8
Garcia, Gonzalo (El Bron)
8
Axt, Santiago (11-6)
8
Mariñas, Matias (El Bron)
8
Yokoi, Federico (F. Expuesta)
8
Arispe, Lucas (La Furgoneta)
8
Bejega, Lucas (Hacha y Tiza)
8
Alegre, Tobias (11-6)
8
Abbondandolo, Lucas (Krauser)
8
Silva, Brian (La Cortada)
8
Mariñas, Emanuel (El Bron)
7
Montes de Oca, Gabriel (Krauser)
7
Acosta, Jony (El Bron)
7
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
7
Cozza, Joel (Krauser)
7
Etchehun, Juan (Popanera.)
6
Santillan, Matias (Hacha y Tiza)
6
Silva, Agustin (La Cortada)
6
Martinetti, Aldo (CGT)
6
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
6
Savi, Marcos (F. Expuesta)
6
Rebuzone, Martin (La Furgoneta)
5
Guzman, Carlos (Garrincha F.C.)
5
Galvan, Nahuel (Popanera.)
5
Acosta, Leonardo (Tricoma F.C.)
5
Acosta, Nicolas (La Cortada)
5
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
5
Berri, Leandro (Tricoma F.C.)
5
Rajoy, Luis (La Cortada)
5
Winkler, Santiago (F. Expuesta)
5
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
5
Esparza, Gonzalo (CGT)
5
Ciocoletto, Ian (Tricoma F.C.)
5
Montiel, Lautaro (Tricoma F.C.)
5
Flores, Fredy (Vecchia Signora)
5
Aispuru, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
5
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
5
Rivero, Emanuel (Hacha y Tiza)
4
Paschetta, Francisco (11-6)
4
Di Nardo, Matias (Popanera.)
4
Lopez, Kevin (Krauser)
4
Gonzalez, Gaston (CGT)
4
Astolfo, Martin (Krauser)
4
Gomez, Mario (La Cortada)
4
Matteo, Facundo (Premier F.C.)
4
Di Guardia, Omar (Krauser)
4
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
4
Acosta, Juan (Tricoma F.C.)
4
Roggero, Eliseo (Krauser)
4
Pastoriza, Federico (Manzi F.C.)
4
Requejo, Manuel (Tricoma F.C.)
4
Barreto, Alan (Vecchia Signora)
4
Carabajal, Andres (La Cortada)
4
Pernice, Jorge (Popanera.)
4
Gue, Ariel (La Cortada)
4
Chivata, Carlos (Vecchia Signora)
3
Sturla, Joaquin (11-6)
3
Amica, Geronimo (CGT)
3
Villada, Carlos (Vecchia Signora)
3
Garcia, Gonzalo (El Bron)
3
Sosa, Cristian (La Cortada)
3
Esposito, Conrado (La Cortada)
3
Valquinta, Martin (El Bron)
3
Rios, Matias (Popanera.)
3
Arolfo, Matias (Popanera.)
3
Bochicchio, Agustin (La Furgoneta)
3
Aranquena, Damian (F. Expuesta)
3
Pena, Lucas (F. Expuesta)
3
Salazar, Sebastian (La Cortada)
3
Hernandez, Ariel (Premier F.C.)
3
Perez, Tomas (Premier F.C.)
3
Raimon, Federico (Premier F.C.)
3
Ibañez, Lucas (F. Expuesta)
3
Lopez De Leon, Mateo (Premier F.C.)
3
Velasco, Cristian (Vecchia Signora)
2
Saucedo, Jonathan (Garrincha F.C.)
2
Aguiar, Andres (Krauser)
2
Gonzalez, Manuel (Hacha y Tiza)
2
Guzman, Cristian (Garrincha F.C.)
2
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
2
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
2
Gonzalez, Julian (CGT)
2
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
2
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
2
Gonzalez, Martin (CGT)
2
Soler, Jorge (Vecchia Signora)
2
Fernandez, Alejandro (La Cortada)
2
Lopez, Leonel (La Cortada)
1
Sell, Axel (Popanera.)
1
Passera, Santiago (11-6)
1
Torres, Gino (Tricoma F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Herrera, Matias (Premier F.C.)
1
Tessey, Santiago (Hacha y Tiza)
1
Suarez, Pedro (Premier F.C.)
1
Candia, Lucas (F. Expuesta)
1
Crego, Franco (Popanera.)
1
Palencia, Dairo (Vecchia Signora)
1
Viotto, Tomas (Premier F.C.)
1
Ledesma, Brian (Premier F.C.)
1
Mendez, Luis (Garrincha F.C.)
1
Alessia, Leandro (Garrincha F.C.)
1
Calcagno, Facundo (Krauser)
1
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
1
Tricarico, Luciano (Premier F.C.)
1
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Moyano, Marcos (La Cortada)
1
Gimenez, Santiago (Premier F.C.)
1
Barreto, Sebastian (Premier F.C.)
1
Gontar, Owen (11-6)
1
Amaya, Andres (Vecchia Signora)
1
O Neil, Dylan (11-6)
1
Nucera, Silvio (Premier F.C.)
1
Palencia, D. (Vecchia Signora)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
D Errico, Joaquin (CGT)
1
Bejega, Javier (Hacha y Tiza)
1
Chivata, John (Vecchia Signora)
1
Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Pascual, Fernando (Manzi F.C.)
1
Gonzalez, Emmanuel (Hacha y Tiza)
1

amarillas

nombre
tarj.
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
4
Bejega, Lucas (Hacha y Tiza)
3
Santillan, Matias (Hacha y Tiza)
3
Espina, Gaston (CGT)
3
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
3
Garcia, Gonzalo (El Bron)
3
Sauco, Agustin (Hacha y Tiza)
3
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
3
Bejega, Javier (Hacha y Tiza)
2
Acosta, Gaston (Tricoma F.C.)
2
Rubio, Thiago (11-6)
2
Villada, Carlos (Vecchia Signora)
2
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
2
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
2
Vega, Lionel (CGT)
2
Ibañez, Lucas (F. Expuesta)
2
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
2
Nunez, Marcelo (La Cortada)
2
Velazquez, Darwin (Vecchia Signora)
2
Mariñas, Matias (El Bron)
2
Savi, Marcos (F. Expuesta)
2
Montes de Oca, Gabriel (Krauser)
2
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Passera, Santiago (11-6)
1
Guzman, Cristian (Garrincha F.C.)
1
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
1
Velasco, Cristian (Vecchia Signora)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Alegre, Tobias (11-6)
1
Pastoriza, Federico (Manzi F.C.)
1
Ramirez, Mario (Vecchia Signora)
1
Viotto, Tomas (Premier F.C.)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Barreto, Alan (Vecchia Signora)
1
Guzman, Matias (CGT)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Manuale, Nahuel (Premier F.C.)
1
Perez, Tomas (Premier F.C.)
1
Amaya, Andres (Vecchia Signora)
1
Manti, Tomas (Hacha y Tiza)
1
Collante, Nicolas (Vecchia Signora)
1
Gonzalez, Martin (CGT)
1
Aispuru, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
1
Cortabarria, Ivo (F. Expuesta)
1
Chivata, John (Vecchia Signora)
1

sanciones

nombre
cant.