HOME > Torneo Domingos > Clausura 2023 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Bron
22
13
10
2
1
89
27
62
2
Krauser
22
13
11
0
2
57
32
25
3
La Furgoneta
22
13
10
2
1
74
22
52
4
Tricoma F.C.
19
13
9
1
3
58
26
32
5
Fractura Expuesta
17
13
8
1
4
71
34
37
6
Manzi F.C.
16
13
7
2
4
40
35
5
7
CGT
12
13
5
2
6
55
49
6
8
11-6
11
13
4
3
6
50
67
-17
9
Hacha y Tiza
10
13
4
2
7
52
65
-13
10
La Cortada
8
13
3
2
8
49
89
-40
11
Bogotá FT
7
13
3
1
9
33
51
-18
12
Garrincha F.C.-
7
13
2
3
8
36
69
-33
13
Premier F.C.
5
13
2
1
10
24
82
-58
14
Popanera.
4
13
1
2
10
49
89
-40

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
22
12
1.83
12
100
2
Sosa, Gonzalo (El Bron)
22
11
2
13
84.62
3
Aguiar, Andres (Krauser)
18
7
2.57
14
50
4
Acosta, Leonardo (Tricoma F.C.)
26
10
2.6
11
90.91
5
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
34
12
2.83
12
100
6
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
32
11
2.91
14
78.57
7
Nucera, Silvio (Premier F.C.)
21
5
4.2
9
55.56
8
Gonzalez, Manuel (Hacha y Tiza)
42
8
5.25
13
61.54
9
Rubio, Thiago (11-6)
53
9
5.89
13
69.23
10
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
48
8
6
15
53.33
11
Crego, Franco (Popanera.)
81
11
7.36
13
84.62

resultados

1º FECHA/ 20 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 24 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 01 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 08 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 22 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 29 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 05 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 12 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
28
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
21
Aguegaray, Nicolas (La Furgoneta)
18
Sauco, Agustin (Hacha y Tiza)
17
Cortabarria, Ivo (F. Expuesta)
16
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
15
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
13
Ruiz, Camilo (Popanera.)
13
Mangione, Tomas (El Bron)
13
Graf, Joaquin (Tricoma F.C.)
13
Gonzalez, Joaquin (11-6)
12
Manti, Tomas (Hacha y Tiza)
12
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
11
Guzman, Matias (CGT)
11
Covello, Omar (CGT)
10
Sturla, Pablo (11-6)
10
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
9
Ceballos, Juan Ignacio (Popanera.)
9
Marquez, Maximiliano (El Bron)
9
Sandoval, Esteban (Krauser)
9
Velazquez, Darwin (Bogotá FT)
9
Acosta, Gaston (Tricoma F.C.)
9
Yokoi, Federico (F. Expuesta)
8
Arispe, Lucas (La Furgoneta)
8
Bejega, Lucas (Hacha y Tiza)
8
Abbondandolo, Lucas (Krauser)
8
Alegre, Tobias (11-6)
8
Silva, Brian (La Cortada)
8
Espina, Gaston (CGT)
8
Garcia, Gonzalo (El Bron)
8
Axt, Santiago (11-6)
8
Mariñas, Matias (El Bron)
8
Acosta, Jony (El Bron)
7
Montes de Oca, Gabriel (Krauser)
7
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
7
Cozza, Joel (Krauser)
7
Mariñas, Emanuel (El Bron)
7
Etchehun, Juan (Popanera.)
6
Santillan, Matias (Hacha y Tiza)
6
Silva, Agustin (La Cortada)
6
Martinetti, Aldo (CGT)
6
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
6
Savi, Marcos (F. Expuesta)
6
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
5
Acosta, Nicolas (La Cortada)
5
Rajoy, Luis (La Cortada)
5
Berri, Leandro (Tricoma F.C.)
5
Winkler, Santiago (F. Expuesta)
5
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
5
Esparza, Gonzalo (CGT)
5
Ciocoletto, Ian (Tricoma F.C.)
5
Montiel, Lautaro (Tricoma F.C.)
5
Aispuru, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
5
Flores, Fredy (Bogotá FT)
5
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
5
Rebuzone, Martin (La Furgoneta)
5
Guzman, Carlos (Garrincha F.C.)
5
Galvan, Nahuel (Popanera.)
5
Acosta, Leonardo (Tricoma F.C.)
5
Pastoriza, Federico (Manzi F.C.)
4
Requejo, Manuel (Tricoma F.C.)
4
Barreto, Alan (Bogotá FT)
4
Carabajal, Andres (La Cortada)
4
Pernice, Jorge (Popanera.)
4
Gue, Ariel (La Cortada)
4
Di Nardo, Matias (Popanera.)
4
Lopez, Kevin (Krauser)
4
Rivero, Emanuel (Hacha y Tiza)
4
Paschetta, Francisco (11-6)
4
Gonzalez, Gaston (CGT)
4
Astolfo, Martin (Krauser)
4
Matteo, Facundo (Premier F.C.)
4
Gomez, Mario (La Cortada)
4
Acosta, Juan (Tricoma F.C.)
4
Di Guardia, Omar (Krauser)
4
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
4
Roggero, Eliseo (Krauser)
4
Esposito, Conrado (La Cortada)
3
Sosa, Cristian (La Cortada)
3
Valquinta, Martin (El Bron)
3
Rios, Matias (Popanera.)
3
Bochicchio, Agustin (La Furgoneta)
3
Arolfo, Matias (Popanera.)
3
Aranquena, Damian (F. Expuesta)
3
Pena, Lucas (F. Expuesta)
3
Salazar, Sebastian (La Cortada)
3
Perez, Tomas (Premier F.C.)
3
Hernandez, Ariel (Premier F.C.)
3
Ibañez, Lucas (F. Expuesta)
3
Lopez De Leon, Mateo (Premier F.C.)
3
Raimon, Federico (Premier F.C.)
3
Sturla, Joaquin (11-6)
3
Amica, Geronimo (CGT)
3
Chivata, Carlos (Bogotá FT)
3
Villada, Carlos (Bogotá FT)
3
Garcia, Gonzalo (El Bron)
3
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
2
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
2
Gonzalez, Julian (CGT)
2
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
2
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
2
Gonzalez, Martin (CGT)
2
Soler, Jorge (Bogotá FT)
2
Fernandez, Alejandro (La Cortada)
2
Velasco, Cristian (Bogotá FT)
2
Saucedo, Jonathan (Garrincha F.C.)
2
Aguiar, Andres (Krauser)
2
Gonzalez, Manuel (Hacha y Tiza)
2
Guzman, Cristian (Garrincha F.C.)
2
Mendez, Luis (Garrincha F.C.)
1
Alessia, Leandro (Garrincha F.C.)
1
Calcagno, Facundo (Krauser)
1
Ledesma, Brian (Premier F.C.)
1
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
1
Tricarico, Luciano (Premier F.C.)
1
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
1
Moyano, Marcos (La Cortada)
1
Benitez Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Barreto, Sebastian (Premier F.C.)
1
Gimenez, Santiago (Premier F.C.)
1
Palencia, D. (Bogotá FT)
1
Gontar, Owen (11-6)
1
Amaya, Andres (Bogotá FT)
1
O Neil, Dylan (11-6)
1
Nucera, Silvio (Premier F.C.)
1
D Errico, Joaquin (CGT)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
Chivata, John (Bogotá FT)
1
Biondi, Jorge (Manzi F.C.)
1
Bejega, Javier (Hacha y Tiza)
1
Gonzalez, Emmanuel (Hacha y Tiza)
1
Pascual, Fernando (Manzi F.C.)
1
Sell, Axel (Popanera.)
1
Lopez, Leonel (La Cortada)
1
Passera, Santiago (11-6)
1
Herrera, Matias (Premier F.C.)
1
Tessey, Santiago (Hacha y Tiza)
1
Torres, Gino (Tricoma F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Suarez, Pedro (Premier F.C.)
1
Candia, Lucas (F. Expuesta)
1
Palencia, Dairo (Bogotá FT)
1
Viotto, Tomas (Premier F.C.)
1
Crego, Franco (Popanera.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
4
Espina, Gaston (CGT)
3
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
3
Garcia, Gonzalo (El Bron)
3
Sauco, Agustin (Hacha y Tiza)
3
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
3
Bejega, Lucas (Hacha y Tiza)
3
Santillan, Matias (Hacha y Tiza)
3
Ibañez, Lucas (F. Expuesta)
2
Vega, Lionel (CGT)
2
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
2
Nunez, Marcelo (La Cortada)
2
Velazquez, Darwin (Bogotá FT)
2
Savi, Marcos (F. Expuesta)
2
Mariñas, Matias (El Bron)
2
Montes de Oca, Gabriel (Krauser)
2
Bejega, Javier (Hacha y Tiza)
2
Acosta, Gaston (Tricoma F.C.)
2
Rubio, Thiago (11-6)
2
Villada, Carlos (Bogotá FT)
2
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
2
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
2
Viotto, Tomas (Premier F.C.)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Barreto, Alan (Bogotá FT)
1
Guzman, Matias (CGT)
1
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
1
Manuale, Nahuel (Premier F.C.)
1
Amaya, Andres (Bogotá FT)
1
Perez, Tomas (Premier F.C.)
1
Manti, Tomas (Hacha y Tiza)
1
Collante, Nicolas (Bogotá FT)
1
Gonzalez, Martin (CGT)
1
Cortabarria, Ivo (F. Expuesta)
1
Aispuru, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
1
Chivata, John (Bogotá FT)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Passera, Santiago (11-6)
1
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
1
Guzman, Cristian (Garrincha F.C.)
1
Velasco, Cristian (Bogotá FT)
1
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
1
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Alegre, Tobias (11-6)
1
Ramirez, Mario (Bogotá FT)
1
Pastoriza, Federico (Manzi F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.