HOME > Torneo Del barco > Clausura 2023 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 28/11 - 21:00
Blue Label
vs
La Verdadera Mistica
Centenera
Martes 28/11 - 21:00
Sub 30
vs
AC Potenza
Centenera
Lunes 27/11 - 21:00
La Famosa F.C.
vs
Prudentemente Optimistas
Centenera
Lunes 27/11 - 22:00
1439 F.C.
vs
Sub 21
Centenera
Lunes 27/11 - 22:00
Te Debo la Cancha
vs
Malvinas Club
Centenera
Martes 28/11 - 23:00
Los Brothers
vs
De Aca al Baile
Centenera
Lunes 27/11 - 23:00
Los Pibes F.C..
vs
La Maria F.C.
Centenera
Lunes 27/11 - 23:00
Ciao F.C.
vs
Justo Suarez
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Prudentemente Optimistas
27
15
13
1
1
79
37
42
2
1439 F.C.
24
15
12
0
3
89
50
39
3
La Maria F.C.
23
15
10
3
2
87
46
41
4
Blue Label
21
15
10
1
4
61
34
27
5
Sub 30
18
15
8
2
5
87
73
14
6
Ciao F.C.
18
15
9
0
6
73
55
18
7
Malvinas Club
18
15
7
4
4
65
56
9
8
AC Potenza
16
15
7
2
6
70
50
20
9
Te Debo la Cancha
13
15
6
1
8
92
67
25
10
Los Pibes F.C..
13
15
6
1
8
63
76
-13
11
De Aca al Baile
13
15
6
1
8
41
61
-20
12
Sub 21
12
15
6
0
9
70
55
15
13
Justo Suarez
10
15
5
0
10
51
62
-11
14
La Famosa F.C.
8
15
3
2
10
55
78
-23
15
Los Brothers
4
15
2
0
13
54
139
-85
16
La Verdadera Mistica
2
15
1
0
14
34
132
-98

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Vacher, Matias (P. Optimistas)
23
13
1.77
16
81.25
2
Goddard, Franco (Blue Label)
34
13
2.62
13
100
3
Rollano, Nicolas (Malvinas Club)
33
9
3.67
15
60
4
Mazzucchelli, Federico (La Famosa F.C.)
53
10
5.3
13
76.92
5
Salazar, Emanuel (Sub 30)
57
10
5.7
14
71.43
6
Cionci, Valentin (La Verdadera Mistica)
126
13
9.69
14
92.86
7
Acuña, Matias (Los Brothers)
107
10
10.7
14
71.43

resultados

1º FECHA/ 14 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 21 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 28 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 04 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 11 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 18 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 25 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 02 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 09 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 23 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 30 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 06 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 27 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 04 de Diciembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Galeano, Tomas (Sub 21)
28
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
27
Ferradas, Rodrigo (P. Optimistas)
25
Dimiglio, Kevin (Sub 30)
24
Deibe, Carlos (1439 F.C.)
22
Cejas, Agustin (La Maria F.C.)
20
Mendez, Alejandro (Sub 30)
18
Rivarola, Facundo (AC Potenza)
17
Leguizamo, Nicolas (La Maria F.C.)
17
Jorge, Martin (Te Debo la Cancha)
16
Farias, Daniel (Te Debo la Cancha)
14
Sanchez, Matias (La Maria F.C.)
14
Orguelt, Francisco (Blue Label)
14
Sanchez, Agustin (Los Pibes F.C..)
13
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
13
Pereira, Ezequiel (Ciao F.C.)
13
Pierucci, Joaquin (La Verdadera Mistica)
13
Prandi, Lucas (Malvinas Club)
13
Madelon, Augusto (P. Optimistas)
13
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
12
Santamaria, Nicolas (Te Debo la Cancha)
12
Meira, Uziel (Sub 30)
12
De Vito, Leandro (AC Potenza)
12
Martinez, Facundo (La Maria F.C.)
12
Flamini, Fabricio (La Famosa F.C.)
11
Lugarzo, Agustin (Los Pibes F.C..)
11
Deibe, Santiago (1439 F.C.)
10
Valino, Ciro (Blue Label)
10
Mazzuccheli, Mauro (La Famosa F.C.)
10
Caparros, Joaquin (1439 F.C.)
10
Martinez, Nicolas (Malvinas Club)
10
Tomassini, Nicolas (AC Potenza)
10
Arroyo, Gonzalo (P. Optimistas)
10
Rojas, Tomas (Los Pibes F.C..)
9
Pentivolpi, Claudio (Sub 30)
9
Del Puerto, Javier (AC Potenza)
9
Serenelli, Marino (P. Optimistas)
9
Benitez, Brian (Los Brothers)
9
Gonzalez, Fernando (Te Debo la Cancha)
9
Romero, Marcelo (De Aca al Baile)
9
Untasun, Matias (Los Brothers)
9
Devito, Gonzalo (La Maria F.C.)
9
Albornoz, Tomas (Malvinas Club)
9
Capria, Guido (P. Optimistas)
9
Fernandez, Sebastian (Malvinas Club)
8
Fontana, Franco (Blue Label)
8
Acuña, Juan Pablo (Los Brothers)
8
Lopez, Gaston (Te Debo la Cancha)
8
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
8
Carniel, Dante (Los Pibes F.C..)
8
Celi, Franco (AC Potenza)
7
Bustamante, Andres (Sub 30)
7
Lozada, Facundo (Blue Label)
7
Rossi, Alexis (Malvinas Club)
7
Battaglia, Bautista (Sub 21)
7
Alvez, Mateo (Sub 21)
7
Abeldaño, Maxi (1439 F.C.)
6
Bobadilla, Lucas (Te Debo la Cancha)
6
Potenza, Martin (Blue Label)
6
Da Serra, Tomas (La Famosa F.C.)
6
Lopez, Lucas (1439 F.C.)
6
Klimkiewicz, Ramiro (Malvinas Club)
6
Tymchuk, Daniel (De Aca al Baile)
6
Cequeira, Gaston (Justo Suarez)
6
Lema, Juan Manuel (Justo Suarez)
6
Caruso, Bruno (AC Potenza)
6
Bosson, Valentin (Sub 21)
6
Martinez, Ignacio (La Famosa F.C.)
6
Grancifonte, Renzo (Los Brothers)
6
Melendez, Cesar (La Famosa F.C.)
5
Grosso, Nahuel (Ciao F.C.)
5
Sanchez, Patricio (Sub 21)
5
Benitez, Nelson (Los Brothers)
5
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
5
Cherem, Matias (La Verdadera Mistica)
5
Reyna, Gonzalo (Justo Suarez)
5
Blasco, Lautaro (1439 F.C.)
5
Iuliano, Enzo (Te Debo la Cancha)
5
Jimenez, Fabian (La Maria F.C.)
5
Ferradas, Oscar (P. Optimistas)
5
Raj, Ian (Malvinas Club)
5
Parafatti, Federico (De Aca al Baile)
5
Garbini, Camilo (Te Debo la Cancha)
5
Reina, Gonzalo (Justo Suarez)
5
Dominguez, Matias (Blue Label)
5
Irusta, Jonathan (Sub 30)
4
Flamini, Federico (La Famosa F.C.)
4
Hernandez, Mauro (1439 F.C.)
4
Perez Manghi, Mateo (La Famosa F.C.)
4
Re, Joaquin (De Aca al Baile)
4
Sanchez, Lucas (Sub 30)
4
Alfonso, Sebastian (1439 F.C.)
4
Cifuentes, Nicolas (De Aca al Baile)
4
Merlo, Tomas (De Aca al Baile)
4
Paretto, Santino (La Verdadera Mistica)
4
Rodriguez, Matias (Sub 30)
4
Doño, Lautaro (Ciao F.C.)
4
Ercolano, Nicolas (P. Optimistas)
4
Fernandez, Santiago (Sub 21)
4
Torres, Gonzalo (Justo Suarez)
4
Rivarola, Martin (AC Potenza)
3
Raffagnino, Luciano (La Famosa F.C.)
3
Colman, Guillermo (Sub 21)
3
Godoy, Lucas (1439 F.C.)
3
Pagura, Nicolas (La Verdadera Mistica)
3
De Muro, Nahuel (Te Debo la Cancha)
3
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
3
Battaglia, Tobias (Sub 21)
3
Herner, Agustin (Ciao F.C.)
3
Cozzolino, Lautaro (Te Debo la Cancha)
3
Ibagaza, Tomas (Sub 21)
3
Tomassini, Federico (AC Potenza)
3
Hernandez, Walter (La Maria F.C.)
3
Cachia, Manuel (Los Brothers)
3
Colart, Alejandro (1439 F.C.)
3
Di Nisio, Maxi (Los Brothers)
3
Garcia, Yamir (1439 F.C.)
3
Velazquez, Cristian (1439 F.C.)
3
Benegas, Jonathan (Te Debo la Cancha)
3
Salcedo, Sebastian (Ciao F.C.)
3
Sinicacio, Tiziano (De Aca al Baile)
2
Moreira, N. (Blue Label)
2
Ferrarotti, Juan (Los Brothers)
2
Mendez, Alejandro (Sub 30)
2
Castiglia, Franco (1439 F.C.)
2
Casanova, Tomas (Los Pibes F.C..)
2
Sanchez, Matias (Los Pibes F.C..)
2
Santarelli, Valentino (La Famosa F.C.)
2
Ruiz, Nicolas (De Aca al Baile)
2
Aguirre, Tomas (1439 F.C.)
2
Valentino, Matias (Los Brothers)
2
Mantegazza, Ramiro (Te Debo la Cancha)
2
Castro, Fabian (P. Optimistas)
2
Medrano, Jose (Justo Suarez)
2
Olivas, Juan Ignacio (1439 F.C.)
2
Serante, Alejo (Blue Label)
2
Paz, Eric (1439 F.C.)
2
Casanova, Thiago (Los Pibes F.C..)
2
Ojeda, Sebastian (1439 F.C.)
2
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
2
Carus, Santino (La Verdadera Mistica)
2
Cequeira, Nahuel (Justo Suarez)
2
Argento, Agustin (Te Debo la Cancha)
1
Salazar, Emanuel (Sub 30)
1
Hernandez, Juan (La Maria F.C.)
1
Ferrando, Rodrigo (Te Debo la Cancha)
1
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
1
Nin, Mariano (Los Pibes F.C..)
1
Rollano, Nicolas (Malvinas Club)
1
Delgado, Ricardo (Justo Suarez)
1
Cervantes, Alejo (Blue Label)
1
Luciano, - (De Aca al Baile)
1
Alanis, Andres (Ciao F.C.)
1
Pedernera, Marcos (1439 F.C.)
1
Morosinoto, Giuliano (Sub 21)
1
Bayona, Juan Manuel (La Verdadera Mistica)
1
Altamirano, Nicolas (La Verdadera Mistica)
1
Oscar, Leandro (Sub 30)
1
Acuña, Matias (Los Brothers)
1
Baeza, Kevin (Justo Suarez)
1
Cionci, Valentin (La Verdadera Mistica)
1
Sanchez, Marcos (1439 F.C.)
1
Rodriguez, Nicolas (1439 F.C.)
1
Rogales, Maxi (La Maria F.C.)
1
Santiago, Nahuel (Sub 21)
1
Berto, Matias (La Famosa F.C.)
1
Mariani, Santiago (Ciao F.C.)
1
Benitez, Tomas (Los Brothers)
1
Schreder, Wenceslao (La Famosa F.C.)
1
Vignoni, Ignacio (P. Optimistas)
1
Gutierrez, Jonathan (Justo Suarez)
1
Fredes, Nahuel (Justo Suarez)
1
Cañete, Ivan (Justo Suarez)
1
Romero, Alejandro (Te Debo la Cancha)
1
Acuña, Ignacio (Los Brothers)
1
Duarte, Nelson (Justo Suarez)
1
Mariñas, Emanuel (P. Optimistas)
1
Oscar, Dylan (Sub 30)
1
Bojarin, Ezequiel (Sub 21)
1
Riquelme, Cristian (Te Debo la Cancha)
1
Romero, Fernando (Te Debo la Cancha)
1
Vallarino, Tomas (De Aca al Baile)
1
Herrera, Thiago (La Verdadera Mistica)
1
Del Rio, Rodrigo (Sub 21)
1
Velazquez, Alexis (1439 F.C.)
1
Romano, Luka (Los Brothers)
1
Ferreyra, Luciano (De Aca al Baile)
1
Frick, Franco (Te Debo la Cancha)
1
Canteros, Ramses (La Famosa F.C.)
1
Niclolai, Javier (La Maria F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Devito, Gonzalo (La Maria F.C.)
5
Valino, Ciro (Blue Label)
4
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
4
Casanova, Tomas (Los Pibes F.C..)
3
Rossi, Alexis (Malvinas Club)
3
Herner, Agustin (Ciao F.C.)
3
Orguelt, Francisco (Blue Label)
3
Pedernera, Marcos (1439 F.C.)
3
Rollano, Nicolas (Malvinas Club)
3
Cejas, Agustin (La Maria F.C.)
3
Sanchez, Patricio (Sub 21)
2
Fernandez, Cristian (Justo Suarez)
2
Farias, Daniel (Te Debo la Cancha)
2
Lugarzo, Agustin (Los Pibes F.C..)
2
Meira, Uziel (Sub 30)
2
Pereira, Ezequiel (Ciao F.C.)
2
Flamini, Fabricio (La Famosa F.C.)
2
Rivarola, Facundo (AC Potenza)
2
Galeano, Tomas (Sub 21)
2
Ercolano, Nicolas (P. Optimistas)
2
Garbini, Camilo (Te Debo la Cancha)
2
Vacher, Matias (P. Optimistas)
2
Klimkiewicz, Ramiro (Malvinas Club)
2
Sanchez, Matias (Los Pibes F.C..)
2
Irusta, Jonathan (Sub 30)
2
Santamaria, Nicolas (Te Debo la Cancha)
2
Amaro, Ramiro (Los Pibes F.C..)
2
Sinicacio, Tiziano (De Aca al Baile)
2
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
1
Abeldaño, Maxi (1439 F.C.)
1
Ferron, Brian (De Aca al Baile)
1
Mendez, Alejandro (Sub 30)
1
Orevelt, Francisco (Blue Label)
1
Lozada, Facundo (Blue Label)
1
Ledesma, Santiago (Los Pibes F.C..)
1
Basso, Marcos (P. Optimistas)
1
Ferreyra, Luciano (De Aca al Baile)
1
Salazar, Emanuel (Sub 30)
1
Romero, Alejandro (Te Debo la Cancha)
1
Deibe, Carlos (1439 F.C.)
1
Da Venia, Ignacio (Justo Suarez)
1
Blasco, Lautaro (1439 F.C.)
1
Suarez, Elian (Los Pibes F.C..)
1
Martinez, Facundo (La Maria F.C.)
1
Oscar, Leandro (Sub 30)
1
Martinez, Ignacio (La Famosa F.C.)
1
Serenelli, Marino (P. Optimistas)
1
Hernandez, Mauro (1439 F.C.)
1
Pierucci, Joaquin (La Verdadera Mistica)
1
Gallardo, Lautaro (Justo Suarez)
1
Ferradas, Oscar (P. Optimistas)
1
Potenza, Martin (Blue Label)
1
Grancifonte, Renzo (Los Brothers)
1
Caparros, Joaquin (1439 F.C.)
1
Velazquez, Cristian (1439 F.C.)
1
Aguirre, Tomas (1439 F.C.)
1
Colman, Guillermo (Sub 21)
1
Madelon, Augusto (P. Optimistas)
1
Rivarola, Martin (AC Potenza)
1
Sanchez, Franco (Justo Suarez)
1
Del Puerto, Javier (AC Potenza)
1
Arellano, Luca (Los Pibes F.C..)
1
De Vito, Leandro (AC Potenza)
1
Prandi, Lucas (Malvinas Club)
1
Lopez, Carlos (1439 F.C.)
1
Dominguez, Matias (Blue Label)
1
Bojarin, Ezequiel (Sub 21)
1
Medrano, Jose (Justo Suarez)
1
Reyna, Gonzalo (Justo Suarez)
1
Ferrando, Rodrigo (Te Debo la Cancha)
1
Alvez, Mateo (Sub 21)
1
Argento, Agustin (Te Debo la Cancha)
1
Ledes, Santiago (Los Pibes F.C..)
1
Velazquez, Alexis (1439 F.C.)
1
Perino, Nicolas (Los Pibes F.C..)
1
Salcedo, Sebastian (Ciao F.C.)
1
Benitez, Tomas (Los Brothers)
1
Fernandez, Sebastian (Malvinas Club)
1
Romero, Fernando (Te Debo la Cancha)
1
Darwin, Maximiliano (Justo Suarez)
1
Acevedo, Adrian (La Maria F.C.)
1
Grosso, Nahuel (Ciao F.C.)
1
Capria, Guido (P. Optimistas)
1
Dimiglio, Kevin (Sub 30)
1
Rojas, Tomas (Los Pibes F.C..)
1
Arroyo, Gonzalo (P. Optimistas)
1
Martinez, Nicolas (Malvinas Club)
1
Re, Joaquin (De Aca al Baile)
1
Ferreyra, Walter (De Aca al Baile)
1

sanciones

nombre
cant.