HOME > Torneo Del barco > Clausura 2023 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 27/11 -
Kravi F.C.
vs
La Pitu F.C.
Centenera
Lunes 27/11 -
Timba F.C.
vs
El + 30
Centenera
Lunes 27/11 - 21:00
La Pelota no se Mancha
vs
CUBA
Centenera
Lunes 27/11 - 21:00
Halcones Jrs.
vs
La Canchita
Centenera
Martes 28/11 - 22:00
Primates
vs
Avileños
Centenera
Miércoles 29/11 - 22:00
Los Chichos
vs
La Banda de tu Mama
Centenera
Lunes 27/11 - 22:00
Dynamo Bidon
vs
Librerias Samu
Centenera
Lunes 27/11 - 23:00
Betis 420
vs
Gra Hu F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Banda de tu Mama
26
15
12
2
1
82
44
38
2
Los Chichos
25
15
12
1
2
83
36
47
3
El + 30
25
15
11
3
1
60
24
36
4
La Canchita
22
15
10
2
3
67
46
21
5
Dynamo Bidon
19
15
8
3
4
68
47
21
6
Halcones Jrs.
19
15
8
3
4
64
45
19
7
La Pelota no se Mancha
18
15
9
0
6
60
51
9
8
Librerias Samu
18
15
9
0
6
59
65
-6
9
CUBA
15
15
7
1
7
52
58
-6
10
Kravi F.C.
10
15
5
0
10
29
49
-20
11
Primates
10
15
4
2
9
35
50
-15
12
Gra Hu F.C.
9
15
4
1
10
36
69
-33
13
Avileños
8
15
3
2
10
39
66
-27
14
Betis 420
4
15
2
0
13
35
63
-28
15
Timba F.C.
6
15
3
0
12
20
45
-25
16
La Pitu F.C.
4
15
2
0
13
18
49
-31

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Vilches, Matias (El + 30)
18
9
2
11
81.82
2
Trigo, Alejo (Los Chichos)
24
9
2.67
14
64.29
3
Urcelay, Gaspar (Halcones Jrs.)
46
14
3.29
16
87.5
4
Vicente, Patricio (Dynamo Bidon)
44
11
4
13
84.62
5
Pontoriero, Lucas (CUBA)
54
13
4.15
15
86.67
6
Villalobos, Paul (Avileños)
34
7
4.86
11
63.64
7
Valerio, Simon (Librerias Samu)
35
7
5
13
53.85

resultados

1º FECHA/ 14 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 21 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 28 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 04 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 11 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 18 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 25 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 02 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 09 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 23 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 30 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 06 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 27 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 04 de Diciembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Goglino, Pablo (La Banda tu Mama)
25
Carfagne, Tomas (La Banda tu Mama)
21
Penna, Thomas (Los Chichos)
21
Gamon, Matias (El + 30)
17
Gonzalez, Nahuel (La P no se Mancha)
15
Ojeda, Damian (Los Chichos)
13
Gonzalvo, Lucas (Halcones Jrs.)
12
Perez Rosales, Agustin (Dynamo Bidon)
12
Espíndola, Patricio (CUBA)
11
Bianco, Jose (Los Chichos)
10
Figueredo, Carlos (Librerias Samu)
10
Massanova, Hernan (Halcones Jrs.)
9
Alfonso, Facundo (Los Chichos)
9
Otero, Luciano (La Canchita)
9
Bargas, Facundo (CUBA)
9
Sedlar, Emanuel (Dynamo Bidon)
9
Zarza, Tomas (Halcones Jrs.)
9
Gonzalez, Nicolas (Halcones Jrs.)
9
Vera, Walter (El + 30)
9
Martínez, Pablo (CUBA)
8
Oropeza, Cristian (Avileños)
8
Samudio, Facundo (Librerias Samu)
8
Arostegui, Alejandro (Librerias Samu)
8
Ferro, Franco (La Canchita)
8
Caruso, Geronimo (La Banda tu Mama)
7
Vera, Diego (El + 30)
7
Toffoleti, Lucas (CUBA)
7
Ganly, Lautaro (Dynamo Bidon)
7
Lagos, Agustin (La Banda tu Mama)
7
Lepore, Marcos (La Canchita)
6
Lopetegui, Juan Manuel (Librerias Samu)
6
Misischia, Ivan (La Pitu F.C.)
6
Scatena, Juan (La P no se Mancha)
6
Gavira, Gaston (Halcones Jrs.)
6
Vergara, Jorge (Avileños)
6
Medina, Franco (La Canchita)
5
Gonzalez, Cristian (Los Chichos)
5
Benz, Tomas (Librerias Samu)
5
Cervik, Julian (Kravi F.C.)
5
Lopez, Lucas (Gra Hu F.C.)
5
Padovani, Lucas (Betis 420)
5
Ibarra, Sasha (Halcones Jrs.)
5
Caruso, Juan Ignacio (La Banda tu Mama)
5
Borrajo, Nicolas (Dynamo Bidon)
5
Teran, Leonel (Avileños)
5
Coronel, Nahuel (Dynamo Bidon)
5
Arnaldo, Jano (CUBA)
5
Milano, Santiago (La Banda tu Mama)
4
Carabajal, Bruno (Librerias Samu)
4
Dragonetti, Maximiliano (Timba F.C.)
4
Russo, Sebastian (Primates)
4
Meza Leis, Tomas (Los Chichos)
4
Ferraris, Facundo (Los Chichos)
4
Herrera, Eugenio (La Canchita)
4
Da Silva, Franco (CUBA)
4
Spitzer, Matias (Kravi F.C.)
4
Toledo, Pablo (La P no se Mancha)
4
Ongaro, Francisco (La Pitu F.C.)
4
Morgulis, Mirko (Gra Hu F.C.)
4
Toledo, Franco (La P no se Mancha)
4
Sebastian, V (Betis 420)
4
Luspa, Francisco (La Canchita)
4
Vilches, Matias (El + 30)
4
Castro, Ramiro (Librerias Samu)
4
Alarcon, Santiago (Halcones Jrs.)
4
Paez, Santiago (El + 30)
4
Aran, Martin (Gra Hu F.C.)
4
Solari, Santiago (Dynamo Bidon)
4
Perez, Euly (Avileños)
3
Vera, Martin (El + 30)
3
Bonvina, Franco (Dynamo Bidon)
3
Hidalgo, Joaquin (Timba F.C.)
3
Belin, Felipe (Kravi F.C.)
3
Aquino, David (Los Chichos)
3
Falco, Cesar (El + 30)
3
Damonte, Luciano (Primates)
3
Novo, Kervin (Avileños)
3
Larrosa, Nahuel (La Canchita)
3
Gonzalez, Silvio (La P no se Mancha)
3
Gonzalez, Daniel (La P no se Mancha)
3
Urcelay, Agustin (Halcones Jrs.)
3
Tarsia, Ezequiel (La Canchita)
3
Rio, Alan (Primates)
3
Nosovisky, Dylan (Betis 420)
3
Pomar, Gabriel (La P no se Mancha)
3
Zoloaga, Juan (La Canchita)
3
Alvarez, Maxi (Halcones Jrs.)
3
Yomaha, Agustin (Primates)
3
Coronel, Matias (Dynamo Bidon)
3
Kapuesci, Thiago (La Canchita)
3
Herrera, Fernando (Timba F.C.)
2
Enrique, Luis (Avileños)
2
Lopez, Tobias (Kravi F.C.)
2
Villaverde, Ramiro (La Banda tu Mama)
2
Sosa, Ignacio (La Canchita)
2
Fischman, Ivan (Betis 420)
2
Novoa, Mateo (Timba F.C.)
2
Lopez, Emiliano (La P no se Mancha)
2
Dellele, Emi (Primates)
2
Escobar, Luciano (Timba F.C.)
2
Diaz, Facundo (Los Chichos)
2
Ruiz Diaz, Alexis (La Canchita)
2
Costirino, Bruno (Avileños)
2
Bayer, Alan (Librerias Samu)
2
Wolff, Ezequiel (Betis 420)
2
Miño, Franco (Librerias Samu)
2
Lerman, Julian (Gra Hu F.C.)
2
Vazquez, Alan (Gra Hu F.C.)
2
Carabajal, Santiago (Librerias Samu)
2
Malagrini, Santino (Gra Hu F.C.)
2
D'Alessandro, Agustin (Los Chichos)
2
Herrera, Guillermo (Timba F.C.)
2
Giuliano, Charlie (Avileños)
2
Ferreira, Emiliano (La P no se Mancha)
2
Eguidazu, Nicolas (CUBA)
2
Fernandez, Felipe (La Banda tu Mama)
2
Parodi, Ian (Betis 420)
2
Asturi, Uriel (Betis 420)
2
Galito, Santiago (Betis 420)
2
Ninio, Ezequiel (Kravi F.C.)
2
Pereyra, Joaquin (Dynamo Bidon)
2
Clausi, Valentino (La Pitu F.C.)
2
Morgulis, Ulises (Kravi F.C.)
2
Torner, Juan (Primates)
2
Perez, Diego (Primates)
2
Raber, J (Gra Hu F.C.)
2
Almada, Alejo (Betis 420)
1
Basel, Guido (Betis 420)
1
Costa, Martin (Dynamo Bidon)
1
Sanz, Guido (Kravi F.C.)
1
Ruiz, Jerome (Avileños)
1
Pochice, Giuliano (La Pitu F.C.)
1
Maceda, Ezequiel (Gra Hu F.C.)
1
Coso, Martin (Dynamo Bidon)
1
Martinez, Lisandro (La P no se Mancha)
1
Rombola, Mauro (La Pitu F.C.)
1
Rodriguez, Fernando (La P no se Mancha)
1
Moirano, Juan (Primates)
1
Pihuala, A (Gra Hu F.C.)
1
Amilivia, Felipe (Kravi F.C.)
1
Reyna, Ricardo (Primates)
1
Saracho, Nahuel (Dynamo Bidon)
1
Barbeita, Tomas (Los Chichos)
1
Alvarez, Luciano (Primates)
1
Barrera, Giuliano (Avileños)
1
Gerez, Juan Pablo (Primates)
1
Perez, Francisco (Betis 420)
1
De Simone, Mariano (CUBA)
1
Zaracho, Santiago (La Canchita)
1
Sande, Tomas (Librerias Samu)
1
Lerman, Tomas (Gra Hu F.C.)
1
Bilbao, Xavier (Gra Hu F.C.)
1
Massa, Nahuel (Primates)
1
Molina, Lucas (La Canchita)
1
Gavira, Franco (Halcones Jrs.)
1
Cuadras, Alexander (El + 30)
1
Berra, Franco (Dynamo Bidon)
1
Pelleli, Emiliano (Primates)
1
Penna, Ezequiel (Los Chichos)
1
Toneatto, Lucas (Timba F.C.)
1
Sprella, Jonathan (La Canchita)
1
Roiteri, Federico (La Canchita)
1
Parese, Mariano (La P no se Mancha)
1
Delpozo, Julio (Los Chichos)
1
Villalobos, Paul (Avileños)
1
Morgulis, Ivo (Gra Hu F.C.)
1
Barbeito, Nicolas (Los Chichos)
1
Minici, Patricio (CUBA)
1
Perles, Damian (Kravi F.C.)
1
Arias, David (Gra Hu F.C.)
1
Tosti, Federico (Betis 420)
1
Douer, Martin (Betis 420)
1
Valerio, Simon (Librerias Samu)
1
Solazzi, Franco (Dynamo Bidon)
1
Pardo, Juan (Gra Hu F.C.)
1
Ruiz, Matias (La P no se Mancha)
1
Estevez, Matias (La Pitu F.C.)
1
Garcia, Francisco (La P no se Mancha)
1
Casalla, Leandro (Dynamo Bidon)
1
Zoberman, Federico (Gra Hu F.C.)
1
Turano, Nahuel (Kravi F.C.)
1
Aguirre, Matias (La P no se Mancha)
1
Pelussi, J (Gra Hu F.C.)
1
Cohen, Ramiro (Betis 420)
1
Vicente, Patricio (Dynamo Bidon)
1
Pihuala, Rodrigo (Gra Hu F.C.)
1
Orshani, Gonzalo (Dynamo Bidon)
1
Damico, Ignacio (Timba F.C.)
1
Cohen, Sebastian (Betis 420)
1
Morgullis, Ulises (Gra Hu F.C.)
1
Ganly, Lisandro (Dynamo Bidon)
1
Garrido, Juan Manuel (Kravi F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Zarza, Tomas (Halcones Jrs.)
9
Falco, Cesar (El + 30)
3
Fernandez, Felipe (La Banda tu Mama)
3
Oropeza, Cristian (Avileños)
3
Vera, Martin (El + 30)
3
Vera, Diego (El + 30)
3
Vera, Walter (El + 30)
3
Rio, Alan (Primates)
2
Furmenti, Ian (Librerias Samu)
2
Villaverde, Ramiro (La Banda tu Mama)
2
Bianco, Jose (Los Chichos)
2
Novo, Kervin (Avileños)
2
Gonzalez, Cristian (Los Chichos)
2
Caruso, Juan Ignacio (La Banda tu Mama)
2
Samudio, Facundo (Librerias Samu)
2
Pontoriero, Lucas (CUBA)
2
Paz, Tomas (Los Chichos)
2
Valerio, Simon (Librerias Samu)
2
Goglino, Pablo (La Banda tu Mama)
2
Ferro, Franco (La Canchita)
2
Bargas, Facundo (CUBA)
2
Vilches, Matias (El + 30)
2
Gavira, Gaston (Halcones Jrs.)
2
Meza Leis, Tomas (Los Chichos)
2
Pelleli, Emiliano (Primates)
2
Paez, Santiago (La Pitu F.C.)
2
Ibarra, Sasha (Halcones Jrs.)
2
Martínez, Pablo (CUBA)
2
Roa, Ulises (El + 30)
1
Sebelis, Julian (Kravi F.C.)
1
Coronel, Matias (Dynamo Bidon)
1
Misischia, Ivan (La Pitu F.C.)
1
Caruso, Geronimo (La Banda tu Mama)
1
Arnaldo, Jano (CUBA)
1
Fama, Federico (CUBA)
1
Pascual, Francisco (La Pitu F.C.)
1
Ruiz, Nicolas (Kravi F.C.)
1
Carfagne, Tomas (La Banda tu Mama)
1
Fischman, Ivan (Betis 420)
1
Dominguez, Ramiro (La Pitu F.C.)
1
Perez, Euly (Avileños)
1
Sanz, Guido (Kravi F.C.)
1
Muñoz, Marcos (Avileños)
1
Gonzales, Dario (Gra Hu F.C.)
1
Ongaro, Francisco (La Pitu F.C.)
1
Carabajal, Santiago (Librerias Samu)
1
Toneatto, Lucas (Timba F.C.)
1
Da Silva, Franco (CUBA)
1
Escobar, Luciano (Timba F.C.)
1
Miño, Franco (Librerias Samu)
1
Solazzi, Franco (Dynamo Bidon)
1
Otero, Luciano (La Canchita)
1
Ninio, Ezequiel (Kravi F.C.)
1
Gerez, Juan Pablo (Primates)
1
Gonzalvo, Lucas (Halcones Jrs.)
1
Gonzalez, Nicolas (Halcones Jrs.)
1
Damico, Ignacio (Timba F.C.)
1
Duque, Beiker (Avileños)
1
Alvarez, Luciano (Primates)
1
Belin, Felipe (Kravi F.C.)
1
Gamon, Matias (El + 30)
1
Garcia Tarsia, Facundo (Gra Hu F.C.)
1
Lagos, Agustin (La Banda tu Mama)
1
Barrera, Giuliano (Avileños)
1
D'Alessandro, Agustin (Los Chichos)
1
Dellele, Emi (Primates)
1
Guindi, Matias (Kravi F.C.)
1
Martinez, Lisandro (La P no se Mancha)
1
Tesero, Tomas (La Pitu F.C.)
1
Cuadras, Alexander (El + 30)
1
Pomar, Gabriel (La P no se Mancha)
1

sanciones

nombre
cant.