HOME > Torneo Del barco > Clausura 2023 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 27/11 -
Miralla F.C.
vs
Borbotones
Centenera
Lunes 27/11 -
La Feria
vs
Warriors
Centenera
Lunes 27/11 - 21:00
90/10 F.C.
vs
Gurruchaga F.C.
Centenera
Lunes 27/11 - 22:00
Deportivo Tachito
vs
El Viejo Falcon
Centenera
Martes 28/11 - 22:00
La Fiebre Amarilla
vs
Candomberos
Centenera
Martes 28/11 - 22:00
Tributo a Laspada
vs
Pachangon B
Centenera
Martes 28/11 - 23:00
Hama
vs
Tridente
Centenera
Miércoles 29/11 - 23:00
Miseflo-
vs
Moco y Cia
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Candomberos
29
15
14
1
0
100
32
68
2
Moco y Cia
22
15
11
0
4
71
63
8
3
La Fiebre Amarilla
22
15
11
0
4
68
41
27
4
Miralla F.C.
20
15
10
0
5
55
49
6
5
Tridente
17
15
7
3
5
67
59
8
6
Tributo a Laspada
17
15
8
1
6
57
50
7
7
90/10 F.C.
17
15
8
1
6
82
81
1
8
El Viejo Falcon
16
15
7
2
6
75
66
9
9
La Feria
16
15
8
0
7
73
62
11
10
Miseflo-
13
15
6
1
8
63
71
-8
11
Deportivo Tachito
11
15
5
1
9
57
63
-6
12
Gurruchaga F.C.
11
15
5
1
9
47
73
-26
13
Hama
11
15
5
1
9
75
104
-29
14
Pachangon B
9
15
4
1
10
36
56
-20
15
Warriors
8
15
4
0
11
45
58
-13
16
Borbotones
1
15
0
1
14
8
51
-43

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
32
12
2.67
13
92.31
2
Teran, Nicolas (La Fiebre Amarilla)
41
12
3.42
12
100
3
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
46
12
3.83
12
100
4
Esquivel, Erik (La Feria)
47
11
4.27
14
78.57
5
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
50
10
5
14
71.43
6
Visaggio, Gabriel (Gurruchaga F.C.)
55
10
5.5
15
66.67
7
Melgin, Julian (Warriors)
34
6
5.67
6
100
8
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
29
5
5.8
11
45.45
9
Bizberge, Javier (Hama)
91
13
7
16
81.25

resultados

1º FECHA/ 14 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 21 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 28 de Agosto de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 04 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 11 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 18 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 25 de Septiembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 02 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 09 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 23 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 30 de Octubre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 06 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 27 de Noviembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 04 de Diciembre de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Nakano, Daniel (Hama)
27
Visillac, Andres (Miseflo-)
26
Carretero, Hernan (El Viejo Falcon)
23
Carrara, Maxi (Warriors)
23
Garcia Olalla, Gonzalo (Candomberos)
22
Quiñones, Axel (La Feria)
20
Aquino, Ezequiel (90/10 F.C.)
19
Zaragocin, Sebastian (Moco y Cia)
19
Aguirre, Ivan (90/10 F.C.)
18
Barrionuevo, Jano (90/10 F.C.)
16
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
15
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
14
Roman, Danel (Candomberos)
14
Russo, Julián (Deportivo Tachito)
14
Olivari, Cristhoper (El Viejo Falcon)
13
Arakaki, Ezequiel (Hama)
13
Salerno, Aaron (Moco y Cia)
13
Echeverria, Hernan (Candomberos)
13
Ferrara, Fernando (Candomberos)
12
Vibbo, Julian (Tridente)
12
Alonso, Lisandro (Deportivo Tachito)
11
Roveda, Gustavo (La Fiebre Amarilla)
11
Colonnelo, Axel (Tridente)
11
Sica, Juan (Candomberos)
10
Rodriguez, Julian (Moco y Cia)
10
Santi, Camilo (La Fiebre Amarilla)
10
Bugnard, Martin (La Fiebre Amarilla)
10
Montero Del Valle, Tomas (La Feria)
10
Jurnet, Luciano (Candomberos)
9
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
9
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
9
Pereira, Ivan (Tridente)
8
Lodeiro, Diego (Miralla F.C.)
8
Lejido, Juan (La Feria)
8
Traba, Juan (El Viejo Falcon)
8
Aguilera, Martin (Miseflo-)
8
Diaz, Agustin (Hama)
8
Sanio, Julian (La Fiebre Amarilla)
7
Nakasone, Hernan (Hama)
7
Roveda, Santiago (La Fiebre Amarilla)
7
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
7
Maciel, Nicolas (Deportivo Tachito)
7
Gatti, Facundo (El Viejo Falcon)
7
Commisso, Ezequiel (Gurruchaga F.C.)
7
Fiorentino, Mario (Gurruchaga F.C.)
7
Di Bernardo, Lucas (Moco y Cia)
7
Kohatsu, Gerardo (Hama)
7
Maletti, Franco (Miseflo-)
6
Espada, Manuel (La Fiebre Amarilla)
6
Bianco, Juan Pablo (Pachangon B)
6
Tucceri, Luciano (El Viejo Falcon)
5
Maletti, Thiago (Miseflo-)
5
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
5
Furlan, Luciano (La Feria)
5
Fiore, Lucas (La Feria)
5
Diaz, Andres (Tridente)
5
Cespi, Ivan (Miralla F.C.)
5
Calabria, Nicolas (Pachangon B)
5
Francica, Adriano (90/10 F.C.)
5
Laplacette, Agustin (Pachangon B)
5
Visaggio, Gabriel (Gurruchaga F.C.)
5
Esquivel, Gonzalo (Tributo a Laspada)
5
Luciani, Nicolas (Pachangon B)
5
Gago, Pablo (Gurruchaga F.C.)
4
Campacchio, Hernan (Tridente)
4
Centurion, Juan (Moco y Cia)
4
Massai, Matias (Candomberos)
4
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
4
Troisi, Juan Cruz (Tributo a Laspada)
4
Maeda, Federico (Hama)
4
Ferreyra, Joel (Warriors)
4
Larraga, Santiago (Miralla F.C.)
4
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
4
Lopez, Facundo (Tridente)
4
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
4
Plaza, Tobias (Warriors)
4
Fretes, Lautaro (Tributo a Laspada)
4
Ojeda, Martin (Gurruchaga F.C.)
4
Del Rosso, Julian (El Viejo Falcon)
4
Soria, Matias (Tridente)
3
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
3
Pisini, Gustavo (Tridente)
3
Centurion, Juan (Moco y Cia)
3
Franco, Braian (Miralla F.C.)
3
Mollinedo, Gustavo (El Viejo Falcon)
3
Gorrasi, Axel (Borbotones)
3
Mange, Tomás (La Feria)
3
del Rio, Juan Manuel (Tributo a Laspada)
3
Lopez De Leon, Mateo (Miseflo-)
3
Miño, Ezequiel (Candomberos)
3
Bianco, Jose (Pachangon B)
3
Juarez, Claudio (Miralla F.C.)
3
Guzzi, Brian (Pachangon B)
3
Petito, Santino (Miseflo-)
3
Casas, Facundo (Tridente)
3
Aquino, Nahuel (90/10 F.C.)
3
Lopez, Lucas (Tridente)
3
Teran, Nicolas (La Fiebre Amarilla)
3
Melgin, Julian (Warriors)
3
Arnold, Emanuel (90/10 F.C.)
2
Eguia, Pablo (Candomberos)
2
Burgo, Matias (Miseflo-)
2
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
2
Farias, Agustin (90/10 F.C.)
2
Tula, Nicolas (El Viejo Falcon)
2
Robles, David (90/10 F.C.)
2
Santos, Sebastian (Tributo a Laspada)
2
Gomez, Daniel (Warriors)
2
Gorrasi, David (Borbotones)
2
Kunz, Guillermo (Warriors)
2
Eretzky, Martin (Deportivo Tachito)
2
Rodriguez, Emanuel (La Fiebre Amarilla)
2
Gomez, Juan Manuel (Warriors)
2
Aguirre, Tomas (90/10 F.C.)
2
Petito, Rodrigo (Miseflo-)
2
Shimojo, Martin (Hama)
2
Kunz, Jorge (Warriors)
2
Lopez, Gonzalo (Tridente)
2
Nazareno, Javier (Pachangon B)
2
Scolrrito, Federico (90/10 F.C.)
2
Broggi, Nicolas (Tridente)
2
Armango, Lautaro (Gurruchaga F.C.)
2
Diessler, Kevin (Moco y Cia)
2
Franco, Brian (Miralla F.C.)
2
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
2
Gomez, Carlos (90/10 F.C.)
2
Maidana, Benjamin (90/10 F.C.)
1
Barcelo, Alan (La Fiebre Amarilla)
1
Viere, Juan (Deportivo Tachito)
1
Chahin, Andres (El Viejo Falcon)
1
Aramayo, Jonatan (Tributo a Laspada)
1
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
1
Huayta, Miguel (90/10 F.C.)
1
Sarquis, Agustin (Moco y Cia)
1
Guma, G. (Hama)
1
Destacio, Mariano (Tridente)
1
Tevez, Juan (Borbotones)
1
Godoy, Horacio (Tridente)
1
Pacheco, Gonzalo (Gurruchaga F.C.)
1
Gerbaibigi, Martin (Moco y Cia)
1
Grande, Francisco (La Fiebre Amarilla)
1
Alvarez, Gustavo (Candomberos)
1
Villalba, Tomas (Moco y Cia)
1
Aguero, Nicolas (Miralla F.C.)
1
Jesus, Sasha (90/10 F.C.)
1
Dreossi, Franco (Miseflo-)
1
Burgo, Nicolas (Miseflo-)
1
Russian, German (Deportivo Tachito)
1
Gonzalez, Facundo (El Viejo Falcon)
1
Fernandez, Thiago (Moco y Cia)
1
Echeverry, Juan Cruz (Miseflo-)
1
Gutierrez, Matias (Gurruchaga F.C.)
1
Molina, Jonatan (Pachangon B)
1
Villalba, Franco (Tributo a Laspada)
1
Arakaki, Cristian (Hama)
1
Amarilla, Roque (Borbotones)
1
Sanchez, Ismael (90/10 F.C.)
1
Perez, Damian (El Viejo Falcon)
1
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
1
Russetx, Alejandro (Deportivo Tachito)
1
Nucera, Silvio (Miseflo-)
1
Gelvez, Carlos (Tributo a Laspada)
1
Becerra, Nazareno (Deportivo Tachito)
1
Troncoso, Jorge (Tributo a Laspada)
1
Cortes, Lucas (Tridente)
1
Maca, Emanuel (90/10 F.C.)
1
Gimenez, Mauro (Borbotones)
1
Urbieta, Matias (90/10 F.C.)
1
Pellegrini, Sebastian (Candomberos)
1
Koch, Ruben (El Viejo Falcon)
1
Sroppel, Erik (La Feria)
1
Nuñez, Hernan (Miralla F.C.)
1
Asato, Fernando (Hama)
1
Pellegrini, Gianluca (Miseflo-)
1
Ramira, Claudio (Gurruchaga F.C.)
1
Luna, Dario (Tridente)
1

amarillas

nombre
tarj.
Colonnelo, Axel (Tridente)
5
Commisso, Ezequiel (Gurruchaga F.C.)
4
Ferreyra, Joel (Warriors)
3
Casas, Facundo (Tridente)
3
Urbieta, Matias (90/10 F.C.)
3
Barrionuevo, Jano (90/10 F.C.)
3
Esquivel, Gonzalo (Tributo a Laspada)
2
Roveda, Santiago (La Fiebre Amarilla)
2
Aquino, Ezequiel (90/10 F.C.)
2
Echeverria, Hernan (Candomberos)
2
Roveda, Gustavo (La Fiebre Amarilla)
2
Acuña, Enzo (90/10 F.C.)
2
Diaz, Agustin (Hama)
2
Molina, Jonatan (Pachangon B)
2
Espada, Manuel (La Fiebre Amarilla)
2
Maciel, Nicolas (Deportivo Tachito)
2
Troncoso, Jorge (Tributo a Laspada)
2
Grande, Francisco (La Fiebre Amarilla)
2
Lejido, Juan (La Feria)
2
Lopez, Luciano (Tributo a Laspada)
1
Bugnard, Martin (La Fiebre Amarilla)
1
Gomez, Juan Manuel (Warriors)
1
Jurnet, Luciano (Candomberos)
1
Traba, Juan (El Viejo Falcon)
1
Guzzi, Brian (Pachangon B)
1
Alvarez, Gustavo (Candomberos)
1
Cespi, Ivan (Miralla F.C.)
1
Lopez, Facundo (Tridente)
1
Tevez, Juan (Borbotones)
1
Russian, German (Deportivo Tachito)
1
Sanio, Julian (La Fiebre Amarilla)
1
Gago, Pablo (Gurruchaga F.C.)
1
Casas, Facundo (Tridente)
1
Alonso, Lisandro (Deportivo Tachito)
1
Petito, Rodrigo (Miseflo-)
1
Viere, Juan (Deportivo Tachito)
1
Córdoba, Emilio (Tributo a Laspada)
1
Barcelo, Alan (La Fiebre Amarilla)
1
Zaragocin, Sebastian (Moco y Cia)
1
Petito, Santino (Miseflo-)
1
Ferrara, Fernando (Candomberos)
1
Visaggio, Gabriel (Gurruchaga F.C.)
1
Justo, MAriano (Tributo a Laspada)
1
Burgo, Matias (Miseflo-)
1
Rodriguez, Julian (Moco y Cia)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Gerbaibigi, Martin (Moco y Cia)
1
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
1
Santi, Camilo (La Fiebre Amarilla)
1
Fretes, Lautaro (Tributo a Laspada)
1
Villalba, Franco (Tributo a Laspada)
1
Viana, Maxi (Moco y Cia)
1
Broggi, Nicolas (Tridente)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Burgo, Nicolas (Miseflo-)
1

sanciones

nombre
cant.