HOME > Torneo Del pasaje > Apertura 2023 > Fase Liga

próxima fecha / Fase Liga

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Viernes 02/06 - 19:30
Olympique Dos Muleque
vs
A Dos Tikis F.C.
Centenera
Viernes 02/06 - 19:30
Lobos Argentina
vs
Deportivo Honorio
Centenera
Viernes 02/06 - 20:30
Juan Atucha F.C.
vs
Apostoles
Centenera
Viernes 02/06 - 20:30
Nocomproconnadie
vs
Timba F.C.
Centenera
Viernes 02/06 - 21:30
Paladar Negro 2.0
vs
Muchaachos F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Timba F.C.
14
9
6
2
1
38
18
20
2
A Dos Tikis F.C.
14
9
6
2
1
27
17
10
3
Juan Atucha F.C.
14
9
7
0
2
33
24
9
4
Apostoles
13
9
5
3
1
27
12
15
5
Lobos Argentina
11
9
4
3
2
24
18
6
6
Nocomproconnadie
7
9
3
1
5
27
35
-8
7
Deportivo Honorio
7
9
3
1
5
23
32
-9
8
Olympique Dos Muleque
5
9
2
1
6
13
27
-14
9
Paladar Negro 2.0
4
9
2
0
7
26
34
-8
10
Muchaachos F.C.
1
9
0
1
8
12
33
-21

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Perrone, Tobias (Apostoles)
14
10
1.4
11
90.91
2
Imaz, Rodrigo (A Dos Tikis F.C.)
16
9
1.78
11
81.82
3
Rodriguez, Joan (Timba F.C.)
13
7
1.86
10
70
4
Quadrini, Mathias (Juan Atucha F.C.)
32
10
3.2
11
90.91
5
Gonzalez, Martin (Muchaachos F.C.)
11
2
5.5
4
50

resultados

1º FECHA/ 15 de Abril de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 22 de Abril de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 29 de Abril de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 06 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 13 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 20 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 02 de Junio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 10 de Junio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Julio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cacheiro, Matias (Apostoles)
9
Diaz Gonzalez, Yurbany (Lobos Arg)
8
Martinez, Jonathan (A Dos Tikis F.C.)
7
Galceran, Julian (A Dos Tikis F.C.)
7
Sequeida, Lucas (Lobos Arg)
6
Barresi, Martin (Deportivo Honorio)
6
Arias, Emiliano (Timba F.C.)
6
Tubal, Luciano (Apostoles)
6
Maciel, Juan (Timba F.C.)
6
Listorti, Mauro (Muchaachos F.C.)
5
Feijoo, Cristian (Deportivo Honorio)
5
Arana, Lucas (Juan Atucha F.C.)
5
Coronel, Cristian (Paladar Negro 2.0)
5
Rodriguez, Joan (Timba F.C.)
5
Lucero, Ruben (Nocomproconnadie)
4
Moreno Campos, Matias (Muchaachos F.C.)
4
Anton, Lucas (Timba F.C.)
4
Machado, Patricio (Nocomproconnadie)
4
Leiva, Agustin (Deportivo Honorio)
4
Herrera, Anderson (Lobos Arg)
4
Magnone, Valentin (Paladar Negro 2.0)
4
Arana, Ezequiel (Juan Atucha F.C.)
4
Rusin, Nicolas (Juan Atucha F.C.)
4
Lorenzo, Sebastian (Timba F.C.)
4
Vilas, Manuel (Juan Atucha F.C.)
4
Perez, Joel (Timba F.C.)
4
Farias, Jonathan (Nocomproconnadie)
4
Maugeri, Santiago (Nocomproconnadie)
3
Bovea, Franco (Deportivo Honorio)
3
Thea, Facundo (Juan Atucha F.C.)
3
Escobar, Lucas (Deportivo Honorio)
3
Magliano, Agustin (Juan Atucha F.C.)
3
Rozycki, Federico (Deportivo Honorio)
3
Machado, Ignacio (Nocomproconnadie)
3
Feijoo, Gaston (Deportivo Honorio)
3
Arias, Mauricio (Timba F.C.)
3
Quilez, Ivo (Apostoles)
3
Lo Teana, Agustin (Juan Atucha F.C.)
3
DŽAmbrosio, Luis (Lobos Arg)
3
Ballesteros, Santiago (Juan Atucha F.C.)
3
Silva Campal, Marcos (Apostoles)
3
Espina, Valentin (Paladar Negro 2.0)
3
De Lillo, Nicolas (Paladar Negro 2.0)
3
Vila, Gonzalo (A Dos Tikis F.C.)
3
Abalos, Santiago (A Dos Tikis F.C.)
2
Cenci, Agustin (Apostoles)
2
Rodriguez, Tomas (Juan Atucha F.C.)
2
Allegue, Franco (Paladar Negro 2.0)
2
Acevedo, Juan (Lobos Arg)
2
Reinaga, Franco (Paladar Negro 2.0)
2
Masciolli, Tomas (Nocomproconnadie)
2
Chavez, Samuel (Timba F.C.)
1
Micone, Federico (A Dos Tikis F.C.)
1
Raucedo, Leonardo (Lobos Arg)
1
Otavio Luiz, Jr (Olympique Dos Muleque)
1
Pueblas, Ignacio (Apostoles)
1
Ulloa, Luis (Timba F.C.)
1
Ramos, Agustin (Deportivo Honorio)
1
Monteros, Gaston (Paladar Negro 2.0)
1
Alvarez, Maxi (Nocomproconnadie)
1
DŽ Ambrosio, Tomas (Juan Atucha F.C.)
1
Martin, Tomas (Paladar Negro 2.0)
1
Zeifert, Joao Pedro (Olympique Dos Muleque)
1
Abalos, Simon (A Dos Tikis F.C.)
1
Costa, Pedro (Olympique Dos Muleque)
1
Bolainty, Federico (A Dos Tikis F.C.)
1
Oate, Lucas (Olympique Dos Muleque)
1
Avila, Rodrigo (Nocomproconnadie)
1
Cunha, Joao Pedro (Olympique Dos Muleque)
1
Sanabria, Gustavo (Nocomproconnadie)
1
Barbeito, Lucas (Paladar Negro 2.0)
1
Balanta, Franco (Juan Atucha F.C.)
1
Machado, Joaquin (Nocomproconnadie)
1
Lunita, Joao Pedro (Olympique Dos Muleque)
1
Campos, Tomas (Muchaachos F.C.)
1
Bermudez, Pablo (A Dos Tikis F.C.)
1
Puertas, Gaston (Muchaachos F.C.)
1
Lambrusquini, Franco (Paladar Negro 2.0)
1
Perrone, Ariel (Timba F.C.)
1
Naso, Rodrigo (Muchaachos F.C.)
1
Ribeiro Campos, Henrique (Olympique Dos Muleque)
1
Cuevas, Nelson (A Dos Tikis F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Perez, Jhonnar (Lobos Arg)
6
DŽAmbrosio, Luis (Lobos Arg)
5
Leiva, Agustin (Deportivo Honorio)
4
Sequeida, Lucas (Lobos Arg)
3
Galceran, Julian (A Dos Tikis F.C.)
3
Zeifert, Joao Pedro (Olympique Dos Muleque)
2
Tubal, Luciano (Apostoles)
2
Perrone, Ariel (Timba F.C.)
2
Magnone, Valentin (Paladar Negro 2.0)
2
Basile, Diego (Timba F.C.)
2
Perez, Joel (Timba F.C.)
2
Rodrigues, Danillo (Olympique Dos Muleque)
2
Silva Campal, Marcos (Apostoles)
1
Taos, Joaquin (Deportivo Honorio)
1
Vila, Gonzalo (A Dos Tikis F.C.)
1
Feijoo, Cristian (Deportivo Honorio)
1
Costa, Pedro (Olympique Dos Muleque)
1
Rocha, Joao Lucas (Olympique Dos Muleque)
1
Anton, Lucas (Timba F.C.)
1
Arias, Emiliano (Timba F.C.)
1
Lucero, Ruben (Nocomproconnadie)
1
Machado, Ignacio (Nocomproconnadie)
1
Feijoo, Gaston (Deportivo Honorio)
1
Farias, Jonathan (Nocomproconnadie)
1
Maugeri, Santiago (Nocomproconnadie)
1
Cuevas, Nelson (A Dos Tikis F.C.)
1
Rusin, Nicolas (Juan Atucha F.C.)
1
Raucedo, Leonardo (Lobos Arg)
1
Lo Teana, Agustin (Juan Atucha F.C.)
1
Barresi, Martin (Deportivo Honorio)
1
Martelliti, Fernando (A Dos Tikis F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.