HOME > Torneo Del barco > Apertura 2023 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 29/05 - 21:00
LP Barracas
vs
La Pitu F.C.
Centenera
Martes 30/05 - 21:00
El + 30
vs
La Pelota no se Mancha
Centenera
Miércoles 31/05 - 23:00
Kravi F.C.
vs
Gorila F.C.
Centenera
Lunes 29/05 - 23:00
Bunker F.C.
vs
Bonsai F.C.
Centenera
Miércoles 31/05 - 23:00
La Canchita
vs
La Nueva Galicia F.C.
Centenera
Martes 30/05 - 23:00
Somos Pompeya
vs
El Bajo F.C.
Centenera
LIBRE: Los Tanos F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Canchita
21
12
10
1
1
88
36
52
2
Kravi F.C.
20
12
10
0
2
45
23
22
3
El + 30
17
12
8
1
3
51
24
27
4
La Pitu F.C.
17
12
8
1
3
72
34
38
5
La Pelota no se Mancha
16
12
8
0
4
55
38
17
6
Los Tanos F.C.
13
12
6
1
5
55
56
-1
7
Bonsai F.C.
12
12
6
0
6
47
45
2
8
Gorila F.C.
12
12
5
2
5
44
46
-2
9
LP Barracas
10
12
5
0
7
45
49
-4
10
La Nueva Galicia F.C.
8
12
4
0
8
55
74
-19
11
Bunker F.C.
4
12
2
0
10
21
52
-31
12
El Bajo F.C.
4
12
2
0
10
28
69
-41
13
Somos Pompeya
0
12
0
0
12
21
81
-60

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Vilches, Matias (El + 30)
15
6
2.5
10
60
2
Tesero, Tomas (La Pitu F.C.)
21
7
3
13
53.85
3
Alvarez, Franco (Bunker F.C.)
15
4
3.75
7
57.14
4
Lapuyade, Juan (El Bajo F.C.)
55
8
6.88
9
88.89
5
Rios, Jonathan (La Nueva Galicia F.C.)
62
9
6.89
10
90

resultados

1º FECHA/ 10 de Abril de 2023

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 17 de Abril de 2023

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Abril de 2023

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 01 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 08 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 15 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 22 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 29 de Mayo de 2023

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 05 de Junio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 12 de Junio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 26 de Junio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 03 de Julio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 10 de Julio de 2023

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Rodriguez, Kevin (La Nueva Galicia F.C.)
26
Molina, Lucas (La Canchita)
25
Medina, Franco (La Canchita)
24
Clausi, Valentino (La Pitu F.C.)
21
Gonzalez, Nahuel (La P no se Mancha)
15
Casella, Miguel (Bonsai F.C.)
15
Estevez, Matias (La Pitu F.C.)
14
Ponce, Juan Manuel (Bonsai F.C.)
11
Teramo, Filippo (Los Tanos F.C.)
10
Torres, Agustin (La Canchita)
10
Gamon, Matias (El + 30)
10
Sosa, Ignacio (La Canchita)
9
Rodriguez, Lucas (La Nueva Galicia F.C.)
9
Ongaro, Francisco (La Pitu F.C.)
9
Daez, Santiago (El + 30)
9
Herrera, Joaquin (Gorila F.C.)
8
Martin, Marcos (Bonsai F.C.)
8
Galarza, Franco (Bunker F.C.)
8
Tarsia, Ezequiel (La Canchita)
8
Misischia, Ivan (La Pitu F.C.)
8
Loginotti, Lucas (La Pitu F.C.)
7
Cuadriello, Javier (Gorila F.C.)
7
Scatena, Juan (La P no se Mancha)
7
Zaracho, Santiago (La Canchita)
7
Palomo, Dario (El Bajo F.C.)
7
Santonja, Rodrigo (Los Tanos F.C.)
6
Goncalvez, Matias (LP Barracas)
6
Panozzo, Santiago (Somos Pompeya)
6
Casella, Juan Pablo (Kravi F.C.)
6
Salinas, Francisco (Gorila F.C.)
6
Mendoza, Lucas (Los Tanos F.C.)
6
Gomez, Axel (LP Barracas)
6
Benitez, Nicolas (LP Barracas)
6
Cuadrelli, Valentin (LP Barracas)
6
Toledo, Pablo (La P no se Mancha)
6
Vera, Diego (El + 30)
6
Guagliano, Juan (El + 30)
6
Loyarte, Kevin (Los Tanos F.C.)
5
Teramo, Santiago (Los Tanos F.C.)
5
Alarcon, Santiago (Los Tanos F.C.)
5
Monteagudo, Leandro (La P no se Mancha)
5
Locane, Valentino (Los Tanos F.C.)
5
Sandoval, Santiago (LP Barracas)
5
Rios, Diego (La Nueva Galicia F.C.)
5
Vera, Martin (El + 30)
5
Sanz, Guido (Kravi F.C.)
5
Rosanova, Fabrizio (El + 30)
5
Graino, Santiago (Bunker F.C.)
5
Ruiz, Nicolas (Kravi F.C.)
4
Leiva, Rodrigo (El Bajo F.C.)
4
Lopez, Alexis (Gorila F.C.)
4
Capriello, J. (Gorila F.C.)
4
Mezquita, Agustin (Bunker F.C.)
4
Turano, Nahuel (Kravi F.C.)
4
Correia, Marcos (Gorila F.C.)
4
Sobrado, Matias (Los Tanos F.C.)
4
Palomo, Cristian (El Bajo F.C.)
4
Pomar, Gabriel (La P no se Mancha)
4
Paez, Santiago (La Pitu F.C.)
4
Sanz, Mauro (Kravi F.C.)
3
Aguirre, Bernardo (La P no se Mancha)
3
Vera, Walter (El + 30)
3
Garavento, Mateo (Somos Pompeya)
3
Yofre, Joaquin (Somos Pompeya)
3
Paiva, Adrian (Bonsai F.C.)
3
Trunzo, Leandro (Gorila F.C.)
3
Ortiz, Rodrigo (LP Barracas)
3
Toledo, Franco (La P no se Mancha)
3
Velasco, Ivan (Kravi F.C.)
2
Rios, L (La Nueva Galicia F.C.)
2
Lopez, Emiliano (La P no se Mancha)
2
Anasco, Misael (La Nueva Galicia F.C.)
2
Trunzo, Nicolas (Gorila F.C.)
2
Cejas, Tomas (La P no se Mancha)
2
Vaca, Jorge (La Nueva Galicia F.C.)
2
Rusciano, Julian (Somos Pompeya)
2
Garrido, Juan Manuel (Kravi F.C.)
2
Calcagno, Francisco (Kravi F.C.)
2
Crudo, Pablo (El Bajo F.C.)
2
Blanco, Ezequiel (Bonsai F.C.)
2
Gonzalez, M. (El + 30)
2
Dominguez, Ramiro (La Pitu F.C.)
2
Gonzalez, Silvio (La P no se Mancha)
2
Mango, Marcos (La Pitu F.C.)
2
Rios, Jose (La Nueva Galicia F.C.)
2
Gonzalez, Daniel (La P no se Mancha)
2
Gonzalez, Lucas (Gorila F.C.)
2
Paiva, Matias (Bonsai F.C.)
2
Carrasco, James (LP Barracas)
2
Ruiz Diaz, Alexis (La Canchita)
2
Rios, Fernando (La Nueva Galicia F.C.)
2
Lapuyade, Juan (El Bajo F.C.)
2
Rios, Jonathan (La Nueva Galicia F.C.)
2
Goberna, Nicolas (La Pitu F.C.)
2
Alejandro, Manuel (Somos Pompeya)
2
Cima, Agustin (El Bajo F.C.)
1
Amitrano, Uriel (Somos Pompeya)
1
Conda, Tomas (LP Barracas)
1
Nadal, Alejandro (Somos Pompeya)
1
Acuña, Ignacio (Los Tanos F.C.)
1
Vilches, Matias (El + 30)
1
Guaeaschy, Mauro (Kravi F.C.)
1
Beglia, Carlos (Gorila F.C.)
1
Martinez, Agustin (Los Tanos F.C.)
1
Loyarte, Lautaro (Los Tanos F.C.)
1
Gonzalez, Nazareno (El + 30)
1
Febres, Agustin (Kravi F.C.)
1
Ibañez, Maxi (LP Barracas)
1
Olivas, Juan Ignacio (Kravi F.C.)
1
Diaz, Carlos (Gorila F.C.)
1
Giancaspro, Arian (Los Tanos F.C.)
1
Molina, Cristian (Bonsai F.C.)
1
Rodriguez, Nicolas (Los Tanos F.C.)
1
Zepeda, Tiago (Bunker F.C.)
1
Rogers, Juan (Somos Pompeya)
1
Lihuen, Lorenzo (Somos Pompeya)
1
Crudo, G (El Bajo F.C.)
1
Paiva, Agustin (Bonsai F.C.)
1
Mamani, Francisco (LP Barracas)
1
Carranza, Javier (La P no se Mancha)
1
Furque, Matias (Bunker F.C.)
1
Bartucci, Matias (Somos Pompeya)
1
Prestes, J (LP Barracas)
1
Amilivia, Felipe (Kravi F.C.)
1
Galceran, Matias (Bonsai F.C.)
1
Abdala, Gonzalo (Los Tanos F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Salinas, Francisco (Gorila F.C.)
5
Ponce, Juan Manuel (Bonsai F.C.)
4
Goberna, Nicolas (La Pitu F.C.)
3
Correia, Marcos (Gorila F.C.)
3
Tesero, Tomas (La Pitu F.C.)
3
Pomar, Gabriel (La P no se Mancha)
2
Tarraga, Victor (La Nueva Galicia F.C.)
2
Mezquita, Agustin (Bunker F.C.)
2
Casella, Miguel (Bonsai F.C.)
2
Villalba, Jeremias (Bunker F.C.)
2
Ruiz Diaz, Alexis (La Canchita)
2
Monet, Santiago (Bonsai F.C.)
2
Tarsia, Ezequiel (La Canchita)
2
Zaracho, Santiago (La Canchita)
2
Loginotti, Lucas (La Pitu F.C.)
2
Goncalvez, Matias (LP Barracas)
2
Gonzalez, Daniel (La P no se Mancha)
2
Palomo, Dario (El Bajo F.C.)
2
Locane, Valentino (Los Tanos F.C.)
1
Toledo, Pablo (La P no se Mancha)
1
Paiva, Agustin (Bonsai F.C.)
1
Cardozo, Marcos (El Bajo F.C.)
1
Alarcon, Santiago (Los Tanos F.C.)
1
Sanz, Mauro (Kravi F.C.)
1
Gonzalez, Nahuel (La P no se Mancha)
1
Diaz, Carlos (Gorila F.C.)
1
Galceran, Matias (Bonsai F.C.)
1
Aguirre, Matias (La P no se Mancha)
1
Teramo, Filippo (Los Tanos F.C.)
1
Martinez, Agustin (Los Tanos F.C.)
1
Vera, Martin (El + 30)
1
Perez, Ignacio (Bonsai F.C.)
1
Medina, Franco (La Canchita)
1
Casella, Juan Pablo (Kravi F.C.)
1
Gonzalez, Nazareno (El + 30)
1
Leiva, Rodrigo (El Bajo F.C.)
1
Vera, Walter (El + 30)
1
Daez, Santiago (El + 30)
1
Antezana, Franco (El Bajo F.C.)
1
Gomez, Axel (LP Barracas)
1
Calcagno, Francisco (Kravi F.C.)
1
Salinas, Federico (Gorila F.C.)
1
Rodriguez, Kevin (La Nueva Galicia F.C.)
1
Cima, Agustin (El Bajo F.C.)
1
Beldo, Tomas (La Pitu F.C.)
1
Estevez, Matias (La Pitu F.C.)
1
Torres, Agustin (La Canchita)
1
Sosa, Ignacio (La Canchita)
1
Herrera, Dylan (LP Barracas)
1
Hernandez, Santiago (Bonsai F.C.)
1
Segovia, Gonzalo (Kravi F.C.)
1
Misischia, Ivan (La Pitu F.C.)
1
Cuadriello, Javier (Gorila F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.