HOME > Torneo Domingos > Clausura 2022 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 02/10 - 09:00
Peņargrol
vs
Maturin
Centenera
Domingo 02/10 - 09:00
Tricoma F.C.
vs
F.C. Cildaņez
Centenera
Domingo 02/10 - 09:00
De la Calle F.C.
vs
Machete City F.C.
Centenera
Domingo 02/10 - 10:00
Domingo 4
vs
Callejeros
Centenera
Domingo 02/10 - 11:00
Sementales
vs
La Chalineta
Centenera
Domingo 02/10 - 11:00
Casino
vs
EESN
Centenera
Domingo 02/10 - 12:00
Los Galgos F.C.
vs
Cremo F.C.
Centenera
Domingo 02/10 - 12:00
Todo Suela F.C.
vs
Oroņo
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Casino
24
13
12
0
1
61
14
47
2
Machete City F.C.
23
13
11
1
1
64
16
48
3
La Chalineta
18
13
9
0
4
44
39
5
4
Domingo 4
17
13
8
1
4
37
39
-2
5
Todo Suela F.C.
16
13
8
0
5
74
41
33
6
De la Calle F.C.
15
13
7
1
5
75
48
27
7
Peņargrol
14
13
6
2
5
47
31
16
8
Maturin
14
13
6
2
5
44
40
4
9
Tricoma F.C.
13
13
6
1
6
42
48
-6
10
Callejeros
12
13
6
0
7
35
62
-27
11
F.C. Cildaņez
10
13
5
0
8
61
50
11
12
EESN
10
13
4
2
7
43
54
-11
13
Los Galgos F.C.
6
13
3
0
10
17
71
-54
14
Cremo F.C.
2
13
1
0
12
21
66
-45
15
Oroņo
12
13
6
0
7
59
68
-9
16
Sementales
2
13
1
0
12
41
78
-37

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Pistani, Valentin (Machete City F.C.)
7
7
1
11
63.64
2
Fernandez, Lautaro (Casino)
11
8
1.38
10
80
3
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
13
8
1.63
11
72.73
4
Clavero, Lucas (Peņargrol)
30
10
3
11
90.91
5
Ortiz, Lautaro (Todo Suela F.C.)
38
12
3.17
13
92.31
6
De Santis, Nicolas (La Chalineta)
29
8
3.63
12
66.67
7
Salazar, Emanuel (EESN)
48
11
4.36
12
91.67
8
Acosta, Leonardo (Tricoma F.C.)
45
10
4.5
10
100
9
Cantilo, Matias (Oroņo)
19
4
4.75
10
40
10
Bacca, Juan (F.C. Cildaņez)
40
8
5
10
80
11
Jara, Mariano (Callejeros)
62
11
5.64
11
100
12
Zago, Rodrigo (Sementales)
62
9
6.89
10
90

resultados

1º FECHA/ 04 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Septiembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Octubre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Noviembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 13 de Noviembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 20 de Noviembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 27 de Noviembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 04 de Diciembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 11 de Diciembre de 2022

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
De Rosa, Franco (Todo Suela F.C.)
35
Formenti, Elian (Casino)
28
Pereyra, Julian (Machete City F.C.)
26
Rodriguez, Leonel (Sementales)
23
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
19
Alcaraz, Rodrigo (Todo Suela F.C.)
16
Mezzabotta, Ignacio (Machete City F.C.)
16
Arcaro, Hernan (Oroņo)
16
Moya, Matias (EESN)
15
Montiel, Lautaro (Tricoma F.C.)
14
Perez, Tiago (Peņargrol)
14
Lacugna, Fernando (F.C. Cildaņez)
14
Medina, Lucas (De la Calle F.C.)
13
Silva, Rodrigo (Oroņo)
12
Lobos, Lautaro (Maturin)
12
Scarpino, Rodrigo (Machete City F.C.)
9
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
9
Saracho, Gian (Todo Suela F.C.)
9
Portillo, Rodrigo (F.C. Cildaņez)
9
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
9
Lobo, Diego (Domingo 4)
9
Dopazo, Nicolas (La Chalineta)
8
Ruiz, Juan (Oroņo)
8
Mamani, Nicolas (F.C. Cildaņez)
8
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
8
Vazquez, Lucas (De la Calle F.C.)
8
Pentivolpi, Claudio (EESN)
8
Cacheiro, Matias (Peņargrol)
7
Labayen, Roman (Peņargrol)
7
Dopazo, Pascual (La Chalineta)
7
Morales, Mateo (La Chalineta)
7
Duarte, Pablo (La Chalineta)
7
Perna, Jose (Sementales)
7
Meneses, Gabriel (F.C. Cildaņez)
6
Almada, Damian (Todo Suela F.C.)
6
Giovanazzi, Tomas (La Chalineta)
6
Latorre, Francisco (Peņargrol)
6
Vidal, Juan Manuel (Callejeros)
6
Aguilar, Maxi (De la Calle F.C.)
5
Bronstein, Ariel (Oroņo)
5
Sila, Ricardo (Callejeros)
5
Chavez, Luca (Maturin)
5
Requejo, Manuel (Tricoma F.C.)
5
Biondo, Guido (Casino)
5
Aponte, Fabricio (Sementales)
5
Ale, Lucas (Callejeros)
5
Barrera, Agustin (Cremo F.C.)
5
Torres, Gino (Tricoma F.C.)
4
Ortiz, Julian (Peņargrol)
4
Viera, Daniel (F.C. Cildaņez)
4
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
4
Gutierrez, Cristian (EESN)
4
Bachi, Federico (Casino)
4
Irusta, Jonathan (EESN)
4
Cantilo, Matias (Oroņo)
4
Romero, Sebastian (F.C. Cildaņez)
4
Chavez, David (Maturin)
4
Lastreto, Diego (Oroņo)
4
Iglesias, Nazareno (Casino)
4
Prebende, Lucas (F.C. Cildaņez)
4
Maglione, Maicol (Los Galgos F.C.)
4
Gutierrez, Eder (EESN)
4
Mojoli, Ignacio (Casino)
4
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
4
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
3
Garcia, Juan Pablo (EESN)
3
Capli, Gabriel (Callejeros)
3
Vetere, Diego (Tricoma F.C.)
3
Dopazo, Martin (La Chalineta)
3
Francia, Lucas (Todo Suela F.C.)
3
Crescini, Daniel (De la Calle F.C.)
3
Ortiz, Esteban (F.C. Cildaņez)
3
Leiva, Walter (Casino)
3
Acosta, Gaston (Tricoma F.C.)
3
Aquino, Facundo (Maturin)
3
Guerreyro, Dylan (Todo Suela F.C.)
3
Zappa, Pablo (Callejeros)
3
Pistani, Valentin (Machete City F.C.)
3
Gutierrez, Juan Pablo (EESN)
3
Rondan, Horacio (Los Galgos F.C.)
3
Lobos, Luciano (Maturin)
3
Maddonne, Carlos (Callejeros)
3
Reyes, Ivan (Todo Suela F.C.)
2
Rodriguez, Manuel (Maturin)
2
Paniagua, Enzo (Cremo F.C.)
2
Brunetti, Nicolas (Oroņo)
2
Radin, Fernando (Callejeros)
2
Mota, Jesus (Cremo F.C.)
2
Orlando, Diego (Domingo 4)
2
Pichel, Nahuel (Sementales)
2
Escalera, Ruben (Domingo 4)
2
Fernandez, Lautaro (Casino)
2
Gutierrez, Abraham (Cremo F.C.)
2
Esnal, Patricio (De la Calle F.C.)
2
De Santis, Nicolas (La Chalineta)
2
Fernandez, Tomas (Sementales)
2
Tommasi, Ignacio (Oroņo)
2
Moriņigo, Javier (Cremo F.C.)
2
Alvarez, Matias (Domingo 4)
2
Moreira, Matias (Tricoma F.C.)
2
Tepedino, Luka (Sementales)
2
Diaz, Renato (Cremo F.C.)
2
Barrio, Guillermo (Machete City F.C.)
2
Tallarico, Leandro (Tricoma F.C.)
2
Vazquez, Nahuel (Oroņo)
2
Ricci, Santiago (Oroņo)
2
Masse, Damian (Domingo 4)
2
Pereyra, Lucas (Peņargrol)
2
Moscoso, Horacio (Los Galgos F.C.)
2
Iglesias, Bautista (Casino)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Maldonado, Ivan (Maturin)
1
Gomez, Gredd (Cremo F.C.)
1
Diaz, Joaquin (Maturin)
1
Echevelte, Facundo (Maturin)
1
Solla, Franco (Domingo 4)
1
Benavente, Franco (Maturin)
1
Silva, Andres (Cremo F.C.)
1
Uccello, Emiliano (Los Galgos F.C.)
1
Traetta, Lucas (Machete City F.C.)
1
Bautista, Mateo (Maturin)
1
Mazzitelli, Gonzalo (Maturin)
1
Lattaruolo, Ignacio (Callejeros)
1
Gutierrez, Matias (EESN)
1
Galeano, Bruno (Oroņo)
1
Nacher, Tomas (Los Galgos F.C.)
1
Dominguez, Manuel (Tricoma F.C.)
1
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
1
Bacca, Gabriel (F.C. Cildaņez)
1
Mozzo, Bautista (Maturin)
1
Garcia, Elias (F.C. Cildaņez)
1
Gutierrez, Roberto (EESN)
1
Polletti, Ezequiel (Oroņo)
1
Lopez, Nahuel (Cremo F.C.)
1
Chavez, Roberto (Maturin)
1
Ramos, Francis (F.C. Cildaņez)
1
Clavero, Lucas (Peņargrol)
1
Fusano, Gonzalo (Tricoma F.C.)
1
Herrera, Dario (De la Calle F.C.)
1
Ruggero, Gerardo (Machete City F.C.)
1
Acosta, Leonardo (Tricoma F.C.)
1
Giunta, Ignacio (La Chalineta)
1
Franco, Jorge (Callejeros)
1
Ibalo, Donato (Maturin)
1
Cottelezzi, Lucas (Casino)
1

amarillas

nombre
tarj.
Dopazo, Martin (La Chalineta)
3
Alcaraz, Rodrigo (Todo Suela F.C.)
2
Lobos, Luciano (Maturin)
2
Radin, Fernando (Callejeros)
2
Escalera, Ruben (Domingo 4)
2
Mezzabotta, Ignacio (Machete City F.C.)
2
Dopazo, Pascual (La Chalineta)
2
Traetta, Lucas (Machete City F.C.)
2
Ruggero, Gerardo (Machete City F.C.)
2
Formenti, Elian (Casino)
2
Medina, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Masse, Damian (Domingo 4)
1
Lopez, Nahuel (Cremo F.C.)
1
Almada, Damian (Todo Suela F.C.)
1
Pentivolpi, Claudio (EESN)
1
Fernandez, Tomas (Sementales)
1
De Santis, Nicolas (La Chalineta)
1
Diaz, Renato (Cremo F.C.)
1
Meneses, Gabriel (F.C. Cildaņez)
1
Vazquez, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Salazar, Emanuel (EESN)
1
Safarano, Ignacio (Sementales)
1
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
1
Meneses, Cristian (F.C. Cildaņez)
1
Zago, Rodrigo (Sementales)
1
Dopazo, Nicolas (La Chalineta)
1
Aquino, Facundo (Maturin)
1
Moscoso, Horacio (Los Galgos F.C.)
1
Perez, Tiago (Peņargrol)
1
Sanchez, Lucas (EESN)
1
Benavente, Franco (Maturin)
1
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
1
Gambetta, Facundo (Maturin)
1
Cambiasso, Lisandro (Machete City F.C.)
1
Herrera, Dario (De la Calle F.C.)
1
Irusta, Jonathan (EESN)
1

sanciones

nombre
cant.