HOME > Torneo Domingos > Apertura 2022 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

16º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Choreo F.C.
30
15
15
0
0
86
30
56
2
Garrincha F.C.-
23
15
11
1
3
57
31
26
3
La Furgoneta
22
15
11
0
4
85
39
46
4
Pachangon B
21
15
10
1
4
67
47
20
5
Todo Suela F.C.
20
15
10
0
5
70
35
35
6
La Chalineta
17
15
8
1
6
47
49
-2
7
La Sub-20.
16
15
7
2
6
61
66
-5
8
Machete City F.C.
13
15
6
1
8
43
46
-3
9
Callejeros
13
15
5
3
7
43
58
-15
10
Tricoma F.C.
11
15
5
1
9
34
61
-27
11
Gallus F.C.
10
15
5
0
10
36
65
-29
12
El Descarte F.C.
10
15
4
2
9
40
54
-14
13
Domingo 4
9
15
4
1
10
24
46
-22
14
La Scaloneta
12
15
6
0
9
56
60
-4
15
Vallecas F.C.
9
15
3
3
9
31
50
-19
16
IPA F.C.
0
15
0
0
15
8
51
-43

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Lucas (Choreo F.C.)
30
13
2.31
14
92.86
2
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
29
11
2.64
13
84.62
3
De Majo, Nahuel (La Chalineta)
16
6
2.67
14
42.86
4
Jara, Mariano (Callejeros)
30
9
3.33
14
64.29
5
Nozralah, Matias (Pachangon B)
41
11
3.73
13
84.62
6
Maldonado, Ivan (Gallus F.C.)
54
11
4.91
14
78.57
7
Carbajo, Bruno (La Sub-20.)
66
13
5.08
14
92.86
8
Garcia, Victor (Tricoma F.C.)
29
5
5.8
12
41.67

resultados

1º FECHA/ 03 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 10 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 01 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 08 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 15 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 22 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 29 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 05 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 12 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 26 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 03 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 17 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 31 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 07 de Agosto de 2022

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
33
Alcaraz, Rodrigo (Todo Suela F.C.)
17
De Rosa, Franco (Todo Suela F.C.)
17
Pericolo, Leonardo (La Sub-20.)
16
Bianco, Juan Pablo (Pachangon B)
15
Aranda, Ignacio (Callejeros)
14
Huell, Nicolas (La Scaloneta)
14
Coitiño, Daivis (La Scaloneta)
13
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
12
Chavez, Brian (Choreo F.C.)
12
Bobadilla, Luciano (Choreo F.C.)
12
Efthymiadis, Ignacio (La Sub-20.)
11
Anton, Lucas (Choreo F.C.)
11
Aguegaray, Nicolas (La Furgoneta)
11
Ratta, Ramiro (La Sub-20.)
11
Garcia, Juan (La Furgoneta)
11
Ovelar, Alvaro (La Scaloneta)
10
Perrella, Gustavo (Choreo F.C.)
10
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
9
Ramirez, Matias (La Sub-20.)
9
Dopazo, Martin (La Chalineta)
9
Benavente, Franco (Gallus F.C.)
9
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
8
Ibañez, Emanuel (Vallecas F.C.)
8
Luciani, Nicolas (Pachangon B)
8
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
8
Leites, Jonathan (Choreo F.C.)
8
Duarte, Pablo (La Chalineta)
8
Nazareno, Javier (Pachangon B)
7
Spinella, Franco (El Descarte F.C.)
7
Chamorro, Diego (Tricoma F.C.)
7
Perez, Agustin (Machete City F.C.)
7
Guerreyro, Dylan (Todo Suela F.C.)
7
Dopazo, Pascual (La Chalineta)
7
Bianco, Jose (Pachangon B)
7
Lopez, Juan (Garrincha F.C.)
7
Rodriguez, Ezequiel (El Descarte F.C.)
6
Bochicchio, Agustin (La Furgoneta)
6
San Martin, Mariano (Choreo F.C.)
6
Corres, Lucio (Callejeros)
6
Molina, Jonatan (Pachangon B)
6
Martins, Baltazar (La Scaloneta)
6
Alvarez, Matias (Choreo F.C.)
5
Zarate, Mauricio (Vallecas F.C.)
5
Saracho, Gian (Todo Suela F.C.)
5
Francia, Lucas (Todo Suela F.C.)
5
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
5
Nozralah, Matias (Pachangon B)
5
Aguilera, Emiliano (Vallecas F.C.)
5
Morales, Mateo (La Chalineta)
5
Dominguez, Cristian (Vallecas F.C.)
5
Rojas, Lucas (Choreo F.C.)
5
Aquino, Facundo (Gallus F.C.)
5
Garcia, Carlos (Tricoma F.C.)
5
Acri, Marcelo (El Descarte F.C.)
5
Espinosa, Denis (La Scaloneta)
5
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
5
Cavalli, Maxi (Choreo F.C.)
4
Aispuro, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
4
Ruggero, Gerardo (Machete City F.C.)
4
Correa, Agustin (Choreo F.C.)
4
Cosentino, Santiago (La Sub-20.)
4
Maldonado, Ivan (Gallus F.C.)
4
Guzman, Carlos (Garrincha F.C.)
4
Carbonelli, Nicolas (El Descarte F.C.)
4
Dopazo, Nicolas (La Chalineta)
4
Alvarez, Matias (Domingo 4)
4
Gambetta, Facundo (Gallus F.C.)
4
Tallarico, Leandro (Tricoma F.C.)
3
Calabria, Nicolas (Pachangon B)
3
Giunta, Ignacio (La Chalineta)
3
Mosca, Juan (Machete City F.C.)
3
Facundo, Pablo (Gallus F.C.)
3
Guzzi, Brian (Pachangon B)
3
Da Silva, Franco (La Furgoneta)
3
Rial, Alejo (La Sub-20.)
3
Castillo, Axel (Vallecas F.C.)
3
Mezzabotta, Ignacio (Machete City F.C.)
3
Lobo, Diego (Domingo 4)
3
Orlando, Diego (Domingo 4)
3
Insaurralde, Lucas (IPA F.C.)
3
Figueredo, Benjamin (IPA F.C.)
3
Pereyra, Julian (Machete City F.C.)
3
Mazzitelli, Gonzalo (Gallus F.C.)
3
Muzzio, - (Callejeros)
2
Galluzzi, Eduardo (Machete City F.C.)
2
Marquez, Luciano (La Chalineta)
2
Anderson, Ander (La Chalineta)
2
Troncoso, Miguel (Garrincha F.C.)
2
Spinella, Rodrigo (El Descarte F.C.)
2
Garcia, Luciano (Tricoma F.C.)
2
Cardozo, Franco (El Descarte F.C.)
2
Acosta, Gaston (Tricoma F.C.)
2
Torres, Victor (Callejeros)
2
Zi Ruto, Martin (Callejeros)
2
Rodriguez, Kevin (El Descarte F.C.)
2
Cambiasso, Lisandro (Machete City F.C.)
2
Favero, Matheus (La Furgoneta)
2
Frey, Patricio (Machete City F.C.)
2
Samaniego, Kevin (IPA F.C.)
2
Leyton, Brian (Machete City F.C.)
2
Lopez, Leonel (Gallus F.C.)
2
Moreno, Nicolas (Choreo F.C.)
2
Dominguez, Manuel (Tricoma F.C.)
2
Martinez, Pablo (La Furgoneta)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Cuniolo, Brian (Machete City F.C.)
2
Tamay, Rodrigo (Todo Suela F.C.)
2
Ibañez, Agustin (Callejeros)
2
Garcia, Lucas (Tricoma F.C.)
2
Almada, Damian (Todo Suela F.C.)
1
Esquivel, Agustin (Machete City F.C.)
1
Elsegood, Federico (Tricoma F.C.)
1
Quiroz, Dante (El Descarte F.C.)
1
Espinosa, Leonel (La Scaloneta)
1
Morales, Franco (El Descarte F.C.)
1
Fernandez, Pablo (Pachangon B)
1
Lucas, Hernan (El Descarte F.C.)
1
Pistani, Valentin (Machete City F.C.)
1
Benitez, Martin (Vallecas F.C.)
1
Villar, Tomas (La Scaloneta)
1
Vetere, Fernando (Tricoma F.C.)
1
Simiele, Julian (Pachangon B)
1
Marquez, Hector (Callejeros)
1
Bustos, Ivan (Tricoma F.C.)
1
Ruiz, Guido (La Scaloneta)
1
Agramonte, Franco (Gallus F.C.)
1
Garcia, Tomas (Pachangon B)
1
Donoso, Guido (Gallus F.C.)
1
Tossi, Franco (Vallecas F.C.)
1
Aguirre, Damian (Callejeros)
1
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
1
Torres, Gino (Tricoma F.C.)
1
Bellini, Julian (Pachangon B)
1
Dosantos, Federico (Machete City F.C.)
1
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
1
Barcena, Matias (La Sub-20.)
1
Cano, Juan (La Scaloneta)
1
Martinez, Christian (El Descarte F.C.)
1
Arena, Federico (El Descarte F.C.)
1
Vallejo Celis, - (Callejeros)
1
Cejas, Bruno (Callejeros)
1
Serra, Juan (Machete City F.C.)
1
Rodriguez, Manuel (Gallus F.C.)
1
Rios, Roberto (El Descarte F.C.)
1
Caceres, Marco (El Descarte F.C.)
1
Fernandez, Thomas (La Scaloneta)
1
Riquelme, Alan (Pachangon B)
1
Garzon, - (Callejeros)
1
Giovanazzi, Tomas (La Chalineta)
1
Aguilera, - (Callejeros)
1
Varaglia, Rodrigo (Machete City F.C.)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Montiel, Lautaro (Tricoma F.C.)
1
Scarpino, Rodrigo (Machete City F.C.)
1
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
1
Lafratta, Ramiro (Machete City F.C.)
1
Marcuzzi, Leandro (Garrincha F.C.)
1
Nuñez, Hernan (Choreo F.C.)
1
Rodriguez, Brian (El Descarte F.C.)
1
Mezzate, Diego (El Descarte F.C.)
1
Solla, Franco (Domingo 4)
1
Moreno, Agustin (Todo Suela F.C.)
1
Gonzalez, Gabriel (Pachangon B)
1

amarillas

nombre
tarj.
Dopazo, Martin (La Chalineta)
5
Molina, Jonatan (Pachangon B)
3
Alvarez, Matias (Choreo F.C.)
3
Carbajo, Bruno (La Sub-20.)
3
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
3
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
3
Dopazo, Pascual (La Chalineta)
3
Rojas, Lucas (Choreo F.C.)
3
Ortiz, Lautaro (Todo Suela F.C.)
2
Garcia, Carlos (Tricoma F.C.)
2
Barcena, Matias (La Sub-20.)
2
Francia, Lucas (Todo Suela F.C.)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Rodriguez, Ezequiel (El Descarte F.C.)
2
Huell, Nicolas (La Scaloneta)
2
Mazzitelli, Gonzalo (Gallus F.C.)
2
Alcaraz, Rodrigo (Todo Suela F.C.)
2
Espinosa, Denis (La Scaloneta)
2
Anton, Lucas (Choreo F.C.)
2
De Rosa, Franco (Todo Suela F.C.)
2
Duarte, Pablo (La Chalineta)
2
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
2
Hermosillo, Cristian (Callejeros)
1
Garzon, - (Callejeros)
1
Cardozo, Franco (El Descarte F.C.)
1
Dopazo, Nicolas (La Chalineta)
1
Aranda, Ignacio (Callejeros)
1
Cejas, Bruno (Callejeros)
1
De Santis, Nicolas (La Chalineta)
1
Perez, Agustin (Machete City F.C.)
1
Nozralah, Matias (Pachangon B)
1
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Nazareno, Javier (Pachangon B)
1
Dominguez, Manuel (Tricoma F.C.)
1
Rodriguez, Kevin (El Descarte F.C.)
1
Frey, Patricio (Machete City F.C.)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Rios, Matias (Garrincha F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon B)
1
Mezzabotta, Ignacio (Machete City F.C.)
1
Agramonte, Franco (Gallus F.C.)
1
Lobo, Diego (Domingo 4)
1
Gambetta, Facundo (Gallus F.C.)
1
Aguegaray, Nicolas (La Furgoneta)
1
Anderson, Ander (La Chalineta)
1
Cosentino, Santiago (La Sub-20.)
1
Bianco, Jose (Pachangon B)
1
Carbonelli, Nicolas (El Descarte F.C.)
1
Pastor, Martin (La Chalineta)
1
Schiavo, Franco (La Chalineta)
1
Spinella, Rodrigo (El Descarte F.C.)
1
Lucas, Hernan (El Descarte F.C.)
1
Ratta, Ramiro (La Sub-20.)
1
Otero, Federico (Callejeros)
1

sanciones

nombre
cant.
Anton, Lucas (Choreo F.C.)
98