HOME > Torneo Domingos > Apertura 2022 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 22/05 - 09:00
Todo Suela F.C.
vs
Domingo 4
Centenera
Domingo 22/05 - 10:00
Gallus F.C.
vs
Tricoma F.C.
Centenera
Domingo 22/05 - 10:00
Machete City F.C.
vs
El Descarte F.C.
Centenera
Domingo 22/05 - 11:00
Vallecas F.C.
vs
Choreo F.C.
Centenera
Domingo 22/05 - 11:00
IPA F.C.
vs
Pachangon B
Centenera
Domingo 22/05 - 12:00
La Scaloneta
vs
Garrincha F.C.-
Centenera
Domingo 22/05 - 12:00
La Chalineta
vs
La Sub-20.
Centenera
Domingo 22/05 - 12:00
Callejeros
vs
La Furgoneta
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Choreo F.C.
22
11
11
0
0
64
24
40
2
La Furgoneta
18
11
9
0
2
70
27
43
3
Garrincha F.C.-
17
11
8
1
2
43
21
22
4
Pachangon B
17
11
8
1
2
46
28
18
5
Todo Suela F.C.
12
11
6
0
5
56
33
23
6
La Scaloneta
12
10
6
0
4
52
46
6
7
La Sub-20.
12
11
6
0
5
52
51
1
8
La Chalineta
11
11
5
1
5
30
40
-10
9
Callejeros
10
11
4
2
5
31
42
-11
10
Vallecas F.C.
9
11
3
3
5
29
38
-9
11
El Descarte F.C.
8
10
3
2
5
27
34
-7
12
Domingo 4
7
11
3
1
7
16
35
-19
13
Tricoma F.C.
7
11
3
1
7
27
50
-23
14
Machete City F.C.
6
11
3
0
8
27
37
-10
15
Gallus F.C.
4
11
2
0
9
25
58
-33
16
IPA F.C.
0
11
0
0
11
8
39
-31

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
19
8
2.38
9
88.89
2
Rojas, Lucas (Choreo F.C.)
23
9
2.56
10
90
3
De Majo, Nahuel (La Chalineta)
16
6
2.67
9
66.67
4
Nozralah, Matias (Pachangon B)
20
6
3.33
9
66.67
5
Jara, Mariano (Callejeros)
19
5
3.8
8
62.5
6
Carbajo, Bruno (La Sub-20.)
43
9
4.78
10
90
7
Garcia, Victor (Tricoma F.C.)
29
5
5.8
8
62.5
8
Maldonado, Ivan (Gallus F.C.)
42
7
6
9
77.78
9
Huell, Nicolas (La Scaloneta)
25
4
6.25
9
44.44

resultados

1º FECHA/ 03 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 10 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 01 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 08 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 15 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 22 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 29 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 05 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 12 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 26 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 03 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 10 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 17 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 24 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Elnen, Lucas (La Furgoneta)
21
De Rosa, Franco (Todo Suela F.C.)
15
Pericolo, Leonardo (La Sub-20.)
14
Huell, Nicolas (La Scaloneta)
14
Alcaraz, Rodrigo (Todo Suela F.C.)
13
Bobadilla, Luciano (Choreo F.C.)
12
Coitiño, Daivis (La Scaloneta)
11
Garcia, Juan (La Furgoneta)
11
Anton, Lucas (Choreo F.C.)
10
Aranda, Ignacio (Callejeros)
10
Aguegaray, Nicolas (La Furgoneta)
9
Perrella, Gustavo (Choreo F.C.)
9
Chavez, Brian (Choreo F.C.)
9
Efthymiadis, Ignacio (La Sub-20.)
9
Ovelar, Alvaro (La Scaloneta)
9
Luciani, Nicolas (Pachangon B)
8
Bianco, Juan Pablo (Pachangon B)
8
Ramirez, Matias (La Sub-20.)
8
Duarte, Pablo (La Chalineta)
8
Spinella, Franco (El Descarte F.C.)
7
Chamorro, Diego (Tricoma F.C.)
7
Perez, Agustin (Machete City F.C.)
7
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
7
Ratta, Ramiro (La Sub-20.)
7
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
7
Lopez, Juan (Garrincha F.C.)
6
Bochicchio, Agustin (La Furgoneta)
6
Saracho, Gian (Todo Suela F.C.)
5
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
5
Dopazo, Martin (La Chalineta)
5
Aguilera, Emiliano (Vallecas F.C.)
5
Benavente, Franco (Gallus F.C.)
5
Molina, Jonatan (Pachangon B)
5
Martins, Baltazar (La Scaloneta)
5
Garcia, Carlos (Tricoma F.C.)
5
Leites, Jonathan (Choreo F.C.)
5
Bianco, Jose (Pachangon B)
5
Espinosa, Denis (La Scaloneta)
5
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
5
Nazareno, Javier (Pachangon B)
5
Ibañez, Emanuel (Vallecas F.C.)
5
Cosentino, Santiago (La Sub-20.)
4
Correa, Agustin (Choreo F.C.)
4
Guzman, Carlos (Garrincha F.C.)
4
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
4
Guerreyro, Dylan (Todo Suela F.C.)
4
Rojas, Lucas (Choreo F.C.)
4
Gambetta, Facundo (Gallus F.C.)
4
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
4
Zarate, Mauricio (Vallecas F.C.)
4
Maldonado, Ivan (Gallus F.C.)
3
Castillo, Axel (Vallecas F.C.)
3
Rial, Alejo (La Sub-20.)
3
Francia, Lucas (Todo Suela F.C.)
3
Corres, Lucio (Callejeros)
3
Dopazo, Pascual (La Chalineta)
3
Dominguez, Cristian (Vallecas F.C.)
3
Aquino, Facundo (Gallus F.C.)
3
Insaurralde, Lucas (IPA F.C.)
3
Acri, Marcelo (El Descarte F.C.)
3
Figueredo, Benjamin (IPA F.C.)
3
Mazzitelli, Gonzalo (Gallus F.C.)
3
Alvarez, Matias (Choreo F.C.)
3
Mosca, Juan (Machete City F.C.)
3
Acosta, Gaston (Tricoma F.C.)
2
Facundo, Pablo (Gallus F.C.)
2
Guzzi, Brian (Pachangon B)
2
Rodriguez, Kevin (El Descarte F.C.)
2
Favero, Matheus (La Furgoneta)
2
Samaniego, Kevin (IPA F.C.)
2
Frey, Patricio (Machete City F.C.)
2
Lopez, Leonel (Gallus F.C.)
2
Alvarez, Matias (Domingo 4)
2
Cuniolo, Brian (Machete City F.C.)
2
Garcia, Lucas (Tricoma F.C.)
2
Ibañez, Agustin (Callejeros)
2
Rodriguez, Ezequiel (El Descarte F.C.)
2
Aispuro, Juan Pablo (Garrincha F.C.)
2
Galluzzi, Eduardo (Machete City F.C.)
2
Marquez, Luciano (La Chalineta)
2
Giunta, Ignacio (La Chalineta)
2
Troncoso, Miguel (Garrincha F.C.)
2
Garcia, Luciano (Tricoma F.C.)
2
Anderson, Ander (La Chalineta)
2
Morales, Franco (El Descarte F.C.)
1
Da Silva, Franco (La Furgoneta)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Benitez, Martin (Vallecas F.C.)
1
Villar, Tomas (La Scaloneta)
1
Marquez, Hector (Callejeros)
1
Bustos, Ivan (Tricoma F.C.)
1
Ruiz, Guido (La Scaloneta)
1
Garcia, Tomas (Pachangon B)
1
Donoso, Guido (Gallus F.C.)
1
Nozralah, Matias (Pachangon B)
1
Torres, Gino (Tricoma F.C.)
1
Pastor, Enzo (Garrincha F.C.)
1
Aguirre, Damian (Callejeros)
1
Daniele, Sebastian (Domingo 4)
1
Cano, Juan (La Scaloneta)
1
Martinez, Christian (El Descarte F.C.)
1
Arena, Federico (El Descarte F.C.)
1
Orlando, Diego (Domingo 4)
1
Barcena, Matias (La Sub-20.)
1
Carbonelli, Nicolas (El Descarte F.C.)
1
Vallejo Celis, - (Callejeros)
1
Dominguez, Manuel (Tricoma F.C.)
1
Serra, Juan (Machete City F.C.)
1
Cejas, Bruno (Callejeros)
1
Rios, Roberto (El Descarte F.C.)
1
Caceres, Marco (El Descarte F.C.)
1
Rodriguez, Manuel (Gallus F.C.)
1
Garzon, - (Callejeros)
1
Varaglia, Rodrigo (Machete City F.C.)
1
Riquelme, Alan (Pachangon B)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Montiel, Lautaro (Tricoma F.C.)
1
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
1
Marcuzzi, Leandro (Garrincha F.C.)
1
Nuñez, Hernan (Choreo F.C.)
1
Rodriguez, Brian (El Descarte F.C.)
1
Solla, Franco (Domingo 4)
1
Gonzalez, Gabriel (Pachangon B)
1
Lafratta, Ramiro (Machete City F.C.)
1
Tallarico, Leandro (Tricoma F.C.)
1
Cavalli, Maxi (Choreo F.C.)
1
Almada, Damian (Todo Suela F.C.)
1
Elsegood, Federico (Tricoma F.C.)
1
Espinosa, Leonel (La Scaloneta)
1

amarillas

nombre
tarj.
Dopazo, Martin (La Chalineta)
4
Carbajo, Bruno (La Sub-20.)
3
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
3
Rojas, Lucas (Choreo F.C.)
3
Molina, Jonatan (Pachangon B)
3
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Huell, Nicolas (La Scaloneta)
2
Espinosa, Denis (La Scaloneta)
2
Dopazo, Pascual (La Chalineta)
2
Anton, Lucas (Choreo F.C.)
2
De Rosa, Franco (Todo Suela F.C.)
2
Duarte, Pablo (La Chalineta)
2
Garcia, Carlos (Tricoma F.C.)
2
Alvarez, Matias (Choreo F.C.)
1
Perez, Agustin (Machete City F.C.)
1
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Nazareno, Javier (Pachangon B)
1
Rodriguez, Kevin (El Descarte F.C.)
1
Frey, Patricio (Machete City F.C.)
1
Carrizo, Facundo (Garrincha F.C.)
1
Rios, Matias (Garrincha F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon B)
1
Agramonte, Franco (Gallus F.C.)
1
Lobo, Diego (Domingo 4)
1
Gambetta, Facundo (Gallus F.C.)
1
Anderson, Ander (La Chalineta)
1
Cosentino, Santiago (La Sub-20.)
1
Bianco, Jose (Pachangon B)
1
Alcaraz, Rodrigo (Todo Suela F.C.)
1
Pastor, Martin (La Chalineta)
1
Spinella, Rodrigo (El Descarte F.C.)
1
Ratta, Ramiro (La Sub-20.)
1
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
1
Hermosillo, Cristian (Callejeros)
1
Garzon, - (Callejeros)
1
Ortiz, Lautaro (Todo Suela F.C.)
1
Barcena, Matias (La Sub-20.)
1
Dopazo, Nicolas (La Chalineta)
1
Cejas, Bruno (Callejeros)
1

sanciones

nombre
cant.