HOME > Torneo Domingos > Apertura 2022 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

15º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 07/08 -
C.A. Amais
vs
Bogotá FT
Centenera
Domingo 07/08 -
Krauser
vs
Boke F.C.
Centenera
Domingo 07/08 -
CGT
vs
Sportivo Telmo
Centenera
Domingo 07/08 -
Manzi F.C.
vs
Lobos FS
Centenera
Domingo 07/08 - 09:00
El Bron
vs
Miralla F.C.
Centenera
Domingo 07/08 - 10:00
FCE
vs
Los Cubos
Centenera
Domingo 07/08 - 11:00
Balvanera F.C.
vs
Fractura Expuesta
Centenera
LIBRE: Los Matadores

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Bron
27
14
13
1
0
90
25
65
2
Miralla F.C.
25
14
12
1
1
101
44
57
3
Fractura Expuesta
21
14
10
1
3
62
31
31
4
Bogotá FT
20
14
8
4
2
56
42
14
5
CGT
16
14
8
0
6
56
49
7
6
Balvanera F.C.
15
14
6
3
5
48
49
-1
7
Krauser
13
14
6
1
7
43
36
7
8
Manzi F.C.
13
14
6
1
7
41
42
-1
9
FCE
11
14
5
1
8
34
42
-8
10
Los Cubos
7
14
2
3
9
40
78
-38
11
Boke F.C.
10
14
5
0
9
50
62
-12
12
C.A. Amais
10
14
4
2
8
54
80
-26
13
Lobos FS
8
14
3
2
9
30
60
-30
14
Los Matadores
8
14
4
0
10
46
81
-35
15
Sportivo Telmo
4
14
2
0
12
14
44
-30

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Sosa, Gonzalo (El Bron)
21
13
1.62
16
81.25
2
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
13
6
2.17
12
50
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
30
13
2.31
13
100
4
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
36
11
3.27
12
91.67
5
Furnari, Emiliano (CGT)
49
12
4.08
14
85.71
6
Rivas, Daniel (Lobos FS)
26
6
4.33
9
66.67
7
Gomez, Matias (C.A. Amais)
44
9
4.89
11
81.82
8
Cerna, Nicolas (Boke F.C.)
59
12
4.92
11
109.09
9
Siñanez, Benjamin (Los Matadores)
70
10
7
11
90.91

resultados

1º FECHA/ 03 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 10 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 24 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 01 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 08 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 15 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo
5
vs
2
4
vs
3
LIBRE: Balvanera F.C.

7º FECHA/ 22 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 29 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 05 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
0
1
vs
7
LIBRE: Sportivo Telmo

10º FECHA/ 12 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 26 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 03 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 17 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 31 de Julio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 07 de Agosto de 2022

equipo
 
 
 
equipo
3
vs
0
LIBRE: Los Matadores

goleadores

goleador
goles
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
42
Guzman, Matias (CGT)
28
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
21
Navarro, Pablo (El Bron)
19
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
19
Mariñas, Matias (El Bron)
16
Benitez, Sebastian (El Bron)
13
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
12
Marquez, Maximiliano (El Bron)
12
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
12
Arispe, Lucas (Los Matadores)
11
Mamani, Nicolas (C.A. Amais)
11
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
11
Cespi, Ivan (Miralla F.C.)
10
Lavarello, Martin (Los Cubos)
10
Astolfo, Martin (Krauser)
10
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
10
Marin, Cristian (Bogotá FT)
9
Astucuri, Juan (Los Matadores)
9
Savi, Marcos (F. Expuesta)
9
Bouzas, Juan Pablo (F. Expuesta)
8
Cerda, Ivo (F. Expuesta)
8
Catanzano, Ruben (Miralla F.C.)
8
Etchehun, Juan (FCE)
8
Arbues, Matías (Manzi F.C.)
8
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
8
Amaya, Andres (Bogotá FT)
8
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
7
Casanueva, Adrian (Manzi F.C.)
7
Meneses, Cristian (C.A. Amais)
7
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
7
Mariñas, Emanuel (El Bron)
7
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
7
Stefanelli, Lucas (Los Cubos)
6
Espinola, Lucas (Los Cubos)
6
Santoro, Martin (F. Expuesta)
6
Cuesta, Andres (Bogotá FT)
6
Guido, Franco (FCE)
6
Galvan, Nahuel (FCE)
6
Portillo, Rodrigo (C.A. Amais)
6
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
6
Covello, Omar (CGT)
6
Pedernera, Rodrigo (Manzi F.C.)
6
Guzman, Joaquin (C.A. Amais)
5
Caldeira, Jackson (Lobos FS)
5
Barrionuevo, Jano (Sportivo Telmo)
5
Maciel, Facundo (Krauser)
5
Lopez, Acker (Los Matadores)
5
Bracho, Ramon (C.A. Amais)
5
Sosa, Gonzalo (El Bron)
5
Oliverio, Ramiro (Boke F.C.)
5
Castro, Cristian (Lobos FS)
5
Oliverio, Santino (Boke F.C.)
5
Soler, Jorge (Bogotá FT)
5
Quitian, Harbey (Bogotá FT)
5
Delgado, Carlos (Lobos FS)
5
Delgado, David (Los Matadores)
4
Sesta, Nicolas (Balvanera F.C.)
4
Roggero, Eliseo (Krauser)
4
Martinetti, Aldo (CGT)
4
Golansky, Alejo (Sportivo Telmo)
4
Massa, Luciano (Boke F.C.)
4
Lopez, Kevin (Krauser)
4
Fernandez, Ramiro (Balvanera F.C.)
4
Elsegood, Federico (Boke F.C.)
4
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
4
Bosio, Lucas (FCE)
4
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
4
Demuro, Nahuel (C.A. Amais)
4
Centurion, Juan (Bogotá FT)
4
Romero, Sebastian (C.A. Amais)
4
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
3
Collante, Nicolas (Bogotá FT)
3
Sivada, Daniel (Lobos FS)
3
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
3
Gonzalez, Julian (CGT)
3
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
3
Larraga, Santiago (El Bron)
3
Bouzas, Rodrigo (F. Expuesta)
3
Vega, Lionel (CGT)
3
Di Guardia, Omar (Krauser)
3
Gonzalez, Ariel (Los Matadores)
3
Romero Lamas, Hernan (Manzi F.C.)
3
Acosta, Jony (El Bron)
3
Alvarez, Diego (Los Cubos)
3
Martinez, Alan (Los Matadores)
3
Heredia, Tomas (Boke F.C.)
3
Anton, Santiago (Bogotá FT)
2
Cortabarria, Ivo (F. Expuesta)
2
Flores, Fredy (Bogotá FT)
2
Kassis, Nabil (Boke F.C.)
2
Alvaro, Facundo (Los Cubos)
2
Picotto, Julian (FCE)
2
Pena, Matias (El Bron)
2
Bettini, Pedro (El Bron)
2
Ferreira, Fernando (Los Cubos)
2
Chiffoni, Raimer (Lobos FS)
2
Amica, Jeronimo (CGT)
2
Pauro, Luca (Boke F.C.)
2
Moises, - (Lobos FS)
2
Lombardi, Leandro (Manzi F.C.)
2
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Medina, Valentin (Lobos FS)
2
Torres, Luis (Los Matadores)
2
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
2
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
2
Aguiar, Andres (Krauser)
2
Albamonte, Guido (F. Expuesta)
1
Martinez, Marcelo (Los Cubos)
1
Torales, Rodrigo (C.A. Amais)
1
Hernandez, Osvaldo (Bogotá FT)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Gonzalez, Alexis (CGT)
1
Cerna, Nicolas (Boke F.C.)
1
Labrador, Johander (Lobos FS)
1
Arce, Juan (Boke F.C.)
1
Flor, Angel (C.A. Amais)
1
Castro, Ciro (Los Matadores)
1
Gonzalez, Gaston (CGT)
1
Figoli, Facundo (FCE)
1
Arce, Mauricio (Bogotá FT)
1
Calcagno, Facundo (Krauser)
1
Meneses, Gabriel (C.A. Amais)
1
Molinari, Ignacio (FCE)
1
Juarez, Ezequiel (Miralla F.C.)
1
Rodriguez, Marcos (Los Matadores)
1
Rivas, Daniel (Lobos FS)
1
Cespi, Ezequiel (Miralla F.C.)
1
Casala, Gustavo (Los Cubos)
1
Alonso, Ignacio (Manzi F.C.)
1
Ematine, Julian (CGT)
1
Zarate, Lucas (C.A. Amais)
1
Plaza, Gerardo (Lobos FS)
1
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
1
Cardenas, Fernando (Manzi F.C.)
1
Jara, Dianny (Los Cubos)
1
Ramirez, Fabian (C.A. Amais)
1
Lopéz, Dario (Sportivo Telmo)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Landro, Francisco (F. Expuesta)
1
Perez, Ariel (Los Cubos)
1
Canteros, Walter (C.A. Amais)
1
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
1
Salamanca, Jonathan (Los Cubos)
1
Frecha, Mariano (CGT)
1

amarillas

nombre
tarj.
Capozzi, Diego (Boke F.C.)
5
Cadenas, Juan Ignacio (Boke F.C.)
4
Rivas, Daniel (Lobos FS)
4
Merani, Tomas (FCE)
3
Astucuri, Juan (Los Matadores)
3
Guido, Franco (FCE)
2
Marquez, Maximiliano (El Bron)
2
Cerna, Nicolas (Boke F.C.)
2
Vandiela, Nelson (Los Matadores)
2
Zarate, Alejandro (C.A. Amais)
2
Zucchini, Javier (Manzi F.C.)
2
Lavarello, Martin (Los Cubos)
2
Marin, Cristian (Bogotá FT)
2
Gomez, Matias (C.A. Amais)
2
Stefanelli, Lucas (Los Cubos)
2
Di Guardia, Omar (Krauser)
1
Sosa, Gonzalo (El Bron)
1
Castro, Cristian (Lobos FS)
1
Canteros, Walter (C.A. Amais)
1
Delgado, Carlos (Lobos FS)
1
Maciel, Facundo (Krauser)
1
Mariñas, Matias (El Bron)
1
Portillo, Rodrigo (C.A. Amais)
1
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Labrador, Johander (Lobos FS)
1
Torres, Luis (Los Matadores)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Cespi, Ivan (Miralla F.C.)
1
Aranquena, Damian (F. Expuesta)
1
Acosta, Jony (El Bron)
1
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
1
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Amaya, Andres (Bogotá FT)
1
Meneses, Cristian (C.A. Amais)
1
Zarate, Lucas (C.A. Amais)
1
Sesta, Nicolas (Balvanera F.C.)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
Gonzalez, Adrian (Bogotá FT)
1
Savi, Marcos (F. Expuesta)
1
Cardenas, Francisco (Manzi F.C.)
1
Ematine, Julian (CGT)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Oliverio, Facundo (Boke F.C.)
1
Covello, Omar (CGT)
1
Mamani, Nicolas (C.A. Amais)
1
Zucchini, Pablo (Manzi F.C.)
1
Pena, Matias (El Bron)
1

sanciones

nombre
cant.