HOME > Torneo Del barco > Apertura 2022 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

13º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 27/06 -
Esguince Leve
vs
La Feria
Centenera
Lunes 27/06 - 21:00
Venaia F.C..
vs
Le Brique.
Centenera
Martes 28/06 - 22:00
El Cardo
vs
Avileños
Centenera
Lunes 27/06 - 22:00
Moco y Cia
vs
La Fiebre Amarilla
Centenera
Lunes 27/06 - 22:00
Tridente
vs
Es Gatorade Señorita
Centenera
Lunes 27/06 - 22:00
Pica Vos-
vs
El Viejo Falcon
Centenera
Miércoles 29/06 - 22:00
Sabelor
vs
Warriors
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Viejo Falcon
23
13
11
1
1
87
30
57
2
La Fiebre Amarilla
23
13
11
1
1
91
39
52
3
Es Gatorade Señorita
21
13
10
1
2
60
25
35
4
Moco y Cia
21
13
10
1
2
85
43
42
5
Tridente
17
13
7
3
3
57
48
9
6
La Feria
16
13
7
2
4
64
46
18
7
Sabelor
13
13
6
1
6
51
54
-3
8
El Cardo
11
13
5
1
7
43
59
-16
9
Avileños
8
13
4
0
9
37
64
-27
10
Le Brique.
7
13
3
1
9
37
58
-21
11
Pica Vos-
7
13
3
1
9
28
58
-30
12
Warriors
5
13
2
1
10
26
84
-58
13
Venaia F.C..
4
13
2
0
11
41
87
-46
14
Esguince Leve
6
13
3
0
10
27
39
-12

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Jarmoluk, Patricio (Es Gatorade Señorita)
25
11
2.27
11
100
2
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
30
11
2.73
13
84.62
3
Teran, Nicolas (La Fiebre Amarilla)
30
9
3.33
15
60
4
Goddard, Franco (La Feria)
31
9
3.44
14
64.29
5
Roizman, Tomas (Le Brique.)
52
11
4.73
15
73.33
6
Diaz, Armando (El Cardo)
56
10
5.6
12
83.33
7
Pinto, Julio (Warriors)
64
11
5.82
14
78.57

resultados

1º FECHA/ 28 de Marzo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 04 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 11 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 18 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 25 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 02 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 09 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 16 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 23 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 30 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 05 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 12 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 27 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Bargas, Facundo (El Viejo Falcon)
20
Lejido, Juan (La Feria)
20
Borzone, Valentin (Moco y Cia)
17
Carretero, Hernan (El Viejo Falcon)
16
Grande, Francisco (La Fiebre Amarilla)
16
Roveda, Santiago (La Fiebre Amarilla)
15
Alvarez, Luciano (Le Brique.)
14
Pisani, Javier (Moco y Cia)
14
Bugnard, Martin (La Fiebre Amarilla)
14
Zaragocin, Sebastian (Moco y Cia)
14
Sanio, Julian (La Fiebre Amarilla)
13
Birba, Juan (Sabelor)
13
Biondi, Alan (Es Gatorade Señorita)
13
Pardo, Nicolas (Venaia F.C..)
13
Nocioni, Silvio (Es Gatorade Señorita)
12
Destacio, Mariano (Tridente)
12
Santi, Camilo (La Fiebre Amarilla)
11
Fiore, Lucas (La Feria)
11
Rodriguez, Julian (Moco y Cia)
11
Teran, Nicolas (La Fiebre Amarilla)
11
Lopez, Facundo (Tridente)
10
Ruiz, Javier (El Viejo Falcon)
10
Cuesta, Agustin (Esguince Leve)
9
Salerno, Aaron (Moco y Cia)
9
Novo, Kevin (Avileños)
9
Vibbo, Julian (Tridente)
9
Navarro, Francisco (Es Gatorade Señorita)
8
Cicuti, Mateo (Sabelor)
8
Cucinotta, Luciano (Sabelor)
8
Pereyra, Lisandro (Sabelor)
8
Montero Del Valle, Tomas (La Feria)
7
Algorta, Yamandu (Es Gatorade Señorita)
7
Chahin, Andres (El Viejo Falcon)
7
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
7
Gimenez, Juan Ignacio (Moco y Cia)
7
Gonzalez, Javier (Venaia F.C..)
7
Gagliardi, Tomas (El Cardo)
7
Vallejo, Facundo (Le Brique.)
7
Broggi, Nicolas (Tridente)
6
Huck, Kevin (Moco y Cia)
6
Pereira, Ivan (El Viejo Falcon)
6
Albamonte, Guido (Esguince Leve)
6
Lopez, Gonzalo (Tridente)
6
Hernandez, Manuel (Warriors)
5
Porcel, Federico (El Viejo Falcon)
5
Fiore, Lucas (Es Gatorade Señorita)
5
Roldan, Facundo (Venaia F.C..)
5
Martini, Javier (El Cardo)
5
Castañeda, Juan (La Fiebre Amarilla)
5
Ramirez, Hugo (El Cardo)
4
Irureta, Matias (Es Gatorade Señorita)
4
Furlan, Luciano (La Feria)
4
Gonzalez, Facundo (El Viejo Falcon)
4
Casal, Brian (Esguince Leve)
4
Gomez, Cristian (El Cardo)
4
Hernandez, Gabriel (Warriors)
3
Pinto, Julio (Warriors)
3
Alvarez, Daniel (El Cardo)
3
Jimenez, Victor (Warriors)
3
Perez, Manuel (Le Brique.)
3
Amarello, Manuel (Le Brique.)
3
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
3
Galeano, Tobias (El Cardo)
3
Quintero, Antony (Warriors)
3
Olivares, Jose (Avileños)
3
Domenech, Ignacio (La Feria)
3
Aguero, Jordi (Avileños)
3
Gimenez, Domingo (Pica Vos-)
3
Carlsson, Ian (El Cardo)
3
Perez, Euly (Avileños)
3
Perez, Damian (El Viejo Falcon)
3
Arazi, Julian (Pica Vos-)
3
Abelenda, Nicolas (Es Gatorade Señorita)
3
Trujillo, Matias (El Viejo Falcon)
3
Longo, Leandro (La Feria)
3
Grimberg, Hernan (Pica Vos-)
3
Gerbaibigi, Martin (Moco y Cia)
2
Corin, Jonatan (Pica Vos-)
2
Soñora, Santiago (Pica Vos-)
2
Ransenberg, Meir (Pica Vos-)
2
Miceli, Lucas (Venaia F.C..)
2
Martini, Javier (El Cardo)
2
Leiva, Mauro (La Feria)
2
Di Bernardo, Lucas (Moco y Cia)
2
Fryser, Brian (Pica Vos-)
2
Vargas, Jimmy (Warriors)
2
Noriega, Jonathan (Avileños)
2
Collonello, Axel (El Viejo Falcon)
2
Gunamato, Dervin (Warriors)
2
Bono, Jason (El Cardo)
2
Lyko, Juan Cruz (Venaia F.C..)
2
Mojoli, Thiago (Venaia F.C..)
2
Bouzas, Rodrigo (Esguince Leve)
2
Escucharini, Agustin (Le Brique.)
2
Navarro, Juan (Le Brique.)
2
Rodriguez, Maxi (Venaia F.C..)
2
Duque, Beiker (Avileños)
2
Mange, Tomás (La Feria)
2
Pianelli, Juan (El Cardo)
2
Terragona, Matias (Le Brique.)
2
Broggi, Nicolas (Tridente)
2
Elias, Leonardo (Le Brique.)
2
Brajterman, Ian (Sabelor)
2
Fryser, Alan (Pica Vos-)
2
Tochon, William (Avileños)
2
Bricchi, Martin (Esguince Leve)
2
Cortes, Lucas (Tridente)
2
Gassire, Emir (El Cardo)
1
Ortega, Nicolas (Venaia F.C..)
1
Cechetti, Nahuel (Tridente)
1
Tucceri, Luciano (El Viejo Falcon)
1
Quiñones, Axel (La Feria)
1
Rabottini, Guido (El Cardo)
1
Kremenchuzky, Pablo (Sabelor)
1
Casas, Facundo (Tridente)
1
Donadio, Pino (Tridente)
1
Ramos, Federico (Pica Vos-)
1
Medina, Jesue (Avileños)
1
Socorro, David (Avileños)
1
Flores, Carlos (Warriors)
1
Pinto, Amir (La Feria)
1
Insa, Brian (Pica Vos-)
1
Saba, Edgar (La Fiebre Amarilla)
1
Vergara, Jorge (Warriors)
1
Gonzalez, Mariano (Venaia F.C..)
1
Bouzas, Juan Pablo (Esguince Leve)
1
Espada, Manuel (La Fiebre Amarilla)
1
Siri, Franco (Sabelor)
1
Del Guice, Ivan (Le Brique.)
1
Nieves, Yrving (Warriors)
1
Insausti, Agustin (Es Gatorade Señorita)
1
Gabarron, Alberto (La Fiebre Amarilla)
1
Velazquez, Ely (Warriors)
1
Nieto, Lucas (Es Gatorade Señorita)
1
Diaz, Andres (Tridente)
1
Cuesta, Federico (Esguince Leve)
1
Diaz, Camilo (Tridente)
1
Rivas, Leandro (Esguince Leve)
1
Barrera, Charlie (Avileños)
1
Redondo, Tomas (Venaia F.C..)
1
A, Jose (Avileños)
1
Lieggi, Cesar (Le Brique.)
1
Malaga, Ricardo (Avileños)
1
Madoni, Alexis (Esguince Leve)
1
Fernandez, Julian (Tridente)
1
Garcia, Julian (Sabelor)
1
Fernandez, Tobias (Venaia F.C..)
1
Corin, Ivan (Pica Vos-)
1
Parada, Jackson (Avileños)
1
Sanz, Guido (El Viejo Falcon)
1
Morillo, Alex (Avileños)
1
Sangiovani, Emiliano (Tridente)
1
Rosado, Martin (Venaia F.C..)
1

amarillas

nombre
tarj.
Casas, Facundo (Tridente)
4
Cicuti, Mateo (Sabelor)
3
Gunamato, Dervin (Warriors)
3
Roveda, Santiago (La Fiebre Amarilla)
2
Tovar, Wilber (Warriors)
2
Amarello, Manuel (Le Brique.)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Chahin, Andres (El Viejo Falcon)
2
Sanz, Guido (El Viejo Falcon)
2
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Birba, Juan (Sabelor)
2
Perez, Euly (Avileños)
2
Tucceri, Luciano (El Viejo Falcon)
2
Teran, Nicolas (La Fiebre Amarilla)
2
Grande, Francisco (La Fiebre Amarilla)
2
Bertuzzi, Nicolas (Es Gatorade Señorita)
2
Cortes, Lucas (Tridente)
1
Biondi, Alan (Es Gatorade Señorita)
1
Pisani, Javier (Moco y Cia)
1
Martinez, Christian (Esguince Leve)
1
Destacio, Mariano (Tridente)
1
Irureta, Matias (Es Gatorade Señorita)
1
Lieggi, Cesar (Le Brique.)
1
Gonzalez, Argenis (Avileños)
1
Nieves, Yrving (Warriors)
1
Vallejo, Facundo (Le Brique.)
1
Gagliardi, Tomas (El Cardo)
1
Fernandez, Julian (Tridente)
1
Nieto, Lucas (Es Gatorade Señorita)
1
Escucharini, Agustin (Le Brique.)
1
Lyko, Juan Cruz (Venaia F.C..)
1
Alvarez, Luciano (Le Brique.)
1
Martini, Javier (El Cardo)
1
Tochon, William (Avileños)
1
Hernandez, Gabriel (Warriors)
1
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
1
Rodriguez, Julian (Moco y Cia)
1
Gassire, Emir (El Cardo)
1
Gonzalez, Angel (Warriors)
1
Bricchi, Martin (Esguince Leve)
1
Grimberg, Hernan (Pica Vos-)
1
Novo, Kevin (Avileños)
1
Porcel, Federico (El Viejo Falcon)
1
Quintero, Antony (Warriors)
1
Aguero, Jordi (Avileños)
1
Velazquez, Ely (Warriors)
1
Pinto, Julio (Warriors)
1
Morillo, Alex (Avileños)
1
Bugnard, Martin (La Fiebre Amarilla)
1
Broggi, Nicolas (Tridente)
1
Cucinotta, Luciano (Sabelor)
1
Morelos, Luis (Avileños)
1
Castro, Juan (Warriors)
1
Sanio, Julian (La Fiebre Amarilla)
1
Lopez, Facundo (Tridente)
1
Nocioni, Silvio (Es Gatorade Señorita)
1
Medina, Jesue (Avileños)
1
Santi, Camilo (La Fiebre Amarilla)
1
Algorta, Yamandu (Es Gatorade Señorita)
1
Perez, Manuel (Le Brique.)
1
Machado, Leunam (Avileños)
1
Fiore, Lucas (Es Gatorade Señorita)
1

sanciones

nombre
cant.
Medina, Santiago (Pica Vos-)
2