HOME > Torneo Del barco > Apertura 2022 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

13º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 27/06 -
Oropeza Castillo F.C.
vs
Hama
Centenera
Lunes 27/06 -
Argenfiesta
vs
Gurruchaga F.C.
Centenera
Lunes 27/06 -
Boedo
vs
Deportivo Barrio
Centenera
Lunes 27/06 - 23:00
Deportivo Tachito
vs
Napoli
Centenera
Lunes 27/06 - 23:00
Borbotones
vs
Saca a Chispa
Centenera
Lunes 27/06 - 23:00
Tributo a Laspada
vs
EMECU..
Centenera
Lunes 27/06 - 23:00
Picapiedra F.C.
vs
KDT
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Picapiedra F.C.
25
13
12
1
0
88
40
48
2
Borbotones
21
13
9
3
1
52
25
27
3
Napoli
21
13
10
1
2
61
35
26
4
Tributo a Laspada
20
13
10
0
3
76
51
25
5
Gurruchaga F.C.
19
13
9
1
3
76
60
16
6
Deportivo Tachito
16
13
8
0
5
40
33
7
7
EMECU..
13
13
6
1
6
50
48
2
8
Saca a Chispa
12
13
6
0
7
57
45
12
9
Deportivo Barrio
10
13
5
0
8
41
50
-9
10
Hama
8
13
4
0
9
54
73
-19
11
KDT
8
13
4
0
9
28
61
-33
12
Boedo
4
13
2
0
11
33
52
-19
13
Oropeza Castillo F.C.
3
13
1
1
11
22
66
-44
14
Argenfiesta
0
13
0
0
13
1
40
-39

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rioja, Leonardo (Borbotones)
25
10
2.5
12
83.33
2
Ferreiro, Tomas (Napoli)
29
10
2.9
12
83.33
3
Sarlinga, Walter (Deportivo Tachito)
33
10
3.3
10
100
4
Rodriguez, Pablo (Saca a Chispa)
34
9
3.78
13
69.23
5
Pizzini, Patricio (Boedo)
30
6
5
7
85.71
6
Visaggio, Gabriel (Gurruchaga F.C.)
50
10
5
12
83.33
7
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
48
9
5.33
10
90
8
Hernandez, Joseph (O. Castillo F.C.)
26
4
6.5
7
57.14
9
Bizberge, Javier (Hama)
73
11
6.64
13
84.62

resultados

1º FECHA/ 28 de Marzo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 04 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 11 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 18 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 25 de Abril de 2022

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 02 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 09 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 16 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 23 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 30 de Mayo de 2022

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 06 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 12 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 27 de Junio de 2022

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Weidert, Guido (Picapiedra F.C.)
30
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
23
Troisi, Juan Cruz (Tributo a Laspada)
21
Benítez, PAblo (Gurruchaga F.C.)
21
Nakano, Daniel (Hama)
19
Cambón, Gustavo (Picapiedra F.C.)
19
Amarilla, Javier (Borbotones)
18
Visillac, Andres (Napoli)
17
Kohatsu, Gerardo (Hama)
14
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
14
Alonso, Lisandro (Deportivo Tachito)
12
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
12
Lopez, Axel (Boedo)
11
Semeria, Ignacio (Deportivo Barrio)
10
Lopez, Gustavo (Gurruchaga F.C.)
10
Martins, Franco (EMECU)
9
Cauneo, Guido (Napoli)
8
Porcellana, Alejandro (Saca a Chispa)
8
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
8
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
8
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
7
Filgueiras, Jonathan (Tributo a Laspada)
7
Nuñez, Alan (EMECU)
7
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
6
Telias, Maxi (Boedo)
6
Tomeo, Nicolas (Boedo)
6
Ferrazzano, David (Deportivo Barrio)
6
Gutierrez, Matias (Gurruchaga F.C.)
6
Uyemas, Camilo (Gurruchaga F.C.)
6
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
6
Porcellana, Sebastian (Saca a Chispa)
6
Sequeira, Walter (O. Castillo F.C.)
5
Alegre, Lucas (Picapiedra F.C.)
5
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
5
Espinoza, Facundo (Saca a Chispa)
5
Barberis, Matias (Napoli)
5
Fernandez, Leonardo (EMECU)
5
Ballestrelli, Tomás (Tributo a Laspada)
5
Burgo, Nicolas (Napoli)
5
del Rio, Juan Manuel (Tributo a Laspada)
5
Duarte, Hernán (Picapiedra F.C.)
4
Iglesias, German (Borbotones)
4
Di Martino, Carlos (Deportivo Barrio)
4
Orlando, Matías (EMECU)
4
Ferraro, Gonzalo (Saca a Chispa)
4
Dellasanta, Ezequiel (KDT)
4
Martinez, Angel (Borbotones)
4
Petitto, Rodrigo (Napoli)
4
Nuñez, Tomas (EMECU)
4
Manzone, Santiago (Tributo a Laspada)
4
Guerra, Enrique (O. Castillo F.C.)
4
Nakasone, Hernan (Hama)
4
Mascioli, Tomas (EMECU)
4
Esquivel, Gonzalo (Tributo a Laspada)
4
Marin, Elias (O. Castillo F.C.)
4
Aguilera, Martin (Napoli)
4
Arakaki, Ezequiel (Hama)
4
Jaramillo, Héctor (Gurruchaga F.C.)
4
Godoy, Franco (Boedo)
3
Leon, Roly (O. Castillo F.C.)
3
Amarilla, Roque (Borbotones)
3
Russo, Julián (Deportivo Tachito)
3
Vernuccio, Sebastián (Deportivo Tachito)
3
Gentille, Ignacio (Napoli)
3
Santucho, Santiago (Borbotones)
3
Minicelli, Agustin (Picapiedra F.C.)
3
Pruynasi, Emiliano (KDT)
3
Alonso, Lautaro (KDT)
3
Tevez, Juan (Borbotones)
3
Morinigo, Cristian (KDT)
2
Shimojo, Martin (Hama)
2
Villalba, Brandon (KDT)
2
Duque, Alam (O. Castillo F.C.)
2
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
2
Cavallo, Emiliano (Borbotones)
2
Santucho, Nicolas (Borbotones)
2
Ferbenza, Marcelo (Borbotones)
2
Aller, Nicolas (KDT)
2
Ronqui, Facundo (Boedo)
2
Asato, Fernando (Hama)
2
Sequeira, Juan Jose (O. Castillo F.C.)
2
Napoli, Tomas (EMECU)
2
Martinez, Federico (Napoli)
2
Ortíz, Andres (Deportivo Barrio)
2
Mariñas, Matias (Napoli)
2
Eretzky, Martin (Deportivo Tachito)
2
Latorre, Juan Manuel (Deportivo Barrio)
2
Rodriguez, Cesar (O. Castillo F.C.)
2
Bizberge, Javier (Hama)
2
Larrea, Lucas (Napoli)
2
Gonzalez, Javier (Gurruchaga F.C.)
2
Tigani, Guido (Napoli)
2
Olive, Juan Cruz (Deportivo Barrio)
2
Pagano, Rodrigo (Napoli)
2
Pizzini, Patricio (Boedo)
1
Petito, Santino (Napoli)
1
Perez, Matias (Borbotones)
1
Monje, Matias (Deportivo Barrio)
1
Mascioli, Francisco (EMECU)
1
Itokazu, Diego (Hama)
1
Kang, Ignacio (Boedo)
1
Lovizio, Joaquin (Deportivo Tachito)
1
Silvera, Juan (EMECU)
1
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
1
Gurdo, Thiago (KDT)
1
Soza, Gonzalo (Argenfiesta)
1
Rioja, Leonardo (Borbotones)
1
Aleman, Santiago (Napoli)
1
Silveira, Jonathan (Tributo a Laspada)
1
Formoso, Matías (EMECU)
1
Rosales, Nicolas (Picapiedra F.C.)
1
Lenzi, Lucas (KDT)
1
Rodriguez, Gonzalo (Deportivo Barrio)
1
Sarlinga, Walter (Deportivo Tachito)
1
Chavez, Santiago (KDT)
1
Ordinas, Maxi (Deportivo Barrio)
1
Leites, Alejandro (KDT)
1
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
1
Montelvetti, Joaquin (Deportivo Barrio)
1
Aguirre, Cesar (Gurruchaga F.C.)
1
Blanco, Juan Martin (KDT)
1
Pereira, Hernán (Tributo a Laspada)
1
Martin, Maxi (KDT)
1
Lavini, Martín (EMECU)
1

amarillas

nombre
tarj.
Amarilla, Javier (Borbotones)
3
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
2
Telias, Maxi (Boedo)
2
Cambón, Gustavo (Picapiedra F.C.)
2
Pizzini, Patricio (Boedo)
2
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
2
Aller, Nicolas (KDT)
2
Porcellana, Sebastian (Saca a Chispa)
2
Sequeira, Juan Jose (O. Castillo F.C.)
2
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
2
Martins, Franco (EMECU)
2
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
2
Olive, Juan Cruz (Deportivo Barrio)
1
Yedro, Fernando (Tributo a Laspada)
1
Bordon, Lucas (Picapiedra F.C.)
1
Dimeo, Lucas (KDT)
1
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
1
Manzone, Santiago (Tributo a Laspada)
1
Minicelli, Agustin (Picapiedra F.C.)
1
Latorre, Juan Manuel (Deportivo Barrio)
1
Leon, Roly (O. Castillo F.C.)
1
Nuñez, Tomas (EMECU)
1
Villanueva, Adrián (Tributo a Laspada)
1
Gentille, Ignacio (Napoli)
1
Pruynasi, Emiliano (KDT)
1
Pais, Diego (Tributo a Laspada)
1
Pagano, Rodrigo (Napoli)
1
Amarilla, Roque (Borbotones)
1
Pacucci, Franco (EMECU)
1
Nuñez, Alan (EMECU)
1
Barberis, Matias (Napoli)
1
Rosales, Nicolas (Picapiedra F.C.)
1
Cueva, Mauro (Gurruchaga F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Nuñez, Alan (EMECU)
3
Dellasanta, Ezequiel (KDT)
2
Chavez, Santiago (KDT)
2