HOME > Torneo Del barco > Copa Del Barco Miercoles y Jueves > Liguilla

próxima fecha / Liguilla

4º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 20/10 - 21:00
Depor Bilbao
vs
Moco y Cia
Centenera
Jueves 21/10 - 22:00
Plancin
vs
El Viejo Falcon
Centenera
Jueves 21/10 - 22:00
A un Toque AF
vs
Malajunta
Centenera
Miércoles 20/10 - 22:00
Los Chichos
vs
Siempre Tarde
Centenera
Jueves 21/10 - 23:00
Sin Remedio F.C.
vs
BTS
Centenera
Miércoles 20/10 - 23:00
Rusticos F.C.
vs
Napoles JR
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Moco y Cia
16
9
8
0
1
70
15
55
2
BTS
14
9
7
0
2
49
25
24
3
Rusticos F.C.
14
9
7
0
2
44
27
17
4
Los Chichos
12
9
6
0
3
26
18
8
5
El Viejo Falcon
10
9
5
0
4
47
23
24
6
Plancin
8
9
4
0
5
34
37
-3
7
Malajunta
8
9
4
0
5
27
38
-11
8
Siempre Tarde
4
9
2
0
7
34
55
-21
9
Depor Bilbao
4
9
2
0
7
16
60
-44
10
A un Toque AF
2
9
1
0
8
13
55
-42
11
Napoles JR
9
9
4
1
4
27
26
1
12
Sin Remedio F.C.
7
9
3
1
5
38
46
-8

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
2
3
0.67
5
60
2
Ramos, Agustin (Rusticos F.C.)
24
7
3.43
7
100
3
Scoffone, Martin (Siempre Tarde)
55
9
6.11
9
100
4
Ambrosini, Lucas (A un Toque AF)
37
6
6.17
8
75

resultados

1º FECHA/ 29 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 06 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 13 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 20 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 03 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 10 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 17 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 24 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 01 de Diciembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 08 de Diciembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Pisani, Javier (Moco y Cia)
16
Leoni, Ignacio (BTS)
15
Carretero, Hernan (El Viejo Falcon)
14
Rodriguez, Julian (Moco y Cia)
14
Castiglioni, Gonzalo (Rusticos F.C.)
12
Cervellera, Mariano (BTS)
12
Zaragocin, Sebastian (Moco y Cia)
11
Borzone, Valentin (Moco y Cia)
10
Yannane, Jonathan (Sin Remedio F.C.)
10
Leiva, Agustin (Rusticos F.C.)
9
Penna, Thomas (Los Chichos)
8
Preininger, Raul (Sin Remedio F.C.)
7
Rozycki, Federico (Rusticos F.C.)
7
Gomez, Manuel (Plancin)
6
Ferreyra, Ignacio (BTS)
6
Di Biaggi, Cristian (Napoles JR)
6
Salerno, Aaron (Moco y Cia)
6
Romero, Fernando (Siempre Tarde)
6
Barcos, Facundo (El Viejo Falcon)
6
Perrune, Octavio (Siempre Tarde)
6
Bernal, Rodrigo (Malajunta)
5
Gaona, Cristian (Siempre Tarde)
5
Chahin, Andres (El Viejo Falcon)
5
Tucceri, Luciano (El Viejo Falcon)
5
Pereira, Ivan (El Viejo Falcon)
5
Aquino, David (Los Chichos)
5
Larrosa, Lucas (Sin Remedio F.C.)
5
Di Bernardo, Lucas (Moco y Cia)
5
Hernandez, Juan Pablo (Siempre Tarde)
4
Gil, Pedro (Los Chichos)
4
Urbieta, Matias (El Viejo Falcon)
4
Roma, Bruno (Napoles JR)
4
Oshiro, Brian (Siempre Tarde)
4
Camiza, Joaquin (Plancin)
3
Galarza, Nicolas (Plancin)
3
Saenz, Pablo (Malajunta)
3
Vazquez, Nahuel (Rusticos F.C.)
3
Fernandez, Nahuel (Rusticos F.C.)
3
Duarte, Matias (Rusticos F.C.)
3
Orellano, Matias (Siempre Tarde)
3
Vergara, Sebastian (Malajunta)
3
Merino, Miguel (A un Toque AF)
3
Nuñez, Nicolas (Moco y Cia)
3
Castellano, Rodrigo (Plancin)
3
Basualdo, Guido (BTS)
3
Cosci, Sebastian (Rusticos F.C.)
3
Lopez, Sebastian (Plancin)
3
Poli, Juani (A un Toque AF)
3
Bilbao, Facundo (Sin Remedio F.C.)
2
Grimaz, Nicolas (Depor BIlbao)
2
Provenzano, Cristian (Depor BIlbao)
2
Gonzalez, Jesus (Malajunta)
2
San Martin, Mariano (Plancin)
2
Luna, Gustavo (El Viejo Falcon)
2
Lopez, Lucas (Malajunta)
2
Centurion, Leandro (A un Toque AF)
2
Massacane, Rodrigo (Depor BIlbao)
2
Altamira, Joaquin (Plancin)
2
Bonin, Dylan (Sin Remedio F.C.)
2
Ansarola, Nicolas (Los Chichos)
2
Bojaryn, Alexander (A un Toque AF)
2
Lopez, Ezequiel (Malajunta)
2
Gonzalez, Agustin (Siempre Tarde)
2
Piscitelli, Marcelo (BTS)
2
Laprovitera, Gabriel (Depor BIlbao)
2
Pellizzer, Ain (Depor BIlbao)
2
Collonello, Axel (El Viejo Falcon)
2
Scoffone, Martin (Siempre Tarde)
2
Alvarez, Matias (Siempre Tarde)
2
Guarnerio, Luciano (Plancin)
2
Muñoz, Brian (Sin Remedio F.C.)
1
Guzman, Carlos (Depor BIlbao)
1
Buttafuoco, Gianluca (A un Toque AF)
1
Marquez, Luciano (Plancin)
1
Berzonelli, Federico (Rusticos F.C.)
1
Vallestino, Lucas (Plancin)
1
Demarco, Ivan (Plancin)
1
Marquez, Emanuel (Malajunta)
1
Venini, Franco (Napoles JR)
1
Varas, Jonathan (A un Toque AF)
1
Centurion, Alejandro (Malajunta)
1
Cubela, Federico (BTS)
1
Dell' Elce, Federico (Plancin)
1
Rodriguez, Pablo (BTS)
1
Huck, Kevin (Moco y Cia)
1
Sanchez, Ezequiel (Plancin)
1
Sisterna, Nehuen (Sin Remedio F.C.)
1
Simiz, Nicolas (Depor BIlbao)
1
Meligeni, Tomas (Plancin)
1
Koch, Ruben (El Viejo Falcon)
1
Lorenzo, Mariano (Los Chichos)
1
Altamira, Manuel (Plancin)
1
Alanis, Lucas (A un Toque AF)
1
Espinola, Nicolas (Sin Remedio F.C.)
1
Esperanza, Juan Pablo (BTS)
1
Tarazona, Hugo (Sin Remedio F.C.)
1
Vazquez, Lucas (Plancin)
1
Venezia, Leandro (Napoles JR)
1
Mattia, Fernando (Depor BIlbao)
1
De Benedetto, Bruno (BTS)
1
Lopez, Jorge (Malajunta)
1
Gomez, Joaquin (Malajunta)
1
Ruggeri, Diego (BTS)
1
Demarco, Sebastian (Plancin)
1
Flores, Marcos (Plancin)
1

amarillas

nombre
tarj.
Di Biaggi, Cristian (Napoles JR)
2
Preininger, Alan (Sin Remedio F.C.)
2
Artola, Rodrigo (Sin Remedio F.C.)
2
Merino, Miguel (A un Toque AF)
2
Roma, Bruno (Napoles JR)
2
Nuñez, Nicolas (Moco y Cia)
1
Preininger, Raul (Sin Remedio F.C.)
1
Bilbao, Lucas (Sin Remedio F.C.)
1
Centurion, Leandro (A un Toque AF)
1
Gomez, Manuel (Plancin)
1
Gil, Pedro (Los Chichos)
1
Ferreyra, Ignacio (BTS)
1
Bojaryn, Alexander (A un Toque AF)
1
Alanis, Lucas (A un Toque AF)
1
Rouvier, Cristian (Los Chichos)
1
Rozycki, Federico (Rusticos F.C.)
1
Felix, Ezequiel (Sin Remedio F.C.)
1
Borzone, Valentin (Moco y Cia)
1
Venini, Agustin (Napoles JR)
1
Cosci, Sebastian (Rusticos F.C.)
1
Hernandez, Juan Pablo (Siempre Tarde)
1
Duarte, Matias (Rusticos F.C.)
1
Romero, Fernando (Siempre Tarde)
1

sanciones

nombre
cant.
Urbieta, Matias (El Viejo Falcon)
7