HOME > Torneo Sabados > Clausura 2021 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 16/10 - 09:00
Messirve F.C.
vs
Don Bull
Centenera
Sábado 16/10 - 09:00
Era por Abajo
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 16/10 - 09:00
Las Malditas Lobas
vs
Gatorei
Centenera
Sábado 16/10 - 09:00
Ciao F.C.
vs
San Cristobal F.C.
Centenera
Sábado 16/10 - 10:00
Caballito
vs
La Bruja F.C.
Centenera
Sábado 16/10 - 11:00
Yerbachupi
vs
Le Brique
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Yerbachupi
12
7
5
2
0
44
19
25
2
Ciao F.C.
11
7
5
1
1
62
17
45
3
Don Bull
11
7
5
1
1
30
18
12
4
Gatorei
11
7
5
1
1
30
18
12
5
Niunobueno
9
7
4
1
2
15
12
3
6
Messirve F.C.
8
7
3
2
2
47
28
19
7
Era por Abajo
8
7
3
2
2
26
22
4
8
La Bruja F.C.
6
7
3
0
4
24
36
-12
9
Le Brique
4
7
2
0
5
14
37
-23
10
Las Malditas Lobas
2
7
1
0
6
10
28
-18
11
San Cristobal F.C.
2
7
1
0
6
9
48
-39
12
Caballito
0
7
0
0
7
10
38
-28

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Sosa, Agustin (Ciao F.C.)
12
6
2
7
85.71
2
De Nadai, Matias (Niunobueno)
12
5
2.4
5
100
3
Rojas, Lucas (Yerbachupi)
17
6
2.83
7
85.71
4
Garone, Gaston (Don Bull)
13
4
3.25
6
66.67
5
Atenecio, Alexis (Messirve F.C.)
24
6
4
7
85.71
6
Sanchez, Enzo (Era por Abajo)
13
3
4.33
6
50
7
Ibarra, Juan Jose (La Bruja F.C.)
24
5
4.8
6
83.33
8
Rey, Leandro (Las Malditas Lobas)
6
1
6
2
50
9
Roizman, Tomas (Le Brique)
37
6
6.17
6
100
10
Lopez, Kevin (Caballito )
26
3
8.67
3
100

resultados

1º FECHA/ 28 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 04 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 06 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 20 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 27 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Doño, Lautaro (Ciao F.C.)
25
Carrizo, Damian (Ciao F.C.)
19
Arispe, Lucas (Messirve F.C.)
18
Lepera, Santiago (Ciao F.C.)
12
Leites, Jonathan (Yerbachupi)
12
Genisso, Facundo (Gatorei)
11
Martinez, Cristian (Era por Abajo)
11
Pablo, Hernandez (Yerbachupi)
9
Roma, Bruno (Don Bull)
8
Alvarez, Enzo (La Bruja F.C.)
7
Stark, German (Don Bull)
6
Astucuri, Juan (Messirve F.C.)
5
Mastrolorenzo, Franco (Messirve F.C.)
5
Gaguine, Matias (Gatorei)
5
Mohamad, Gabriel (Don Bull)
5
Ianussi, Ariel (Yerbachupi)
4
Bobadilla, Luciano (Yerbachupi)
4
Perez, Manuel (Le Brique)
4
Garavaglia, Nicolas (La Bruja F.C.)
4
Peroni, Juan (Ciao F.C.)
3
Scorzza, Nicolas (Era por Abajo)
3
Filipi, Diego (Le Brique)
3
Ianussi, Martin (Yerbachupi)
3
Cisneros, Lautaro (Caballito )
2
Anton, Lucas (Yerbachupi)
2
De Vulcanis, Cristian (La Bruja F.C.)
2
Escucharini, Agustin (Le Brique)
2
Cambon, Ariel (Messirve F.C.)
2
Gorostieta, Nicolas (Las Malditas Lobas)
2
Patuto, Francisco (Gatorei)
2
Zepeda, Matias (Las Malditas Lobas)
2
Baldo, Miguel (Niunobueno)
2
Ferraioli, Damian (San Cristobal F.C.)
2
Sagues, Facundo (La Bruja F.C.)
2
De Nadai, Matias (Niunobueno)
2
Tappa, Ezequiel (Gatorei)
2
Lassaga, Exequiel (Era por Abajo)
2
Perkins, Patricio (Caballito )
2
Vilariño, Nahuel (Las Malditas Lobas)
2
García, Maxi (Yerbachupi)
2
Digianni, David (San Cristobal F.C.)
2
Aliano, Nicolas (Gatorei)
1
Venini, Franco (Don Bull)
1
Palacios, Marcos (Messirve F.C.)
1
Gomez Milan, Luciano (San Cristobal F.C.)
1
Esparis, Nicolas (Niunobueno)
1
Sanchez, Maxi (Messirve F.C.)
1
Perez, Omar (Era por Abajo)
1
Pereyra, Ezequiel (Ciao F.C.)
1
Martinez, Leandro (Don Bull)
1
Sueiro, German (Niunobueno)
1
Manara, Tomas (La Bruja F.C.)
1
Patuto, Nicolas (Gatorei)
1
Retamal, Matias (Messirve F.C.)
1
Martinez, Diego (Era por Abajo)
1
Martinez, Alan (Era por Abajo)
1
Lopez, Kevin (Caballito )
1
Bernardez, Matias (Niunobueno)
1
Samid, Santiago (Niunobueno)
1
Cavalli, Maxi (Yerbachupi)
1
Esquivel, Emiliano (Messirve F.C.)
1
Acosta, Rodrigo (Niunobueno)
1
Perera, Bautista (Caballito )
1
Mastrolorenzo, Thiago (Messirve F.C.)
1
Vilariño, Lucas (Las Malditas Lobas)
1
Navarro, Juan (Le Brique)
1
Delfino, Walter (San Cristobal F.C.)
1
Rojas, Lucas (Yerbachupi)
1
Lieggi, Cesar (Le Brique)
1
Martinez, Santiago (Era por Abajo)
1
Gigena, Martin (Don Bull)
1
Di Landra, Gustavo (Era por Abajo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Venini, Franco (Don Bull)
2
Chavez, Brian (Yerbachupi)
2
Perez, Manuel (Le Brique)
2
Ahumada, Ramon (Yerbachupi)
2
Patuto, Nicolas (Gatorei)
2
Escucharini, Agustin (Le Brique)
1
Retamal, Matias (Messirve F.C.)
1
Vallejo, Facundo (Le Brique)
1
Gigena, Martin (Don Bull)
1
Lieggi, Cesar (Le Brique)
1
Lopez, Kevin (Caballito )
1
Leites, Jonathan (Yerbachupi)
1
Pablo, Hernandez (Yerbachupi)
1
Vilariño, Lucas (Las Malditas Lobas)
1
Ianussi, Ariel (Yerbachupi)
1
Filipi, Diego (Le Brique)
1
Stark, German (Don Bull)
1
Martinez, Santiago (Era por Abajo)
1

sanciones

nombre
cant.