HOME > Torneo Domingos > Clausura 2021 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Miralla F.C.
20
11
9
2
0
54
30
24
2
Los Primos
19
11
9
1
1
55
24
31
3
El Bron
17
11
8
1
2
46
24
22
4
Balvanera F.C.
15
11
7
1
3
41
32
9
5
Candomberos
14
11
7
0
4
61
28
33
6
Fractura Expuesta
13
11
6
1
4
38
34
4
7
Virulana F.C.
10
11
5
0
6
42
45
-3
8
CGT
8
11
4
0
7
24
45
-21
9
Krauser
7
11
2
3
6
38
54
-16
10
Poka Yoque
3
11
1
1
9
30
43
-13
11
Rayito Colombiano
6
11
3
0
8
28
52
-24
12
Tocala
0
11
0
0
11
10
56
-46

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
24
10
2.4
11
90.91
2
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
24
10
2.4
11
90.91
3
Gigena, Martin (El Bron)
18
6
3
9
66.67
4
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
22
7
3.14
10
70
5
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
31
8
3.88
9
88.89
6
Azabache, Eric (Poka Yoque)
24
6
4
13
46.15
7
Furnari, Emiliano (CGT)
29
7
4.14
8
87.5
8
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
25
6
4.17
8
75
9
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
27
6
4.5
8
75
10
Anchart, Alan (Tocala)
38
5
7.6
5
100

resultados

1º FECHA/ 22 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 29 de Agosto de 2021

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 05 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 19 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 26 de Septiembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 03 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 17 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 24 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 31 de Octubre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Noviembre de 2021

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Santucho, Nicolas (Miralla F.C.)
23
Astolfo, Martin (Krauser)
22
Roman, Danel (Candomberos)
16
Jurnet, Luciano (Candomberos)
14
Armoa, Emanuel (Los Primos)
13
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
11
Cambon, Gustavo (Los Primos)
11
Fernandez, Joan (Poka Yoque)
10
Ferrara, Fernando (Candomberos)
10
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
10
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
10
Marquez, Maximiliano (El Bron)
9
Lezcano, Daniel (Los Primos)
8
Mansilla, Matias (Los Primos)
8
Clare, Facundo (Virulana F.C.)
8
Martinetti, Aldo (CGT)
7
Acosta, Jony (El Bron)
7
Echeverria, Hernan (Candomberos)
7
Santoro, Martin (F. Expuesta)
7
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
6
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
6
Cespi, Ivan (Miralla F.C.)
6
Martire, Federico (Virulana F.C.)
6
Torres, Diego (F. Expuesta)
6
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
6
De Biaggi, Cristian (El Bron)
6
Pena, Matias (El Bron)
5
Alvarez, Gustavo (Candomberos)
5
Aciar, Leandro (Virulana F.C.)
5
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
5
Elusto, Tomas (Poka Yoque)
5
Centeno, Juan (Rayito Colombiano)
5
Diaz Miguez, Alejandro (Poka Yoque)
5
Nuñez, Hernan (Rayito Colombiano)
4
Sica, Juan (Candomberos)
4
Behke, Walter (Poka Yoque)
4
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
4
Oliva, Alexis (Los Primos)
4
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
4
Navarro, Pablo (El Bron)
4
Lettieri, Ignacio (Tocala)
4
Platero, Damian (Los Primos)
3
Calcagno, Facundo (Krauser)
3
Benitez, Sebastian (El Bron)
3
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
3
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
3
Bianco, Jose (CGT)
3
Acevedo, Victor (Miralla F.C.)
3
Catanzano, Ruben (Miralla F.C.)
3
Maciel, Facundo (Krauser)
3
Alessia, Leandro (Rayito Colombiano)
3
Juares, Claudio (Miralla F.C.)
2
Covello, Omar (CGT)
2
Mendez, Juan (Tocala)
2
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
2
Juarez, Ezequiel (Miralla F.C.)
2
Mariñas, Matias (El Bron)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Scudeiro, Ignacio (Candomberos)
2
Di Mauro, Gino (Miralla F.C.)
2
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
2
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
2
Di Guardia, Omar (Krauser)
2
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
2
Altieri, Patricio (Poka Yoque)
2
Sotelo, Leandro (Poka Yoque)
2
Solla, Franco (Tocala)
2
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
2
Ferrara, Diego (Los Primos)
2
Agüero, Nicolas (Miralla F.C.)
2
Roma, Bruno (El Bron)
1
Lopez, Kevin (Krauser)
1
Castagna, Ezequiel (CGT)
1
Roggero, Eliseo (Krauser)
1
Efthymiadis, Ignacio (Tocala)
1
Rioja, Leonardo (Miralla F.C.)
1
Zangri, Fernando (CGT)
1
Fernández, Martín (Candomberos)
1
Armoa, Santiago (Los Primos)
1
Carmona, Roman (Krauser)
1
Ramirez, Matias (Balvanera F.C.)
1
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
1
Celestino, Matias (CGT)
1
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
1
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
1
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Sentinella, Matias (Virulana F.C.)
1
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Torres, Nicolas (F. Expuesta)
1
Quiñones, Marcelo (F. Expuesta)
1
Sosa, Gonzalo (El Bron)
1
Soiza, Federico (Poka Yoque)
1
Tessore, Luca (Virulana F.C.)
1
Gonzalez, Gaston (CGT)
1
Uset, Cristian (Candomberos)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
Sassone, Federico (Rayito Colombiano)
1
Lombardi, Alan (Los Primos)
1
Stinaro, Facundo (Poka Yoque)
1
Bruñol, Lucas (F. Expuesta)
1
Melian, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Quiroga, Martin (Candomberos)
1
Ratta, Ramiro (Tocala)
1
Albamonte, Guido (F. Expuesta)
1
Segovia, Franco (Rayito Colombiano)
1

amarillas

nombre
tarj.
Acosta, Jony (El Bron)
4
Furnari, Emiliano (CGT)
3
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
3
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
3
Astolfo, Martin (Krauser)
3
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
3
Maciel, Facundo (Krauser)
3
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
2
Quiñones, Marcelo (F. Expuesta)
2
Cambon, Gustavo (Los Primos)
2
Roggero, Eliseo (Krauser)
2
Platero, Damian (Los Primos)
2
Armoa, Emanuel (Los Primos)
2
Minicelli, Agustin (Los Primos)
2
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
2
Lombardi, Cristian (Los Primos)
2
Quiroga, Martin (Candomberos)
1
Melian, Nicolas (Virulana F.C.)
1
De Biaggi, Cristian (El Bron)
1
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
Behke, Walter (Poka Yoque)
1
Zubowicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
1
Varela, Nicolás (Balvanera F.C.)
1
Ferrara, Diego (Los Primos)
1
Lanzilloti, Mauro (CGT)
1
Celestino, Matias (CGT)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Nuñez, Hernan (Rayito Colombiano)
1
Gonzales, Damian (Los Primos)
1
Marquez, Maximiliano (El Bron)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Elusto, Tomas (Poka Yoque)
1
Sica, Juan (Candomberos)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Fernandez, Joan (Poka Yoque)
1
Solla, Franco (Tocala)
1
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
1
Ferrara, Fernando (Candomberos)
1
Lezcano, Daniel (Los Primos)
1
Diaz Miguez, Alejandro (Poka Yoque)
1
Rodas, Agustin (Tocala)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Roman, Danel (Candomberos)
1
Rodriguez, Fernando (Poka Yoque)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Torres, Diego (F. Expuesta)
1
Martire, Federico (Virulana F.C.)
1
Martinetti, Aldo (CGT)
1
Gonzalez, Matias (Miralla F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Roman, Danel (Candomberos)
3